Тема: Костусев и его окружение. Кто они?

Ответить в теме
Страница 2133 из 4245 ПерваяПервая ... 1133 1633 2033 2083 2123 2131 2132 2133 2134 2135 2143 2183 2233 2633 3133 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 42,641 по 42,660 из 84898
  1. Вверх #42641
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,934
    Репутация
    72099
    Цитата Сообщение от ER Посмотреть сообщение
    очень спорный вопрос недавно в МГУ о нем диспут серьезный был Смотри в Западном мире эти "беспредельщики" жили долго и счастливо... пока было кого доить. Стало мало кого доить вновь пришел кризис. А в Украине проще, доить некого, кроме своего соседа, потому я считаю что это все временная власть. Было время доили остатки СССР-а, было время доили многовекторностью РФ. Теперь стало хуже, но у власти люди у которых логика купи-продай - быстрых денег, максимум на 5 лет. Вот и проблема нашей власти. пройдет? думаю, да, когда Киваловы, Ландики, Ахметовы и Фирташи начнут стареть, начнут терять контроль (это уже началось) а наследничков, при такой системе подготовить себе невозможно, вот и ждем ухудшение ситуации, экономический коллапс, затем передел собственности и в конце приход к власти новых людей, с другой логикой, вот тогда и начнется реальное улучшение.
    Неубедительно звучит...чего-то я не припомню такого (может напомнишь)...примеры государств, чтоб как в Украине сейчас - почти самая бедная в Европе и мире, но денежное довольствие президента на третьем месте, и у него-же первое место по резиденциям, по вертолетам...., где еще в Европе можно встретить такой разрыв по доходам между бедными и богатыми, в каком еще государстве (из приличных западных) в период глубочайшего кризиса отдельным людишкам позволяют прятать свои доходы на кипрах и обогащаться в год в три раза...и т.п.? Напомни, конкретизирую свою абстракцию про злобный запад....
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.


  2. Вверх #42642
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,790
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от yevgen2000 Посмотреть сообщение
    к сожалению практика показывает что таки может , Достаточно посмотреть на тот же Афганистан, ну или Колумбию или Сомали.
    совершенно неверные примеры. Приведены примеры КЛАНОВЫХ стран, а не стран с бизнес-элитами. СШа, Франуция, Германия ... вот примеры стран с бизнес-элитами. Для содержание этих стран нужно выдаивать какие либо чужие ресурсы.

  3. Вверх #42643
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,790
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
    Неубедительно звучит...чего-то я не припомню такого (может напомнишь)...примеры государств, чтоб как в Украине сейчас - почти самая бедная в Европе и мире, но денежное довольствие президента на третьем месте, и у него-же первое место по резиденциям, по вертолетам...., где еще в Европе можно встретить такой разрыв по доходам между бедными и богатыми, в каком еще государстве (из приличных западных) в период глубочайшего кризиса отдельным людишкам позволяют прятать свои доходы на кипрах и обогащаться в год в три раза...и т.п.? Напомни, конкретизирую свою абстракцию про злобный запад....
    легче простого, ЛЮБаЯ западная страна в период становления. ну, или , например Италия при Берлускони. Но, это очень яркий пример, когда во власти не управляющий от олигархата, а сам олигарх. Просто в Европе уже давно есть институт управленцев - представителей тех или иных бизнес-кланов. это не просто общественная норма, например в СШа это ЗАКОНОДАТЕЛЬНО оговоренная норма, как то система лоббистов.

  4. Вверх #42644
    Не покидает форум Аватар для просто прохожий
    Пол
    Мужской
    Адрес
    местный
    Сообщений
    5,335
    Репутация
    13608
    Цитата Сообщение от ER Посмотреть сообщение
    напомни мне пожалуйста, это не тебе ли я обещал поломать кости при встрече в ответ на мерзости в адрес моего отца ?
    Да, биографии бывают РАЗНЫЕ, есть официальная, литературная, справочно-антикварная ....
    Не, не мне. Но я очень смеялся

    Цитата Сообщение от Weiss Посмотреть сообщение
    Этот ваш PS кому адресован? Мне что ли?
    Всем, кто начал взывать к человечности и призывать пожалеть бедного мэра...

    Цитата Сообщение от Shustoff Посмотреть сообщение
    Мне интересно, этого кретина тут только тролли защищают, или же есть и вправду такие дебилы?)))
    Всяко есть...

    Хотелось бы напомнить, что тема не об олигархических кланах и не пути развития Украины... Не нужно ее зафлуживать)

  5. Вверх #42645
    Не покидает форум Аватар для Shaun
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Стародавнє місто Хаджибей, Велике князівство Литовське
    Сообщений
    14,583
    Репутация
    10533
    Цитата Сообщение от ER Посмотреть сообщение
    только сказки не рассказывай, про пищевую промышленность... ладно ? Кроме Порошенко в с\х никто деньги реальные не вкладывает, а пищевая без этого просто переработка европейской химии.
    Не надо ля-ля. Элеваторы и заводы по переработке с/х продукции строятся и можернизируются на ура.

    Цитата Сообщение от ER Посмотреть сообщение
    а про металлургию.... так можно было бы ХОТЯ БЫ переставить энергодающие узлы и поменять на энергосберигающие ... нет, жалко, проще ГТС России продать газ по-дешевле, все на сегодня ....
    Газ - это источник коррупции по обе стороны границы. Так что тут претензии не к собственникам заводов.

  6. Вверх #42646
    Не покидает форум Аватар для барабанщик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,326
    Репутация
    7885
    Цитата Сообщение от ER Посмотреть сообщение
    украина уникальна тем, что на исторической территории Руси, где Украина и находится, словосочетание Единая Русь у нацистов вызывает мнение о фашизме.
    Нацисты или фашисты-есть разница? вы господа одинаковые.))) А украина уникальна тем, что тут такие организации существуют легально. Что их представители, балаболят на форумах и имеют свои сайты.

  7. Вверх #42647
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    1018
    Цитата Сообщение от saito Посмотреть сообщение
    Пример Костусева показал , что в системе (команде) есть слабые, гнилые звенья (и не одно).
    А вот есть ли у системы ресурс что бы менять звенья и насколько его хватит, покажет сколько нам "терпеть".
    к сожалению мысль не лишена здравого смысла. Огорчает другое, что всячески радуются этому поводу радетели прошлой городской администрации, которая в плане градоуправления не сделала ничего более убедительного чем сегодняшний горисполком. Основная разница по крайней мере на текущий момент состоит лишь в отношении городской администрации к нацоиналистически настроенным движениям в стране и ко всякого рода бредятины типа намывного зеленого острова вместо порта (некоторые уже поди забыли как тут с пеной у рта расписывали нам как будет хорошо).
    Сказать что Костусев угробил город и стало как-то сразу вдруг везде грязно и неуютно нельзя. Это, уж простите откровенная клевета. Вспомните хотя бы состояние внутреннего двора того же здания горисполкома СРАЗУ после "отъезда" ГЭЙя. С другой стороны и сколько-нибудь существенных сдвигов, вообще говоря, тоже особо не видно. Хотя нет, поправьте меня если не прав, на сегодня вроде бы приостановлена практика "перезанять чтобы переотдать" и финансирования (разумеется из бюджета) всякого рода проектов "новых васюков".

  8. Вверх #42648
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,934
    Репутация
    72099
    Цитата Сообщение от ER Посмотреть сообщение
    легче простого, ЛЮБаЯ западная страна в период становления. ну, или , например Италия при Берлускони. Но, это очень яркий пример, когда во власти не управляющий от олигархата, а сам олигарх. Просто в Европе уже давно есть институт управленцев - представителей тех или иных бизнес-кланов. это не просто общественная норма, например в СШа это ЗАКОНОДАТЕЛЬНО оговоренная норма, как то система лоббистов.
    Давай про сейчас (я даже критерии написал)... Так что...нет таких реальных примеров? Вот поэтому я и про беспредел в Украине. А коррупция, преступность и т.п. конечно везде имеется...,но важен процент в обществе...
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  9. Вверх #42649
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,790
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от Shaun Посмотреть сообщение
    Не надо ля-ля. Элеваторы и заводы по переработке с/х продукции строятся и можернизируются на ура.


    Газ - это источник коррупции по обе стороны границы. Так что тут претензии не к собственникам заводов.
    угу, с примерами плз.

  10. Вверх #42650
    Не покидает форум Аватар для барабанщик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,326
    Репутация
    7885
    Цитата Сообщение от ER Посмотреть сообщение
    бред какой-то. и где я такое писал ? А любить меня или КГВ не нужно, у нас есть свои женщины , свои семьи они нас любят....
    орди, нет, русофоб это человек ненавидящий русских и\или русскую культуру. Вот твой Гончаренко не русофоб, просто клинический "наполеон" на трон мэра. аут цезар аут найтхил ... но, он не русофоб, его эта тема вообще не интерусет, его вообще ничего не интересует кроме саморекламы, потому и обкакался он с флагами, как последний дурачок.
    Гм.... А как же это?)))
    Общественная организация «Единая Русь» определилась со своим кандидатом в мэры
    25 декабря 2009, 15:19 Распечатать
    Поделиться

    В Одессе создана общественная организация «Единая Русь», руководитель которой Егор Кваснюк, намерен создать свой избирательный блок в поддержку Алексея Гончаренко.

  11. Вверх #42651
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    1018
    Цитата Сообщение от Shaun Посмотреть сообщение
    Не надо ля-ля. Элеваторы и заводы по переработке с/х продукции строятся и можернизируются на ура.
    тогда почему каждый сколь-нибудь урожайный год для украинского сельского хозяйства оборачивается покруче цунами, Ибо продукцию не покупают, потому как хранить негде?

  12. Вверх #42652
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,790
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
    Давай про сейчас (я даже критерии написал)... Так что...нет таких реальных примеров? Вот поэтому я и про беспредел в Украине. А коррупция, преступность и т.п. конечно везде имеется...,но важен процент в обществе...
    я даже один пример привел на сейчас, Италия. пооцент ... да они уже к нам спускаются семимильными шагами , кризис у них пришел, а у нас и не уходил.

  13. Вверх #42653
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,790
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от барабанщик Посмотреть сообщение
    Гм.... А как же это?)))
    Общественная организация «Единая Русь» определилась со своим кандидатом в мэры
    25 декабря 2009, 15:19 Распечатать
    Поделиться

    В Одессе создана общественная организация «Единая Русь», руководитель которой Егор Кваснюк, намерен создать свой избирательный блок в поддержку Алексея Гончаренко.
    и это было, но Гончаренко слился.

  14. Вверх #42654
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    1018
    Цитата Сообщение от Парусник Посмотреть сообщение
    Такое впечаление,что сам кактусоголовый проФФесор,в интосане за "перо" взялся.



    ***

    Эдуард Гурвиц: «Костусева иначе как «кактусом» и «петрушкой» не называют.

      Показать скрытый текст
    SPOILER
    очень красочный штрих к портрету предыдущего головы. спасибо.
    комментарии, как говориться, излишни

  15. Вверх #42655
    Постоялец форума Аватар для Si14
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,330
    Репутация
    1346
    Ну что там Голова? Выздоравливает?

  16. Вверх #42656
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,934
    Репутация
    72099
    Цитата Сообщение от ER Посмотреть сообщение
    я даже один пример привел на сейчас, Италия. пооцент ... да они уже к нам спускаются семимильными шагами , кризис у них пришел, а у нас и не уходил.
    Ну блин...На сколько бюджет Италии "меньше" украинского...? А денежное обеспечение януковича в пять раз больше чем президента ЕС (к примеру)...(это по прошлому году. сейчас думаю еще больше разница)...
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  17. Вверх #42657
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,790
    Репутация
    284
    про элеваторы
    http://zerno.agroru.com/news/read/771857.htm

  18. Вверх #42658
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,163
    Репутация
    6276
    Цитата Сообщение от просто прохожий Посмотреть сообщение
    Всем, кто начал взывать к человечности и призывать пожалеть бедного мэра...
    Ладно. Тогда проходите.

  19. Вверх #42659
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,790
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
    Ну блин...На сколько бюджет Италии "меньше" украинского...? А денежное обеспечение януковича в пять раз больше чем президента ЕС (к примеру)...(это по прошлому году. сейчас думаю еще больше разница)...
    все эти копейки (зарплата) - глупости. А сути не меняет.

  20. Вверх #42660
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,163
    Репутация
    14869
    Цитата Сообщение от ER Посмотреть сообщение
    и это было, но Гончаренко слился.
    Если посмотреть на то, где сейчас гончаренко и где единая русь, то открывается шикарный вид на то, кто и куда слился))


Ответить в теме
Страница 2133 из 4245 ПерваяПервая ... 1133 1633 2033 2083 2123 2131 2132 2133 2134 2135 2143 2183 2233 2633 3133 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения