Результаты опроса: За и против принятия закона

Голосовавшие
73. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За

    39 53.42%
  • Против

    34 46.58%

Тема: Курение в общественных местах

Ответить в теме
Страница 16 из 28 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 559
  1. Вверх #301
    Посетитель Аватар для trickbz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    441
    Репутация
    383
    Разве вы (разные стороны) не видите, что обе стороны правы? Но мне кажется, одна правее.

    Правда №1. Я курильщик и кастрюльщик, это МОЯ машина. Вы там НЕ ГОСТЬ. Вы КЛИЕНТ. Я вам гарантировал только ОДНО -- ДОВЕЗТИ, и получить БАБЛО. Ваши замечания меня по большому счёте не беспокоят. Не такую уж вы и большую сумму мне предлагаете (LOL). А вот наглости (да, наверное так) в вас хватает. Причём -- ВЫ НЕ У СЕБЯ ДОМА. А не пошли бы вы.. ??

    Правда №2. Я некурильщик. Я хочу доехать куда-то. Я плачу за это БАБЛО. А значит, я получаю услугу. Я не хочу платить за то, что мне НЕ НУЖНО (кашель и "завоняная" одежда). Поэтому я ВПРАВЕ делать замечания водителю, ВЕДЬ Я ПЛАЧУ БАБЛО.

    Что-то лично мне кажется (да-да, я курильщик, но машины не имею). БОЛЬШЕ прав у хозяина тачки. А вас терпят ТОЛЬКО ПОТОМУ, что вы платите БАБЛО. Не больше, ни меньше. И если вы скажите -- остановите машину, я не буду вам платитЬ, и при этом водитель потратил дохрена бензина, времени, поехал совсем не в ту сторону, он тоже ВПРАВЕ от Вас требовать возмещения ущерба. Материального и морального. У вас тут нет прав.

    У кого всё в порядке с логикой (ой, как субъективно). Скажите, правильный ход мыслей или нет? (Попрошу МОРАЛЬ оставить подальше, и презрение к курильщика, только логика) А если не хотите, чтобы водитель курил при вас -- обдумайте это заранее, и включите в список услови, наравне с оплатой проезда. А если приедите до дома, и скажите -- я не буду платить, вы курили. Эх. Все люди разные. Кто-то может ЗАСТАВИТЬ заплатить каким то образом.

    Или вы считаете "кастрюльщик" ОБЯЗАН предупреждать потенциальных пассажиров?
    Что за чушь? Это всё дело "доброй воли". Я БЫ СПРОСИЛ, что-то типа : "Не были бы ВЫ против, если я закурю". Уверен, такая постановка вопроса даже многих НЕкурильщиков заставит смягчиться и "разрешить".

    Но не все, такие как я (не хвалю себя, обычная логика). И У ВАС прав в ЧУЖОЙ машине практически нет. Кроме того, как быть довезённым до места назначения. Либо см. выше. о условия.

    ИМХО, это точка. Чисто по ЛОГИКЕ. Моральные устои конкретного водителя -- это ДРУГОЙ разговор. Но ТРЕБОВАТЬ вы можете только в начале, пока не сели в фару. А потом оба заключают договор, и если туда не входит НЕ КУРИТЬ, значит -- МОЖНО.
    Последний раз редактировалось trickbz; 27.05.2009 в 20:50.


  2. Вверх #302
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от Катавка Посмотреть сообщение
    Вы уже реально цепляетесь за слова
    В этом он весь. По теме сказать нечего, начинает цепляться за слова ит.п.
    С дураками не спорю.

  3. Вверх #303
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Допустим реале мне пофиг, курит водитель или нет, но лучше конечно не курить.Но рассмотрим разные ситуации. Если я не хочу, что бы он курил, я ему так и скажу: Вася не кури! Если он скажет: я хочу! Я попрошу остановить машину, и выйду и возьму другую. И заработает другой водитель. А если этому важнее выкуренная сигарета чем заработанные 20 грн., то это его выбор. И мораль, воспитание,и т.д. тут не причём. Хочешь курить - кури! Твоя тачка и всё такое.
    С дураками не спорю.

  4. Вверх #304
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,485
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от Катавка Посмотреть сообщение
    Вы уже реально цепляетесь за слова
    я подметил смайликом это все
    Цитата Сообщение от Катавка Посмотреть сообщение
    А толку, что обольет - пусть хоть сам обливается у себя за рулем, а человек выйдет закроет дверь и подышит свежим воздухом, а не сигаретным дымом.
    вобще дошло до бреда
    выйдет из машины и т.д
    я хочу посматреть как на пол пути он скажет что выйдет из машины потому что не хочет слышать дым сигарет , а водила зажмет в руках монтировку
    это все слова , в реальности мало кто так делать будет

    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    Я попрошу остановить машину, и выйду и возьму другую.
    и может дойти до рукоприкладства . так стоит ли оно того ? )

  5. Вверх #305
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от Nepopsa Посмотреть сообщение
    и может дойти до рукоприкладства . так стоит ли оно того ? )
    Зачем рукоприкладство? Всё культурно. Я ни кого бить не собираюсь.Я что дикий? Человек в свой машине, пусть курит если ему нравится, его право. А я не хочу с ним курить. И если уже разбираться по правилам, то водитель который перевозит людей не имеет право за рулём курить, есть ит.д.
    А вот эти монтировки и т.д. всё это детский сад. Такой водила или сам по башке получит, или если о его поведение узнают менты, то выйдет ему это очень дорого.
    В реале обычно все выбрасывают сигареты, правда рожа у некоторых не очень довольная при этом, но что поделаешь, заработок важнее, кушать хочется больше чем курить, да и сигареты за что то покупать надо, тем более они подорожали
    Кто платит - тот заказывает музыку.
    Последний раз редактировалось novic; 28.05.2009 в 07:57.
    С дураками не спорю.

  6. Вверх #306
    Постоялец форума Аватар для Белая птица
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,200
    Репутация
    1895
    Цитата Сообщение от trickbz Посмотреть сообщение
    Разве вы (разные стороны) не видите, что обе стороны правы? Но мне кажется, одна правее.

    Правда №1. Я курильщик и кастрюльщик, это МОЯ машина. Вы там НЕ ГОСТЬ. Вы КЛИЕНТ. Я вам гарантировал только ОДНО -- ДОВЕЗТИ, и получить БАБЛО. Ваши замечания меня по большому счёте не беспокоят. Не такую уж вы и большую сумму мне предлагаете (LOL). А вот наглости (да, наверное так) в вас хватает. Причём -- ВЫ НЕ У СЕБЯ ДОМА. А не пошли бы вы.. ??

    Правда №2. Я некурильщик. Я хочу доехать куда-то. Я плачу за это БАБЛО. А значит, я получаю услугу. Я не хочу платить за то, что мне НЕ НУЖНО (кашель и "завоняная" одежда). Поэтому я ВПРАВЕ делать замечания водителю, ВЕДЬ Я ПЛАЧУ БАБЛО.

    Что-то лично мне кажется (да-да, я курильщик, но машины не имею). БОЛЬШЕ прав у хозяина тачки. А вас терпят ТОЛЬКО ПОТОМУ, что вы платите БАБЛО. Не больше, ни меньше. И если вы скажите -- остановите машину, я не буду вам платитЬ, и при этом водитель потратил дохрена бензина, времени, поехал совсем не в ту сторону, он тоже ВПРАВЕ от Вас требовать возмещения ущерба. Материального и морального. У вас тут нет прав.

    У кого всё в порядке с логикой (ой, как субъективно). Скажите, правильный ход мыслей или нет? (Попрошу МОРАЛЬ оставить подальше, и презрение к курильщика, только логика) А если не хотите, чтобы водитель курил при вас -- обдумайте это заранее, и включите в список услови, наравне с оплатой проезда. А если приедите до дома, и скажите -- я не буду платить, вы курили. Эх. Все люди разные. Кто-то может ЗАСТАВИТЬ заплатить каким то образом.

    Или вы считаете "кастрюльщик" ОБЯЗАН предупреждать потенциальных пассажиров?
    Что за чушь? Это всё дело "доброй воли". Я БЫ СПРОСИЛ, что-то типа : "Не были бы ВЫ против, если я закурю". Уверен, такая постановка вопроса даже многих НЕкурильщиков заставит смягчиться и "разрешить".

    Но не все, такие как я (не хвалю себя, обычная логика). И У ВАС прав в ЧУЖОЙ машине практически нет. Кроме того, как быть довезённым до места назначения. Либо см. выше. о условия.

    ИМХО, это точка. Чисто по ЛОГИКЕ. Моральные устои конкретного водителя -- это ДРУГОЙ разговор. Но ТРЕБОВАТЬ вы можете только в начале, пока не сели в фару. А потом оба заключают договор, и если туда не входит НЕ КУРИТЬ, значит -- МОЖНО.

    А мне кажется, что водитель заинтересован в пассажире (и его бабле, как вы выражаетесь), значит может потерпеть до конца поездки, высадить "капризного" пассажира (получить бабло) и спокойно покурить.

    Ну, а если это МОЯ машина. Вы там НЕ ГОСТЬ, то сидите себе в своей машине и курите, зачем вам эти ненормальные некурящие пассажиры?

  7. Вверх #307
    Живёт на форуме Аватар для Катавка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,115
    Репутация
    1098
    Цитата Сообщение от Nepopsa Посмотреть сообщение
    я хочу посматреть как на пол пути он скажет что выйдет из машины потому что не хочет слышать дым сигарет , а водила зажмет в руках монтировку
    это все слова , в реальности мало кто так делать будет
    да ладно вам - я так делала пару раз)) надеюсь, больше не повторится.
    Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни :))

  8. Вверх #308
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,485
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    Зачем рукоприкладство? Всё культурно. Я ни кого бить не собираюсь.Я что дикий? Человек в свой машине, пусть курит если ему нравится, его право.
    некоторые бьют больно
    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    А я не хочу с ним курить. И если уже разбираться по правилам, то водитель который перевозит людей не имеет право за рулём курить, есть ит.д.
    имеет право . покажите мне где написано , что когда ты кастрюлишь ты не имеешь права курить рулем за своей машины???
    покажите - спор закончится , то признаю что это так , если нет тогда вы просто доказываете абсурд и вопрос дикости можно будет не закрывать
    если такого нету , то это просто "капризы детей"
    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    В реале обычно все выбрасывают сигареты, правда рожа у некоторых не очень довольная при этом, но что поделаешь, заработок важнее, кушать хочется больше чем курить, да и сигареты за что то покупать надо, тем более они подорожали
    ну кто то готов унижаться

  9. Вверх #309
    Не покидает форум Аватар для flare
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Смерть ворогам!
    Сообщений
    11,154
    Репутация
    7280
    О чем тут спорить?
    Когда у меня не было своей машины и приходилось, например едучи на работу/учебу останавливать кастрюлю - мне непопадалось тугодумов, которые непонимали просьбы выбросить сигарету/не начинать курить. Возможно они где-то и есть, не знаю
    А если и спрашивали "А шо такое?", отвечал, что можно покурить когда меня привезет на место или я могу остановить другую машину. На этом вопрос всегда закрывался и сигарета тушилась/выбрасывалась/пряталась обратно в пачку.
    PS. Про монтировки рассмешили. Точно детский сад. Художественный свист
    Последний раз редактировалось flare; 28.05.2009 в 10:41.

  10. Вверх #310
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от Nepopsa Посмотреть сообщение
    некоторые бьют больно
    Да мне фильм Перевозчик тоже нравится, все 3 части!
    Цитата Сообщение от flare Посмотреть сообщение
    PS. Про монтировки рассмешили. Точно детский сад. Художественный свист
    Цитата Сообщение от Nepopsa Посмотреть сообщение
    ну кто то готов унижаться
    Причём тут унижаться? Так считают люди с больным самолюбием, нездовровым восприятием
    Когда ты на работеа кастрюля тоже работа, тоже такси просто нелегальное (но это отношения к теме не имеет) то должен отдаваться на все 100% клиенту. Только так можно заработать максимум денег. И непокурить в машине, если того хочет клиент ничего страшного и унизительного нет.
    Другое дело если ты едешь и подбираешь попутно людей от нефиг делать, и это не твоя работа, то тут хоть кури, хоть пукай громко(если позволяет воспитание) ты у себя в машине, кому не нравится - все сад!
    А вообще я с тобой спорить больше не хочу, не интересно, я думаю ты понял почему
    Последний раз редактировалось novic; 28.05.2009 в 20:19.
    С дураками не спорю.

  11. Вверх #311
    Постоялец форума Аватар для Dmitry2006
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    818
    Клиент всегда прав. Он платит деньги, водтель оказывает услугу. Мало того, что водитель не должен курить, так еще и музыку обязан выключить по просьбе клиента. И не гнать под 100 км/ч если это клиенту не нравится.
    Ну а если "моя тачка, что хочу то и ворочу", тогда нефиг и извозом заниматься.

  12. Вверх #312
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    Dmitry2006, мне кажется Вы слегка путаете такси и "кастрюлю".

    С другой стороны - 9 из 10 водителей (как кастрюльщиков, так и таксистов) разрешают курить в машине пассажиру (мне). Так что проблемы в том, чтобы спросить разрешения и в том, и в другом случае не вижу. И кстати, любой курильщик вполне может потерпеть полчаса, если разрешение не получено
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  13. Вверх #313
    Постоялец форума Аватар для swine
    Пол
    Мужской
    Адрес
    District 9
    Сообщений
    2,626
    Репутация
    3762
    Цитата Сообщение от Dmitry2006 Посмотреть сообщение
    Клиент всегда прав. Он платит деньги, водтель оказывает услугу. Мало того, что водитель не должен курить, так еще и музыку обязан выключить по просьбе клиента. И не гнать под 100 км/ч если это клиенту не нравится.
    Ну а если "моя тачка, что хочу то и ворочу", тогда нефиг и извозом заниматься.
    +1

    к слову о логике:
    "кастрюльщик" останавливаясь на поднятую руку пассажира и соглашаясь
    с предложенной ему суммой за проезд, автоматически подписывает договор,
    где пассажир - наниматель, а он (водитель) - работник, который если "шо не так"
    может быть в любой момент уволен без выходного пособия ("Трасса 60")
    "клиент всегда прав" - таков закон цивилизованной рыночной экономики,
    к коей наша страна имеет очень отдаленное отношение.
    поэтому в нашем случае - все терпеть будет тот кому нужнее:
    или водиле деньги, или пассажиру ехать.

  14. Вверх #314
    Постоялец форума Аватар для Белая птица
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,200
    Репутация
    1895
    Пассажир, садясь в машину, считает нужным спросить водителя, можно ли курить в машине. Водитель же, находясь на своей территории, будет вонять на вас дымом, не думая о ваших предпочтениях. Хотя мне, наверное, везло. Водители спрашивали, не мешает ли мне их сигарета. Так что здесь обобщать не надо. Как и везде, бывают люди культурные и вежливые.
    Господа курильщики! Травитесь на здоровье!

  15. Вверх #315
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    Здоровье - еще ладно Но эта вонь.. То же самое, что не мыться несколько дней, эффект на окружающих тот же примерно.
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

  16. Вверх #316
    Постоялец форума Аватар для Dmitry2006
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    818
    Цитата Сообщение от Terra_cotta Посмотреть сообщение
    Dmitry2006, мне кажется Вы слегка путаете такси и "кастрюлю".

    С другой стороны - 9 из 10 водителей (как кастрюльщиков, так и таксистов) разрешают курить в машине пассажиру (мне). Так что проблемы в том, чтобы спросить разрешения и в том, и в другом случае не вижу. И кстати, любой курильщик вполне может потерпеть полчаса, если разрешение не получено
    Таксисты сейчас - практически те же кастрюльщики: работают на себя, хотят - выходят на работу, не хотят - не выходят. Хочет - в центре работает, надоело - снялся с центра, поехал на Таирово например, или домой.

  17. Вверх #317
    Не покидает форум Аватар для flare
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Смерть ворогам!
    Сообщений
    11,154
    Репутация
    7280
    Цитата Сообщение от Белая птица Посмотреть сообщение
    ...
    Господа курильщики! Травитесь на здоровье!
    В одиночку

  18. Вверх #318
    Живёт на форуме Аватар для _chumak_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,255
    Репутация
    3265
    не пейте пожалуйста пиво за рулем почему ? хочу и пью , моя машина ( шутка)
    Не обязательно самому быть лососем, чтобы судить о вкусе красной икры.

  19. Вверх #319
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    83
    Репутация
    16
    Добрый день, я живу на 3-м этаже, но на 1-м и 2-м соседи курят часто на балконе и на кухне и весь их дым летит мне в квартиру. Я им взял и вылил стакан воды на сигарету, а они пришли ругаться.

    Вопрос следующий, есть ли законные рычаги, чтобы соседи прекратили курить возле окна портя воздух для соседей?

  20. Вверх #320
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    Цитата Сообщение от dev_ukraine Посмотреть сообщение

    Вопрос следующий, есть ли законные рычаги, чтобы соседи прекратили курить возле окна портя воздух для соседей?
    Нет. Балкон - часть квартиры. А в квартире можно делать все, что не противоречит уголовному и административному кодексу. Курение в квартирах у нас не запрещено.
    А у меня вот соседи снизу рыбу жарят и борщ варят почти каждый день. А вытяжка у них выведена неправильно, и затягивает мне в квартиру. Если бы Вы знали, как оно воняет. 10-15 сигарет в день на балконе - пустяки, по сравнению с этими запахами.
    По сабжу - ставьте м/п окна и будет Вам Щастье.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!


Ответить в теме
Страница 16 из 28 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 26 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения