Тема: Воронкообразная деформация грудной клетки

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25
  1. Вверх #1
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    623
    Репутация
    369

    По умолчанию Воронкообразная деформация грудной клетки

    Такая проблема - у дочери воронкообразная грудь. Врач посоветовал плавание, лечебную гимнастику ,массаж. В бассейн год уже ходим, но пока изменений не заметили (кстати, плавать за год не научились тоже ).
    Пыталась найти массажиста - все массажисты разводят руками, никто с таким видом массажа не знаком.
    Девочки, может кто-то сталкивался с такой проблемой - можете посоветовать хорошего массажиста? Ну и может кто-то знает, где есть лечебная гимнастика для деток с такими проблемами? А то устала быть мячиком - все врачи отфутболивают к другому врачу, уже надоело бессмысленно тратить и время, и деньги.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Mika25
    Пол
    Женский
    Сообщений
    204
    Репутация
    74
    Нам, по-моему, тоже один врач сказала, что у нас такая грудная клетка. Но ни про какие массажи она не говорила. Сказала просто отдать детей на плавание или (в будущем) на большой теннис, и всё )))) А если б этот врач (случайно к ней попали) тогда ничего не сказала, то я б и не знала, ни один педиатр мне это не говорил!!!!

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22
    Репутация
    13
    У нас тоже такая проблема, деформация 2 степени, к сожалению, прогрессирует. Массаж, гимнастика и плавание могут остановить деформацию, но не вылечить. Мы наблюдаемся у Элий в Резника.

  4. Вверх #4
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    623
    Репутация
    369
    Цитата Сообщение от Antonika Посмотреть сообщение
    У нас тоже такая проблема, деформация 2 степени, к сожалению, прогрессирует. Массаж, гимнастика и плавание могут остановить деформацию, но не вылечить. Мы наблюдаемся у Элий в Резника.
    А сколько вы уже занимаетесь?

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22
    Репутация
    13
    C 1,5 лет, сейчас нам уже 4. Массаж мы делаем укрепляющий общий, еще нам прописали электростимуляцию мышц спины, но пока мы не делали, т.к. ходим в сад, не получается по времени. Гимнастику дыхательную дома делаем.

  6. Вверх #6
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    623
    Репутация
    369
    Да, расстроили. Я честно говоря, очень рассчитывала, что с помощью массажей-гимнастик удастся поправить дело. А что за дыхательная гимнастика?

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,824
    Репутация
    3184
    Перерывала в свое время инет - только укрепление-наращивание мышц туловища, полноценное питание (витамины, минералы), в тяжелых случаях операция. Вообще, деформации гр. клетки могут сопутствовать и другие дефекты, поэтому проверяют сердце, зрение. Бывает сколиоз (проявляется по мере роста ребенка), плоскостопие.
    Мне кажется, что с возрастом (и, соответственно, с ростом) воронка стала шире и мельче.
    Пролетая над Череповцом

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Я сама Посмотреть сообщение
    Да, расстроили. Я честно говоря, очень рассчитывала, что с помощью массажей-гимнастик удастся поправить дело. А что за дыхательная гимнастика?
    Дыхательная гимнастика Стрельниковой, не все упражнения получаются, т.к. ребенок еще маленький, делаем, что можем.

  9. Вверх #9
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    623
    Репутация
    369
    Спасибо, попробуем тоже, может поможет.

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    107
    Репутация
    37
    [QUOTE=Antonika;16045659]Дыхательная гимнастика Стрельниковой, не все упражнения получаются, т.к. ребенок еще маленький, делаем, что можем.[/QUOTE,


    Здравствуйте!!!!!!Скажите пожалуйста,у какого врача вы наблюдаетесь....и какие у Вас результаты???????Спасибо за ранее.

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22
    Репутация
    13
    Наблюдаемся у Элий в Резника с 1,5 лет. Результаты-деформация последний год не прогрессирует, надеемся, что и не будет, но все равно воронка уже глубокая. Думаем об операции.

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    107
    Репутация
    37
    А к нему надо записываться???????У Вас нет случайно телефончика??И еще вопросик,а какая у вас степень,и делали вы массажики??И где оперировать думаете???

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22
    Репутация
    13
    Мы записываемся через регистратуру, 7267454, 7265588. Элий Лариса Борисовна, она была в отпуске недавно, не знаю, вышла уже или нет. У нас 2 степень, массажи делаю я сама. Операцию можно делать в Киеве, в Охматдете, но мы думаем про Москву. Элий рекомендует делать после 14 лет, т.к. возможен рецидив в подростковом возрасте.

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    107
    Репутация
    37
    Спасибо огромное за информацию....пишете,если будут какие то новости))

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для Monako
    Пол
    Женский
    Сообщений
    42
    Репутация
    62
    Девочки, как вам ставили диагноз? Нам хирург в поликлинике на глаз сказал, что это воронкообразная деформация грудной клетки 1 степени, сразу выписал рецепт на корсет. Заметили в три года, когда он стал расти и похудел. Ни при рождении, ни до трех лет ничего небыло видно. Поехали на слабодку, сделали рентген, врач такой диагноз не ставил, сказал когда наберет мышечную массу этого не будет видно. Не знаю что дальше делать. Читала что такой диагноз ставят при рождении, это так?
    То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.

  16. Вверх #16
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    623
    Репутация
    369
    Нет, не при рождении. У нас диагноз поставили только в пять лет. При этом ямка увеличивалась буквально на глазах. Так что на самотек не пускайте. Мы ходили в бассейн и вроде процесс остановился, но лучше не становится. Кстати, корсет особо не помогал, он вообще, по-моему, нужен для успокоения, что хоть что-то делается для решения проблемы. Помогает плавание, помогает ЛФК. Еще нам советовали надувать игрушки, в том плане, что увеличиваются легкие в размере и ставят грудину на место.

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    107
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от Monako Посмотреть сообщение
    Девочки, как вам ставили диагноз? Нам хирург в поликлинике на глаз сказал, что это воронкообразная деформация грудной клетки 1 степени, сразу выписал рецепт на корсет. Заметили в три года, когда он стал расти и похудел. Ни при рождении, ни до трех лет ничего небыло видно. Поехали на слабодку, сделали рентген, врач такой диагноз не ставил, сказал когда наберет мышечную массу этого не будет видно. Не знаю что дальше делать. Читала что такой диагноз ставят при рождении, это так?

    Нам тоже поставили такой диагноз в 3 года,когда малыш похудел((((Никакой рентген мы не делали,я и сама увидела,что у него не такая грудная клетка,как у всех деток(((А про какой корсет вы пишите и где его приобрести?

  18. Вверх #18
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    107
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от Я сама Посмотреть сообщение
    Нет, не при рождении. У нас диагноз поставили только в пять лет. При этом ямка увеличивалась буквально на глазах. Так что на самотек не пускайте. Мы ходили в бассейн и вроде процесс остановился, но лучше не становится. Кстати, корсет особо не помогал, он вообще, по-моему, нужен для успокоения, что хоть что-то делается для решения проблемы. Помогает плавание, помогает ЛФК. Еще нам советовали надувать игрушки, в том плане, что увеличиваются легкие в размере и ставят грудину на место.
    Я что такое ЛФК???

  19. Вверх #19
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    623
    Репутация
    369
    Цитата Сообщение от ККЛ Посмотреть сообщение
    Я что такое ЛФК???
    Лечебная гимнастика. Упражнения специализированы под определенную проблему.
    Кстати, обязательно нужно обратить внимание и на спину, чтобы не было сколиоза. Я не очень поняла, но вроде как из-за проблемы с грудью появляются проблемы со спиной. Я дочь каждый день заставляю качать спину. Не знаю, насколько это помогает, но мне кажется, что если спина будет закачана, то и с грудью будет получше. У нас сколиоза нет, но она постоянно горбится и из-за этого ямка кажется еще больше, поэтому и качаем в надежде, что хотя бы визуально вся эта беда будет получше выглядеть.

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для Monako
    Пол
    Женский
    Сообщений
    42
    Репутация
    62
    Девочки, спасибо большое за ответ, я извиняюсь, у нас килевидная деформация, в общем проблемы те же. При килевидной ставят корсет с давящей частью на кость или хрящи, которые выпирают. Но врач со слабодки категорически против него! Да и я читала, что толку никакого. Попробую к Николаевой попасть.
    То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения