Тема: Гибискус. Уход, обмен опытом.

Ответить в теме
Страница 11 из 454 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 9062
  1. Вверх #201
    Постоялец форума Аватар для Lara13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,168
    Репутация
    3598
    Цитата Сообщение от Miragic Посмотреть сообщение
    Так сразу сказать сложно. Как вы за ним ухаживаете, где он у вас стоит, в каком горшке и в какой земле? Фото можете вставить?
    Стоит на подоконнике. Горшок глиняный. Правда, не пересаживала давно. Наверное, после цветения нужно было пересадить, поленилась. Потом год не цвёл, но листья были красивые. А сейчас почти совсем без листочков остался. Вот такой

    А это больной лист

    Я уже землю (смесь для розы) купила. Буду пересаживать. Только думаю, если это болезнь какая-то, наверное, нужно горшок как-то обработать?
    Я не меняю правила.... Я играю по своим!!!!!


  2. Вверх #202
    Посетитель Аватар для Miragic
    Пол
    Женский
    Адрес
    Токмак
    Сообщений
    127
    Репутация
    132
    Lara13, ну вот смотрите...вы его похоже не обрезаете, а гибискусы цветут на молодых побегах. Затем, глинянный горшок + я смотрю у вас камушки на поверхности...а земля у гибискуса должна дышать. И не очень то он у вас и облысел, для гибискуса в пределах нормы скидывать 1/4 листиков, он их потом все-равно нарастит при правильном уходе. Не забывайте поливать удобрениями и на всякий случай посмотрите на наличие вредителей. Может клещик его донимает?

  3. Вверх #203
    Постоялец форума Аватар для Lara13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,168
    Репутация
    3598
    Miragic, спасибо! Действительно, не обрезала. Исправлюсь. Вчера оборвала листков 20 с жёлтыми пятнами. А как увидеть этих клещиков - в лупу? И если обнаружу, то как бороться? Ещё раз спасибо.
    Я не меняю правила.... Я играю по своим!!!!!

  4. Вверх #204
    Посетитель Аватар для Miragic
    Пол
    Женский
    Адрес
    Токмак
    Сообщений
    127
    Репутация
    132
    Цитата Сообщение от Lara13 Посмотреть сообщение
    Miragic, спасибо! Действительно, не обрезала. Исправлюсь. Вчера оборвала листков 20 с жёлтыми пятнами. А как увидеть этих клещиков - в лупу? И если обнаружу, то как бороться? Ещё раз спасибо.
    Если у вас хорошое зрение, то вы увидите их и без лупы (но лупа не помешает). Я обрабатываю свои растения от клещей препаратом Аполло(розовый). Кстати, гибики любя и душ!
    Так что удачи!

  5. Вверх #205
    Живёт на форуме Аватар для _Katrine_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,653
    Репутация
    4150
    Miragic подскажите пожалуста и мне что с моим! У меня штамб гибискуса.Цветет с зимы.а сейчас начали сильно желтеть листья и опадать.Клещика не замечала.При чем сейчас цветет постоянно,а листву сбрасывает! Что это может быть? Расположение тоже не меняла...Я очень переживаю за него!







    Это может быть просто банальная смена листвы?
    Последний раз редактировалось Sting1; 21.05.2012 в 19:34. Причина: объединила сообщения
    И дай Вам Бог того вдвойне,что пожелаете Вы мне!

  6. Вверх #206
    Не покидает форум Аватар для Buton
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев- Одесса
    Сообщений
    8,577
    Репутация
    18889
    Цитата Сообщение от _Katrine_ Посмотреть сообщение
    Это может быть просто банальная смена листвы?
    Да не похоже, что-то нам нём слишком много жёлтых листьев.
    На моём гибискусе тоже листья желтели и сохли, и пока я его от клещика не обработала, он всё хандрил. Хоть я даже и под лупу на нём ни единого клещика не обнаружила.

  7. Вверх #207
    Живёт на форуме Аватар для _Katrine_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,653
    Репутация
    4150
    Так рядом с ним стоит еще один гиббик (в пару см.от него) и прекрасно себя чувствует! Если бы был клещ-то он бы кушал двоих.
    И дай Вам Бог того вдвойне,что пожелаете Вы мне!

  8. Вверх #208
    Посетитель Аватар для Miragic
    Пол
    Женский
    Адрес
    Токмак
    Сообщений
    127
    Репутация
    132
    Согласна с Buton, желтых листьев действительно слишком много! Это либо паразит, либо корневая.

  9. Вверх #209
    Посетитель Аватар для Miragic
    Пол
    Женский
    Адрес
    Токмак
    Сообщений
    127
    Репутация
    132
    Цитата Сообщение от _Katrine_ Посмотреть сообщение
    Так рядом с ним стоит еще один гиббик (в пару см.от него) и прекрасно себя чувствует! Если бы был клещ-то он бы кушал двоих.
    Как давно у вас этот гибик стал желтить листья? Возможно, что клещ до следующего еще просто не успел добраться...

  10. Вверх #210
    Живёт на форуме Аватар для _Katrine_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,653
    Репутация
    4150
    Уход абсолютно одинаковый,солнце-одинаковое,а клещ бы ел обоих.как это чтоб одного кушал,а другого нет?
    И дай Вам Бог того вдвойне,что пожелаете Вы мне!

  11. Вверх #211
    Посетитель Аватар для VikaOsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    350
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от _Katrine_ Посмотреть сообщение
    Это может быть просто банальная смена листвы?
    У меня один гибик тоже в таком состоянии сейчас.Мне кажется что из за того что я его не подрезала (он один у меня который постоянно цветет) он скидывает старые листья. Так я его хочу кординально обрезать и обработать его от клещика.

  12. Вверх #212
    Живёт на форуме Аватар для _Katrine_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,653
    Репутация
    4150
    Ну как Вам сказать....Не сильно давно.Где-то неделю назад наверно.
    И дай Вам Бог того вдвойне,что пожелаете Вы мне!

  13. Вверх #213
    Посетитель Аватар для Miragic
    Пол
    Женский
    Адрес
    Токмак
    Сообщений
    127
    Репутация
    132
    Цитата Сообщение от _Katrine_ Посмотреть сообщение
    Ну как Вам сказать....Не сильно давно.Где-то неделю назад наверно.
    Тогда он просто до него еще не добрался!!! Обязательно обработайте растень! И не мешало бы немного и веточки обрезать

  14. Вверх #214
    Не покидает форум Аватар для Buton
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев- Одесса
    Сообщений
    8,577
    Репутация
    18889
    Цитата Сообщение от _Katrine_ Посмотреть сообщение
    Я просто в ШОКЕ!!!
    Да не переживай ты так, обработай его на всякий случай от клеща--для профилактики, и посмотришь. Думаю, он очухается.

  15. Вверх #215
    Живёт на форуме Аватар для _Katrine_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,653
    Репутация
    4150
    Обрезать давно собираюсь,но жалко очень,он весь в бутонах! Жду когда отцветет.
    а чем обработать? только чем-то безвредным и не вонючим,а то он в спальне стоит у меня.
    И все растения которые рядом тоже обработать надо??? а то у меня там антуриумы и орхи еще стоят..
    И дай Вам Бог того вдвойне,что пожелаете Вы мне!

  16. Вверх #216
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Цитата Сообщение от _Katrine_ Посмотреть сообщение
    Обрезать давно собираюсь,но жалко очень,он весь в бутонах! Жду когда отцветет.
    а чем обработать? только чем-то безвредным и не вонючим,а то он в спальне стоит у меня.
    И все растения которые рядом тоже обработать надо??? а то у меня там антуриумы и орхи еще стоят..
    Тогда только раствором хозяйственного мыла.
    Never, never, never give up!

  17. Вверх #217
    Не покидает форум Аватар для Buton
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев- Одесса
    Сообщений
    8,577
    Репутация
    18889
    Katrine я свой обработала в ванной Актелликом, на ночь пакет ему на голову одела и там ночевать оставила. А утром его под душем искупала--и на место отнесла. Больше никаких соседей не трогала. И вообще, все мои гибискусы очень уважают тёплый душ , я их с бутонами купаю, все бутоны на месте. Katrine Если он с бутонами, то стричь его не нужно, пусть отцветёт, потом. А какого он цвета, кстати?

  18. Вверх #218
    Живёт на форуме Аватар для _Katrine_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,653
    Репутация
    4150
    Цитата Сообщение от Egorka Посмотреть сообщение
    Тогда только раствором хозяйственного мыла.
    а оно помогает? его можно из пульвелизатора побрызгать расствором? и анты тоже надо обрабатывать?
    И дай Вам Бог того вдвойне,что пожелаете Вы мне!

  19. Вверх #219
    Живёт на форуме Аватар для _Katrine_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,653
    Репутация
    4150
    Цитата Сообщение от Buton Посмотреть сообщение
    Katrine я свой обработала в ванной Актелликом, на ночь пакет ему на голову одела и там ночевать оставила. А утром его под душем искупала--и на место отнесла. Больше никаких соседей не трогала. И вообще, все мои гибискусы очень уважают тёплый душ , я их с бутонами купаю, все бутоны на месте. Katrine Если он с бутонами, то стричь его не нужно, пусть отцветёт, потом. А какого он цвета, кстати?
    У меня в ванной черепаха,может отравиться от акткллика да и оно у меня оргомное дерево,тяжело его туда-сюда тащить.Это желтый махровый
    И дай Вам Бог того вдвойне,что пожелаете Вы мне!

  20. Вверх #220
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Цитата Сообщение от _Katrine_ Посмотреть сообщение
    а оно помогает? его можно из пульвелизатора побрызгать расствором? и анты тоже надо обрабатывать?
    Моей тле не помогло. А, вообще, говорят, что помогает. Я мыла листики и ствол ваткой из миски с мыльным раствором.
    Never, never, never give up!


Ответить в теме
Страница 11 из 454 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения