Тема: Мыло ручной работы

Ответить в теме
Страница 11 из 257 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 5138
  1. Вверх #201
    Частый гость Аватар для LedyX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, центр
    Сообщений
    665
    Репутация
    707
    Ну как девчонки, разделили?


  2. Вверх #202
    Живёт на форуме Аватар для Pumik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,446
    Репутация
    1412
    Цитата Сообщение от LedyX Посмотреть сообщение
    Ну как девчонки, разделили?
    а мне хоть кто то дал телефон "руководителя проекта"?
    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки

  3. Вверх #203
    Частый гость Аватар для Shokoladka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    587
    Репутация
    533
    Сегодня вечером будем делить
    Счастье для всех, и пусть никто не уйдёт обиженным. ©

  4. Вверх #204
    Частый гость Аватар для Shokoladka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    587
    Репутация
    533
    Дорогие ожидатели мыла ! все поделено, мыло вас ждет ! Звоните - 8 067 106 90 98
    Счастье для всех, и пусть никто не уйдёт обиженным. ©

  5. Вверх #205
    Посетитель Аватар для Аннушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    229
    Репутация
    131
    Сделала своё первое мыло Прочитала перед этим кучу литературы на эту тему))
    Вроде всё сделала как надо (почти) Я очень нетерпеливая и поэтому воду добавляла не так как пишут в сообществу - совсем по чуть-чуть. Но тем не менее масса вышла без комков. Цветом довольна очень, а запахом вот нет - аромамасла не совсем перебили изначальный запах мыла. Не подскажете какое мыло слабо пахнет или без запаха?
    И ещё одна проблемка - мыло сохло около 4-5 дней, сегодня достала, а оно всё равно мягковатое Ну мылить можно, но если сильно сжать в руках мои чудные мишки превратятся в комок)) Из за чего это? Много воды? но вроде масса у меня получилась такая как везде описыватся.. Или ручное мыло так и не станет таким же твёрдым как фабричное?
    Дозволь мені бути собою, коли я поруч з тобою
    у Києві, у Львові, у теплому морі

  6. Вверх #206
    Живёт на форуме Аватар для Grafitor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,324
    Репутация
    8697

    По умолчанию мыло ручной работы

    Дорогие мыловары и пользователи если можно к Вам вопрос,почему мыло
    такое легкорастворимое,конечно не вошего производства.

  7. Вверх #207
    Частый гость Аватар для Shokoladka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    587
    Репутация
    533
    Цитата Сообщение от Аннушка Посмотреть сообщение
    Сделала своё первое мыло Прочитала перед этим кучу литературы на эту тему))
    Вроде всё сделала как надо (почти) Я очень нетерпеливая и поэтому воду добавляла не так как пишут в сообществу - совсем по чуть-чуть. Но тем не менее масса вышла без комков. Цветом довольна очень, а запахом вот нет - аромамасла не совсем перебили изначальный запах мыла. Не подскажете какое мыло слабо пахнет или без запаха?
    И ещё одна проблемка - мыло сохло около 4-5 дней, сегодня достала, а оно всё равно мягковатое Ну мылить можно, но если сильно сжать в руках мои чудные мишки превратятся в комок)) Из за чего это? Много воды? но вроде масса у меня получилась такая как везде описыватся.. Или ручное мыло так и не станет таким же твёрдым как фабричное?
    Мягкое из -за слишком большого количества воды ((( теперь даже если и хорошо подсохнет, все равно останется мягким. У меня есть одно (из детского) сохло 3 месяца, а все равно как ты описываешь : "если сжать, получится комок". Рекомендуют добавлять совсем немного воды, толко чтобы запустить процесс плавления, а потом для текучести добавлять сахар. Пробовала сама - помогает. Слабопахнущих ни разу не нашла, делала из джонсонса, у него хоть запах приятный. Может еще из "сонечка" получится что-то приличное, оно тоже хорошо пахнет. Сама его не пробовала.
    Счастье для всех, и пусть никто не уйдёт обиженным. ©

  8. Вверх #208
    Посетитель Аватар для Аннушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    229
    Репутация
    131
    Я просто читала много рецептов в сообществе на ЖЖ и в других местах, так везде вода мыло примерно 1:1 Я вроде даже меньше брала... Ещё думаю не мог ли дать такой эффект крем для рук, который я туда бухнула?) Вообщем сейчас мыло снизу более светлое и твёрдое, надеюсь и остальное дойдёт до такой кондиции
    Нашла кстати дома СонЭчко - и вправду запах очень нежный, не то что этот мегавонючий ландыш
    Хотела ещё спросить по поводу основы) Она точно нигде в Украине не продаётся?) Просто насмотрелась на ЖЖ на эти чудо-мыльца полупрозрачные - такая красота...
    Дозволь мені бути собою, коли я поруч з тобою
    у Києві, у Львові, у теплому морі

  9. Вверх #209
    Частый гость Аватар для Shokoladka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    587
    Репутация
    533
    Цитата Сообщение от Аннушка Посмотреть сообщение
    Я просто читала много рецептов в сообществе на ЖЖ и в других местах, так везде вода мыло примерно 1:1 Я вроде даже меньше брала... Ещё думаю не мог ли дать такой эффект крем для рук, который я туда бухнула?) Вообщем сейчас мыло снизу более светлое и твёрдое, надеюсь и остальное дойдёт до такой кондиции
    Нашла кстати дома СонЭчко - и вправду запах очень нежный, не то что этот мегавонючий ландыш
    Хотела ещё спросить по поводу основы) Она точно нигде в Украине не продаётся?) Просто насмотрелась на ЖЖ на эти чудо-мыльца полупрозрачные - такая красота...
    В очень скором времени основа в Украине появится ))) вот здесь http://hobbytime.livejournal.com/1515.html
    Счастье для всех, и пусть никто не уйдёт обиженным. ©

  10. Вверх #210
    Посетитель Аватар для Аннушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    229
    Репутация
    131
    Цитата Сообщение от Shokoladka Посмотреть сообщение
    В очень скором времени основа в Украине появится ))) вот здесь http://hobbytime.livejournal.com/1515.html
    Ух ты %) Вот пока появится я усовершенствую технику с обычным мылом)
    Мне понравилось задавать вопросы
    Надеюсь я не слишком достаю?
    Сейчас читаю в том же сообществе как делать самому формочки под мыло... Все их делают с "компаундом", а мне стыдно признаться, но я даже не знаю что это. Ну конечно я уже узнала что это композитивный материал и даже где его взять знаю))) Но! Какова техника работы - тайна за семью печатями...
    Кто-то из рукодельниц знает что это за зверь?
    Дозволь мені бути собою, коли я поруч з тобою
    у Києві, у Львові, у теплому морі

  11. Вверх #211
    Частый гость Аватар для Shokoladka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    587
    Репутация
    533
    Цитата Сообщение от Аннушка Посмотреть сообщение
    Ух ты %) Вот пока появится я усовершенствую технику с обычным мылом)
    Мне понравилось задавать вопросы
    Надеюсь я не слишком достаю?
    Сейчас читаю в том же сообществе как делать самому формочки под мыло... Все их делают с "компаундом", а мне стыдно признаться, но я даже не знаю что это. Ну конечно я уже узнала что это композитивный материал и даже где его взять знаю))) Но! Какова техника работы - тайна за семью печатями...
    Кто-то из рукодельниц знает что это за зверь?
    Я не знаю эту штуку "в лицо", но могу предположить, что это что-то очень удобное. На упаковке наверняка будет "метод приготовления". Покупай, нам расскажешь что это такое ))) А где купить кстати ?
    Счастье для всех, и пусть никто не уйдёт обиженным. ©

  12. Вверх #212
    Посетитель Аватар для Аннушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    229
    Репутация
    131
    Вот что я нашла

    "если модераторы будут не пртив- хочется помочь Украинкам в поиске нужного компаунда.
    уже провернная фирма Пента Силиконы Украины
    Адрес:ул. 23 Августа, 42, к.131, Харьков
    т/ф: 8(057)-343-13-84, 8(057)-754-66-81
    мобильные телефоны:
    MTC(UMC): 8(050)-300-27-28
    Киевстар: 8(067)-577-35-02 Электронная почта: [email protected] http://www.penta-si.com.ua
    на мобильном отвечает Владимир Ильич. уже заказывала Компаунд 710 доставка транспортной компанией сразу в день оплаты. вообщем я осталась довольна." ©

    А вообще там такие красотульки выходят... http://community.livejournal.com/ru_...B0%D0%BC%D0%B8
    Дозволь мені бути собою, коли я поруч з тобою
    у Києві, у Львові, у теплому морі

  13. Вверх #213
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    574
    Репутация
    540
    "Милые Штучки" - всё, что ищут золотые ручки!

  14. Вверх #214
    Постоялец форума Аватар для zantoninaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,264
    Репутация
    907
    А сейчас у кого-то в Одессе есть продать хоть полкило??? Так хочется побаловаться )))

  15. Вверх #215
    Постоялец форума Аватар для Kapy4inka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,330
    Репутация
    488
    Кто может продать мыльную основу?? мне не много, до 0,5 кг )))

  16. Вверх #216
    Постоялец форума Аватар для Shadow of the past
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,709
    Репутация
    2121
    девочки, кто не забрал мыло у Шоколадки заберите, пожалуйста, а то Вам набежит приличный штраф за хранение гг )

  17. Вверх #217
    Частый гость Аватар для Cherry_Love
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    948
    Репутация
    378
    Девочки расскажите что получилось из той основы, что вы купили. Как она мылится. Очень заинтересовало меня мыловарение

  18. Вверх #218
    Лисёнок Аватар для Eva-nika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    50
    Репутация
    58

    Smile Красивое мыло своими руками

    Подскажите, кто-то когда-то варил сам дома мыло? В интернете прочитала, что это очень интересное занятие! Возможно создавать разные красивые узоры внутри мыльца и сверху, добавлять разные наполнители, ароматически масла, духи, цветы, фрукты Все что угодно мне понравился способ приготовления мыла не с нуля (очень уж трудоемко), а из детского мыльца. Натираем на терочке детское мыльце, на водяной бане или в микроволнвке его разтапливаем (осторожно, очень увеличивается в объеме) а в полученную массу бросаем любые украшения и добавляем любимые ароматы. Получается супер Буду делать такие подарки всем на Новый год!

    рисунок не мой нашла в сети, есть к чему стремиться
    Последний раз редактировалось Eva-nika; 27.11.2008 в 12:25.

  19. Вверх #219
    Постоялец форума Аватар для tamagochi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,297
    Репутация
    1382
    А у вас фото есть? Интересно посмотреть. Я видела формочки,в них можно тоже мыло делать,разные там зверюшки,розочки.

  20. Вверх #220
    Постоялец форума Аватар для tamagochi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,297
    Репутация
    1382
    Да,действительно красиво получается!


Ответить в теме
Страница 11 из 257 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения