Результаты опроса: За и против принятия закона

Голосовавшие
73. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За

    39 53.42%
  • Против

    34 46.58%

Тема: Курение в общественных местах

Ответить в теме
Страница 17 из 28 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 27 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 559
  1. Вверх #321
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    83
    Репутация
    16
    А дышать чем если будут стоять металлопластиковые окна?

    https://forumodua.com/showthread.php?t=536769&page=2


  2. Вверх #322
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    Цитата Сообщение от dev_ukraine Посмотреть сообщение
    А дышать чем если будут стоять металлопластиковые окна?
    А кондиционер уже давно изобрели
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  3. Вверх #323
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    83
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Terra_cotta Посмотреть сообщение
    А кондиционер уже давно изобрели
    Кондиционер не берет воздух с улицы, а с комнаты, его охлаждает и обратно в комнату подает. Даже если бы и брал с улицы, то с дымом от сигарет.

  4. Вверх #324
    Мисс Одесский Форум
    Аватар для julyaberdi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    1321
    Цитата Сообщение от dev_ukraine Посмотреть сообщение
    Кондиционер не берет воздух с улицы, а с комнаты, его охлаждает и обратно в комнату подает. Даже если бы и брал с улицы, то с дымом от сигарет.
    А Вы точно знаете что такое кондиционер? В какое году Вы его последний раз видели?

    Добрый день, я живу на 3-м этаже, но на 1-м и 2-м соседи курят часто на балконе и на кухне и весь их дым летит мне в квартиру. Я им взял и вылил стакан воды на сигарету, а они пришли ругаться.

    Вопрос следующий, есть ли законные рычаги, чтобы соседи прекратили курить возле окна портя воздух для соседей?
    Мне почему-то кажется что Вы просто вредничаете. Ятоже не курю и дома у себя не резрешаю, но мои права на чистый воздух заканчиваются вместе с границами моей квартиры. Мне ужасно воняла соседская еда. Теперь у меня кондиционер, всегда закрытые окна и никаких проблем.
    Последний раз редактировалось julyaberdi; 29.07.2010 в 23:17.
    В каждом из нас есть лето, просто не каждый хочет "копаться" в себе...

  5. Вверх #325
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от julyaberdi Посмотреть сообщение
    А Вы точно знаете что такое кондиционер? В какое году Вы его последний раз видели?
    Человек всё правильно написал, кондиционер гоняет воздух внутри комнаты охлаждая (или нагревая) его его. НО! Есть такие кондиционеры в которых есть функция подмеса воздуха из за борта. У меня например такой. Но смысл включать в данном слчае эту функцию? Чтобы в квартиру проникал табачный дым от соседей? В этом случае нужно пользоваться только внутренней циркуляцией. Но проветривать же как то нужно? А там в любом случае дым попадёт в квартиру. Или через форточку или через кондей. Так что кондей тут не спасает.
    С дураками не спорю.

  6. Вверх #326
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    Создается такое впечатление, что его соседи постоянно курят, не вылезая с балкона
    20 сигарет в день, это примерно полтора часа, растянутые на сутки. Можно найти время для забора воздуха с улицы.

    Мне ужасно воняла соседская еда. Теперь у меня кондиционер, всегда закрытые окна и никаких проблем.
    Счастливая... А что мне делать? Вытяжку соседям за свой счет отремонтировать? Или воду им туда заливать?
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  7. Вверх #327
    Не покидает форум Аватар для flare
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Смерть ворогам!
    Сообщений
    11,154
    Репутация
    7280
    Цитата Сообщение от dev_ukraine Посмотреть сообщение
    Кондиционер не берет воздух с улицы, а с комнаты, его охлаждает и обратно в комнату подает. Даже если бы и брал с улицы, то с дымом от сигарет.
    Есть модели и с забором воздуха с улицы и с фильтрацией многоуровневой, дым и не почувствуете. Вопрос лишь цены...
    ashamed to lie, ashamed to be silent, ashamed of doing nothing

  8. Вверх #328
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    785
    Репутация
    510
    Цитата Сообщение от flare Посмотреть сообщение
    Есть модели и с забором воздуха с улицы и с фильтрацией многоуровневой, дым и не почувствуете. Вопрос лишь цены...
    Цены и эффективности. Лучше уж нормальную приточку.

  9. Вверх #329
    Мисс Одесский Форум
    Аватар для julyaberdi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    1321
    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    Есть такие кондиционеры в которых есть функция подмеса воздуха из за борта. У меня например такой. Но смысл включать в данном слчае эту функцию? Чтобы в квартиру проникал табачный дым от соседей? В этом случае нужно пользоваться только внутренней циркуляцией. Но проветривать же как то нужно? А там в любом случае дым попадёт в квартиру. Или через форточку или через кондей. Так что кондей тут не спасает.
    Еще как спасает. Мой кондиционер прекрасно справляется с очищением воздуха, который он берет с улицы. Еще и комнатный пропуская через себя прекрасно очищает. У меня теперь намного свежее воздух в квартире, чем когда у меня просто были открыты окна. Во всяком случае по моим ощущениям.
    Цитата Сообщение от Terra_cotta Посмотреть сообщение
    Создается такое впечатление, что его соседи постоянно курят, не вылезая с балкона
    20 сигарет в день, это примерно полтора часа, растянутые на сутки. Можно найти время для забора воздуха с улицы.
    Да скорее всего часто, но поделать-то с этим ничего нельзя. Гадостями и взаимной неприязнью можно сделать только хуже. Единственный способ, это все таки найти возможность закрыться от них.
    Счастливая... А что мне делать? Вытяжку соседям за свой счет отремонтировать? Или воду им туда заливать?
    Так тебе из воздуховода пахнет??? Ужос!!! А у тебя вытяжка вообще стоит? Надо решать этот вопрос, как от них закрыться. Я прекрасно понимаю, каково это, когда люди готовят разное г... такое ощущение, что где-то открыли тайные курсы, как испортить продукты. Это прям талант должен быть, что-бы вкусные пищевые запахи делать такими...
    Ты не представляете какую гадость готовили мои соседи... Особенно это приятно было ощущать часков в 8 утра, когда я еще сплю и мне на голодный желудок проникают запахи вонючего смальца, на котором уже с утра пораньше жарят какую-то хрень. Они мне ложную беременность делали. Какждое утро жуткий токсикоз )))
    Цитата Сообщение от flare Посмотреть сообщение
    Есть модели и с забором воздуха с улицы и с фильтрацией многоуровневой, дым и не почувствуете. Вопрос лишь цены...
    Абсолютно верно. Сейчас кондиционеры идут не только с охлаждением, но и с вентилцией, очисткой, увлажнением, осушением и даже с ионизацией.
    В каждом из нас есть лето, просто не каждый хочет "копаться" в себе...

  10. Вверх #330
    Постоялец форума Аватар для Dmitry2006
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    818
    Цитата Сообщение от Terra_cotta Посмотреть сообщение
    Создается такое впечатление, что его соседи постоянно курят, не вылезая с балкона
    20 сигарет в день, это примерно полтора часа, растянутые на сутки. Можно найти время для забора воздуха с улицы.
    Вот нефиг делать, сидеть на балконе и высматривать - не курят ли соседи? Да еще и потом контролировать, чтобы во время забора воздуха никто не вышел покурить

    По поводу постоянного курения: я живу на 13 этаже, и в безветренную погоду по вечерам сигаретным дымом воняет минимум каждые пол-часа. А если еще и пьянка у кого-то внизу, то практически постоянно.

  11. Вверх #331
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    Цитата Сообщение от Dmitry2006 Посмотреть сообщение
    Вот нефиг делать, сидеть на балконе и высматривать - не курят ли соседи?
    Вот нефиг делать соседям, думать, что кому-то что-то мешает включить кондиционер Они в своей квартире. Если что-то мешает соседу, и при этом не выходит за рамки закона - исключительно проблемы восприятия соседа Лучший совет дали выше - м/п окна и кондер. А то человек хочет, чтобы ему было комфортно, но при этом, чтобы это другие сделали в ущерб себе
    Да, у нас курящая страна. Да, у нас многоквартирные дома, да, в квартире можно курить, жарить рыбу и делать ремонты С этим приходится как-то мириться. Иначе - или в частный дом, или в Европу/Америку, в те дома, где запрещено курение (такие существуют).
    Последний раз редактировалось Terra_cotta; 30.07.2010 в 09:29.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  12. Вверх #332
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    83
    Репутация
    16
    А может собрать нужное количество подписей и продвинуть в парламент законопроект который запрещает портить воздух соседям? Сколько для этого нужно голосов?

  13. Вверх #333
    Постоялец форума Аватар для Dmitry2006
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    818
    Цитата Сообщение от Terra_cotta Посмотреть сообщение
    Вот нефиг делать соседям, думать, что кому-то что-то мешает включить кондиционер Они в своей квартире. Если что-то мешает соседу, и при этом не выходит за рамки закона - исключительно проблемы восприятия соседа Лучший совет дали выше - м/п окна и кондер. А то человек хочет, чтобы ему было комфортно, но при этом, чтобы это другие сделали в ущерб себе
    Да, у нас курящая страна. Да, у нас многоквартирные дома, да, в квартире можно курить, жарить рыбу и делать ремонты С этим приходится как-то мириться. Иначе - или в частный дом, или в Европу/Америку, в те дома, где запрещено курение (такие существуют).
    Эх, придется продолжать трусить на балконе пыльные коврики А что делать: не жить же в ущерб себе в пыли и грязи

  14. Вверх #334
    Постоялец форума Аватар для Dmitry2006
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    818
    Цитата Сообщение от dev_ukraine Посмотреть сообщение
    А может собрать нужное количество подписей и продвинуть в парламент законопроект который запрещает портить воздух соседям? Сколько для этого нужно голосов?
    Так уже скоро:

    Депутаты хотят запретить украинцам курить в квартирах

  15. Вверх #335
    Новичок Аватар для wellfor
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    47
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от dev_ukraine Посмотреть сообщение
    А может собрать нужное количество подписей и продвинуть в парламент законопроект который запрещает портить воздух соседям? Сколько для этого нужно голосов?
    В парламент не подписи носят, а "нужное количество" денег! (к сожалению)
    "Человек - это хорошо!"

  16. Вверх #336
    Новичок Аватар для wellfor
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    47
    Репутация
    18
    Зато пердунам раздолье!!! Никто не запрещает пердеть в общественных местах! Да и газ натуральный и не вредный - ароматерапия.
    "Человек - это хорошо!"

  17. Вверх #337
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,485
    Репутация
    138
    Та это популизм, законопроект уже давно где то потерялся в архивах
    Зиг хай Львов!

  18. Вверх #338
    Постоялец форума Аватар для Survivor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,922
    Репутация
    649
    Цитата Сообщение от Nepopsa Посмотреть сообщение
    Та это популизм, законопроект уже давно где то потерялся в архивах
    Они не теряются. Осенью будут рассматривать.
    Tempora mutantur et nos mutantur in illis.

  19. Вверх #339
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    351
    Репутация
    71
    Почитать бы его. Крайне любопытно как можно запретить мне делать что-либо законное в своём частном помещении

  20. Вверх #340
    Не покидает форум Аватар для Teenager
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    33
    Сообщений
    9,470
    Репутация
    7053
    Почитать бы его. Крайне любопытно как можно запретить мне делать что-либо законное в своём частном помещении
    Так это будет незаконное
    Тут становится скучно


Ответить в теме
Страница 17 из 28 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 27 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения