Тема: Рестораны Одессы - II

Ответить в теме
Страница 11 из 5464 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 511 1011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 109265
  1. Вверх #201
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,102
    Репутация
    34902
    Профитроли еще в субботу были открыты, по-моему, я мимо проходила, но не зашла, я так поняла, там сугубо кондитерская.


  2. Вверх #202
    Частый гость

    Аватар для BellaMafia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Roma
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,496
    Репутация
    6959
    Цитата Сообщение от Ktotoro Посмотреть сообщение
    ...а карпаччо? : )))) итальянское? быро готовиться?
    Какое? Классика? Из телятинки?
    Ну у меня около 20 минут уходит, думаю, что профессиональные повара управляются минут за 10.
    И на кухне в нормальном ресто есть слайсер, а я умудряюсь резать
    замороженное мясо просто хорошим ножом
    Там же всё очень просто - нарезать мясо, полить оливойлом, моденой
    (можно и лимонный сок добавить, но мне так кисло,
    лучше просто порезать лимон на четвертинки и добавить опционально),
    потом швырнуть каперсов, рукколы и пармезана (а лучше грана падано) щедрую пригоршню и сразу на стол.

    А если ещё есть хорошее красное - Кьянти или Вальполичелла, то успех этой трапезе обеспечен!

    Раззадорили Вы меня, психану и сделаю на ужин пиццу, хочется Италии, хотя бы кусочек
    (новый фоновый рисунок в ноуте в виде портрета Белуччи (НЕ ВРУ!!)
    и фоновая музыка от Тициано Ферро должны вдохновить ещё больше)

    Кстати, очень приятно порадовал вкус карпаччо в "Моргане", как телячьего, так и лососевого!!
    ...блин, зачем я вспомнила, захотелось их рапанчиков... да что ж такое?!..
    Я люблю тебя, Гордон Рамзи!!

  3. Вверх #203
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Тот известный шеф-повар, что в Балагане, кажется, сейчас работает, давал представительский обед в ресторане Лондонской. Так вот мне рассказывали, что он один соус варил больше суток!
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  4. Вверх #204
    Швейцарочка Аватар для Swissy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,735
    Репутация
    3230
    Цитата Сообщение от BellaMafia Посмотреть сообщение
    Кстати, очень приятно порадовал вкус карпаччо в "Моргане", как телячьего, так и лососевого!!
    ...блин, зачем я вспомнила, захотелось их рапанчиков... да что ж такое?!..
    Нямка Вчера уплетала рапанчики в Щастье (эх, как же они хороши..!) О тебе вспоминала...
    Не сорите словами (с)

  5. Вверх #205
    Посетитель Аватар для Кисюлллля
    Пол
    Женский
    Сообщений
    199
    Репутация
    33
    Хочу выходные и суши в Ё ))) Очень вкусненькие !!!!!!!!!

  6. Вверх #206
    Несогласие форума
    Аватар для axlrose
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,542
    Репутация
    6307
    ггггг. чисто....просто добавь воды))
    Someday, someway

  7. Вверх #207
    Постоялец форума Аватар для nodrugs
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,761
    Репутация
    1018
    сколько уже можно Ё пиарить во всех темах?)
    Когда решишь, что лишен недостатков, попробуй прогуляться по воде

  8. Вверх #208
    Посетитель Аватар для Лиля12
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    157
    Репутация
    54
    На поселке Котовского возле фонтана открыли семейный клуб "Зазеркалье". Хотела пойти туда с детьми, но слышала, что там цены выше, чем в ресторанах в центре города. Кто-то там был?

  9. Вверх #209
    Живёт на форуме Аватар для mimoza71
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,791
    Репутация
    3863
    Цитата Сообщение от Лиля12 Посмотреть сообщение
    На поселке Котовского возле фонтана открыли семейный клуб "Зазеркалье". Хотела пойти туда с детьми, но слышала, что там цены выше, чем в ресторанах в центре города. Кто-то там был?
    посмотрите 2 страницы назад, про них писали

  10. Вверх #210
    Живёт на форуме Аватар для Асклепия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Маленькая страна
    Сообщений
    3,625
    Репутация
    2324
    Не помню писали ли здесь об Юань около Южного иль нет. Я почему-то думала, что его закрыли, но нет, живой. И готовят так же вкусно, как и пару лет назад. В общем получили море удовольствия. Все же их китайская кухня мне больше всего нравиться.
    Per medicum.
    24.06.09 Настена, 28.11.13 Максимка, 30.01.16 Анюта!

  11. Вверх #211
    Частый гость Аватар для Ktotoro
    Пол
    Женский
    Сообщений
    531
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от Асклепия Посмотреть сообщение
    Не помню писали ли здесь об Юань около Южного иль нет. Я почему-то думала, что его закрыли, но нет, живой. И готовят так же вкусно, как и пару лет назад. В общем получили море удовольствия. Все же их китайская кухня мне больше всего нравиться.
    Да. Живой!!! Мы были на выходных! Очень хорошее мясо ели в устричном соусе и куру в кисло-сладком по моему - такой тягученький. Быстро, недорого, не супер новое все вокруг - но ради еды стоит сходить : )))
    Торопиться надо нету

  12. Вверх #212
    Живёт на форуме Аватар для Асклепия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Маленькая страна
    Сообщений
    3,625
    Репутация
    2324
    Нет, они они там уже с ремонтом новым. Там раньше не так было У них вкусно все, что на горящих подносах, именно китайское. А десерты в карамели. Вкуууснооо
    Per medicum.
    24.06.09 Настена, 28.11.13 Максимка, 30.01.16 Анюта!

  13. Вверх #213
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Еще одно сообщение про "Сильпо" в этой теме и кому-то будет больно!
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  14. Вверх #214
    Хозяйка Аватар для Лимонадик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,500
    Репутация
    6141
    Persona - к великому удивлению просто чудная утиная ножка! Свежая (что самое главное), сразу видно, что не разогрели заготовку. 5 баллов.
    Обслуживание - очень внимательное, было приятно находиться.
    Интересное решение стенки у туалетной комнаты ... Пожалуйста – не надо портить ее надписями и табличками. Она в таком “голом” виде смотрится гораздо стильнее. (ИМХО)
    Возраст не защищает вас от любви, но любовь защищает вас от возраста

  15. Вверх #215
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Цитата Сообщение от BellaMafia Посмотреть сообщение
    Раззадорили Вы меня, психану и сделаю на ужин пиццу, хочется Италии, хотя бы кусочек
    (новый фоновый рисунок в ноуте в виде портрета Белуччи (НЕ ВРУ!!)
    и фоновая музыка от Тициано Ферро должны вдохновить ещё больше)
    Кстати, очень приятно порадовал вкус карпаччо в "Моргане", как телячьего, так и лососевого!!
    ...блин, зачем я вспомнила, захотелось их рапанчиков... да что ж такое?!..
    Мой ребенок за два дня в Стейке сделал столько снимков Моники...что и не счесть
      Показать скрытый текст
    Мафия, а фоновый рисунок с такой фотографией?


    Мне в СХ очень нравится карпаччо из говядины, как я люблю...много пармезана, рукколы и каперсов и порция большая)))
    Вчера отвела душу поев карпаччо и тарту яблочную)))
    Муж вчера с огромным удовольствием ел пасту Фетучини (которую подают в половине головки пармезана)...жаль что Тосканская тема заканчивается и сегодня последний день

    P.S. Рапаны это вкусно?
    Видно я их вкусно приготовленные не ела...
    Цитата Сообщение от Лиля12 Посмотреть сообщение
    На поселке Котовского возле фонтана открыли семейный клуб "Зазеркалье". Хотела пойти туда с детьми, но слышала, что там цены выше, чем в ресторанах в центре города. Кто-то там был?
    "балакали балакали, сіли та заплакали" (c)
    Начиная с поста №146 говорили именно о "Зазеркалье"...сообщений 10
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  16. Вверх #216
    Хозяйка Аватар для Лимонадик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,500
    Репутация
    6141
    Еще один отчетик )




    Mamma Mia - были в четверг ближе к восьми вечера.
    Очень приятное место - интерьер в самых приятных моему глазу тонах, удобные столы, стулья, диванчики. Красивая посуда, внимательный персонал.
    Но.. для меня было несколько но..
    Телятины в наличии не оказалось никакой... ребята, вечер, время ужина, телятина в половине горячих блюд.. нужно все-таки иметь на кухне запас...
    Брала баранину - к сожалению вопроса о степени прожарки не дождалась и поплатилась.. получила баранину с кровью, что очень не люблю..
    Друзья ели свинину - вопрос - почему к практически любому горячему блюду одинаковый гарнир (кусочек болгарского перца, пару колец лука(кажется) и горка руколы)? Мне повезло))), я руколу люблю, и повезло вдвойне, так как друзья мои не любят... Но не лучше ли было предлагать гарнир на выбор?
    Еще один спутник взял кролика - кролик был отличный, но пюре... скажите честно - из пакетика? ... за такую цену я не очень хочу есть пюре из пакетика.

    Теперь к вину. Я не могу сказать о себе, что я скряга, но на простом ужине брать достаточно дорогую бутылку вина не всегда настроена. Нельзя ли все-таки предлагать более широкий выбор вин, включая достойные наши (тот же Колонист в конце концов).
    Да, и к шампанскому тот же вопрос, или Французский бульвар... (ну вы понимаете....) или уже с такой ценой, что нужен какой-то праздник для него.

    Итого на троих наели на примерно 700 грн.
    В целом впечатление очень приятное, и , думаю, в скором времени все выровняется с учетом пожеланий и мы будем наслаждаться прекрасной итальянской кухней в замечательном месте.

    p.s. по секрету расскажу, что скоро в нижнем зале Mamma Mia откроется караоке.
    Возраст не защищает вас от любви, но любовь защищает вас от возраста

  17. Вверх #217
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,279
    Репутация
    1342
    Цитата Сообщение от nodrugs Посмотреть сообщение
    сколько уже можно Ё пиарить во всех темах?)
    А чего сразу пиарить?Мне вот суши в Ё тоже понравились!!!!Наудивление

  18. Вверх #218
    Частый гость Аватар для Ktotoro
    Пол
    Женский
    Сообщений
    531
    Репутация
    243
    p.s. по секрету расскажу, что скоро в нижнем зале Mamma Mia откроется караоке.
    ...да-да : )))) и кальян только осталось : ))) и пригласить кого то для "продвижения бренда" - это щас модно : )))) и дешевле чем хороший повар и персонал : ))))
    Торопиться надо нету

  19. Вверх #219
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    50
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от LionAD Посмотреть сообщение
    Еще один отчетик )
    Mamma Mia - были в четверг ближе к восьми вечера.
    Очень приятное место - интерьер в самых приятных моему глазу тонах, удобные столы, стулья, диванчики. Красивая посуда, внимательный персонал.
    Но.. для меня было несколько но..
    Телятины в наличии не оказалось никакой... ребята, вечер, время ужина, телятина в половине горячих блюд.. нужно все-таки иметь на кухне запас...
    Брала баранину - к сожалению вопроса о степени прожарки не дождалась и поплатилась.. получила баранину с кровью, что очень не люблю..
    Друзья ели свинину - вопрос - почему к практически любому горячему блюду одинаковый гарнир (кусочек болгарского перца, пару колец лука(кажется) и горка руколы)? Мне повезло))), я руколу люблю, и повезло вдвойне, так как друзья мои не любят... Но не лучше ли было предлагать гарнир на выбор?
    Еще один спутник взял кролика - кролик был отличный, но пюре... скажите честно - из пакетика? ... за такую цену я не очень хочу есть пюре из пакетика.

    Теперь к вину. Я не могу сказать о себе, что я скряга, но на простом ужине брать достаточно дорогую бутылку вина не всегда настроена. Нельзя ли все-таки предлагать более широкий выбор вин, включая достойные наши (тот же Колонист в конце концов).
    Да, и к шампанскому тот же вопрос, или Французский бульвар... (ну вы понимаете....) или уже с такой ценой, что нужен какой-то праздник для него.

    Итого на троих наели на примерно 700 грн.
    В целом впечатление очень приятное, и , думаю, в скором времени все выровняется с учетом пожеланий и мы будем наслаждаться прекрасной итальянской кухней в замечательном месте.

    p.s. по секрету расскажу, что скоро в нижнем зале Mamma Mia откроется караоке.
    Не было у них и двух десертов, и пунша, и вино только бутылками, и караоке - логичное завершение всех недоразумений.

  20. Вверх #220
    Посетитель Аватар для May16Day
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    428
    Репутация
    1138
    Скажу паруслов о "Профитроли". Были с друзьями на прошлых выходных. Мне оооооочень понравилось! Любителям вкуснейших десертов - рекомендую. Я - жуткая сладкоежка, но постоянно стремящаяся похудеть. Так вот, их йогуртовый тортик и тирамису - это услада души без лишних см на п... Муж остался в восторге от "Наполеона": не приторный, чудесные коржи и много крема. В следующий раз сфоткаю меню.


Ответить в теме
Страница 11 из 5464 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 511 1011 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения