Тема: ПриватБанк

Ответить в теме
Страница 373 из 1593 ПерваяПервая ... 273 323 363 371 372 373 374 375 383 423 473 873 1373 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,441 по 7,460 из 31841
  1. Вверх #7441
    Снежная Королева Аватар для Ольча
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,125
    Репутация
    15190
    Зачем человеку обращаться в РОВД, если она паспорт НЕ теряла?
    Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Так хочется некоторых поздравить


  2. Вверх #7442
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,648
    Репутация
    699
    Цитата Сообщение от Ольча Посмотреть сообщение
    Зачем человеку обращаться в РОВД, если она паспорт НЕ теряла?
    Чтобы мошенник, написавший заявление об утере неутерянного паспорта не смог получить новый паспорт на имя "необратившегося человека".

    Пример.
    Приходит в милицию милая дама с заявлением об утере паспорта. Работник паспортного стола вынимает из архива паспортную карту с фотографией 15-летней давности и сверяет личность дамы с фотографией.
    Схожесть - налицо!
    Дама-мошенница оплачивает штраф, получает на 3-й день новенький паспорт и бежит в банк оформлять кредит ...

  3. Вверх #7443
    Постоялец форума Аватар для Kingerr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,904
    Репутация
    1041
    Цитата Сообщение от _A_l_ Посмотреть сообщение
    Чтобы мошенник, написавший заявление об утере неутерянного паспорта не смог получить новый паспорт на имя "необратившегося человека".

    Пример.
    Приходит в милицию милая дама с заявлением об утере паспорта. Работник паспортного стола вынимает из архива паспортную карту с фотографией 15-летней давности и сверяет личность дамы с фотографией.
    Схожесть - налицо!
    Дама-мошенница оплачивает штраф, получает на 3-й день новенький паспорт и бежит в банк оформлять кредит ...
    вы наверное паспорт не восстанавливали никогда.
    Подача документов для восстановления паспорта

    Для оформления паспорта вместо утерянного, украденного или испорченного в территориальное подразделение по месту регистрации (прописки) подаются:

    1) заявление об утере или краже паспорта, в котором указывается место, время и обстоятельства утери, порчи или кражи паспорта;
    2)заявление о выдаче нового паспорта;
    3) две (три - в случае получения утраченного паспорта в другом территориальном подразделении) фотографии размером 3,5 х 4,5 см (согласно установленным требованиям фотографии должны быть выполнены из одного негатива, с изображением лица исключительно анфас, без головного убора, изготовленными на тонкой белой или цветной фотобумаге без уголка. Для граждан, которые постоянно носят очки, обязательно фотографирование в очках);
    4) свидетельство о рождении, о браке или его расторжении (оригинал и копия) - при наличии;
    5) справка из ЖЕКа о регистрации (прописке);

    где милая дама возьмет
    свидетельство о рождении, о браке или его расторжении (оригинал и копия)?


    Технически возможно получить паспорт вместо кого то.. но думаю это не реально.
    Глюк - это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним.

  4. Вверх #7444
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    во вторник апелляционный суд рассматривал жалобу Приватбанка на решение Приморского суда. коротко суть дела: Приват подал иск к женщине на сумму 35000 грн., мотивируя тем, что в 2008 году ей выдали валютную кредитку с остатком 2000 долларов под 1,9 % в месяц. по мнению банка, она сняла 1900 долларов (8000 грн) в июле 2008 года и не вернула. со штрафами и пеней сумма долга составила 35000 грн. женщина утверждает, что подавала заявку на получение кредитки, но ее не получала, и деньги не снимала. в деле банком предоставлена только копия заявки, в которой женщина просит выдать кредитку, и напечатаный на листах бумаги расчет суммы долга. подтверждений что она получила карту и что снимала деньги, нет. в декабре 2011 г. суд в иске отказал, мотивируя, что нет доказательств заключения договора и получения денег. в мае 2012 банк подает апелляцию, приложив к ней выписку из карточного счета, завереную самим банком, утверждая, что представитель банка в заседании просила приобщить эту выписку, но суд ей отказал. по мнению банка, эта выписка доказательство наличия долга. я приложил к возражениям на иск выписку из записной книжки женщины, из которой следует, что долга перед приватом у нее нет. в апелляционном суде прослушали запись всех трех заседаний, и не услышали, что представитель банка просила приобщить выписку с карточного счета к материалам дела. суд отказал и ей и мне в приобщении дополнительных доказательств и оставил решение суда без изменений.
    ждем кассацию?
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  5. Вверх #7445
    Постоялец форума Аватар для alik77
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1221
    А чё происходит в ПБ. Уже в Имэксе некоторые ключевые должности и не только занимают бывшие сотрудники Привата Неужели в Имэксе лучше чем в Привате? Нонсенс!!! Столько клиентов, столько банкоматов и терминалов, ан нет, бегут
    Я снова с вами.

  6. Вверх #7446
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,648
    Репутация
    699
    Решения апелляционного суда бывают разные, поскольку обстоятельства невозврата кредита все разные. Например:

    1. Взял кредит 2417,80 грн. - Одесский суд присудил вернуть банку " заборгованість в загальній сумі 12 649,87 грн." - http://reyestr.court.gov.ua/Review/25680647 .

    2. Взял "кредит в розмірі 1589 грн." Одесский суд присудил вернуть банку "заборгованість за кредитним договором в сумі 26 471 грн. 05 коп." - http://reyestr.court.gov.ua/Review/25681417 .

    Кредиты нужно возвращать ...

  7. Вверх #7447
    Постоялец форума Аватар для Budget
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,748
    Репутация
    843
    Цитата Сообщение от _A_l_ Посмотреть сообщение
    Кредиты нужно возвращать ...
    Помнится как банки не выдавали всякие там депозиты клиентам во время разных сложных ситуациях в экономике/банке (начало того же кризиса), мол наличности нет, в стране кризис, и свои законные заработанные деньги люди не могли получить когда нужно было им (а не потом, по курсу бакса совершенно другому). А еще банки лопаются, все клиенты получают обратно вложенные в банк деньги??? Так и у людей случаются своего рода "кризисы", и не выплачивают кредиты, все может случиться в жизни, так что теперь? Вымагать вместо 1 589 грн 26 471 грн??? Неужели банк когда выдает просроченные с его стороны деньги (депозит) он выдает не 15 890 грн, а 264 710 грн??? Ага, щас, они еще введут доп. комиссию и т.д. и люди заплатят ту комиссию лишь забрать свои деньги.
    Так что банк не обеднеет...

  8. Вверх #7448
    Живёт на форуме Аватар для PrivatBanker
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,353
    Репутация
    336
    Цитата Сообщение от Chernomorets55555 Посмотреть сообщение
    а студенты со скольки лет могут оформить карту с кредитом?который до 55 дней,и какая сумма может быть на карте?
    Уважаемый Chernomorets55555, с 16 лет Вы можете оформить карту Универсальную без кредитного лимита и использовать ее в качестве личной карты. Кредитный лимит будет установлен на карту после достижения Вами 18 лет. Решение о размере лимита принимает кредитный эксперт. Детальнее с условиями и тарифами по карте Универсальной Вы можете ознакомиться на сайте http://privatbank.ua/platezhnie-kart...zhnie-karty%2F .
    С уважением, ПриватБанк.

  9. Вверх #7449
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от _A_l_ Посмотреть сообщение
    Решения апелляционного суда бывают разные, поскольку обстоятельства невозврата кредита все разные. Например:

    1. Взял кредит 2417,80 грн. - Одесский суд присудил вернуть банку " заборгованість в загальній сумі 12 649,87 грн." - http://reyestr.court.gov.ua/Review/25680647 .

    2. Взял "кредит в розмірі 1589 грн." Одесский суд присудил вернуть банку "заборгованість за кредитним договором в сумі 26 471 грн. 05 коп." - http://reyestr.court.gov.ua/Review/25681417 .

    Кредиты нужно возвращать ...
    Данное решение двух инстанций установлено, что заявление о выдаче кредитки, которе банк считает договором, таковым не является. Не нужно быть очень хитрым и правильно заключать договора, тогда и кредиты возвращать будут все. Суд не читает правила привата, потому что они в большей части незаконны. А заочные решения без ответчика, которыми удовлетворили иски, не показатель. Где с ответчиком приходит юрист, там проблемы с возвратом
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  10. Вверх #7450
    Частый гость Аватар для lorr
    Пол
    Женский
    Сообщений
    568
    Репутация
    253
    напугали рассказами про кредитки и про липовые кредиты,поэтому возник такой вопрос,у меня после депозита(уже забрала его)осталась кредитка которой вообще не пользовалась и не собираюсь,спросила в банке надо ли закрыть как то ее,они ответили что не надо ничего делать пусть просто лежит,типа ничего не будет...не возникнет ли такая ситуация потом что придет счет через какие-то годы типа за обслуживание или еще что-то?и как вообще можно проверить нет ли каких-то "задолжностей"в банке?спасибо!

  11. Вверх #7451
    Постоялец форума Аватар для Victory_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,883
    Репутация
    1127
    Цитата Сообщение от lorr Посмотреть сообщение
    напугали рассказами про кредитки и про липовые кредиты,поэтому возник такой вопрос,у меня после депозита(уже забрала его)осталась кредитка которой вообще не пользовалась и не собираюсь,спросила в банке надо ли закрыть как то ее,они ответили что не надо ничего делать пусть просто лежит,типа ничего не будет...не возникнет ли такая ситуация потом что придет счет через какие-то годы типа за обслуживание или еще что-то?и как вообще можно проверить нет ли каких-то "задолжностей"в банке?спасибо!
    если не планируете пользоваться картой - лучше закрыть и еще взять в банке справку, что никакой задолженности нет (во избежание неприятных сюпризов в будущем)

  12. Вверх #7452
    Снежная Королева Аватар для Ольча
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,125
    Репутация
    15190
    Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 5 , гостей: 3)

    PrivatBanker,PrivatBank,

    Онм плодятся, как кролики
    Последний раз редактировалось Ольча; 21.09.2012 в 11:36.
    Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Так хочется некоторых поздравить

  13. Вверх #7453
    Посетитель Аватар для dimon7
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    125
    Репутация
    40
    подскажите -сказали можно бонусами бензин брать на каких то заправках!это

    правда?
    xxx

  14. Вверх #7454
    Постоялец форума Аватар для For example
    Пол
    Женский
    Адрес
    7-ое небо
    Сообщений
    1,811
    Репутация
    1167
    Цитата Сообщение от dimon7 Посмотреть сообщение
    подскажите -сказали можно бонусами бензин брать на каких то заправках!это

    правда?
    лучше не трогать бонусы, а то потом пришлют повестку в суд,что должны им 1 000 000 $,потому что воспользовались их "бонусами"
    Любовь придает жизни смысл

  15. Вверх #7455
    Живёт на форуме Аватар для PrivatBanker
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,353
    Репутация
    336
    Цитата Сообщение от dimon7 Посмотреть сообщение
    подскажите -сказали можно бонусами бензин брать на каких то заправках!это правда?
    Уважаемый dimon7, ознакомиться с адресами АЗС, которые являются партнерами программы Бонус+ , Вы можете на сайте http://bonus.privatbank.ua/partnerlist , выбрав интересующие Вас область и город.
    С уважением, ПриватБанк.

  16. Вверх #7456
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Адэса
    Сообщений
    5,123
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от _A_l_ Посмотреть сообщение
    Решения апелляционного суда бывают разные, поскольку обстоятельства невозврата кредита все разные. Например:

    1. Взял кредит 2417,80 грн. - Одесский суд присудил вернуть банку " заборгованість в загальній сумі 12 649,87 грн." - http://reyestr.court.gov.ua/Review/25680647 .

    2. Взял "кредит в розмірі 1589 грн." Одесский суд присудил вернуть банку "заборгованість за кредитним договором в сумі 26 471 грн. 05 коп." - http://reyestr.court.gov.ua/Review/25681417 .

    Кредиты нужно возвращать ...
    этот пост говорит о том,что кредиты надо брать,ну только в самом крайнем случае,и уж точно не в Приватбанке....

  17. Вверх #7457
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460
    Цитата Сообщение от dimon7 Посмотреть сообщение
    подскажите -сказали можно бонусами бензин брать на каких то заправках!это

    правда?
    Кстати, о бонусах: с моей карты вчера опять при расчете в торговой точке списали 5% денег от суммы покупки на несуществующий бонусный счет. Заявление в банк уже написано, пусть разбираются: куда были списаны мои денежки.

    _A_l_, специально для Вас: крединых карт ПриватБанка у меня нет, карт "Универсальная" тоже, поэтому деньги на бонусном счету мне нафик не нужны о чем я неоднократно в письменной форме уведомляла банк
    Наше счастье Димка. 08.07.2014.

  18. Вверх #7458
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,648
    Репутация
    699
    Цитата Сообщение от Рассвет Посмотреть сообщение
    Кстати, о бонусах: с моей карты вчера опять при расчете в торговой точке списали 5% денег от суммы покупки на несуществующий бонусный счет. Заявление в банк уже написано, пусть разбираются: куда были списаны мои денежки.
    Денежки - не Ваши, а продавца.
    Это с его счета банк забрал по договору с этим продавцом 5% - нет, не от стоимости покупки, а из денежной выручки продавца от продажи )).
    Поэтому, будь я юристом банка, ответил бы, типа, что отношения того продавца с обслуживающим его банком, поскольку вы не пожелали иметь бонусный счет (на который банк перечисляет упомянутые 5% в виде подарка Вам) Вас просто не касаются ... )).

  19. Вверх #7459
    Не покидает форум Аватар для Мокий Пармёныч
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    47,129
    Репутация
    138947
    Цитата Сообщение от Рассвет Посмотреть сообщение
    Кстати, о бонусах: с моей карты вчера опять при расчете в торговой точке списали 5% денег от суммы покупки на несуществующий бонусный счет. Заявление в банк уже написано, пусть разбираются: куда были списаны мои денежки.

    _A_l_, специально для Вас: крединых карт ПриватБанка у меня нет, карт "Универсальная" тоже, поэтому деньги на бонусном счету мне нафик не нужны о чем я неоднократно в письменной форме уведомляла банк
    Прекрасный ненавязчивый сервис Привата!.. обязательная кредитка, теперь обязательные бонусы.. что дальше?
    ... общение с умными... интересными людьми... нас так мало осталось....

  20. Вверх #7460
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460
    Цитата Сообщение от _A_l_ Посмотреть сообщение
    Денежки - не Ваши, а продавца.
    Это с его счета банк забрал по договору с этим продавцом 5% - нет, не от стоимости покупки, а из денежной выручки продавца от продажи )).
    Поэтому, будь я юристом банка, ответил бы, типа, что отношения того продавца с обслуживающим его банком, поскольку вы не пожелали иметь бонусный счет (на который банк перечисляет упомянутые 5% в виде подарка Вам) Вас просто не касаются ... )).
    Так в своем заявлении я и попросила вернуть денежки на расчетный счет продавца, а меня избавить от надписей на чеках "бонус - 5%". Просто интересно, где ж теперь болтаются мои денежки, потому как на счет продавца они не попали, а бонусных счетов у меня нет Банк таким образом улучшает показатели своей ликвидности?
    ГГГ, подарки от Банка? Спасибо, не нужно! Хотели бы владельцу карты Голд сделать скидку, так и делали бы ее сразу при оплате, как было в некоторых торговых точках раньше. Вы лукавите как обычно, уважаемый _A_l_, потому как прекрасно знаете, что потратить денежные средства с бонусного счета можно только при расчете бонусной картой и в определенных торговых точках. Так какой же это подарок?
    Наше счастье Димка. 08.07.2014.


Ответить в теме
Страница 373 из 1593 ПерваяПервая ... 273 323 363 371 372 373 374 375 383 423 473 873 1373 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения