Тема: ПриватБанк

Ответить в теме
Страница 422 из 1593 ПерваяПервая ... 322 372 412 420 421 422 423 424 432 472 522 922 1422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,421 по 8,440 из 31841
  1. Вверх #8421
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,648
    Репутация
    699
    Цитата Сообщение от alik77 Посмотреть сообщение
    Дать бы вам по м... лицу за такие слова. люди собирают деньги месяцами, а при помощи услуг примат банк эти деньги легко украсть, и вы ещё обвиняете людей? Да позор вам как человеку.
    Вы хоть знаете, как украли у мамаши деньги?

    "Как рассказала мама, девочки которой необходима медицинская помощь, мошенники устроили настоящую телефонную атаку в вечер перед тем как деньги пропали. «В прошлые выходные, через телефонные звонки группа мошенников, поочередно, представляясь сотрудниками банка, пытались получить информацию, коды доступа к карте! Однако, ничего от меня не добившись, сегодня был произведен следующий мошеннический маневр.
    Несанкционированным путем поменяли номер сим карты киевстар, т.о. получив доступ к приват карте. Сегодня в 18.00 злоумышленниками было снято 6 000 грн с расчетной карты. По нашему срочному обращению в службу приват банка, карты до выяснения обстоятельств заблокировали. Будет проводится расследование.
    Просьба! До выяснения всех обстоятельств на киевстар не звонить, т.к. им сейчас пользуются злоумышленники. звоните на лайф 0637192568"

    "К сожалению я сегодня поздно поняла , что то неладное. Просто целый день карту киевстар не принимал телефон, только вернувшись с акции, позвонили оператору. Было выяснено, что моя карта неактивна в связи с тем , что кто -то произвел перерегистрацию сим карты."

    "Вчера в результате расследования выяснилось , что с карточки приват с 14 на 15 декабря этими выродками было снято не 6 000 грн, а 12 000 грн. Мне больно и тяжело об этом сообщать. Простите меня пожалуйста, что не уберегла Ваши деньги."
    -------------

    Да, так причем тут банк, ежели эта мамаша выложила в сеть ключи доступа к своему банковскому счету:
    - № карты;
    - № парольного телефона и, вдобавок,
    - выболтала жуликам кодовое слово идентификации клиента?


  2. Вверх #8422
    Не покидает форум Аватар для Виталик_03
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,191
    Репутация
    12387
    Цитата Сообщение от _A_l_ Посмотреть сообщение
    Вы хоть знаете, как украли у мамаши деньги?

    Да, так причем тут банк, ежели эта мамаша выложила в сеть ключи доступа к своему банковскому счету:
    - № карты;
    - № парольного телефона и, вдобавок,
    - выболтала жуликам кодовое слово идентификации клиента?

    Номер карты это понятно, есть, а где сказано что она сказала номер телефона и сказала кодовое слово идентификации клиента?
    Во время общей лжи, говорить правду - это экстремизм

  3. Вверх #8423
    Не покидает форум Аватар для никитина мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    город мечты
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    5074
    Номер карты и телефона выкладывается в любой теме о помощи.Больше никакой информации мама НИКОМУ не давала.

  4. Вверх #8424
    Постоялец форума Аватар для alik77
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1221
    Цитата Сообщение от _A_l_ Посмотреть сообщение
    Да, так причем тут банк, ежели эта мамаша выложила в сеть ключи доступа к своему банковскому счету:
    - № карты;
    - № парольного телефона и, вдобавок,
    - выболтала жуликам кодовое слово идентификации клиента?
    Вы вообще слышите людей???? Увести номер - это плёвое дело.
    - номер карты дан - для зачисления средств,
    - номер телефона, не уверен, но был сообщён просто для связи,
    - о каком кодовом слове речь??? оно потом уже не нужно... схема мошенничества давно расписана... сама услуга банка - хаковая, вот и всё! Банк в любом случае в выгоде и ему просто плевать на клиентов.
    Я снова с вами.

  5. Вверх #8425
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,648
    Репутация
    699
    Цитата Сообщение от никитина мама Посмотреть сообщение
    Номер карты и телефона выкладывается в любой теме о помощи.Больше никакой информации мама НИКОМУ не давала.
    Эта мама, к сожалению, так и не поняла, что сим-картой телефона для общения и сим-картой телефона для парольного доступа к банковскому счету должны быть две разные сим-карты, причем парольная сим-карта - обязательно контрактная.

  6. Вверх #8426
    Не покидает форум Аватар для никитина мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    город мечты
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    5074
    Цитата Сообщение от _A_l_ Посмотреть сообщение
    Эта мама, к сожалению, так и не поняла, что сим-картой телефона для общения и сим-картой телефона для парольного доступа к банковскому счету должны быть две разные сим-карты, причем парольная сим-карта - обязательно контрактная.
    А вы,когда она ее открывала ,сказали ей?Я тоже это слышу в первый раз.

  7. Вверх #8427
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,648
    Репутация
    699
    Цитата Сообщение от alik77 Посмотреть сообщение
    Вы вообще слышите людей???? Увести номер - это плёвое дело.
    - номер карты дан - для зачисления средств,
    - номер телефона, не уверен, но был сообщён просто для связи,
    - о каком кодовом слове речь??? оно потом уже не нужно... схема мошенничества давно расписана... сама услуга банка - хаковая, вот и всё! Банк в любом случае в выгоде и ему просто плевать на клиентов.
    Мошенник получает через мобильного оператора дубликат сим-карты клиента банка. Внимание вопрос!

    Почему мошенник не получает дубликат ключей от Вашей квартиры или от Вашего автомобиля - в городе полно мастерских по изготовлению ключей?

    Ответ.
    Потому, что Вы не разбрасываете Ваши ключи где попало, чтобы с них можно было изготовить копии ...

  8. Вверх #8428
    Не покидает форум Аватар для Виталик_03
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,191
    Репутация
    12387
    Цитата Сообщение от _A_l_ Посмотреть сообщение
    Эта мама, к сожалению, так и не поняла, что сим-картой телефона для общения и сим-картой телефона для парольного доступа к банковскому счету должны быть две разные сим-карты, причем парольная сим-карта - обязательно контрактная.
    Вас не в ту степь понесло.... начали об одном продолжили о другом)))))
    Во время общей лжи, говорить правду - это экстремизм

  9. Вверх #8429
    Не покидает форум Аватар для Виталик_03
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,191
    Репутация
    12387
    Цитата Сообщение от _A_l_ Посмотреть сообщение
    Мошенник получает через мобильного оператора дубликат сим-карты клиента банка. Внимание вопрос!
    Почему мошенник не получает дубликат ключей от Вашей квартиры или от Вашего автомобиля - в городе полно мастерских по изготовлению ключей?
    Ответ.
    Потому, что Вы не разбрасываете Ваши ключи где попало, чтобы с них можно было изготовить копии ...
    Если хочешь иметь счет в ПБ, значить нужно иметь 2 СИМ карты? Одной пользоваться, а вторую держать под подушкой, только для нужд П24? Теперь вопрос: ну не дебилизм ситуации?
    Во время общей лжи, говорить правду - это экстремизм

  10. Вверх #8430
    Не покидает форум Аватар для никитина мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    город мечты
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    5074
    Каким образом собирать деньги на лечение,если номер карты и номер телефона держать в секрете? Почему информация о наличии двух симкарт не доносится до клиенов банка? В этой же теме писал мужчина,у которого сняли только поступившую пенсию в размере 1500 грн.Это как вы обьясните? Днем поступила а ночью(3часа) пришла смс-ка о снятии денег..не у каждого получается снять деньги сию минуту...

  11. Вверх #8431
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,648
    Репутация
    699
    Цитата Сообщение от никитина мама Посмотреть сообщение
    А вы,когда она ее открывала ,сказали ей?Я тоже это слышу в первый раз.
    А я тут причем? Я ни в одном банке никогда не работал, не работаю и работать не буду. Тем более - в ПриватБанке.
    Я обычный инженер, специалист по безопасности в том числе. И твердо знаю, что без пособничества самого клиента банка или работника банка или полученной инсайдерской информации украсть безналичные деньги с банковского счета невозможно.

  12. Вверх #8432
    Постоялец форума Аватар для KatalistA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,273
    Репутация
    2201
    я о чем и говорю, почему прежде чем открыть карту в приват банке нужно изучить все мошеннические схемы?
    БлагоШоп-http://forumodua.com/showthread.php?t=2558243&p

  13. Вверх #8433
    Не покидает форум Аватар для никитина мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    город мечты
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    5074
    А как насчет снятия пенсии?!Он никому ничего не говорил,данных не давал...

  14. Вверх #8434
    Постоялец форума Аватар для alik77
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1221
    Цитата Сообщение от _A_l_ Посмотреть сообщение
    Эта мама, к сожалению, так и не поняла, что сим-картой телефона для общения и сим-картой телефона для парольного доступа к банковскому счету должны быть две разные сим-карты, причем парольная сим-карта - обязательно контрактная.
    Цитата Сообщение от _A_l_ Посмотреть сообщение
    Мошенник получает через мобильного оператора дубликат сим-карты клиента банка. Внимание вопрос!

    Почему мошенник не получает дубликат ключей от Вашей квартиры или от Вашего автомобиля - в городе полно мастерских по изготовлению ключей?

    Ответ.
    Потому, что Вы не разбрасываете Ваши ключи где попало, чтобы с них можно было изготовить копии ...
    Херня, полная чушь. Почему клиент должен заводить ещё один, причём контрактный номер??? Договорённость с операторами? Пусть банк засунет в.... ну сами знаете куда. Берём договор ПБ, я уверен, что они его уже быстренько меняют, и попробуем там в договоре найти условия использования услуг. Думаю там нет чёткого требования отдельного номера к отдельной карте.
    Я снова с вами.

  15. Вверх #8435
    Не покидает форум Аватар для никитина мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    город мечты
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    5074
    ради интереса открыла договор...нет там ничего о двух симках....

  16. Вверх #8436
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,648
    Репутация
    699
    Цитата Сообщение от никитина мама Посмотреть сообщение
    1. Каким образом собирать деньги на лечение,если номер карты и номер телефона держать в секрете?
    2. Почему информация о наличии двух симкарт не доносится до клиенов банка?
    1. Парольный № телефона для обслуживания банковского счета (на который СМС из банка приходят) и обычный № телефона - это два разных номера телефона.
    И заботиться об этом должен клиент банка.
    2. При открытии банковского счета Вы ... ДА! ЛИЧНО ВЫ! ... обязались раз в месяц перечитывать Правила обслуживания Вашего счета. В Правилах ясно сказано, что клиент банка обязуется НЕ РАЗГЛАШАТЬ № мобильного телефона (логин доступа). Так кто же Вам доктор?

    Правила
    1.5.13. Клиент несет ответственность в полном объеме за все операции сопровождающиеся авторизацией, до момента письменного заявления Клиента о блокировании карты/счета/ на движение средств, номера мобильного телефона на предоставление банковских услуг.
    1.5.14. Клиент несет ответственность за все операции, проводимые в подразделениях Банка, через устройства самообслуживания, систему MobileBanking, систему Приват-24 с использованием предусмотренных настоящими Условиями средств его идентификации и аутентификации.
    http://privatbank.ua/rules/files/01112012ru.pdf

  17. Вверх #8437
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,648
    Репутация
    699
    Цитата Сообщение от alik77 Посмотреть сообщение
    Херня, полная чушь. Почему клиент должен заводить ещё один, причём контрактный номер???
    Потому, что в Правилах обслуживания предусмотрена ОБЯЗАННОСТЬ клиента не разглашать № мобильного телефона, являющийся ЛОГИНОМ доступа к банковскому счету:
    2.7.2.7.2.1.2.4 После регистрации в Системе, Клиент может изменить Пароль и Логин. Логином для входа в Систему является мобильный номер телефона.
    2.7.2.7.3.2.4. Не разглашать сведений о логине и паролях, в противном случае Банк не несет ответственность за сохранность средств Клиента.
    http://privatbank.ua/rules/files/01112012ru.pdf

  18. Вверх #8438
    Не покидает форум Аватар для никитина мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    город мечты
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    5074
    Это и так все читали.Правила защищают ТОЛЬКО интересы банка ,а не клиента.В таком случае,в правилах ДОЛЖНО быть указано вот это 1. Парольный № телефона для обслуживания банковского счета (на который СМС из банка приходят) и обычный № телефона - это два разных номера телефона. а как же все-таки обьясните маневр с пенсией у мужчины?Хотя знаю-"значит, он сам кому-то рассказал"...

  19. Вверх #8439
    Новичок Аватар для Павел Николаевич
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    61
    Репутация
    25
    У меня украли с карточки привата деньги! Я на нервах не прокурил форум и создал отдельную тему https://forumodua.com/showthread.php?t=1694191.
    К большому сожалению я вижу, что в этом вопросе я не одинок!!! До Нового Года иду закрою счёт/карточку в этом банке и НИКОГДА больше не буду пользоваться услугами Приват Банка! Пусть подавятся моими 200 долларами уроды.

  20. Вверх #8440
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,648
    Репутация
    699
    Цитата Сообщение от никитина мама Посмотреть сообщение
    а как же все-таки обьясните маневр с пенсией у мужчины?Хотя знаю-"значит, он сам кому-то рассказал"...
    Есть многие десятки разных способов ))). Самые простые и часто встречающиеся:
    - внучок "позаимствовал" дедову карточку и пошел в банкомат; или
    - внучок просто давно переписал себе на бумажку реквизиты платежной карты, включая 3-значный защитный код, и далее воспользовался, например, portmone.com или П24 ))).


Ответить в теме
Страница 422 из 1593 ПерваяПервая ... 322 372 412 420 421 422 423 424 432 472 522 922 1422 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения