Тема: Центр занятости

Ответить в теме
Страница 105 из 217 ПерваяПервая ... 5 55 95 103 104 105 106 107 115 155 205 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,081 по 2,100 из 4332
  1. Вверх #2081
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    225
    Репутация
    159
    Цитата Сообщение от vaska_u Посмотреть сообщение
    Там было продолжение, что в замен будет создана другая структура, но вот в чем отличие никто не объяснил.
    Перераспределение бабла!


  2. Вверх #2082
    Частый гость Аватар для Сукияки
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    978
    Репутация
    447
    А центр занятости что, правда расформировали?
    Все мы копаемся в грязи, но некоторые из нас видят звезды. О.Уальд

  3. Вверх #2083
    Новичок Аватар для DeWitt
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    4
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Сукияки Посмотреть сообщение
    А центр занятости что, правда расформировали?
    нет,реорганизация у них в верхних кругах власти,по прежнему работают пока

  4. Вверх #2084
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    205
    Репутация
    64
    Сегодня была на приёме, работают в обычном режиме!

  5. Вверх #2085
    Адвокат дьявола

    Аватар для lisichka-l
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,515
    Репутация
    2106
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    Добрый всем день.Непрерывный стаж больше 19 лет.Сейчас нахожусь неделю в отпуске за свой счет.Уверена точно,что предприятие по сокращению не уволит.Как поступить-по собственному желанию(поставят ли на учет...) или по соглашению сторон?И что "теряет" предприятие,если по соглашению?Могут ли быть какие-то "козни"с их стороны?Хотя проработала все это время на одном месте..."Дверью хлопать" не собираюсь.Оф.з.п. была ок.1300 грн.На что я могу расчитывать?И еще как сделать запись в трудовую об учебе в ВУЗе?Спасибо всем,заранее.Еще.Что предлагают в центре,на основании должностей в трудовой или на основании образования(два вуза).

    Здравствуйте! Сейчас для Вас нет разницы увольнятся по собственному или по слоглашению сторон, так как в ЦЗ и в том и в другом случае начнут пособие платить не раньше 91 дня с момента получения статуса безработного, и это только в том случае если Вам не найдут за 3 месяца работу, что мало вероятно. А вот если уволитесь по скоращению, то Вы получите выходное пособие от предприятие и ЦЗ Вам будет платить с первого дня получения статуса. Мой Вам совет как юриста, если Вам терять уже на этом предприятии нечего, то не пишите заявление ни по собственному, ни по соглашению сторон, а настаивайте на сокращении. Запомните, Вас никто не может заставить писать заявление на увольнение!

  6. Вверх #2086
    Частый гость Аватар для nastenochka13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    546
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от lisichka-l Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Сейчас для Вас нет разницы увольнятся по собственному или по слоглашению сторон, так как в ЦЗ и в том и в другом случае начнут пособие платить не раньше 91 дня с момента получения статуса безработного, и это только в том случае если Вам не найдут за 3 месяца работу, что мало вероятно. А вот если уволитесь по скоращению, то Вы получите выходное пособие от предприятие и ЦЗ Вам будет платить с первого дня получения статуса. Мой Вам совет как юриста, если Вам терять уже на этом предприятии нечего, то не пишите заявление ни по собственному, ни по соглашению сторон, а настаивайте на сокращении. Запомните, Вас никто не может заставить писать заявление на увольнение!
    вообще-то, помощь при увольнении по соглашению сторон выплачивается центром занятости с первого дня регистрации, только эта мат. помощь может быть выплачена 270 календарных дней, вместо обычных 360. А, Вам, как юристу, прежде, чем давать консультации и советы, необходимо внимательнее изучить нормативную базу...
    Нет ничего ужасней, чем жизнь без эмоций

  7. Вверх #2087
    Адвокат дьявола

    Аватар для lisichka-l
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,515
    Репутация
    2106
    Цитата Сообщение от nastenochka13 Посмотреть сообщение
    вообще-то, помощь при увольнении по соглашению сторон выплачивается центром занятости с первого дня регистрации, только эта мат. помощь может быть выплачена 270 календарных дней, вместо обычных 360. А, Вам, как юристу, прежде, чем давать консультации и советы, необходимо внимательнее изучить нормативную базу...
    Это было раньше. Сейчас этого нет. Я знаю многих людей, которые увольнялись по этому основанию и получали помощь на 91 день, как и по собственному желанию. Это во-первых, а во-вторых, Вам надо читать внимательно сообщения. Я советовала увольняться по сокращению, так как только по этому основанию работодатель выплачивает выходное пособие, поэтому это намного выгоднее чем увольняться по собственному или по соглашению сторон в любом случае.
    Последний раз редактировалось lisichka-l; 17.04.2014 в 21:24.

  8. Вверх #2088
    Посетитель Аватар для firuzi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    240
    Репутация
    311
    Цитата Сообщение от lisichka-l Посмотреть сообщение
    Это было раньше. Сейчас этого нет. Я знаю многих людей, которые увольнялись по этому основанию и получали помощь на 91 день, как и по собственному желанию.
    Вы уверены? Я в конце декабря встала на учет, уволена по соглашению сторон, и пособие получаю с первого дня получения статуса безработного.


    Я советовала увольняться по сокращению, так как только по этому основанию работодатель выплачивает выходное пособие, поэтому это намного выгоднее чем увольняться по собственному или по соглашению сторон в любом случае.
    Хороший работодатель и при соглашении сторон выходное пособие дает.
    Последний раз редактировалось firuzi; 17.04.2014 в 21:32.

  9. Вверх #2089
    Частый гость Аватар для nastenochka13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    546
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от lisichka-l Посмотреть сообщение
    Это было раньше. Сейчас этого нет. Я знаю многих людей, которые увольнялись по этому основанию и получали помощь на 91 день, как и по собственному желанию. Это во-первых, а во-вторых, Вам надо читать внимательно сообщения. Я советовала увольняться по сокращению, так как только по этому основанию работодатель выплачивает выходное пособие, поэтому это намного выгоднее чем увольняться по собственному или по соглашению сторон в любом случае.
    почитайте внимательнее закон, я писала именно про Ваши выводы не увольняться по соглашению сторон, а по сокращению ни один работодатель не уволит (если такового реально нет), поскольку перед сокращением нужно извещать центр занятости, как и сотрудника за 2 месяца...не владеете информацией в полной мере - не комментируйте.
    Нет ничего ужасней, чем жизнь без эмоций

  10. Вверх #2090
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    43
    Репутация
    18
    Подскажите пожалуйста, мне начислили 260грн., что это может быть ?

  11. Вверх #2091
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,539
    Репутация
    11397
    Цитата Сообщение от GRooVE Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, мне начислили 260грн., что это может быть ?
    Ну,если ты стоИшь на учёте,то,скорее всего,это частичная выплата пособия )
    Обычно начисляется каждую декаду месяца.

  12. Вверх #2092
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    43
    Репутация
    18
    А какая часть пособия обычно начисляется, к Примеру 1/4 или как ?

  13. Вверх #2093
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,539
    Репутация
    11397
    Цитата Сообщение от GRooVE Посмотреть сообщение
    А какая часть пособия обычно начисляется, к Примеру 1/4 или как ?
    Если 1 раз в 10 дней,то 1/3.
    Но иногда бывают перебои,задержки,и за один раз кидают больше,чем 1/3.
    А когда ты получил эти 260 грн.?

  14. Вверх #2094
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    43
    Репутация
    18
    Я смотрел где-то две недели назад и там было пусто, а вчера заглянул и увидел там 260грн. и не понял, что это, учитывая, что полная выплата составляет 2900 грн., а статус безработного с 26.02.14.

  15. Вверх #2095
    Постоялец форума Аватар для vaska_u
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск, Ukraine
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    858
    Это вам заплатили с 26 по 28 февраля По идее следующая выплата должна быть за период с 1 по 10 марта
    Don`t worry! Be happy!

  16. Вверх #2096
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    43
    Репутация
    18
    Спасибо большое!

  17. Вверх #2097
    Постоялец форума Аватар для верю в сказку)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,484
    Репутация
    1323
    за какой месяц сейчас выплаты переводят?сколько задержка?я в суворовском стою)
    Pole Dance FAMILY

  18. Вверх #2098
    Новичок Аватар для SV-SANYA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    49
    Репутация
    21
    ищу любую фирму с официальным оформлением сам оплачу расходы по налогам за себя 066 522 1170

  19. Вверх #2099
    Постоялец форума Аватар для vaska_u
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск, Ukraine
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    858
    Цитата Сообщение от SV-SANYA Посмотреть сообщение
    ищу любую фирму с официальным оформлением сам оплачу расходы по налогам за себя 066 522 1170
    Это Вам в тему "работа", здесь просто пособие получают
    Don`t worry! Be happy!

  20. Вверх #2100
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    205
    Репутация
    64
    Подскажите кому выдавали бланк "план самостійного пошуку роботи" как Вы его заполняли и для чего он нужен??


Ответить в теме
Страница 105 из 217 ПерваяПервая ... 5 55 95 103 104 105 106 107 115 155 205 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения