Тема: Рестораны Одессы - II

Ответить в теме
Страница 1769 из 5464 ПерваяПервая ... 769 1269 1669 1719 1759 1767 1768 1769 1770 1771 1779 1819 1869 2269 2769 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 35,361 по 35,380 из 109280
  1. Вверх #35361
    Постоялец форума Аватар для Pollianna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    849
    Про Дачу - великолепное обслуживание, мы чувствоавали себя желанными гостями, это ощущение по контрасту с предыдущим было особенно приятным. Обслуживали наш бедламчик парень и девушка, парень - интеллигентный, но очень юморной, девушка собранная но очень спокойная, их ни разу не сбили с ног наши 23 электровеника, хотя попытки предпринимались бесконечное количество раз. Про территорию писать не буду, да? все знают, а я вот во второй раз там была, разглядывала каждый уголок, очень понравилось. Людей очень много, наши посиделки -малая толика от основной загрузки ресторана, но все равно было просторно.
    По кухне - помню, что хвалили перепелов, заказали и очень жаль, что вчера их в меню не было, но обязательно приедем за ними. Очень понравился салат из мидий с яблоками, огурцами и зеленью салата - много мидий, очень вкусное сочетание ингредиентов! вкусный лаваш с сулугуни, много сыра, мягкий лаваш, вкусный соус к нему. Вместо перепелов заказали мужу шашлык со свининой с овощами - мужу понравилось, но это именно филе было, по вкусу - постное, без жиринки (он именно такое и любит), а я предпочитаю телятину и баранину. Смешно вышло с варениками с вишней - спросила мужа, заказать ли ему, - отказался... заказала одну порцию дочке, пока ловила ее по территории и тащила к столу - папа наш все съел сам)))), сказал -не заметил как это произошло)))), жаль, что я не попробовала, написала бы какое тесто, насколько сладкие, а мужчина наш лаконичен - очень вкусно, съел бы еще столько же... Отличный морс, ооочень много малины, густой, сладкий за счет ягод, а не сахара.
    Целью мероприятия было отнюдь не застолье, как вы понимаете, мы с мужем сидели за столом по очереди, пока другой ловил наследницу, тем не менее было вкусно. Еще смешно, что никто из нашей компании не выпил ни грамма алкоголя, а день до Дачи выдался бурным и я прям представляла, как приеду - и бокал сухого артемовского залпом для расслабления проглочу (ну или что там у них есть), в итоге так было замечательно, что то, что я трезва я вспомнила уже садясь в машину.
    Итак, боялась, что будет дорого, но счет на двоих без алкоголя и чая (салат из мидий, 2 порции лаваша с сулугуни, шашлык с овощами, вареники с вишней, наполеон, американо, морс, 0,5 л лимонада) - 450 грн, в Софи мы наедаем на большую сумму обычно. и сумма на чай ребятам-официантам была оставлена абсолютно заслуженно.
    Аист прилетел 27.07.2010


  2. Вверх #35362
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,642
    Репутация
    215275
    Ну всё..

    Розовые сопли Даче.

    "Фе" Поляне- как они прогадали..


    А во всём виновата Трансавиа...
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  3. Вверх #35363
    Постоялец форума Аватар для Арфа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,846
    Репутация
    880
    Цитата Сообщение от Криска Посмотреть сообщение
    Зашли сегодня с парнем в Нил на Варненской, взяли по мокко с бейлисом, но оказалось, что к этому блюду прилагаются тараканы. У молодого человека в бокале оказалось два прусака. Я бы тут ничего не написала если бы они извинились, но с нас за это еще и деньги содрали. У меня просто нет слов...
    как вы могли за это дать деньги вообще.... повернулись и ушли и всё!

  4. Вверх #35364
    Постоялец форума Аватар для Арфа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,846
    Репутация
    880
    СПАСИБО "ДАЧЕ"! Это было великолепно! Самое главное - свежий воздух! Я очень рада что с Поляной не вышло. даже при такой освежающей погоде было жарко гонять. а в помещении мы бы задохнулись. Все очень вкусно (куриный шашлык, овощи с мангала, лимонад домашний обалденный). Очень-очень довольна, а главное - ребенок не стал просится домой через 10 минут (как обычно это бывает) - бассейн с шариками и сочком для их ловли, детская площадка, и клоуну нашему и детям было где развернуться на полянке с травкой. Кстати дети с удовольствием повалялись на искусственном газоне. была бы это обычная трава, было бы грязно и зеленая одежда....
    еще раз благодарим
    Изображения
    Последний раз редактировалось Арфа; 03.09.2012 в 12:19.

  5. Вверх #35365
    Живёт на форуме Аватар для ТРАНСАВИО
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,480
    Репутация
    1362
    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    Ну всё..
    Розовые сопли Даче.
    "Фе" Поляне- как они прогадали..
    А во всём виновата Трансавиа...
    100%

  6. Вверх #35366
    Живёт на форуме Аватар для ТРАНСАВИО
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,480
    Репутация
    1362
    Цитата Сообщение от Арфа Посмотреть сообщение
    СПАСИБО "ДАЧЕ"! Это было великолепно! Самое главное - свежий воздух! Я очень рада что с Поляной не вышло. даже при такой освежающей погоде было жарко гонять. а в помещении мы бы задохнулись. Все очень вкусно (куриный шашлык, овощи с мангала, лимонад домашний обалденный). Очень-очень довольна, а главное - ребенок не стал просится домой через 10 минут (как обычно это бывает) - бассейн с шариками и сочком для их ловли, детская площадка, и клоуну нашему и детям было где развернуться на полянке с травкой. Кстати дети с удовольствием повалялись на искусственном газоне. была бы это обычная трава, было бы грязно и зеленая одежда....
    еще раз благодаримВложение 4772671
    Видимо-таки права была Поляна, когда написала Вам - зачем изначально обратились в заведение, которое не отвечало Вашим условиям (а именно закрытое помещение, не на свежем воздухе) ?

  7. Вверх #35367
    Наглый рыбс Аватар для Vizit0r
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,743
    Репутация
    587
    а почему это Поляну должно волновать? они хотели, и обратились.
    не пытайтесь из воздуха высосать причины для оправдания поляны, это никому кроме вас не интересно.


    P.S. Намекаю, что на несколько сообщений можно ответить в одном посте, не обязательно делать 4 сообщения подряд.

  8. Вверх #35368
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Уважаемые рекламодатели! Неужели Вы не понимаете, что оправдываясь, вы только ухудшаете ситуацию???
    Вы же занимаетесь бизнесом, а такие ляпы допускаете!!!
    Поверьте, и сегодня есть вариант сгладить ситуацию, а вы еще больше закапываете себя.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  9. Вверх #35369
    Посетитель Аватар для Cleanshop
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    472
    Репутация
    1641
    Здрасьте.
    Зашли мы с подругой недавно в Тавернетту и решили испробовать их десерты.
    Я взяла лимонный пирог - приятный вкус, десерт не тяжелый, сливки вкусные . Подруга остановилась на шоколадном десерте с острым апельсиновым джемом (не помню точно, как называется). как по мне, уж очень насыщенный. Но подруга осталась довольна, ей понравился.
    Но самое прикольное было в другом. Что пить? Конечно же, местный лимонад, который они сами варят. Вкусный себе такой напиток, немного газированный.
    Все бы ничего,но после первого стакана что мне, что подруге стало как-то так тепло, мы обе порядком расслабились, разговоры стали более задушевные)) не знаю, что это за лимонад, но он вставил)))
    По поводу самого заведения: симпатично, мило, официанты внимательные людей много, вкусно, еще порадовала табличка в WC

  10. Вверх #35370
    Живёт на форуме Аватар для ТРАНСАВИО
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,480
    Репутация
    1362
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Уважаемые рекламодатели! Неужели Вы не понимаете, что оправдываясь, вы только ухудшаете ситуацию???
    Вы же занимаетесь бизнесом, а такие ляпы допускаете!!!
    Поверьте, и сегодня есть вариант сгладить ситуацию, а вы еще больше закапываете себя.
    Так они вроде и не пишут здесь ?

  11. Вверх #35371
    Постоялец форума Аватар для Habiba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    540
    Цитата Сообщение от ТРАНСАВИО Посмотреть сообщение
    Можно в Профитроли и на Бунина, 17 (самый центр, угол Пушкинской) такое же удовольствие получить

    [IMG][/IMG]
    а там кроме десертов и покушать можно ? а то я была только на бульваре у них?

  12. Вверх #35372
    Живёт на форуме Аватар для ТРАНСАВИО
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,480
    Репутация
    1362
    Цитата Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
    а там кроме десертов и покушать можно ? а то я была только на бульваре у них?
    Это не ресторан, а кафе, из не сладкого есть пироги с семгой, с курицей, со шпинатом, с брынзой

  13. Вверх #35373
    Частый гость Аватар для Сукияки
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    978
    Репутация
    447
    А я хочу высказать свое отдельное "феее" в сторону АУ (которое детское кафе на Генуэзской). Медленнейшие официанты первоначально нас просто игнорили (были 3 взрослых и 3 детей). Нам на 3х выдали 2 кофесета!! (кто не знает - это подставка под тарелки), на котором было напечатано меню!! Мы посмотрели, почитали, не воодушевились и начали оглядываться по соседним столикам. А там - коктейли, пюрешки, тортики - и всего этого НЕ БЫЛО в распечатке. Через 15 минут недоумения и поиска совпадений того, что нам дали и того, что стояло на соседних столах, мы подозвали официантку и попросили дать еще одно меню, в котором есть напитки. Отлично - нате вам. Дали заламинированный листочек с выбором из 3 видов водки, чаем, кофе и еще чем-то по диким ценам. Ладно, заказали чай и капучино. То, что принесли под видом капучино стразу смутило внешним видом. На вкус, как оказалось тоже "не фонтан". А мне просто уже интересно стало, есть ли там еще скрытое меню. В очередной раз отловив пробегающего официанта, задался вопрос в лоб - у вас есть еще какое-то меню, в котором что-то детское есть. Ура - такое действительно имелось! Выдали 2 книжечки: одну с детским меню, вторую с коктейлями. вида потрёпанного, с переклеенной сверху ценой... Еду мы там побоялись заказывать.
    Короче, больше нас там не будет...
    Дело было вчера в обед
    Все мы копаемся в грязи, но некоторые из нас видят звезды. О.Уальд

  14. Вверх #35374
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    49
    Сообщений
    105
    Репутация
    16
    Уважаемые форумчане посоветуйте заведение с вкусным шашлыком на углях - таирово черемушки. Очень хочется.
    П.с. поисковиком пользоваться умею, качество со временем меняеся хотелось бы услышать))) свежий отзыв.
    В сортире лучше быть юзером, чем админом.

  15. Вверх #35375
    Живёт на форуме Аватар для Матрица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Перезагрузка
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    4758
    вчера были в Санта Барбаре
    цены как в прошлом году - не поднимали ничего)
    салат из печеных овощей супер - такая себе икорочка из синих
    лаваши с сулугуни весьма приличные
    и мангал - весьма недурно ..
    единственное но - челогач из баранины как то неубедителен ..
    остальное все нормально
    на троих - три порции с мангала ( челагач бараний, свиной, рыба) , две икры, лаваши,
    две бутылки сухого молдавского вина, два бокала пива - 500 грн с чаем

    Vita можете рассмотреть как вариант - на улице у них весьма приятно
    #matriza_odessa ( все о лыжах и путешествиях)

  16. Вверх #35376
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    49
    Сообщений
    105
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Матрица Посмотреть сообщение
    единственное но - челогач из баранины как то неубедителен ..
    Вот и я о том, не посидеть охота а отведать достойного внимания шашлыка, а вот тут проблема, готовят везде а вот....
    В сортире лучше быть юзером, чем админом.

  17. Вверх #35377
    Постоялец форума Аватар для Арфа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,846
    Репутация
    880
    Цитата Сообщение от ТРАНСАВИО Посмотреть сообщение
    Видимо-таки права была Поляна, когда написала Вам - зачем изначально обратились в заведение, которое не отвечало Вашим условиям (а именно закрытое помещение, не на свежем воздухе) ?
    Вы слышите звон - не знаете где он! Я не пишу за все 23 мамочки, а только за себя. Я предпочитаю отдых на свежем воздухе. Так как большинство решили идти в Поляну, то соответственно и мы бы там оказались. Тем более что я там не была никогда и первый раз пойти в детское заведение, имея маленького ребенка, своего рода "разведка". Может пойду туда когда погоды не будет и оставлю хороший отзыв, если мне там понравится.

  18. Вверх #35378
    Постоялец форума Аватар для iStalker
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,183
    Репутация
    585
    Раз все общаются за Поляну, и я напишу. Просто за кухню, побывал этим летом несколько раз. Есть такое "народное" блюдо - пицца, вроде как недорого и на всех хватает. Быстро делается. Так вот она там ужасна! Я честно не понимаю как можно это недоразумение толщиной 5 мм (с коржом и начинкой), посыпанное чуть ли не перемолотыми ингредиентами- называть пиццей (пусть не итальянской, но хоть какой то съедобной). Сытости после нее- ноль. Ну не умеете делать- не делайте! Дальше- лаваш с сулугуни так называемый. Просто сушеный лаваш с толикой сулугуни (как украли), и ломтиком помидоры. Ни вкуса, ни мягкости- ничего. Супчик вроде грибной- понимаю что крем-пюре, но это просто блендерная измельченная масса с запахом каких то грибов. Одинокие выжившие грибочки (половиночки, четвертиночки)- надо вылавливать. Салат- ну это трудно испортить, разве что несвежим. Но тут свежий, сказать нечего Торты- торты это ДАААА, это можно и нужно кушать, очень вкусно! Но попробуйте накормить нормального здорового голодного мужика только тортиком- он конечно голодным уже не будет, но и сильно счастливым тоже Вывод для себя о данном заведении- ходить с детьми можно ради шикарной площадки, предварительно нормально где-то покушав, и пить только кофе/чай с с десертом.

  19. Вверх #35379
    Новичок Аватар для lenavara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    43
    Репутация
    23
    Дорогие земляки, поделитесь опытом, где в Одессе можно выпить действительно вкусный кофе? Недавно гостила во Львове и поняла, что вкуса кофе я до сих пор не знала! А в приложение к кофе хотелось бы хорошую живую музыку - блюз, или джаз,или, может, еще что-то очень классное.
    Какие могут быть претензии к Солнцу?

  20. Вверх #35380
    Посетитель Аватар для osik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    332
    Репутация
    71
    просите двойной
    сделай трудное легким, а легкое - красивым


Ответить в теме
Страница 1769 из 5464 ПерваяПервая ... 769 1269 1669 1719 1759 1767 1768 1769 1770 1771 1779 1819 1869 2269 2769 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения