Тема: Рестораны Одессы - II

Ответить в теме
Страница 924 из 5464 ПерваяПервая ... 424 824 874 914 922 923 924 925 926 934 974 1024 1424 1924 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,461 по 18,480 из 109276
  1. Вверх #18461
    Постоялец форума Аватар для Normandiya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,726
    Репутация
    2266
    Цитата Сообщение от дашик Посмотреть сообщение
    Я тут с небольшим отчетиком)))
    Вчера была на закрытии летнего сезона в Кларе.
    Товарищи,это нечто! Мероприятие было в формате их традиционных бранчей.Шашлыки,запеченная свинина,чахохбили,рататуй,десяток видов канапе,в том числе и с красной икрой,тюлькой,салом и бог еще знает,чем))
    Пили виски Чивас,Асти Мартини,все их чудесные настойки,водки,лимонады.Сумасшедший сладкий стол.
    Играла прикольная группа из Крыма-Шри Ланка.
    А теперь-внимание))) Все было БЕСПЛАТНО.Я на такую вечеринку,проводимую руководством ресторана,попадаю впервые.Просто слов нет,так все было замечательно.Все танцевали,веселились.И напились,само собой))))
    Низкий поклон хозяину заведения.Так приятно было быть в числе гостей))))

    А теперь вторая часть Марлезонского балета))
    Когда все в Кларе закончилось,душа требовала продолжения банкета и мы поехали в Беллини.
    Прямо на входе нас ошарашили тем,что за столом депозит 200 грн с человека.Ипонамать,как же я это ненавижу.Вроде бы пришли отдохнуть в клуб,время позднее,в начале 12 уже есть не будешь,а если,предположим,мы не пьем,или пьем мало-так что,мы не имеем право усадить свои попы за стол??Бред какой то.
    Чуток напряглись,но все равно зашли и пошли к барной стойке.Там приятные девочки барменши и неприкольная система после каждой выпивки совать тут же чек к оплате.
    Случился еще смешной момент: мы спросили,какая и когда будет музыка и девочка ответила,что сегодня 80е,а нормальная(!) музыка по четвергам.Самое смешное,что мы ради 80х и пришли.Но отношение барменов к музыкальному направлению понятно)))) Такого веселья,как в Моргане та не будет-люди за стойкой не те.
    Людей немеряно было.Странный общий туалет,меня покоробило просто.
    Короче,вердикт:музыка хорошая,место тоже,а все остальное,особенно персонал-никакое,начиная с гардеробной,и заканчивая баром.
    приятно услышать про вечеринки в КлареБаре...-)))очень стабильный ресторан,несмотря на то,что я сейчас там практически не бываю...
    прочитала Ваше сообщение и поняла что соскучилась по В.В и его чаю с лепестками роз в подстаканниках с изюмом...(есть еще этот ритуал?)
    а вот по поводу Беллини хотела написать то самое...с одной стороны я понимаю Славика...пятница суббота-единственные дни для заработка и нет никакого коммерческого интереса для компании,которая пьет сок с чаем...,но я вот не знаю что моя компания может заказать на 1500 грн за пару часов ночью в Беллини...мы особо не пьем,ну еда максимум 100 грн с человека...,поэтому вариант такой-приехать в беллини,пробежать под градом вороньей радости,потанцевать пару песен и уехать в другое место.а теперь внимание вопрос "куда ехать,если в Одессе вообще закончились движения после 00-00?"


  2. Вверх #18462
    Живёт на форуме Аватар для mimoza71
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,791
    Репутация
    3863
    Цитата Сообщение от Normandiya Посмотреть сообщение
    приятно услышать про вечеринки в КлареБаре...-)))очень стабильный ресторан,несмотря на то,что я сейчас там практически не бываю...
    прочитала Ваше сообщение и поняла что соскучилась по В.В и его чаю с лепестками роз в подстаканниках с изюмом...(есть еще этот ритуал?)
    Чай в подстаканниках есть, а вместо изюма сейчас к чаю идут цукаты.
    Живу бедно: сыр с плесенью,машина без крыши,телефон без кнопок.

  3. Вверх #18463
    Частый гость Аватар для Laki y
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    615
    Репутация
    1075
    Цитата Сообщение от Normandiya Посмотреть сообщение
    они эту скидку по смс рассылают...причем по субботам в 9 утра...(((((
    если имеете какое-то отношение к владельцам или авторам этого новоВВЕДЕНИЯ...порекомендуйте хотя бы перевести эту волшебную смс-рассылку на зимнее время...то бишь на пару часиков вперед...иначе за прерванный сон их "колесо" возненавидят...
    да))) меня тоже разбудил звонок этой смс
    Моя Евочка 26.12.12!!! Даниэла 04.08.17!!❤

  4. Вверх #18464
    Частый гость Аватар для Маша Резникова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    315
    Были вчера в Эль Греко - очень вкусно поужинали.
    Там нам рассказали, что они начали готовить собственный садзыки, что нас очень порадовало. Вкуснейшая штука!
    Мусаку теперь не нужно ждать долго. Они стали ее готовить на большом противене на весь день. Так делают во всей Греции. Греческое вино уже закончилось, обещают новую поставку.
    Приятно было обнаружить, что в ресторане была всего парочка свободных столиков. Молодцы!

  5. Вверх #18465
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,156
    Репутация
    1324
    А я сейчас сижу в Эль Греко. Странно, тут пишут, что вино закончилось, а мне налили бокал. Не знаю уж, что это за вино - то самое "из Греции" или другое, но оно отличное! Как мой дядя делает. Мы его вино обожаем! Папа делает сухое, это на любителя, а дядино полусладкое всем нравится. Так вот это вино практически такое же (только в аромате я уловила какие-то еще дополнительные нотки). Первый раз попробовала мусаки - понравилось. Таки да принесли быстро. Обслуживание очень хорошее. Не знаю, чем обстановка кому-то не нравилась, мне тут приятно посидеть.

  6. Вверх #18466
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    404
    Репутация
    224
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    Обслуживание нормальное, всё быстро и вовремя. Насчет меню - не особо оно разнообразное, это да. Но всё компенсируется атмосферой.туда!
    Хочу поддержать - мне тоже кажется, что МК очень атмосферный ресторан. Были там на концерте питерской группы, поющей "одесский бит". Хотя людей было не очень много, было душевно и весело. И ностальгично грустносмешно на забытых пионерлагерных песнях "ехал поезд номер восемь ленинград-баку" )))
    В Уточкино случайно на караоке попали. Есть, конечно, мастера жанра..)) Понравился салат, кому надо есть-чтоб-не есть - просто травка с соусом, но очень вкусно, называется французский, ок. 40 грн.

  7. Вверх #18467
    Частый гость Аватар для Маша Резникова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    315
    Цитата Сообщение от Odessitka1981 Посмотреть сообщение
    А я сейчас сижу в Эль Греко. Странно, тут пишут, что вино закончилось, а мне налили бокал.
    Это я неправильно написала, да. Какое-то сладкое может и было, но его мы в расчет не брали
    Те, кто любят сладкие вина, отзывались о нем хорошо.
    А сухие закончились гораздо раньше, к сожалению.
    Так как хозяйка возит вина, как и фету, небольшими партиями в машине, то приходится довольствоваться малым

  8. Вверх #18468
    Живёт на форуме Аватар для myspring73
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    6431
    Интерлюдия.
    Место - "Олио" (Ланжероновская)
    Время - неделю тому назад
    Событие - заказ 200 г водки (помимо всего на поесть). Результат - в миленьком графинчике приносят чистую воду (видимо, колодезную). Потом долго недоумевают, чем недоволен клиент. Озвучивается версия, что вся бутылка ВНЕЗАПНО оказалась с водой. Приносят обычную водку взамен. Ограничиваются извинениями.
    Занавес.

    Основное действие.
    Место - "Олио" (Ланжероновская)
    Время - вчера вечером.
    Столик заказали заранее по телефону, некурящий зал. Пришли, уселись, сняли куртки. Сверху из трубы вентиляции от всей души тянет морозным воздухом. Подзываем девушку, которая поделилась меню (назовем ее Д1) - девушка, с этим можно что-то сделать? - хорошо, я сейчас узнаю. Отваливает. Дует дальше, реально холодно сидеть. Ловим вторую, которая была готова принять наш заказ (кодовое наименование Д2) - девушка, мы просили, что-то сделать с этим холодом. - да, хорошо, я сейчас передам администратору. Сидим, тянет, мерзнем (напоминаю, что на дворе вечером уже не лето). Д2 принимает заказ - пицца "Мит суприм", карпаччо, лимонад, Моршинская. - это не кондиционер, они у нас выключены, это вентиляция. - девушка, да нам все равно, как оно называется, уберите это нафиг, сидеть некомфортно. после еще минут 7 (к Д1) - девушка, можно увидеть администратора? - Хорошо. Минут 5 спустя (к Д2) - девушка, мы ждем администратора. - а что, она к вам не подходила? сейчас передам. и тут же становится у соседнего стола и неспешно начинает принимать у них заказ. Д1 - администратор сказала, что она отключила вентиляцию, уже все хорошо. (хорошо почему-то никак не наступает). Зал для некурящих, выложить отжеванную жвачку как бэ некуда, салфетница в столь богоугодном заведении пуста. Выставляется салфетница на центр стола (стол пуст, как вы помните). Нулевая реакция, официантки продолжают бодро фланировать мимо. Приносят напитки, делается замечание про салфетки. Приносят. Внимание, о чудо! Появляется администратор (далее А, Ольга, блондинка). Уверенным шагом проходит мимо, начитает с помощью терминала рассчитывать компанию невдалеке. Действо занимает минут 5. За это время к нам приносят горячую пиццу. Ура! Правда, приборов почему-то на столе у нас нет. После просьбы приносят приборы и тарелки. Наконец наш стол удостаивается высочайшей аудиенции - к нам подходит А. (с кислым лицом) - мне все сказали, что вам холодно, я уже все сразу отключила, возможно это просто сквозняк. Ок, думаем, мож мы идиоты. Отходит А. Встаю, протягиваю руку в вентиляционному окошку - оттуда реально дует холодным воздухом. Иду к стойке администратора - Идемте попробуете сами. Делает пару шагов, останавливается - Да, я знаю, но я все сделала, а оно почему-то работает (в одном анекдоте есть прекрасная иллюстрация к этой ситуации - а что такое "прокатило"? - ну, не прокатило). Как ни растягивай пиццу, но она и заканчивается, и остывает, карпаччо на столе естественно так и не появляется. Просьба к Д1 - рассчитайте нас, пожалуйста. Ок. У вас карточка есть? - нет, мы еще в прошлый раз ее пытались ее получить, но у вас их нету по каким-то техническим причинам. Пробегающий мимо А. - да, в прошлый раз их не было, но сейчас я узнаю, может, что-то поменялось?. Мы все доели, допили, ждем-с. Появляется А. - если хотите, вот освободился столик, можете пересесть. - Не, благодарствуйте. Со стороны кухни выбегает Д2 со словами и с тарелкой карпаччо в руках - извините, пожалуйста! (за карпаччо, видимо, в Афину бегали, если чтобы его подать нужно 50 минут). - Нет, говорим, спасибо, лучше сразу счет, карпаччо себе. Принесли счет - 92 грн (про скидку как в меру воспитанные люди никто не вспоминал).
    На выходе администратор усиленно делала вид, что нас не наблюдает, ей было явно неприятно, что такие люди пришли в ее ресторан и сейчас опорачивают доброе имя ресторана "Олио" на одесском форуме.
    пс. Кстати, а пицца у них стала хуже (это вне моего впечатления от заботливого обслуживания и грамотной постановки работы персонала)
    We shall not be moved...

  9. Вверх #18469
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,156
    Репутация
    1324
    Ну это из серии "ежики кололись, плакали, но продолжали есть кактус", тьфу ты, то есть ходить в Олио. 90% пишут, что Олио окончательно испортился, причем и на Александровском, и на Ласточкина, но всё равно туда ходят. Что за мазохизм?
    Тем более, рядом есть и другие рестораны, но нет, это же ОЛИО! А какая-нибудь Балалайка или Ритм, находящиеся рядом - это не комильфо. Ну ладно Ритм - это просто так, чтоб дешево и вкусно пообедать годится, но почему нельзя пройтись 50 метров до Балалайки? Ну или до Корвина, это уж кому что больше нравится.
    Ну а я всё сижу в Эль Греко. Официант глазастый такой - я заховала косточку от маслинки рядом с тарелкой (он не должен был увидеть), ну лень было отрываться от компа и тянуться за салфеткой, так он все равно увидел, забрал и принес блюдечко для косточек (уже не первое для меня). За что ему респект, хоть я и пыталась скрыть от него эту косточку. Греческий салат очень вкусный!
    P.S. Счет вышел 160 гривен (мусакас, греческий салат, тарелочка оливок, 2 вина, кола).
    Последний раз редактировалось Odessitka1981; 15.10.2011 в 19:06.

  10. Вверх #18470
    Живёт на форуме Аватар для myspring73
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    6431
    Потому что Балалайка комильфом не была никогда) надеюсь, что и не будет)
    We shall not be moved...

  11. Вверх #18471
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,156
    Репутация
    1324
    А Олио комильфо? Прикольно давиться этой ужасной пиццей? И терпеть это "обслуживание"?

  12. Вверх #18472
    Живёт на форуме Аватар для myspring73
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    6431
    Цитата Сообщение от Odessitka1981 Посмотреть сообщение
    А Олио комильфо? Прикольно давиться этой ужасной пиццей? И терпеть это "обслуживание"?
    было - да. теперь - нет
    удачи им в ловле потока
    We shall not be moved...

  13. Вверх #18473
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,156
    Репутация
    1324
    Цитата Сообщение от myspring73 Посмотреть сообщение
    Потому что Балалайка комильфом не была никогда) надеюсь, что и не будет)
    Объясните, пожалуйста, мне, темной, почему в Балалайку ходить - это что-то неприличное? Ну просто чтоб я знала, а то как-то не могу уловить этой границы "комильфо-некомильфо". Или это по принципу "так уж решили"? Мне вот нравится и Беллини (хотя обстановка как раз для меня не самая лучшая), и Морган (опять же, обстановка не идеальная, но вкусно, спокойно, хорошее обслуживание), и теперь уже Эль Греко, и Балалайка, в которой, кстати, обстановка мне очень нравится. Люблю, когда просторно, светло, чисто. Подозреваю, что мне и в Плюшкине понравится, хотя я там еще не была, но ничего не имею против светлого цвета в интерьере.

  14. Вверх #18474
    Частый гость Аватар для AVel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    52
    Сообщений
    723
    Репутация
    101
    Цитата Сообщение от Odessitka1981 Посмотреть сообщение
    Ну это из серии "ежики кололись, плакали, но продолжали есть кактус", тьфу ты, то есть ходить в Олио. 90% пишут, что Олио окончательно испортился, причем и на Александровском, и на Ласточкина, но всё равно туда ходят. Что за мазохизм?
    Тем более, рядом есть и другие рестораны, но нет, это же ОЛИО! А какая-нибудь Балалайка или Ритм, находящиеся рядом - это не комильфо. Ну ладно Ритм - это просто так, чтоб дешево и вкусно пообедать годится, но почему нельзя пройтись 50 метров до Балалайки? Ну или до Корвина, это уж кому что больше нравится.
    Ну а я всё сижу в Эль Греко. Официант глазастый такой - я заховала косточку от маслинки рядом с тарелкой (он не должен был увидеть), ну лень было отрываться от компа и тянуться за салфеткой, так он все равно увидел, забрал и принес блюдечко для косточек (уже не первое для меня). За что ему респект, хоть я и пыталась скрыть от него эту косточку. Греческий салат очень вкусный!
    там Бараца не наблюдается?
    Если я напрягаю или раздражаю, то Вы можете забиться в угол и поплакать

  15. Вверх #18475
    Постоялец форума Аватар для camamile
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,527
    Репутация
    730
    Цитата Сообщение от Odessitka1981 Посмотреть сообщение
    А Олио комильфо? Прикольно давиться этой ужасной пиццей? И терпеть это "обслуживание"?
    Ну у них есть некоторые вкусные позиции - и "быстро забежать дешево поесть" - мне уж лучше в Олио, чем в Ритм

    Панини у них нормальные как по мне, пицца Карбонара и Олио - пока держаться. Карпаччо и равиолли с телятиной у них - да, вкусно
    А вот с брускеттой, ризотто и прочим не сложилось. Но не так часто бываю, и блюд мне хватает из перечисленных выше

    А в Корвине, кстати, цены немного повыше - мне, например, не укладываются в бюджет "лень готовить дома" или "надо быстро перекусить в городе с подругой"....
    Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.

  16. Вверх #18476
    Цитата Сообщение от Кукареку Посмотреть сообщение
    Я не думаю, что битки из тюльки придумали евреи, сомневаюсь, что они выходили в море, чтоб ее поймать.
    Гениально! Просто-таки напрашивается аналогия с Исусом (евреем, кстати) который рыбкой (уж не биточками ли?) накормил ожидающих....
    Но, проехали. Хочу воспеть осанну Gallo. Вкусно, у вкусно, черт побери!!! - интеллигентно, не очень дорого (если выбрать что-то из весьма обширного бизнес-ланча, доступного и вечером).
    Наконец-то (!!!!) Наконец, был приятно удивлен официантом - расторопен, умен, знает, о чем говорит. При прощании не то, что спасибо сказал, улыбнулся, пригласил еще приходить, карточку дал!!! Не то, чтоб свет перевернулся - но один на десяток!
    Увы, за время проведенное в Городе - кушать ТАК негде!!!!
    а я просто попи....ять

  17. Вверх #18477
    Постоялец форума Аватар для Неженка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,912
    Репутация
    3008
    А я тоже люблю Олио, пиццу там не ем, разве что с сыном прихожу и тогда уже. Люблю их суп гуляш, антрекот из телятины, отличное томатное меню, шоколадные кексы хороши, чай с липой, лазанья..... Но только на Ласточкина хожу! На Александровском все это намного хуже...
    У меня вообще всегда есть перечень блюд,которые я знаю, что могу заказать в каждом ресто. Ну и порой делаю себе открытия. Не бывает так, чтоб в одном ресторане все нравилось.

  18. Вверх #18478
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,156
    Репутация
    1324
    Цитата Сообщение от AVel Посмотреть сообщение
    там Бараца не наблюдается?
    Честно говоря, не обратила внимания. Во всяком случае, когда я туда пришла, его не было. А теперь я уже дома.

  19. Вверх #18479
    Теле[MOD]ератор
    Аватар для Подруга Детства
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,026
    Репутация
    32738
    Дашик, по душевности ты вряд ли найдешь что то для нас- тусовки Атлантиса и Космо, Чикаго и Фиделя....
    Претория- мать, совсем не манит для танцев
    И Нормандия права- а больше негде

    Сама не любитель танцевать в тесноте, да не в обиде... Поэтому..... узнав 3 дня назад, что столиков в Беллини на субботу уже нет, решила перенести свой аццкий дансинг под Ласковый май таки на вторник....

    ( пишу и вспоминаю тот же Стелс и Метроном.... КБО.... Сколько пространства было для телодвижений и демонстрации лосин и платьев- свитеров... Эххх) горячие бутерброды))))
    Друг и Соратник Хо Ши Мина, Королева Пиночета

  20. Вверх #18480
    Теле[MOD]ератор
    Аватар для Подруга Детства
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,026
    Репутация
    32738
    Зы: а про обслуживание в Б. совсем не соглашусь: мне регулярно попадаются только замечательные девочки!!!
    Друг и Соратник Хо Ши Мина, Королева Пиночета


Ответить в теме
Страница 924 из 5464 ПерваяПервая ... 424 824 874 914 922 923 924 925 926 934 974 1024 1424 1924 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения