Тема: Частные школы на Таирово

Ответить в теме
Страница 12 из 18 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 349
  1. Вверх #221
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,119
    Репутация
    18305
    Цитата Сообщение от Timbooctoo Посмотреть сообщение
    Почему нет развивающих классов на украинском языке?
    Потому что, насколько я знаю, эта методика пришла к нам из России и соответственно все методические материалы и учебники есть на русском языке..
    А можно подробнее про эти классы? Я слышала, что в сш №89 есть экспериментальные классы по харьковской методике. Кто-то учится по этой методике? Расскажите, интересно узнать.
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.


  2. Вверх #222
    Новичок Аватар для Люва
    Пол
    Женский
    Сообщений
    41
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Timbooctoo Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю по этому учебному году развивающий класс 1 на параллели и он русскоязычный (украиноязычных классов по этой системе нет). Всего первых классов 6: из них 3 украинских и 3 русских.
    У меня информация иная,всего классов на 2009 год набирают 4,из них 3 украинских,кабинетов нет,в прошлом году набирали 6.

  3. Вверх #223
    Новичок Аватар для Люва
    Пол
    Женский
    Сообщений
    41
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от rizy Посмотреть сообщение
    А можно подробнее про эти классы? Я слышала, что в сш №89 есть экспериментальные классы по харьковской методике. Кто-то учится по этой методике? Расскажите, интересно узнать.
    Мы не учимся еще, но разговаривала с учителем ведущим такой класс,больше логики, они уже в первом классе все измеряют,переливают,оценивают друг друга,работают коллективно,детям интересно.

  4. Вверх #224
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Цитата Сообщение от Timbooctoo Посмотреть сообщение
    Почему нет развивающих классов на украинском языке?
    Потому что, насколько я знаю, эта методика пришла к нам из России и соответственно все методические материалы и учебники есть на русском языке..
    Честно говоря, я не знаю, по какой методике развивают детей в русских классах, мы в украинском.
    Это какая-то специальная программа? На чем строится обучение, есть дополнительные занятия? Учебники вроде одинаковые (по той же математике), только разница в языке.

  5. Вверх #225
    Новичок Аватар для Люва
    Пол
    Женский
    Сообщений
    41
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    Честно говоря, я не знаю, по какой методике развивают детей в русских классах, мы в украинском.
    Это какая-то специальная программа? На чем строится обучение, есть дополнительные занятия? Учебники вроде одинаковые (по той же математике), только разница в языке.
    Есть русские классы со стандартной системой и у них может и одинаковые учебники, по развив.системе учебники заказываються в Харькове(естественно за счет родителей).Больше уделяеться логическому мышлению.

  6. Вверх #226
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,336
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от Timbooctoo Посмотреть сообщение
    Почему нет развивающих классов на украинском языке?
    Потому что, насколько я знаю, эта методика пришла к нам из России и соответственно все методические материалы и учебники есть на русском языке..
    Во 2-м интернате есть классы с развивающим обучением на украинском языке. Все материалы из Харькова.

  7. Вверх #227
    Частый гость Аватар для шоколадница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    930
    Репутация
    832
    Цитата Сообщение от rizy Посмотреть сообщение
    А можно подробнее про эти классы? Я слышала, что в сш №89 есть экспериментальные классы по харьковской методике. Кто-то учится по этой методике? Расскажите, интересно узнать.
    Это наверно методика Эльконина-Давыдова. Она есть во многих школах: 83 (развивающие классы), 81, в частной "Гармонии" и др.

  8. Вверх #228
    Новичок Аватар для Natata P
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    22
    Репутация
    14
    еще в 8 школе на Бреуса. Шоколадница, а вы знаете об этой системе? Расскажите поподробней пожалуйста или ссылку скиньте

  9. Вверх #229
    Живёт на форуме Аватар для Cacharelle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,466
    Репутация
    4874
    Это тема о частных школах Таирово!!!

  10. Вверх #230
    Частый гость Аватар для Timbooctoo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    792
    Репутация
    289
    Цитата Сообщение от Люва Посмотреть сообщение
    У меня информация иная,всего классов на 2009 год набирают 4,из них 3 украинских,кабинетов нет,в прошлом году набирали 6.
    Все правильно: я писала про текущий 2008-2009 учебный год..
    Сколько набирают на 2009-2010 не знаю, т.к. у меня сын в первый класс уже заканчивает.

  11. Вверх #231
    Частый гость Аватар для Timbooctoo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    792
    Репутация
    289
    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    Честно говоря, я не знаю, по какой методике развивают детей в русских классах, мы в украинском.
    Это какая-то специальная программа? На чем строится обучение, есть дополнительные занятия? Учебники вроде одинаковые (по той же математике), только разница в языке.
    Из русских классов только один занимается по этой методике.. остальные - по обычной.

  12. Вверх #232
    Частый гость Аватар для шоколадница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    930
    Репутация
    832
    Цитата Сообщение от Natata P Посмотреть сообщение
    еще в 8 школе на Бреуса. Шоколадница, а вы знаете об этой системе? Расскажите поподробней пожалуйста или ссылку скиньте
    Ответила в личку.

  13. Вверх #233
    Частый гость Аватар для Timbooctoo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    792
    Репутация
    289
    Напишу по поводу своих заблуждений относительно обучения в частной школе (возможно кому-то пригодятся).
    Моя главная ошибка была в чересчур завышенных ожиданиях - я думала, что частная школа должна кардинально отличаться от государственной, как минимум более индивидуальным подходом к детям, усовершенствованной методикой преподавания, применения современных методик педагогики и психологии, ведь все-таки я им плачу деньги... но все оказалось совсем не так: деньги-то я плачу, а что я, а в первую очередь мой ребенок, получаем взамен? НИЧЕГО. Вернее ничего такого, чего нельзя получить в обычной школе за существенно меньшую сумму.
    Учителя, все поголовно с которыми приходилось сталкиваться, оставляют желать лучшего.
    Причем, мне вначале казалось это странным, они абсолютно незаинтересованны в своей работе..
    И только сейчас я поняла, что им по сути все равно, сколько денег я ежемесячно плачу в школьную кассу. Они-то получают фиксированную з.п., причем она не слишком большая. И соответственно получается та же ситуация как и в обычных школах - все зависит от личности преподавателя... Тогда в чем разница?
    Количество детей в классе - тоже не тянет на ежемесячно выплачиваемую сумму!
    Индивидуальный подход? Тут это просто термин из учебника по педагогике, который благополучно забывается после выпускного в педине..
    Я не говорю про всех учителей, возможно есть и хорошие (просто нам не повезло)..
    Я не говорю про все частные школы, а только про ту, в которой довелось учиться..

  14. Вверх #234
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,119
    Репутация
    18305
    Цитата Сообщение от Timbooctoo Посмотреть сообщение
    Учителя, все поголовно с которыми приходилось сталкиваться, оставляют желать лучшего.
    Причем, мне вначале казалось это странным, они абсолютно незаинтересованны в своей работе..
    И только сейчас я поняла, что им по сути все равно, сколько денег я ежемесячно плачу в школьную кассу. Они-то получают фиксированную з.п., причем она не слишком большая. И соответственно получается та же ситуация как и в обычных школах - все зависит от личности преподавателя... Тогда в чем разница?
    Разница хотя бы в том, что в частной школе они получают свою фиксированную,но регулярно. Их зарплата не зависит от бюджета, от проблем в стране с финансами. Никто и не оспаривает, что в частных школах работают все "учителя от Бога". Когда только начинались частные обучения, моя классная бывшая пошла работать в "Ступени". Бедные дети!!! Их родители платили такие деньги за то, что с ними работал абсолютно бездарный, злой, завистливый человек, разрушающий все на своем пути, не способный сплотить и организовать детей. Она недолго там продержалась, но все же...
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  15. Вверх #235
    Посетитель Аватар для Seged
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    230
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Timbooctoo Посмотреть сообщение
    Тогда в чем разница?..
    Разница, думаю, все же есть. Государственные школы в большинстве своем продолжают работать по советским канонам, основывая работу с учениками больше на дисциплине (страхе). Частные школы несколько посвободнее в применении прогрессивных методик и инноваций.
    В свое время в частные школы потянулись более или менее толковые учителя. Может даже не столько "за длинным рублем" (вспомнилось советское выражение), сколько за возможностью самореализации. Так что общий уровень педсостава в частных школах повыше будет ИМХО. Да и спокойнее они в частных школах на мой взгляд...
    Личность учителя в частных школах стала гораздо важнее.
    Ну и прав у родителей на спрос за вложенные деньги гораздо больше.

    А вот насчет того, в госшколе платить приходится меньше... Сомневаюсь.
    Госшкола у нас "условно-бесплатная", то есть платежи больше размазаны по времени и много существует "скрытых платежей" (возьмите хотя бы те же "подарки"). В частных школах взятки не подразумеваются и вы платите практически те же деньги, но в определенном режиме платежей - раз в месяц или раз в год... Просто сразу отдаете ту же сумму, которая в госшколе распределена по времени... И создается ощущение, что денег уходит больше. Чистая психология.
    Что лучше - сказать правду, или не соврать?

  16. Вверх #236
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,336
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от шоколадница Посмотреть сообщение
    Это наверно методика Эльконина-Давыдова. Она есть во многих школах: 83 (развивающие классы), 81, в частной "Гармонии" и др.
    Начиталась я про эту методику...нее,не отдам в такой класс детей..

  17. Вверх #237
    Частый гость Аватар для шоколадница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    930
    Репутация
    832
    Цитата Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
    Начиталась я про эту методику...нее,не отдам в такой класс детей..
    А почему, Тома? Что именно смущает?

    Можно в личку.
    Последний раз редактировалось шоколадница; 20.05.2009 в 07:31.

  18. Вверх #238
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,824
    Репутация
    3184
    Цитата Сообщение от Seged Посмотреть сообщение
    А вот насчет того, в госшколе платить приходится меньше... Сомневаюсь.
    Госшкола у нас "условно-бесплатная", то есть платежи больше размазаны по времени и много существует "скрытых платежей" (возьмите хотя бы те же "подарки"). В частных школах взятки не подразумеваются и вы платите практически те же деньги, но в определенном режиме платежей - раз в месяц или раз в год... Просто сразу отдаете ту же сумму, которая в госшколе распределена по времени... И создается ощущение, что денег уходит больше. Чистая психология.
    Можно легко проверить арифметикой. В обычных районных школах - дешевле, насчет навороченных - не знаю.
    Говорили, что в некоторых частных на ремонт собирают, а подарки, они и в Африке подарки...
    В конце концов родители могут отписаться о том, во что им обходится школа, тогда и сравним...
    Пролетая над Череповцом

  19. Вверх #239
    Частый гость Аватар для шоколадница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    930
    Репутация
    832
    Цитата Сообщение от Seged Посмотреть сообщение
    Госшкола у нас "условно-бесплатная", то есть платежи больше размазаны по времени и много существует "скрытых платежей" (возьмите хотя бы те же "подарки"). В частных школах взятки не подразумеваются и вы платите практически те же деньги, но в определенном режиме платежей - раз в месяц или раз в год... Просто сразу отдаете ту же сумму, которая в госшколе распределена по времени... И создается ощущение, что денег уходит больше. Чистая психология.
    А теперь чистая арифметика:

    Частная школа:

    1. первоначальный взнос - 2000-2500 грн
    2. ежемесячно - 2000 грн.
    3. на подарки (с чего вы взяли что в частных школах нет подарков?) - 60-100 грн с человека на каждый праздник, большая половина класса поздравляла учителя/воспитателя еще и лично от себя.
    4. канцтовары, прописи для 1 класса (закупала школа) - примерно 700-800 грн.



    Государственная:

    1. первоначальный взнос - 200 грн (в нашей). В некоторых гос. школах 2000-3000 грн.
    2. ежемесячно - 100 грн. Например, в 121 школе - 120 грн. Но вроде бы 150 грн - потолок.
    3. На подарки - по 20-30 грн с человека.
    4.Канцтовары с прописями около 400 грн.

    Мне однозначно гос. школа обходится дешевле, чем частная.

  20. Вверх #240
    Частый гость Аватар для Timbooctoo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    792
    Репутация
    289
    Да, я тоже думала так вначале, что лучше отдам малого в частную школу, и все не буду знать забот: заплатила в мес. опр. сумму и забыла.
    Нетушки! Мы собирали доп. деньги в фонд класса, на фотографии, театры-цирки..
    Кроме того, действительно подарки учителям - это отдельная статья расходов, то у классной ДР, день учителя ну и т.д. по календарю..
    Просто определенная сумма платится в кассу школы и к затратам на класс и учителей отношение не имеет.. Так, что такой вот подвох!
    А учителя ведут себя абсолютно так же как и в обычной школе, дарите подарки - молодцы, родиле в род.комитете - молодцы...

    <В частных школах взятки не подразумеваются и вы платите практически те же деньги, но в определенном режиме платежей - раз в месяц или раз в год... >

    Это не так. Кто Вам мешает платить учителю или делать подарки в частной школе, чтобы она, например, больше уделяла внимание Вашему ребенку или закрывала глаза на его поведение или завышала оценки?
    Я уже писала, что зп учителей абсолютно не связана с суммой, которую Вы ежемесячно должны платить в кассу школы, и лишняя копейка им совсем не помешает...
    Из 2-х моих знакомых учителей из частной школы обе подрабатывают, кто переводчиком, кто гувернанткой..


Ответить в теме
Страница 12 из 18 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения