Тема: Рестораны Одессы - II

Ответить в теме
Страница 769 из 5464 ПерваяПервая ... 269 669 719 759 767 768 769 770 771 779 819 869 1269 1769 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,361 по 15,380 из 109265
  1. Вверх #15361
    Постоялец форума Аватар для Skydoc
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,762
    Репутация
    3117
    Да уж... решили крепко выпить - но с такой подачей и интервалом между 2 рюмками по 40 минут это оказалось нереально
    Но какао был вкусный... А вообще странно - заведение не маленькое, но загрузка сегодня была не экстремальная, большинство ограничивалось напитками, но девочки явно не справлялись...
    Последний раз редактировалось Skydoc; 24.08.2011 в 23:22.
    - Ты сильная! Ты справишься!...
    - Я умная! Я даже не возьмусь! :-)


  2. Вверх #15362
    Теле[MOD]ератор
    Аватар для Подруга Детства
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,026
    Репутация
    32738
    Подумалось мне про субъективность отзывов в данной теме...
    Про то, как качества характера и степень воспитания преображают традиционные наречия "вкусно- невкусно " в более- , а чаще- менее приятные глазу слово- формы....

    Подумалось мне так из города Парижу, где за сутки Хохляцкой резни на форуме с моего счета ушло 2800 грн, за интернет в роуминге, но это- фигня по сравнению с амбициями, не так ли, коллеги?)))

    Странно, думала я, ведь ПД- не из тех девочек, кто слаще морковки ничего не ел... И вроде в Хохле всегда мне было вкусно, и домой еду брала, и дома всем было вкусно, и гламурным подругам, приведенным под покровом темноты ("иу, Энджи(с) тоже было вкусно

    А тут- такая буря поднялась, и столько вольных новых критиков обнаружилось... В общем, все замечания по кухне и недоливам были рассмотрены, о результатах гильотинирования- позже

    Так вот, мне показалось странным, что большинство заведений вкусны одним и тошнотворны другим....

    И на идею альтернативной системы отзывов меня подтолкнул разговор с подружкой : " смотри, мы же даже в вечно любимом Моргане, при желании можем найти 10 минусов".... И нашли.... И наваЯли бы такой разгром, что капец))))

    Так вот: а что если при хвалебных отзывах указывать 2-3 недостатка
    А при ругательных- 2-3 преимущества


    Для объективности и для того, чтобы наконец- то перестали некоторых упрекать в пиаре


    Например, я была в МАМА КАЗАЛЛА вчера в обед
    Лавсш сулугуни хорош, цыпленок тапака- также был красив и зажарен
    но: внутри он оказался сыроват
    Но: мне его не посчитали в счет


    Ps: я беспороден- это минус, но я люблю Вас -это плюс
    Последний раз редактировалось Подруга Детства; 24.08.2011 в 23:49.
    Друг и Соратник Хо Ши Мина, Королева Пиночета

  3. Вверх #15363
    Частый гость Аватар для Шеффская
    Пол
    Женский
    Сообщений
    618
    Репутация
    1861
    Bayvital, мдаааа......... так все и было( 40 минут ждала мохито... Отменила заказ, так его и не дождавшись.
    Спасибочки, добрые люди (смахивая слезу) не дали умереть от жажды. Кин, это ты ты ты)))
    "Базилик", бай-бай!!!!

  4. Вверх #15364
    Теле[MOD]ератор
    Аватар для Подруга Детства
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,026
    Репутация
    32738
    И , наверное, будет символичным, мое сообщение # 10.000 в любимой теме посвятить впечатлившему меня сегодня РЕНЕССАНСУ

    Ребята, делали племяшке там сегодня ДР
    Шоу, горка, отличный фуршет и красивый антураж... Много писать не буду

    ОБСЛУЖИВАНИЕ....
    я такого не видела даже во сне, где официанты Саввы помножились на официатов Маристеллы, а потом еще на 10

    Жаль, я забыла спросить имя молодого человека, обслуживающего сегодня оливковый зал ( если кто из Ренессанса читает- выдайте ему премию)

    Потрясающая вежливость, абсолютное знание этикета и сервировки, полярно- возрастное обращение с детьми и со взрослыми ....

    Феерично смахнутая белоснежной салфеткой капля вина с горлышка бутылки.... Помощь с коляской для новорожденной, постоянное невидимое присутствие где- то рядом и едва заметная улыбка нашим шуткам....

    Это ПЯТЬ!!!

    Мою мелкую облили колой, он Провел нас в прачечную ( и им огромное спасибо): за 3 минуты шортики были выстираны, высушены в сушилке, выглажены....

    В общем, я впечатлена!!!
    Друг и Соратник Хо Ши Мина, Королева Пиночета

  5. Вверх #15365
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274
    Читаю Вас ,читаю...везде все плохо...если не еда,то обслуживане, если не обслуживание-то еда...Неужели в горде нет ни одного заведения достойного Мишленновских звезд ?
    "Циники-это уставшие романтики..."

  6. Вверх #15366
    Постоялец форума Аватар для Bayvital
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мой город
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,785
    Репутация
    2111
    Цитата Сообщение от ЦинИк Посмотреть сообщение
    Читаю Вас ,читаю...везде все плохо...если не еда,то обслуживане, если не обслуживание-то еда...Неужели в горде нет ни одного заведения достойного Мишленновских звезд ?
    Я знаю как минимум три
    Quis custodiet ipsos custodes?

  7. Вверх #15367
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,978
    Репутация
    51723
    Цитата Сообщение от ЦинИк Посмотреть сообщение
    Читаю Вас ,читаю...везде все плохо...если не еда,то обслуживане, если не обслуживание-то еда...Неужели в горде нет ни одного заведения достойного Мишленновских звезд ?
    Макдональдс))))После неудачных трапез где-то, особенно если с детьми, МcD спасает положение и все довольны
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97

  8. Вверх #15368
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274
    Цитата Сообщение от <VIKUSIK> Посмотреть сообщение
    Макдональдс))))После неудачных трапез где-то, особенно если с детьми, МcD спасает положение и все довольны
    Гамняное заведение уже просто потому,что в Юропе в МсО можно бзкоштовно отуалетиться, а у нас-нэт ! (Умалчиваю о вреде фаст-фуда...)
    "Циники-это уставшие романтики..."

  9. Вверх #15369
    Постоялец форума Аватар для Bayvital
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мой город
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,785
    Репутация
    2111
    Цитата Сообщение от ЦинИк Посмотреть сообщение
    Гамняное заведение уже просто потому,что в Юропе в МсО можно бзкоштовно отуалетиться, а у нас-нэт ! (Умалчиваю о вреде фаст-фуда...)
    В Николаеве можно и у нас на Шевченко тоже... едиственое место, где было нельзя, так это на Дерибасовской- вход по чеку,- но это было давно.
    А о вреде, съел гамбургер- наверни полтора км трусцой и будет тебе счастье
    А вот, что в шесть утра только сніданки- трагедия
    Quis custodiet ipsos custodes?

  10. Вверх #15370
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,978
    Репутация
    51723
    Цитата Сообщение от ЦинИк Посмотреть сообщение
    Гамняное заведение уже просто потому,что в Юропе в МсО можно бзкоштовно отуалетиться, а у нас-нэт ! (Умалчиваю о вреде фаст-фуда...)
    Отэта поворот навстречу страждущим.Было жёстче - закажи чё-нить или заплати эуро и тогда....
    Фаст-фуд вредный, хто ж спорит, но вкусно же
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97

  11. Вверх #15371
    Постоялец форума Аватар для Bayvital
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мой город
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,785
    Репутация
    2111
    Цитата Сообщение от Шеффская Посмотреть сообщение
    Bayvital, мдаааа......... так все и было( 40 минут ждала мохито... Отменила заказ, так его и не дождавшись.
    Спасибочки, добрые люди (смахивая слезу) не дали умереть от жажды. Кин, это ты ты ты)))
    "Базилик", бай-бай!!!!
    Кстати о твоем мохито, в меню алкогольный и безалкогольный 59 и 52 грн, 40мл белого рома 28грн, вопрос: сколько в алкогольном мохито этого самого рома?
    Тот ром что нам попытались втюхать, якобы шел в наргузку к безалкогольному чтобы, он стал алкогольным, т.е. имеем на выходе 52+28=80грн...
    Quis custodiet ipsos custodes?

  12. Вверх #15372
    Живёт на форуме Аватар для _chumak_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,255
    Репутация
    3265
    Цитата Сообщение от Bayvital Посмотреть сообщение
    Кстати о твоем мохито, в меню алкогольный и безалкогольный 59 и 52 грн, 40мл белого рома 28грн, вопрос: сколько в алкогольном мохито этого самого рома?
    Тот ром что нам попытались втюшать, якобы шел в наргузку к безалкогольному чтобы, он стал алкогольным, т.е. имеем на выходе 52+28=80грн...
    не всегда калькуляции тщательно просчитываются, иногда они высасываются из пальца безо всякой логики !
    Не обязательно самому быть лососем, чтобы судить о вкусе красной икры.

  13. Вверх #15373
    Постоялец форума Аватар для Bayvital
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мой город
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,785
    Репутация
    2111
    Цитата Сообщение от _chumak_ Посмотреть сообщение
    не всегда калькуляции тщательно просчитываются, иногда они высасываются из пальца безо всякой логики !
    хорошо, что из пальца... Меня так нагло давнеько не обсчитавали даже нетрезвого
    Quis custodiet ipsos custodes?

  14. Вверх #15374
    User banned Аватар для VirgoEfa
    Пол
    Женский
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,988
    Репутация
    2881
    Намедни ужинали в Хижине (Александровский проспект), и я увидала в окне огромное объявление о переезде сего заведения на Вильямса. На мой вопрос официантка так печально-печально, с глубокой грустью, вздохом и опущенными ресницами(ну, крайняя степень сожаления) сказала - "Теперь будут другие тут вас кормить..." Интересно, какое предприятие общественного питания окажется на месте Хижины?

  15. Вверх #15375
    Постоялец форума Аватар для Тутти Фрутти
    Пол
    Женский
    Адрес
    Фрукточка с бубочками
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,120
    Репутация
    493
    А мне интересно, где на Вильямса они появятся ))))
    В моем детстве друзья были во дворе, а не on-line :)

  16. Вверх #15376
    Посетитель Аватар для Angie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    209
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от Normandiya Посмотреть сообщение
    забираю весь свой сарказм по поводу "пирожков Одина"-)))
    очень вкусно...даже не ожидала от этого лоточка таких ощущений-)
    слойка с сыром свежайшая,хрустит,сыр расплавленный,на руках черных следов не оставляет,подают с салфеточкой,весит 105 грамм.
    Лёня,простим Андрюшу Один что слойка без помидорки?))))
    Кстати, по поводу пирожков - большой им плюс, что перенесли лоток на другую сторону дороги. я изначально была под впечатлением как раз от того факта, что лоток с пирожками стоял прям на входе, внутрь нужно было проходить через пирожки. а теперь все смыслы на месте - ресторан как ресторан, уличная торговля как уличная торговля.
    love will tear us apart VS love will keep us alive

  17. Вверх #15377
    Не покидает форум Аватар для Nikles
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,088
    Репутация
    8034
    Цитата Сообщение от ЦинИк Посмотреть сообщение
    Читаю Вас ,читаю...везде все плохо...если не еда,то обслуживане, если не обслуживание-то еда...Неужели в горде нет ни одного заведения достойного Мишленновских звезд ?
    Есть, авторитетные специалисты давно определили такое заведение - я уже рассказывал в предыдущей теме.
    Человек - это животное, которое умеет смеяться (с)

  18. Вверх #15378
    Посетитель Аватар для Angie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    209
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от Подруга Детства Посмотреть сообщение
    Подумалось мне про субъективность отзывов в данной теме...
    Про то, как качества характера и степень воспитания преображают традиционные наречия "вкусно- невкусно " в более- , а чаще- менее приятные глазу слово- формы....

    Странно, думала я, ведь ПД- не из тех девочек, кто слаще морковки ничего не ел... И вроде в Хохле всегда мне было вкусно, и домой еду брала, и дома всем было вкусно, и гламурным подругам, приведенным под покровом темноты ("иу, Энджи(с) тоже было вкусно

    А тут- такая буря поднялась, и столько вольных новых критиков обнаружилось... В общем, все замечания по кухне и недоливам были рассмотрены, о результатах гильотинирования- позже

    Так вот, мне показалось странным, что большинство заведений вкусны одним и тошнотворны другим....

    Так вот: а что если при хвалебных отзывах указывать 2-3 недостатка
    А при ругательных- 2-3 преимущества


    Ps: я беспороден- это минус, но я люблю Вас -это плюс
    Не совсем поняла обращение ко мне - надеюсь, там ничего обидного?

    Как только будет возможность - предайте здесь огласке результаты гильотинирования, интересно.

    Я правильно поняла предложенную схему отзывов: в позитивных обязательно указывать пару недостатков и наоборот?
    А если недостатков нет, как в отзыве о Ренессансе? И как в отзыве о Базилике от Bayvital, нет преимуществ?
    love will tear us apart VS love will keep us alive

  19. Вверх #15379
    Живёт на форуме Аватар для -V-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,364
    Репутация
    2942
    Цитата Сообщение от ЦинИк Посмотреть сообщение
    Читаю Вас ,читаю...везде все плохо...если не еда,то обслуживане, если не обслуживание-то еда...Неужели в горде нет ни одного заведения достойного Мишленновских звезд ?
    В прошлом году знакомые "оттуда" задали вопрос какие из ресто в Одессе со статусом Мишлен.Удивились что нет таковых.По их мнению Кларе баре надо звезду точно.А я Клару не сильно понимаю)
    Когда меняют пастуха-только в стаде думают, что сменился хозяин.

  20. Вверх #15380
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от VirgoEfa Посмотреть сообщение
    Намедни ужинали в Хижине (Александровский проспект), и я увидала в окне огромное объявление о переезде сего заведения на Вильямса. На мой вопрос официантка так печально-печально, с глубокой грустью, вздохом и опущенными ресницами(ну, крайняя степень сожаления) сказала - "Теперь будут другие тут вас кормить..." Интересно, какое предприятие общественного питания окажется на месте Хижины?
    Непутевое там место, никто закрепиться толком не может. Пирамида дольше всех просуществовала.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)


Ответить в теме
Страница 769 из 5464 ПерваяПервая ... 269 669 719 759 767 768 769 770 771 779 819 869 1269 1769 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения