Тема: Оптима??

Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 79
  1. Вверх #21
    Отличный провайдер!


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для Пилигрим
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,161
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от Dima R!
    A как насчёт выдилиных линий(ADSL) в Оптиме ???
    У одногрупника стоит - внешка 300-500 кБАЙТ/сек , а локалка ( Запорожье и Днепропетровск) еще больше. Правда и локальный трафик платный + днем внешний много стОит

  3. Вверх #23
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    491
    Репутация
    13
    У нас в офисе выделенка. платим 100 уе за 5 ГБ траффика, канал 64кбс. В принципе нареканий нет. Единственный момент, не могу это обьяснить законами физики, падают DNS-ы. Не знаю как у других, у нас регулярно. В день раз, два - это норма. Кхм.. то есть оптима . Сказать что это "у вас не так настроено" не могу. Потому как был сначала виндовый сервер, потом погрешив на него перешли на линуксовый. А днсы как падали так и падают.

    Пару слов о техподдержке. Не скажу что вызывают симпатии. Но как люди которые делают свою работу - оценю их на 4 (по 5ибалльной). Субьективно конечно. Но могу свою оценку обосновать. Почему не 3? Потому что ребята толковые. И когда ты им обьяснишь проблему доходчиво (тут правда без спецтерминов не обходится) они её решают быстро. Почему не 5? Потому, что их мало и на всех не хватает, потому что они порой откалывают номера удивительные и необьяснимые (было сменили IP внешнего модема без причин. убеждали их долго, но убедили что сотворили они чепуху. Подивились они, и с криками "как же ж мы так ай-яй-яй" вернули все в рабочее состояние... было это за пару недель до НГ ).
    Думаешь ли ты о жизни? Думаешь ли ты о смерти? Что ты будешь делать когда поймешь что никому не нужен?

  4. Вверх #24
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    22
    да, только тенденция надёжности не радует, а ведь вчера (точнее, уже позавчера) никто не отметился.)

  5. Вверх #25
    Новичок
    Адрес
    не поверите - из Одессы (Таирово)
    Сообщений
    93
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Slaventius
    У нас в офисе выделенка. платим 100 уе за 5 ГБ траффика, канал 64кбс. В принципе нареканий нет. Единственный момент, не могу это обьяснить законами физики, падают DNS-ы. Не знаю как у других, у нас регулярно. В день раз, два - это норма. Кхм.. то есть оптима . Сказать что это "у вас не так настроено" не могу. Потому как был сначала виндовый сервер, потом погрешив на него перешли на линуксовый. А днсы как падали так и падают.
    где-то я это видел - у Реноме настройи DNSсерверов пропадают после реконнекта соединения. При соединении DHCP-сервер выдает IP адрес, только в DHCP сервере не прописаны DNS-сервера. вот они и слеают

    ЗЫ если известны IP адреса DNS серверов - их можно прописать принудительно и все проблемы исчесзуть
    Админ шоколад и конфеты НЕ ПЬЁТ !!!
    разве что совсем чуть-чуть ;)

  6. Вверх #26
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    22
    Nikolya, ваши рекомендации к ним не относятся, т.к. у них выделенная линия, а не кабельный интернет.


    Цитата Сообщение от Slaventius
    Единственный момент, не могу это обьяснить законами физики, падают DNS-ы. Не знаю как у других, у нас регулярно. В день раз, два
    сразу не видел это сообщение... да, так вопрос: а Вы уверены, что это именно DNS падают? ну там по айпишникам что-то открывается/трассируется/пингуется(кроме шлюза)?

  7. Вверх #27
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    491
    Репутация
    13
    Nikolya, у нас статический IP. DNS-ы прописаны железно
    Serge, именно DNS-ы. При подьеме на нашей машине кэширующего DNS-сервера ситуация сглаживается.
    Думаешь ли ты о жизни? Думаешь ли ты о смерти? Что ты будешь делать когда поймешь что никому не нужен?

  8. Вверх #28
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    22
    Slaventius, ну ведь это две разные машины и они не имеют привычку падать одновременно. и если со своим DNS у вас появляется связь, может тем временем ситуация стабилизируется и не на вашей стороне.. причём насколько я знаю, это именно так, и могу подсказать, как обойти пропадание связи с dns.. да, и ещё из любобытства возник вопрос: а какую форму оплаты используете? можно а ЛС.

  9. Вверх #29
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    491
    Репутация
    13
    Serge, форма оплаты - безнал. Относим счет в бугалтерию и все.
    Думаешь ли ты о жизни? Думаешь ли ты о смерти? Что ты будешь делать когда поймешь что никому не нужен?

  10. Вверх #30
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    22
    попалась новая версия договора на предоставление услуги доступа в интернет от оптимы телеком.

    "2. условия предоставления Услуги
    2.5 Услуга предоставляется только с тем качеством, которое реально доступно Абоненту на момент соединения с интернетом. ..."

    это при том что:

    "3.1 Услуга предоставляется на условиях полной предварительной оплаты её стоимости..."

    4.1 Оператор имеет право:
    4.1.5 приостановить предоставление Услуги Абоненту без предупреждения в случае, если Оператором замечены за Абонентом действия, которые, по мнению Оператора, являются нежелательными, ... вызывают беспокойство или раздражение, ..."

    Оптиму не беспокоить!

    4.2 Оператор обязан:
    4.2.1 хранить невостребованную электронную почту и идентификатор Абонента в течении шести месяцев ... (и т.д.)
    4.2.2 предоставлять Абоненту исчерпывающую информацию ... /по договору ... об Услуге.
    4.2.3 Оператор не может гарантировать, что Услуга никогда не будет иметь неисправности и дефекты, но обязуется исправлять известные ему неисправности при первой же возможности. ..."

    это были все обязанности оптимы.

    "4.3 Абонент имеет право:
    4.3.2 Бесплатно получить информацию о содержании, качестве, стоимости и порядке предоставления Услуги."

    "4.4 Абонент обязан:
    4.4.2 не реже одного раза в 10 (десять) календарных дней знакомиться с текущими ценами, с изменениями условий настоящего договора и другой информацией, опубликованной на Официальном сервере, ..."

    "5. Ответственность сторон
    5.5 Оператор никаким образом не гарантирует качество, надёжность и безопасность пользования Услугой, а также ..."

    хит

  11. Вверх #31
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    122
    Репутация
    7
    Цитата Сообщение от Slaventius
    Nikolya, у нас статический IP. DNS-ы прописаны железно
    Serge, именно DNS-ы. При подьеме на нашей машине кэширующего DNS-сервера ситуация сглаживается.
    гм, сколько полюзуюсь оптимовским интернетом дома и на работе.. ниразу не видел падения днс у них... слабо вериться что у тебя падает.. а у меня нет.. (у меня различных сервров по клиентам оптимы стоит.. достаточное количество.. никто не жаловался...)

  12. Вверх #32
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от optic
    гм, сколько полюзуюсь оптимовским интернетом дома и на работе.. ниразу не видел падения днс у них... слабо вериться что у тебя падает.. а у меня нет.. (у меня различных сервров по клиентам оптимы стоит.. достаточное количество.. никто не жаловался...)
    никто не замечал обрывов связи? не расказывайте небылицы. днс тогда были только в днепре и киеве и при падениях каналов имена не резолвились.

  13. Вверх #33
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    122
    Репутация
    7
    Цитата Сообщение от Serge
    никто не замечал обрывов связи? не расказывайте небылицы. днс тогда были только в днепре и киеве и при падениях каналов имена не резолвились.
    обрывы связи бывают... но очень редко... гм, вот в чем интерес.. расскажи как при падении каналов.. вообще что-то можно качать....

  14. Вверх #34
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от optic
    обрывы связи бывают... но очень редко... гм, вот в чем интерес.. расскажи как при падении каналов.. вообще что-то можно качать....
    уже нередко.
    качать - раньше без проблем, когда падали киев/днепр, оставалась одесса с алькаровскими зеркалами..) качаешь, пока не надоест.)

  15. Вверх #35
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    122
    Репутация
    7
    Цитата Сообщение от Serge
    уже нередко.
    что нередко?

    Цитата Сообщение от Serge
    качать - раньше без проблем, когда падали киев/днепр, оставалась одесса с алькаровскими зеркалами..) качаешь, пока не надоест.)

    незнаю.. хоть дома и оптимовский диалап.. круглосутошный.. через их интернет телефон.. не замечал.. уже давно... больше чем полгода...
    гораздо чащще мне звонят клиенты у которых юниксовые сервера к матрице подключены... вот там проблем хватает...

  16. Вверх #36
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от optic
    что нередко?
    это что, игра такая? то, что у вас редко
    Цитата Сообщение от optic
    незнаю.. хоть дома и оптимовский диалап.. круглосутошный.. через их интернет телефон.. не замечал.. уже давно... больше чем полгода...
    тю... "диалап больше чем полгода"))) "давно" это не полгода, а год, два, три назад - совсем другая топология сети была, более надёжная, кстати. выделенку подключите - она больше суток без обрыва не работает.
    в этом году уже оптима сутками валялась в выходные, не помню, когда.
    и по новым условиям договора вас могут оставить без связи, качество которой никак не гарантируют, на неопределённое время.

  17. Вверх #37
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    122
    Репутация
    7
    Цитата Сообщение от Serge
    это что, игра такая? то, что у вас редко

    тю... "диалап больше чем полгода"))) "давно" это не полгода, а год, два, три назад - совсем другая топология сети была, более надёжная, кстати. выделенку подключите - она больше суток без обрыва не работает.
    в этом году уже оптима сутками валялась в выходные, не помню, когда.
    и по новым условиям договора вас могут оставить без связи, качество которой никак не гарантируют, на неопределённое время.
    гм наглый гон... только что полез смотреть логи и статистику по скачками (загрузка канала относительно времени)... почему-то на первых 2х попавшихся серверах не видел ни одного глюка за последний месяц.. что я неправильно делаю?
    и какая совсем другая? более надежная? откуда дровишки?
    сутками валялась еще прошлой зимой... это было... 1 раз.. на памяти моих логов...

    ЗЫ у меня 6 клиентсвих серверов у клиентов оптимы.. на всех собирается статистика.. сам дома на диалапе оптимовском... и почему-то проблем уже давно не помню... во всяком случае явных...

  18. Вверх #38
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от optic
    сутками валялась еще прошлой зимой... это было... 1 раз.. на памяти моих логов...
    да, зимой вся одесса у них отваливалась, мне одного такого нефорсмажорного случая безалаберности достаточно, и мне наплевать, сколько раз и как давно, на данный момент, эта тема старая.
    Цитата Сообщение от optic
    гм наглый гон... только что полез смотреть логи и статистику по скачками (загрузка канала относительно времени)... почему-то на первых 2х попавшихся серверах не видел ни одного глюка за последний месяц.. что я неправильно делаю?
    да, у вас "наглый гон" про "последний месяц" - тоже мне показатель нашли. скажите ещё "за последний час"
    Цитата Сообщение от optic
    и какая совсем другая? более надежная? откуда дровишки?
    из личных "наблюдений". про надёжность разговор отдельный и затронет потавщиков их услуг. я вообще пишу только то, что знаю, и ваши скептические замечания мне безразличны.
    раньше вообще алькар был ещё и с другими людьми, а это уже перекупленная оптима, от которой только название и осталось - не только сеть, но и люди другие, преимущественно некомпетентные и бездельники, за редким исключением (сам убедился).
    и ещё скажите, если оптима у вас такая хорошая, почему после реформирования от них ушли некоторые в т.ч. крупные компании?

  19. Вверх #39
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    122
    Репутация
    7
    Цитата Сообщение от Serge
    да, зимой вся одесса у них отваливалась, мне одного такого нефорсмажорного случая безалаберности достаточно, и мне наплевать, сколько раз и как давно, на данный момент, эта тема старая.
    ой, держите меня.. покажите мне хоть одного провайдера который хоть пол часа не лежал... или не лежала его площадка...
    Цитата Сообщение от Serge
    да, у вас "наглый гон" про "последний месяц" - тоже мне показатель нашли. скажите ещё "за последний час"
    гм, Вас оптима чем-то обидела??
    Цитата Сообщение от Serge
    из личных "наблюдений". про надёжность разговор отдельный и затронет потавщиков их услуг. я вообще пишу только то, что знаю, и ваши скептические замечания мне безразличны.
    не поверите я пишу тоже - только то что знаю.. а ваши необоснованные едкие замечания меня заинтересовали.. что может быть плохого и что не замечает профессиональный сисадмин... пока ничего кроме голословного ответа что там все поменялось в худшую сторону после того как их купили - я не увидел....

    Цитата Сообщение от Serge
    раньше вообще алькар был ещё и с другими людьми, а это уже перекупленная оптима, от которой только название и осталось - не только сеть, но и люди другие, преимущественно некомпетентные и бездельники, за редким исключением (сам убедился).
    и ещё скажите, если оптима у вас такая хорошая, почему после реформирования от них ушли некоторые в т.ч. крупные компании?
    я не знаю откуда у вас такая информация про крупные компании...да и про все остальное - но я никаких изменений в худшую сторону не заметил.. во всяком случае в технической части.
    и что именно вы знаете??? чего не знают другие пользователи оптимы?
    может действительно стоит переключаться в стрим? (шутка

  20. Вверх #40
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от optic
    ой, держите меня.. покажите мне хоть одного провайдера который хоть пол часа не лежал... или не лежала его площадка...
    Вы таки съехали с неработоспособности сутками на полчаса (а коротких обрывов у них было вообще немерянно). кого вы защищаете? или вы там работаете и намеренно лжёте, или просто не в курсе событий..
    Цитата Сообщение от optic
    пока ничего кроме голословного ответа
    а в какой одежде вы предпочитаете печатные слова на виртуальном ресурсе?
    я и ранее Slaventius написали факты из своей работы, когда вас на оптиме ещё не было. что было, то и сказано. что вы пристали? не видели, не слышали, не заметили - проходите дальше, если вас эти ситуации не касаются, вместо "откуда дровишки? что знаете? чего не знают? чем-то обидела?" тем более что сами же и пишете, что не в курсе:
    Цитата Сообщение от optic
    я не знаю откуда у вас такая информация про крупные компании...да и про все остальное - но я никаких изменений в худшую сторону не заметил.. во всяком случае в технической части.
    дальнейший разговор бесполезен.


Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения