Тема: Пешеходы, переходы...

Ответить в теме
Страница 79 из 151 ПерваяПервая ... 29 69 77 78 79 80 81 89 129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,580 из 3010
  1. Вверх #1561
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Кстати, забавно - почему-то машина, едущая в левом ряду со скоростью 60-70 км/ч МЕШАЕТ движению... да еще и создает аварийную ситуацию...
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.


  2. Вверх #1562
    Не покидает форум Аватар для LittLe_Leo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,644
    Репутация
    3130
    Цитата Сообщение от Игорь Кукуша Посмотреть сообщение
    Доброй дороги на маршрутном такси, троллейбусе, трамвае!
    А почему вы ему именно на общественным транспортом желаете доброй дороги?

  3. Вверх #1563
    Не покидает форум Аватар для LittLe_Leo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,644
    Репутация
    3130
    Цитата Сообщение от Игорь Кукуша Посмотреть сообщение
    Вам богатым может и не роскошь , а для меня хороший автомобиль как и средство передвижения так и роскошь. Подчёркиваю хороший автомобиль.
    Мне уж лучше пешком , чем на малолитражном"гоночном аппарате". Которые ежедневно создают аварийные ситуации кстати , лезут в левый ряд , мешая движению и тд.
    А дорогие машины никуда не лезут????????

    Единственное, что точно могу сказать - дорогие машины чаще пропускают - это да.

  4. Вверх #1564
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Цитата Сообщение от LittLe_Leo Посмотреть сообщение
    Единственное, что точно могу сказать - дорогие машины чаще пропускают - это да.
    А вот это точно.
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  5. Вверх #1565
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    188
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от LittLe_Leo Посмотреть сообщение
    А дорогие машины никуда не лезут????????

    Единственное, что точно могу сказать - дорогие машины чаще пропускают - это да.
    Дорогие машины лезут не мешая остальным. В отличии от малоумных водительниц и водителей , которые упираются головой в лобовое стекло , коленями в руль и едут как заколдованные не видя , что просиходит справа , а сто слева. Вылупит глаза и едет.

  6. Вверх #1566
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    188
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от LittLe_Leo Посмотреть сообщение
    А почему вы ему именно на общественным транспортом желаете доброй дороги?
    А на каком транспорте , я прошу прощения , желать доброй дороги , пешеходам не имеющим авто и пытающихся здесь о чём -то покричать.

  7. Вверх #1567
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    188
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    Кстати, забавно - почему-то машина, едущая в левом ряду со скоростью 60-70 км/ч МЕШАЕТ движению... да еще и создает аварийную ситуацию...
    Не поверите. Бывают ещё такие ситуации когда человек спешит толи в больницу , толи ещё куда.
    И принципиальное водило в очках(чаще на херовой машине) никогда не пропустит , ведь оно по правилам едет . Муууууууу

  8. Вверх #1568
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Цитата Сообщение от Игорь Кукуша Посмотреть сообщение
    Не поверите. Бывают ещё такие ситуации когда человек спешит толи в больницу , толи ещё куда.
    И принципиальное водило в очках(чаще на херовой машине) никогда не пропустит , ведь оно по правилам едет . Муууууууу
    Отчего же - поверю. Бывает. Но не каждые 15 минут
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  9. Вверх #1569
    Заядлый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28,983
    Репутация
    21000
    как там москвичи клеят себе наклей "убей дачника, спаси мкад" про плохих пешиков тоже надо что-то такое придумать

  10. Вверх #1570
    Частый гость Аватар для AForce
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    878
    Репутация
    395
    Цитата Сообщение от Saint-V Посмотреть сообщение
    как там москвичи клеят себе наклей "убей дачника, спаси мкад" про плохих пешиков тоже надо что-то такое придумать
    А что про них придумывать... Западное и так уже заполнено... Знаете, несколько лет назад у меня была неприятная ситуация, я поворачивал на лево, пересекая пешеходный переход. Так вот в момент поворота, женщина- пешеход решила перейти дорогу. Ей было все-равно, есть там машина или нет. Мне удалось затормозить еле коснувшись номерным знаком ее ног. Она даже не упала. Вы не представляете сколько было визга!!! Пришлось выйти и простыми словами объяснить, что перелом шейки бедра и таза, даже с лечением за мой счет- все равно не сделает ее более счастливой от свой правоты... Видеорегистратор в таких ситуациях конечно в помощь. Я конечно понимаю, что как водитель- просто обязан рассчитывать на пешеходов, которым все равно- поломают им ноги или нет.
    И по закону мы- водители изначально виновны, а мы-пешеходы- изначально правы. И знаете, когда я стал водить машину, стал намного аккуратнее переходить дорогу, по возможности по пешеходному переходу и на зеленый свет, изначально понимая, что водитель может просто не увидеть из-за мертвой зоны стойки, из-за тормозного пути, и что пешеход находящийся на проезжей части- также участник движения, который также должен отвечать за свои действия. Что не приемлет наше доблестное ГАИ, которое за последние года толком ни одного пешехода ни оштрафовало. А по ПДД и Админ Кодексу- обязано! Вот такая вот односторонняя несправедливая ответственность!
    Я не доверяю толстым вегетарианцам...

  11. Вверх #1571
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    188
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от AForce Посмотреть сообщение
    А что про них придумывать... Западное и так уже заполнено... Знаете, несколько лет назад у меня была неприятная ситуация, я поворачивал на лево, пересекая пешеходный переход. Так вот в момент поворота, женщина- пешеход решила перейти дорогу. Ей было все-равно, есть там машина или нет. Мне удалось затормозить еле коснувшись номерным знаком ее ног. Она даже не упала. Вы не представляете сколько было визга!!! Пришлось выйти и простыми словами объяснить, что перелом шейки бедра и таза, даже с лечением за мой счет- все равно не сделает ее более счастливой от свой правоты... Видеорегистратор в таких ситуациях конечно в помощь. Я конечно понимаю, что как водитель- просто обязан рассчитывать на пешеходов, которым все равно- поломают им ноги или нет.
    И по закону мы- водители изначально виновны, а мы-пешеходы- изначально правы. И знаете, когда я стал водить машину, стал намного аккуратнее переходить дорогу, по возможности по пешеходному переходу и на зеленый свет, изначально понимая, что водитель может просто не увидеть из-за мертвой зоны стойки, из-за тормозного пути, и что пешеход находящийся на проезжей части- также участник движения, который также должен отвечать за свои действия. Что не приемлет наше доблестное ГАИ, которое за последние года толком ни одного пешехода ни оштрафовало. А по ПДД и Админ Кодексу- обязано! Вот такая вот односторонняя несправедливая ответственность!
    Пересекая дорогу по пешеходному , пешеход к сожалению думает тольео о том , что он прав, а то , что может оказаться на койке через 10 мин , это его видимо не смущает. Он ведь прав.

  12. Вверх #1572
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    188
    Репутация
    103
    А ещё сейчас последуют стандартные фразки пользователей маршруток типа машину купил , ездить не купил.

  13. Вверх #1573
    Не покидает форум Аватар для flare
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Смерть ворогам!
    Сообщений
    11,154
    Репутация
    7280
    Цитата Сообщение от Игорь Кукуша Посмотреть сообщение
    Спасибо,но пожелание это мне ни к чему с 18 лет Слава Богу.
    Ну так и мне оно тоже ни к чему, а кому-то лишь бы ляпнуть.
    Цитата Сообщение от Игорь Кукуша Посмотреть сообщение
    А на каком транспорте , я прошу прощения , желать доброй дороги , пешеходам не имеющим авто и пытающихся здесь о чём -то покричать.
    Юный падаван, считающий себя телепатом, лезет со своим уставом в чужой монастырь?
    Цитата Сообщение от Игорь Кукуша Посмотреть сообщение
    А ещё сейчас последуют стандартные фразки пользователей маршруток типа машину купил , ездить не купил.
    Судя по стилю ответов твоя машина - старый БМВ
    Последний раз редактировалось flare; 12.02.2012 в 20:38.

  14. Вверх #1574
    Не покидает форум Аватар для LittLe_Leo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,644
    Репутация
    3130
    Цитата Сообщение от Игорь Кукуша Посмотреть сообщение
    Дорогие машины лезут не мешая остальным. В отличии от малоумных водительниц и водителей , которые упираются головой в лобовое стекло , коленями в руль и едут как заколдованные не видя , что просиходит справа , а сто слева. Вылупит глаза и едет.
    Вы должно быть, шутите.... Я не согласна с вами.
    А с остальной частью сообщения согласна полностью. Тоже таких не люблю

  15. Вверх #1575
    Не покидает форум Аватар для LittLe_Leo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,644
    Репутация
    3130
    Цитата Сообщение от Игорь Кукуша Посмотреть сообщение
    А на каком транспорте , я прошу прощения , желать доброй дороги , пешеходам не имеющим авто и пытающихся здесь о чём -то покричать.
    А с чего вы взяли, что у flare нет машины?

  16. Вверх #1576
    Не покидает форум Аватар для LittLe_Leo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,644
    Репутация
    3130
    Цитата Сообщение от Игорь Кукуша Посмотреть сообщение
    Не поверите. Бывают ещё такие ситуации когда человек спешит толи в больницу , толи ещё куда.
    И принципиальное водило в очках(чаще на херовой машине) никогда не пропустит , ведь оно по правилам едет . Муууууууу
    Мне кажется у вас проблемы с не дорогими машинами. Вы чуть ли не в каждом сообщении выражаете презрение к бедным

  17. Вверх #1577
    Не покидает форум Аватар для Jiliana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    21,596
    Репутация
    11527
    Цитата Сообщение от AForce Посмотреть сообщение
    . Я конечно понимаю, что как водитель- просто обязан рассчитывать на пешеходов, которым все равно- поломают им ноги или нет.
    И по закону мы- водители изначально виновны, а мы-пешеходы- изначально правы. И знаете, когда я стал водить машину, стал намного аккуратнее переходить дорогу, по возможности по пешеходному переходу и на зеленый свет, изначально понимая, что водитель может просто не увидеть из-за мертвой зоны стойки, из-за тормозного пути, и что пешеход находящийся на проезжей части- также участник движения, который также должен отвечать за свои действия. Что не приемлет наше доблестное ГАИ, которое за последние года толком ни одного пешехода ни оштрафовало. А по ПДД и Админ Кодексу- обязано! Вот такая вот односторонняя несправедливая ответственность!
    я тоже стала гораздо аккуратней переходить дорогу ,а особенно после того как мой водительский стаж перевалили этак лет (много в общем )и знаете по какой причине ?насмотрелась сколько на дорогах кукушей ,которые ездят так, как будто душу продали за свои железяки на колесах ((((((и кстати по хамски относятся ко всем ,даже к таким же водителям на дороге ,чьи авто по их мнению не тянут ((((они же мир видят только согласно прейскуранту ,а туда не занесены уважение ,сопереживание и ответственность за себя и окружающих ((
    пешеходов не оправдываю ,сама каждый день получаю лишних десяток седых волос из-за их фантастических прыжков на дорогу (( но думаю,что если бы пешеходный переход позволял бы им ощущать себя защищеннее ,то возможно они бы искали эти островки безопасности ((а так...вроде как и смысл этого потерян ((
    ведь изначально смысл сведен к тому,что в тот кто физически сильнее априори уже никому ничего не должен ,то есть водителя ДОЛЖНЫ все боятся ,именно к этому сводятся многие посты ,а то .что возможно правильней было бы наоборот и в голову многим не приходит((
    наши дороги и отношения между пешеходами и водителями это этакое мини государство ,вот как в государстве те ,кто вроде как обладают силой и властью презирают и ненавидят обычных граждан ,так и тут ((да в принципе так во всем ,куда ни глянь
    фигня,короче (
    Каждый патриот хочет эмигрировать и любить родину на безопасном расстоянии

  18. Вверх #1578
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    190
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от Alyans Посмотреть сообщение
    блин ну удивляться никогда не перестанешь.в 20 метрах светофор.
    вопрос какого хрена пускать людей в неположеном месте ,они ведь не думают нифига что там еще встречка есть,они обычно бегут сломя голову а судя по видео видно как авто пропускает пешехода и тот сломя голову бежит фиг знает куда.Короче баран пропускающий и пешеход который бежит как будто на другой стороне бесплатная колбаса
    а ведь часто такая ситуация что посреди дороги один дурак водитель пускает второго дурака пешехода который начинает бежать не подумав что там за машиной едет другая машина,тем самым зачастую пропускающий водитель подставляет в каком - то плане пешехода,и больше всего - другого водителя .Особенно это касается когда пропускающий на маршрутке либо джипе,так как за ними не видно человека

  19. Вверх #1579
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Цитата Сообщение от Gardei7 Посмотреть сообщение
    блин ну удивляться никогда не перестанешь.в 20 метрах светофор.
    вопрос какого хрена пускать людей в неположеном месте ,они ведь не думают нифига что там еще встречка есть,они обычно бегут сломя голову а судя по видео видно как авто пропускает пешехода и тот сломя голову бежит фиг знает куда.Короче баран пропускающий и пешеход который бежит как будто на другой стороне бесплатная колбаса
    а ведь часто такая ситуация что посреди дороги один дурак водитель пускает второго дурака пешехода который начинает бежать не подумав что там за машиной едет другая машина,тем самым зачастую пропускающий водитель подставляет в каком - то плане пешехода,и больше всего - другого водителя .Особенно это касается когда пропускающий на маршрутке либо джипе,так как за ними не видно человека
    Иногда выбора нет... Если олень выпрыгивает прямо под колеса, и несется по диагонали через дорогу, не видя вокруг ничего, так как его зрение сфокусировано на маршрутке, стоящей на остановке, то или пропустить, или самому переехать. Кто его подставляет, кроме собственной дубовой головы?
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  20. Вверх #1580
    Не покидает форум Аватар для Jiliana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    21,596
    Репутация
    11527
    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    Иногда выбора нет... Если олень выпрыгивает прямо под колеса, и несется по диагонали через дорогу, не видя вокруг ничего, так как его зрение сфокусировано на маршрутке, стоящей на остановке, то или пропустить, или самому переехать. Кто его подставляет, кроме собственной дубовой головы?
    плохо что его голова подставляет не только его ((((

    желаю всем нам ходить и ездить без происшествий ,а для этого неплохо было бы ВСЕМ нам вспомнить,что мы люди и вокруг тоже люди ,а поэтому нам незачем ненавидеть друг друга и не стоит думать ,что чужое здоровье и жизнь касается только того ,кому они принадлежат .
    Чуть больше ответственности друг по отношению к другу и тогда обязательно все начнет меняться к лучшему ,в конце концов мы все равно все водной лодке ,а мир не так уж велик и земля круглая )
    Каждый патриот хочет эмигрировать и любить родину на безопасном расстоянии


Ответить в теме
Страница 79 из 151 ПерваяПервая ... 29 69 77 78 79 80 81 89 129 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения