Тема: ПриватБанк

Ответить в теме
Страница 362 из 1593 ПерваяПервая ... 262 312 352 360 361 362 363 364 372 412 462 862 1362 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,221 по 7,240 из 31841
  1. Вверх #7221
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,648
    Репутация
    699
    Цитата Сообщение от Kolya_B Посмотреть сообщение
    ... Думаю фигня какая то. Оказалось нет. Оказывается они мою карту автоматически продлевали!!! Меня в курс дела не поставили....
    "2.1.2.12. По окончании срока действия соответствующая Карта продлевается Банком на новый срок (путем предоставления Клиенту Карты с новым сроком действия), если ранее (до начала месяца окончания срока действия) не поступило письменное заявление Держателя о закрытии Картсчета. Перевыпуск карты на новый срок осуществляется при соблюдении Клиентом условий обслуживания Карты, предусмотренных Договором.
    ***
    2.1.2.15. Заказанные Клиентом Карты, в том числе продленные на новый срок действия, но не полученные, сохраняются в Банке для выдачи Клиенту не более 6-ти месяцев, после чего могут быть уничтожены в установленном Международными платёжными системами порядке.
    2.1.2.16. Банк начисляет комиссию за открытие, годовое, ежемесячное обслуживание карточного счета в размере, установленном Тарифами Банка."
    http://privatbank.ua/rules/index.php?tree=true&ln=ru

    Это так просто - прочитать банковские правила и соблюдать их ...


  2. Вверх #7222
    Живёт на форуме Аватар для Kolya_B
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,767
    Репутация
    1846
    Цитата Сообщение от Kolya_B Посмотреть сообщение
    У меня наподобие было. В 2003 сделал на Жуковского карту чтобы была возможность из за кордона на нее валюту переводить. Все было класс. Срок действия проходит и я еду пишу заяву о закрытии ее. Причем писал там же где открывал. Проходит 4 года и вдруг у меня на мобиле появляются пропущенные вызовы сделанные в 3 ночи. Мобила у меня в 23.00 автоматически переходит в режим без звука. Звук у нее включается в 8.30. Я смотрю и думаю что за звонки? Ну перезвонят если надо. Длилось это месяца 2-2,5. Звонки со вторника на среду, примерно раз в 2 недели. В общем в один прекрасный день я взял трубку и послушал робота о задолженности. Думаю фигня какая то. Оказалось нет. Оказывается они мою карту автоматически продлевали!!! Меня в курс дела не поставили. Карту новую не дали. И оказывается заявления не видели. Чудеса. Погуглил, почитал. Решил что 300 грн.дешевле чем связываться с этим ублюдочным банком.
    Цитата Сообщение от _A_l_ Посмотреть сообщение
    "2.1.2.12. По окончании срока действия соответствующая Карта продлевается Банком на новый срок (путем предоставления Клиенту Карты с новым сроком действия), если ранее (до начала месяца окончания срока действия) не поступило письменное заявление Держателя о закрытии Картсчета. Перевыпуск карты на новый срок осуществляется при соблюдении Клиентом условий обслуживания Карты, предусмотренных Договором.
    ***
    2.1.2.15. Заказанные Клиентом Карты, в том числе продленные на новый срок действия, но не полученные, сохраняются в Банке для выдачи Клиенту не более 6-ти месяцев, после чего могут быть уничтожены в установленном Международными платёжными системами порядке.
    2.1.2.16. Банк начисляет комиссию за открытие, годовое, ежемесячное обслуживание карточного счета в размере, установленном Тарифами Банка."
    http://privatbank.ua/rules/index.php?tree=true&ln=ru

    Это так просто - прочитать банковские правила и соблюдать их ...
    Читай полностью и обрати внимание на выделенное.
    Правда победит, но необходимо ей решительно помогать.

  3. Вверх #7223
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от _A_l_ Посмотреть сообщение
    На этот раз, полагаю, Вы сказали правду ...

    Примечание.
    Я никогда не работал ни в одном банке. И не работаю. И работать - не буду.
    И никогда не получал ни от одного банка никакого вознаграждения, кроме %% по депозитам. И никогда не брал в банке никакого ни одного кредита. Последнюю "Кредитку универсальную" сдал в банк в 2010 году, не проведя за период ее действия с ней ни одной операции. Будучи VIP-клиентом нескольких банков, пользуюсь исключительно бесплатными (и доходными) дебетными картами, хотя и с открытыми кредитными лимитами.
    Я очень рад за ваше материальное положение, но раз вы уж такой умный, будьте любезны объясните мою непорядочность в досрочном закрытии кредитной карты? Аргументируйте ваши обвинения, а то как то не пляшет диалог?

  4. Вверх #7224
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,648
    Репутация
    699
    Цитата Сообщение от Jonia Посмотреть сообщение
    Я очень рад за ваше материальное положение, но раз вы уж такой умный, будьте любезны объясните мою непорядочность в досрочном закрытии кредитной карты? Аргументируйте ваши обвинения, а то как то не пляшет диалог?
    1. Я - никого не обвиняю.
    2. Из Вашего сообщения четко следует, что Вы так и не удосужились прочитать банковские правила.
    3. Для закрытия банковского карточного кредитного счета необходимо:
    а) придти в банк с Заявлением о намерении закрыть счет;
    б) получить в этот же день на Вашем экземпляре Заявления отметку о принятии банком Вашего заявления;
    в) сдать банку в этот же день платежную карту под расписку работника банка на Вашем экземпляре Завления;
    г) получить у работника банка расчет текущей задолженности (выписку по счету);
    д) до 25 числа месяца текущего месяца оплатить текущую задолженность;
    е) придти в банк в период 5-10 числа следующего месяца;
    ж) получить у работника банка расчет окончательной задолженности (выписку по счету);
    з) если окончательная задолженность нулевая - оплатить 20 грн. и получить справку о закрытии счета с нулевым балансом и отсутствии у банка претензий к Вам;
    и) если окончательная задолженность НЕнулевая - оплатить окончательную задолженность, оплатить 20 грн. и получить справку о закрытии счета с нулевым балансом и отсутствии у банка претензий к Вам;
    й) в случае незавершения процедур по пп. ж) и з) повторить их через 30 дней.
    -----------

    В случае уклонения клиента банка от указанной процедуры вполне возможны так называемые "последующие кредитные неприятности", поскольку банковские расчеты "привязаны" не к Вашим посещениям банка, а к последнему числу месяца - в этот день банком проводятся контрольные перерасчеты.


    "2.1.5. Обязанности Клиента
    ***
    2.1.5.3. Получать выписки о состоянии Картсчетов и о произведенных операциях по Картсчетам."
    ***
    2.1.12.12. Процентная ставка по Кредиту на месяц, следующий за отчетным, указывается Банком в ежемесячной выписке по картсчету за отчетный месяц.
    http://privatbank.ua/rules/index.php?tree=true&ln=ru

    Т.е., выписки клиент обязан получать ежемесячно.
    Последний раз редактировалось _A_l_; 31.08.2012 в 21:59.

  5. Вверх #7225
    Частый гость Аватар для Feliz
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    939
    Репутация
    179
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    кому станет известна? кто в отделении банка может дать письменную справку о размере задолженности, что бы потом при выявлении "ошибки" в 4 коп не появлялось 500 грн штрафа? уверен, что это умышленная политика банка - не сообщать точную сумму, письменных справок не давать, что бы потом было право требовать 500 грн. по честному тяжело ж в банковской деятельности деньги заробатывать
    Цитата Сообщение от _A_l_ Посмотреть сообщение
    Обслуживающий работник банка после 5-го числа месяца, следующего за месяцем подачи клиентом Заявления о закрытии счета и сдачи платежной карты работнику банка (в день подачи Заявления прекращается обслуживание карты, но %% за текущий месяц еще не начислены!)
    _A_l_ 5-го числа следующего месяца милая девушка даст бумагу есть ли за должность по карте я так вас понял? Вы не ответили на сам вопрос!

  6. Вверх #7226
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16
    Репутация
    14
    Уважаемый _A_l_ ваши ответы напоминают поддержку Приват Банка по скайпу)) Смысл моей писанины, чтобы люди сами сделали вывод стоит им иметь дело с данным банком или нет. И 362 страницы этого форума, явно не в пользу Привата... Мой случай не единственный, при мне в отделении банка, заикнулись что-то типа снова такая ситуация и это только в одном отделении . Буду лучше готовить иск в суд и пытается отстаивать свои права, а не сылатся на пункты договора, который они сами меняют как захотят, чем вызвали не малый всплеск негатива в интернете. По мере продвижения дела буду писать на форуме.
    Последний раз редактировалось Jonia; 31.08.2012 в 22:16.

  7. Вверх #7227
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,648
    Репутация
    699
    Цитата Сообщение от Feliz Посмотреть сообщение
    _A_l_ 5-го числа следующего месяца милая девушка даст бумагу есть ли за должность по карте я так вас понял? Вы не ответили на сам вопрос!
    Еще раз.
    Клиент банка, обратившись в банк может узнать только текущую задолженность.
    Поскольку за текущий месяц еще не начислены %% и комиссии (начисляются в последний день месяца), а также не поступили сведения о возможных недавних платежных операциях (срок поступления в банки от платежных систем VISA и Mastercard - 30 дней).
    Поэтому процедура закрытия счета занимает 30-45 дней, а окончательная задолженность по счету станет известна банку только 5 числа следующего месяца, но не ранее 30 суток со дня сдачи клиентом в банк платежной карты.


    Может быть, все-таки Вам лучше Правила почитать - там точнее написано ...

  8. Вверх #7228
    Частый гость Аватар для Feliz
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    939
    Репутация
    179
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    кому станет известна? кто в отделении банка может дать письменную справку о размере задолженности, что бы потом при выявлении "ошибки" в 4 коп не появлялось 500 грн штрафа? уверен, что это умышленная политика банка - не сообщать точную сумму, письменных справок не давать, что бы потом было право требовать 500 грн. по честному тяжело ж в банковской деятельности деньги заробатывать
    Цитата Сообщение от _A_l_ Посмотреть сообщение
    Еще раз.
    Клиент банка, обратившись в банк может узнать только текущую задолженность.
    Поскольку за текущий месяц еще не начислены %% и комиссии (начисляются в последний день месяца), а также не поступили сведения о возможных недавних платежных операциях (срок поступления в банки от платежных систем VISA и Mastercard - 30 дней).
    Поэтому процедура закрытия счета занимает 30-45 дней, а окончательная задолженность по счету станет известна банку только 5 числа следующего месяца, но не ранее 30 суток со дня сдачи клиентом в банк платежной карты.


    Может быть, все-таки Вам лучше Правила почитать - там точнее написано ...
    вы читали сам вопрос? кого числа я могу получить бумагу что я банку ничего не должен не по карточке не по страховке по карточке так вопрос понятен?

  9. Вверх #7229
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,648
    Репутация
    699
    Цитата Сообщение от Feliz Посмотреть сообщение
    вы читали сам вопрос? кого числа я могу получить бумагу что я банку ничего не должен не по карточке не по страховке по карточке так вопрос понятен?
    Получение документов типа "я банку ничего не должен" не предусмотрено действующим законодательством. Процедура закрытия банковского счета в ПриватБанке подробно описана в http://privatbank.ua/rules/index.php?tree=true&ln=ru :

    "2.5.4.20. Закрытие Картсчёта и возврат остатка денежных средств с Картсчёта производится по заявлению Клиента при условии погашения овердрафта, отсутствия иной задолженности и завершения мероприятий по урегулированию спорных транзакций по истечении 45-ти календарных дней:
    - с даты сдачи всех Карт, открытых к этому счету, или истечения срока действия Карт;
    - либо с даты подачи заявления о закрытии Карт(ы) Visa Electron или Maestro, выпущенной к Картсчёту;
    - или с даты подачи заявлений об утере каждой из утерянных Карт при невозможности сдачи в Банк действующих Карт."

  10. Вверх #7230
    Частый гость Аватар для Feliz
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    939
    Репутация
    179
    Цитата Сообщение от _A_l_ Посмотреть сообщение
    Получение документов типа "я банку ничего не должен" не предусмотрено действующим законодательством. Процедура закрытия банковского счета в ПриватБанке подробно описана в http://privatbank.ua/rules/index.php?tree=true&ln=ru :

    "2.5.4.20. Закрытие Картсчёта и возврат остатка денежных средств с Картсчёта производится по заявлению Клиента при условии погашения овердрафта, отсутствия иной задолженности и завершения мероприятий по урегулированию спорных транзакций по истечении 45-ти календарных дней:
    - с даты сдачи всех Карт, открытых к этому счету, или истечения срока действия Карт;
    - либо с даты подачи заявления о закрытии Карт(ы) Visa Electron или Maestro, выпущенной к Картсчёту;
    - или с даты подачи заявлений об утере каждой из утерянных Карт при невозможности сдачи в Банк действующих Карт."
    вот потому и появляются у людей такие за должности с 1 коп до 500 грн. могу сказать это просто банк который обманывает людей. хотя надо поменять законодательство и закрыть вам эту лазейку. и чем будет больше таких тем, много людей уже проходят мимо вас. отзывы о банке http://banker.ua/publicrating/review/bank/120/
    Последний раз редактировалось Feliz; 31.08.2012 в 22:57.

  11. Вверх #7231
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой ★ Одесса, Новороссия
    Сообщений
    7,114
    Репутация
    5119
    Цитата Сообщение от _A_l_ Посмотреть сообщение
    И никогда не получал ни от одного банка никакого вознаграждения, кроме %% по депозитам.
    Ой! А хто ж нас тут пытается надурить?

    А 2 банкомата стоят в конторе в вестибюле и, вместо того, чтоб я платил з/п кассирам, теперь банк еще приплачивает за аренду мест под банкоматами ...
    Не прошло и полутора лет, как забылось, да?

  12. Вверх #7232
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,648
    Репутация
    699
    А 2 банкомата стоят в конторе в вестибюле и, вместо того, чтоб я платил з/п кассирам, теперь банк еще приплачивает за аренду мест под банкоматами ...
    Ничего не забылось ))).
    Цитата относится к времени, когда я работал директором того института, в котором по сей день нет кассира (последнего я уволил в 2007 г.) и в вестибюле которого и сейчас стоят 2 банкомата - Брокбизнесбанка и ПриватБанка )). Оба банка исправно платят институту арендную плату примерно по 700 грн. ежемесячно.

    Я ж раньше уже писал за ето все - https://forumodua.com/showthread.php?t=6738&p=19468154&viewfull=1#post19468154 .

  13. Вверх #7233
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой ★ Одесса, Новороссия
    Сообщений
    7,114
    Репутация
    5119
    Цитата Сообщение от _A_l_ Посмотреть сообщение
    Ничего не забылось ))).
    Цитата относится к времени, когда я работал директором того института, в котором по сей день нет кассира (последнего я уволил в 2007 г.) и в вестибюле которого и сейчас стоят 2 банкомата - Брокбизнесбанка и ПриватБанка )). .
    Ну, так видите, таки соврали по привычке: еще и от двух банков получали вознаграждение .

  14. Вверх #7234
    Не покидает форум Аватар для Мокий Пармёныч
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    47,129
    Репутация
    138947
    Цитата Сообщение от _A_l_ Посмотреть сообщение
    Ничего не забылось ))).
    Цитата относится к времени, когда я работал директором того института, в котором по сей день нет кассира (последнего я уволил в 2007 г.) и в вестибюле которого и сейчас стоят 2 банкомата - Брокбизнесбанка и ПриватБанка )). Оба банка исправно платят институту арендную плату примерно по 700 грн. ежемесячно.

    Я ж раньше уже писал за ето все - https://forumodua.com/showthread.php?t=6738&p=19468154&viewfull=1#post19468154 .
    Меня терзают "смутные сомненья".. Эдуард Йосипович это Вы?.. Спасибо Вам за то, что Вы среди нас на форуме!
    ... общение с умными... интересными людьми... нас так мало осталось....

  15. Вверх #7235
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от _A_l_ Посмотреть сообщение
    Ничего не забылось ))).
    Цитата относится к времени, когда я работал директором того института, в котором по сей день нет кассира (последнего я уволил в 2007 г.) и в вестибюле которого и сейчас стоят 2 банкомата - Брокбизнесбанка и ПриватБанка )). Оба банка исправно платят институту арендную плату примерно по 700 грн. ежемесячно.
    Опа, так не совсем вы просто и мимо проходили. Да я не разу, да не сантиметра, да не одного процента)))))

  16. Вверх #7236
    Не покидает форум Аватар для Виталик_03
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,191
    Репутация
    12387
    Цитата Сообщение от Jonia Посмотреть сообщение
    Опа, так не совсем вы просто и мимо проходили. Да я не разу, да не сантиметра, да не одного процента)))))
    коррупция налицо)))
    Во время общей лжи, говорить правду - это экстремизм

  17. Вверх #7237
    Живёт на форуме Аватар для Aquamaris
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,604
    Репутация
    1244
    Клиент доверился девушке-консультанту, а она получается правил сама не знает и вводит в заблуждение. И смысл таких консультаций?

    _A_l_ кстати тоже ранее был недоволным клиентом Привата, сейчас безоговорочно стал на сторону банка.

    Если взрослого образованного человека так вводят в заблуждение то что говорить про пенсионеров и просто малообразованных?
    Последний раз редактировалось Aquamaris; 02.09.2012 в 09:59.
    Make Love not War

  18. Вверх #7238
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    это политика банка - не выдавать письменных договоров, что бы были под рукой, навязывать всем свои кредитки, вводить в правила (к которым доступ затруднен) огромные штрафы, в надежде, что кто то ошибется и влетит. с точки зрения мошенника - это гениальный ход по отъему денег, но просто нужно четко осознавать с кем имеешь дело
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  19. Вверх #7239
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,401
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    с точки зрения мошенника - это гениальный ход по отъему денег, но просто нужно четко осознавать с кем имеешь дело
    Дык, у этих шулеров рукав безразмерный - тузов на все случаи хватит

  20. Вверх #7240
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    это политика банка - не выдавать письменных договоров, что бы были под рукой, навязывать всем свои кредитки, вводить в правила (к которым доступ затруднен) огромные штрафы, в надежде, что кто то ошибется и влетит. с точки зрения мошенника - это гениальный ход по отъему денег, но просто нужно четко осознавать с кем имеешь дело
    надо отдать должное банку -- письменные договора они все-таки дают. И тут по крайней мере никакого мошенничества нет.
    Кредитки навязывают сотрудники, так как они за них получают бонусы.
    Просто , на мой взгляд, проблема этого банка -- закомпьютеризованность. 1 копейка вроде и не долг, но в программе граница-то должна быть где-то ?


Ответить в теме
Страница 362 из 1593 ПерваяПервая ... 262 312 352 360 361 362 363 364 372 412 462 862 1362 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения