Тема: Частные школы на Таирово

Ответить в теме
Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 349
  1. Вверх #201
    Постоялец форума Аватар для NDiana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,229
    Репутация
    1294
    Учитель не избегает встречи с родителями и с удовольствием общается. Но если вы работаете в другом конце города, а живете на Таирова. И отпроситься уйти с работы раньше невозможно. А на продленке вечером уже другой учитель. Тогда как узнать об успехах ребенка? А тетрадки им действительно домой не дают. Подходила еще раз переспрашивала. Не знаю зачем ей врать


  2. Вверх #202
    Постоялец форума Аватар для NDiana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,229
    Репутация
    1294
    Цитата Сообщение от *Marianna* Посмотреть сообщение
    Пусть мама один раз пораньше прийдет и посмотрит тетради и спросит учителя. В чем проблема? У нас все тетради дома, может ребенок и был бы счастлив, чтобы они оставались в школе, да не получается. Единственное, что есть дополнительные задачники, вот их не дают домой. Но в них дома необходимости нет.
    У них как раз проблема в том, чтобы прийти пораньше. Может кому-то это дико слышать, но у нас отпроситься лишний раз с работы - быть главным претендентом на увольнение.

  3. Вверх #203
    Живёт на форуме Аватар для Cacharelle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,466
    Репутация
    4874
    Цитата Сообщение от NDiana Посмотреть сообщение
    У них как раз проблема в том, чтобы прийти пораньше. Может кому-то это дико слышать, но у нас отпроситься лишний раз с работы - быть главным претендентом на увольнение.
    Слышать не дико-жаль, что у них в классе так Наверное это "последняя буква" в нашей параллели? Методом исключения....

  4. Вверх #204
    Посетитель Аватар для *Marianna*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    125
    Репутация
    252
    Цитата Сообщение от NDiana Посмотреть сообщение
    У них как раз проблема в том, чтобы прийти пораньше.
    Я имела в виду утром до занятий. Я именно так и поступаю, если нужно без спешки поговорить с учителем, приходим к восьми и выясняем все вопросы.

  5. Вверх #205
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Девочки кто знает что-то о школе "Интеллект"?

  6. Вверх #206
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Цитата Сообщение от julianys Посмотреть сообщение
    Девочки кто знает что-то о школе "Интеллект"?
    Сами к ней присматривались. С виду все очень хорошо - красиво, аккуратно. Классы не большие, за партой сидит по 1 ученику. Все, у кого ни спрашивала об этой школе(говорила с родителями бывших учеников и учительницей, раньше раб. в этой школе), сказали, что уровень обучения никакой, учителя авторитета не имеют, вся красота - для удовлетворения родительских амбиций, кот. эту школу оплачивают.
    Говорю сразу - в этой школе мы не учились. Пишу то, что сама услышала. У кого есть другая информация, кто имеет личный опыт обучения в этой школе - пишите.

  7. Вверх #207
    Посетитель Аватар для irsu
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    246
    Репутация
    120
    Мне много говорили, что если выбирать к примеру между Майбуття и Интеллект, то выигрывает вторая,хотя о Майбуття тоже не плохие отзывы слышала....

  8. Вверх #208
    Частый гость Аватар для Timbooctoo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    792
    Репутация
    289

    По умолчанию школа Крок

    Цитата Сообщение от Natata P Посмотреть сообщение
    А кто что знает по поводу чш "Крок"?
    По прошествии почти года обучения в этой школе (в 1-м классе) вот что могу сказать: насколько я была от школы в восторге в начале года, настолько теперь ей недовольна!
    Это школа полного рабочнго дня, причем даже для малышей-первоклашек.
    Уроки растянуты до 4-х часов дня (это классная и т.н. "домашняя" работа, а точнее просто самостоятельная). Конечно это все с переменами, с прогулкой 30 мин и обедом, но.... детям очень тяжело находится в классе целый день и практически постоянно учиться. В конце дня они просто выжатые, как лимон.
    Программа совершенно несбалансированная: вначале дня ставят самоподготовку, физкультуру и т.п., а во второй половине - русский, украинский, математику... мне это непонятно.
    Что еще не нарвится - что все предметы читают разные учителя: это сложно, каждый со своими требованиями, подходом и т.п., причем учителя-предметники не являются учителями начальных классов, а к малышам все-таки должен быть особый подход.
    Со следующего года собираются поднимать стоимость до 1900 грн в мес.
    я планирую ребенка переводить в др. школу..
    Не стоит Крок этих денег! ИМХО

  9. Вверх #209
    Частый гость Аватар для altera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная столица
    Сообщений
    767
    Репутация
    378
    В Кроке никто особо не задерживается...
    Мы живем поблизости к этой школе и тем не менее туда идти не собираемся, есть очень много примеров наших соседей, которые аналогично Вам перевели детей в другие школы, у каждого своя "история"
    Всем Суббботней Пятницы и Колоратурного Парнаса!!!

  10. Вверх #210
    Частый гость Аватар для Timbooctoo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    792
    Репутация
    289
    Цитата Сообщение от altera Посмотреть сообщение
    В Кроке никто особо не задерживается...
    Мы живем поблизости к этой школе и тем не менее туда идти не собираемся, есть очень много примеров наших соседей, которые аналогично Вам перевели детей в другие школы, у каждого своя "история"
    Жалко, что я этого не знала раньше.. Потеряли время.
    Когда узнавала про эту школу, мне почему-то попадались положительные отзывы

  11. Вверх #211
    Живёт на форуме Аватар для Cacharelle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,466
    Репутация
    4874
    Timbooctoo-возможно, теперь Ваши отзывы помогут не совершить ошибку другим. Спасибо!

  12. Вверх #212
    Посетитель Аватар для Entahl
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Москва
    Сообщений
    132
    Репутация
    41
    Могу рассказать о частной школе "Гармония" на Королева\Вильямса, если что-то интересует - сама заканчиваю старшие классы, знаю что и как.

  13. Вверх #213
    Посетитель Аватар для German1!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    47
    Сообщений
    311
    Репутация
    55
    Сш 78. Слов просто нет! Нигерская школа, только дети пока белые...

  14. Вверх #214
    Живёт на форуме Аватар для Cacharelle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,466
    Репутация
    4874
    Сш 78 что-частная???

  15. Вверх #215
    Новичок Аватар для Lia7777
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    64
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от German1! Посмотреть сообщение
    Сш 78. Слов просто нет! Нигерская школа, только дети пока белые...
    а можно про 78ю поподробнее, а то я наметила туда сына отдать (хотим немецкий язык), спасибо!

  16. Вверх #216
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    53
    Репутация
    32
    78 школа хорошая, пусть без всяких наворотов, зато каждому ребёнку уделят внимание, и научат не хуже, чем в других, где учителя из себя невесть что строят, и у каждого второго ребёнка по 100 нянек и репетиторов.
    Если ребёнок хочет учиться + родители держат руку на пульсе, а не самоустранились, дескать времени у нас нет, то в любой школе , в т.ч. и 78 все будет тип-топ. А если эти 2 составляющие отсутствуют, то будете иметь, то что будете иметь.
    Говорю как мама выпускницы 2000 года.

  17. Вверх #217
    Новичок Аватар для Люва
    Пол
    Женский
    Сообщений
    41
    Репутация
    32
    Уважаемые форумчане,кто идет в этом году в РУССКИЙ первый класс школы №83, Отзовитесь по поводу учительницы Валерьевны. И знали ли Вы что в украинских классах нет развивающего образования(нет книг),и бывают русские классы со стандартной системой обучения.

  18. Вверх #218
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Цитата Сообщение от Люва Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане,кто идет в этом году в РУССКИЙ первый класс школы №83, Отзовитесь по поводу учительницы Валерьевны. И знали ли Вы что в украинских классах нет развивающего образования(нет книг),и бывают русские классы со стандартной системой обучения.
    В каком смысле?

  19. Вверх #219
    Частый гость Аватар для Timbooctoo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    792
    Репутация
    289
    Цитата Сообщение от Люва Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане,кто идет в этом году в РУССКИЙ первый класс школы №83, Отзовитесь по поводу учительницы Валерьевны. И знали ли Вы что в украинских классах нет развивающего образования(нет книг),и бывают русские классы со стандартной системой обучения.
    Насколько я знаю по этому учебному году развивающий класс 1 на параллели и он русскоязычный (украиноязычных классов по этой системе нет). Всего первых классов 6: из них 3 украинских и 3 русских.

  20. Вверх #220
    Частый гость Аватар для Timbooctoo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    792
    Репутация
    289

    По умолчанию Развивающий класс в 83-й школе

    Почему нет развивающих классов на украинском языке?
    Потому что, насколько я знаю, эта методика пришла к нам из России и соответственно все методические материалы и учебники есть на русском языке..


Ответить в теме
Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения