Тема: Брекеты, брекетоносцы и не только..

Ответить в теме
Страница 334 из 497 ПерваяПервая ... 234 284 324 332 333 334 335 336 344 384 434 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,661 по 6,680 из 9929
  1. Вверх #6661
    Живёт на форуме Аватар для Bonny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    1014
    Цитата Сообщение от ПоZzитивка Посмотреть сообщение
    Кто уже долго с шинами ходит, дефект речи ушел? Как вообще жизнь с шинами? Еда не цепляется?
    Я хожу с апреля 2015)
    Дефекта речи вообще не было! Было ощущение, что ходишь с жвачкой, налепленной на зубы
    А еду вычищать надо не только щеткой, но и суперфлоссом. Тогда будет всё ок
    Чувствую себя спокойнее что ли, что зубки не расползутся после БС.
    Вообщем, ничего плохого.
    Счастье Есть!


  2. Вверх #6662
    Уход и гигиена при ношении шин

    https://www.youtube.com/watch?v=mfFDgS2fseE

  3. Вверх #6663
    Посетитель Аватар для Hianlia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    110
    Репутация
    485
    Шина на ВЧ совершенно не мешает, а вот на НЧ первую неделю напрягала (как будто для языка стало меньше места), сейчас речь нормализовалась, особых дефектов не замечаю.
    Интересное видео, но у меня при всем желании не получится так почистить, мне зашинировали зубы куда суровее, чем там.

  4. Вверх #6664
    Не покидает форум Аватар для Снежок 1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    6344
    И мне. Шина прикрепоена сплошным слоем.
    Я всегда по жизни улыбаюсь... Только кому-то искренне, а кому-то на зло...

  5. Вверх #6665
    Постоялец форума Аватар для BlednayaPoganka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса. Украина.
    Сообщений
    1,689
    Репутация
    1123
    у меня тоже сплошным слоем, но промежутки между зубами над шиной надо чистить, для этого существует спец. нить "орал би. суперфлосс" (вдруг кто не в курсе)

  6. Вверх #6666
    Частый гость Аватар для melomel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    882
    Репутация
    261
    А какие сейчас примерно цены на БС?

  7. Вверх #6667
    Посетитель Аватар для Sweet-X
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    225
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от Снежок 1 Посмотреть сообщение
    Все. Мне сняли бс. Юхууууу.
    Поздравляю вас!

    Ох как я жду этого
    Мне только 29.11 поставили керамические саморегулирущиеся,а я уже мечтаю о их снятии

  8. Вверх #6668
    Частый гость Аватар для melomel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    882
    Репутация
    261
    Цитата Сообщение от Sweet-X Посмотреть сообщение
    Поздравляю вас!

    Ох как я жду этого
    Мне только 29.11 поставили керамические саморегулирущиеся,а я уже мечтаю о их снятии
    А где Вы ставили?

  9. Вверх #6669
    Посетитель Аватар для Mylady
    Пол
    Женский
    Сообщений
    124
    Репутация
    116
    Добрый вечер! Очень прошу-подскажите,кто у нас в Украине реально лучший ортодонт? Если нет в Украине,напишите,плиз,в России. Благодарю!

  10. Вверх #6670
    Цитата Сообщение от Mylady Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Очень прошу-подскажите,кто у нас в Украине реально лучший ортодонт? Если нет в Украине,напишите,плиз,в России. Благодарю!
    Здравствуйте. А можете описать более детально свою проблему и что именно Вам не подошло в подходе Мирославы Стефановны. (лечение, отношение итд итп) Можно в ЛС. Так будет легче что-либо посоветовать.

  11. Вверх #6671
    Посетитель Аватар для Sweet-X
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    225
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от melomel Посмотреть сообщение
    А где Вы ставили?
    Клиника Атамик,у доктора Ахмада)

  12. Вверх #6672
    Посетитель Аватар для Mylady
    Пол
    Женский
    Сообщений
    124
    Репутация
    116
    Цитата Сообщение от VOVOCHKA-777 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. А можете описать более детально свою проблему и что именно Вам не подошло в подходе Мирославы Стефановны. (лечение, отношение итд итп) Можно в ЛС. Так будет легче что-либо посоветовать.
    Думаю,абсолютно естественно,что никаких подробностей здесь обнародовать я не буду. Пришла на форум за реальной помощью... В целом-всё не устраивает,хотя сама достаточно самокритична и долго искала причину в себе. Причина обращения к ортопеду- в смещении центров :нижней челюсти -вправо,верхней-влево. Плюс ротация обоих челюстей. Плюс постоянные щелчки в суставах при жевании. Пишу языком абсолютного профана в ортодонтии. Хочу найти ортодонта,который сможет распутать мой" ребус", опираясь на свой реальный опыт и знания,а не просто будет на мне экспериментировать,пробовать.

  13. Вверх #6673
    Цитата Сообщение от Mylady Посмотреть сообщение
    Причина обращения к ортопеду- в смещении центров :нижней челюсти -вправо,верхней-влево. Плюс ротация обоих челюстей. Плюс постоянные щелчки в суставах при жевании.


    Судя по описанию, диагностику и лечение должны проводить гнатолог + ортодонт + возможно ортогнатический хирург. Но однозначно сперва нужно определиться с суставом. Я сразу догадывался, что проблемы могут быть именно с суставом. Такие пациенты очень часто в поисках самого самого лучшего доктора, у них высокие требования, а все из-за того, что действительно это очень непростая проблема.

    В общем, учитывая ваши проблемы и пожелания, я бы посоветова обратиться к Александру Будовскому. Санкт-Петербург https://vk.com/budovsky_doctor 8(812)7177070 [email protected]

    https://www.youtube.com/watch?v=GNs9bLRlbCk

    Да, он не ортодонт в "чистом виде", он гнатолог и ортопед, но я настоятельно рекомендую начинать именно с сустава, чтоб не навредить себе же. А далее, если будет необходимо, он уже сможет посоветовать специалистов с которыми он работает в тандеме.

    Удачи.
    Последний раз редактировалось VOVOCHKA-777; 03.12.2016 в 22:01.

  14. Вверх #6674
    Частый гость Аватар для ПоZzитивка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    654
    Репутация
    392
    мне тоже скоро снимут брекеты, но реставрировать сказали в день снятия.... все индивидуально, конечно.. 3 часа уйдет на снятие, чистку и реставрацию. не знаю смогу ли я так долго с открытым ртом сидеть.

  15. Вверх #6675
    Постоялец форума Аватар для horek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    214
    Цитата Сообщение от VOVOCHKA-777 Посмотреть сообщение
    Судя по описанию, диагностику и лечение должны проводить гнатолог + ортодонт + возможно ортогнатический хирург. Но однозначно сперва нужно определиться с суставом. Я сразу догадывался, что проблемы могут быть именно с суставом. Такие пациенты очень часто в поисках самого самого лучшего доктора, у них высокие требования, а все из-за того, что действительно это очень непростая проблема.

    В общем, учитывая ваши проблемы и пожелания, я бы посоветова обратиться к Александру Будовскому. Санкт-Петербург https://vk.com/budovsky_doctor 8(812)7177070 [email protected]

    https://www.youtube.com/watch?v=GNs9bLRlbCk

    Да, он не ортодонт в "чистом виде", он гнатолог и ортопед, но я настоятельно рекомендую начинать именно с сустава, чтоб не навредить себе же. А далее, если будет необходимо, он уже сможет посоветовать специалистов с которыми он работает в тандеме.

    Удачи.
    Почитала Ваш ответ, мне аж страшно стало за свои суставы.. у меня с ними полная лажа. Надеюсь брекеты помогут)

  16. Вверх #6676
    Посетитель Аватар для Hianlia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    110
    Репутация
    485
    Сможете, мне за один раз сняли БС с верхней челюсти, все почистили, поставили шину на 7 зубов, отреставрировали 4 передних и сделали оттиск для капы.
    Все это заняло как раз около 3-ех часов.

  17. Вверх #6677
    Цитата Сообщение от horek Посмотреть сообщение
    Почитала Ваш ответ, мне аж страшно стало за свои суставы.. у меня с ними полная лажа. Надеюсь брекеты помогут)
    Брекеты не помогут) Они не волшебные, к сожалению. Может помочь доктор. Обязательно обратите его внимание на свои проблемы с суставом.

  18. Вверх #6678
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9
    Репутация
    19
    Доброй ночи! Подскажите пожалуйста контакты хорошего ортодонта и что бы не оставил меня в одних трусах)))ну думаю вы поняли что я имею ввиду)

  19. Вверх #6679
    Постоялец форума Аватар для horek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    214
    Цитата Сообщение от VOVOCHKA-777 Посмотреть сообщение
    Брекеты не помогут) Они не волшебные, к сожалению. Может помочь доктор. Обязательно обратите его внимание на свои проблемы с суставом.
    Он сам мое внимание на них обратил)) Просто я так до конца не поняла как эта проблема решится, нужно будет на следующей консультации уточнить, за два года уже забыла что мне на первой консультации объясняли )

  20. Вверх #6680
    Цитата Сообщение от horek Посмотреть сообщение
    Он сам мое внимание на них обратил)) Просто я так до конца не поняла как эта проблема решится, нужно будет на следующей консультации уточнить, за два года уже забыла что мне на первой консультации объясняли )
    А, ну да, Йосип Михайлович, он такой. У всех про сустав спрашивает)


Ответить в теме
Страница 334 из 497 ПерваяПервая ... 234 284 324 332 333 334 335 336 344 384 434 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения