Тема: Двойное и второе гражданство

Ответить в теме
Страница 1 из 64 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1276
  1. Вверх #1

    По умолчанию Двойное и второе гражданство

    Мне хочется спросить вот о чём. Понятно что большинство из украинцев не хотят снова соеденятся с Россией в одно государство, но всё же - хотите ли вы чтобы на Украине ввели двойное гражданство с Россией?
    Интересно знать, что думают одесситы по этому поводу


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Тётя Соня
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,235
    Репутация
    351
    а вы хотели бы иметь еще и украинское (сужу по нику) гражданство?

  3. Вверх #3
    Цитата Сообщение от Тётя Соня Посмотреть сообщение
    а вы хотели бы иметь еще и украинское (сужу по нику) гражданство?
    Да, очень хочу. Но отказываться от российского в пользу украинского не вижу смысла.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Тётя Соня
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,235
    Репутация
    351
    а зачем вам украинское гражданство?

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для UPA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    4,466
    Репутация
    394
    Не зовсім зрозумів питання:мається на увазі осбисте бажання(личное желание) чи бажання оформити це в законодавчому порядку(ситуация в общем)?
    Я не бажаю ні того,ні іншого,але цікаво знати...
    Йа Йожег-кросавчеГ:)

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    11,792
    Репутация
    2030
    Цитата Сообщение от Одесский москвич Посмотреть сообщение
    Да, очень хочу. Но отказываться от российского в пользу украинского не вижу смысла.
    А вас никто и не заставит.. Гражданин России по закону имеет право на второе гражданство, и украинское в том числе. Хоть 10!!!
    Посмотрите на Могилевича, имея кучу вторых гражданств, Россия признает его своим гражданином.. и судить его будут по нашим российским законам..))
    Гражданину Украины сложнее. Получение любого второго гражданства влечет за собой потерю украинского - так по закону. Хотя многие имеют второе гражданство и украинский паспорт.. Но это потому, что никто не озабочен выполнением закона, экономически невыгодно.. Но после вступления в ЕС, а тем более в НАТО - проблемы возникнут..

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,117
    Репутация
    26641
    Не смогла проголосовать , подумав после поста UPA : действительно, сейчас мне этого не надо, но считаю, что законодательно должна быть возможность двойного гражданства, в том числе и с Россией ( а такого варианта нет). Все равно у писателей, артистов, прочих общественных деятелей или просто олигархов оно уже двойное, как правило, израильско- украинское. Никто этого особо и не скрывает.
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  8. Вверх #8
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    Цитата Сообщение от Одесский москвич Посмотреть сообщение
    Да, очень хочу. Но отказываться от российского в пользу украинского не вижу смысла.
    В соответствии со ст. 6 ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» от 31 мая 2002 года:

    1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин России, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.
    2. Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации.


    Так, что приобретайте любое иное - Вы останетесь гражданином России.

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    3852
    жаль, что на Украине запрещено иметь двойное гражданство.
    От российского я бы не отказался

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    И когда???

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для wertm
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    47
    Репутация
    24
    Я бы тоже не отказался. У меня родственники в Красноярске, в Туре (Подкаменная тунгуска) в Тюмени, Тобольске и Заводоуковске. Так что если захочеш всех попроведовать то задолбаешся по конторам бегать и регестрироваться, да плюс менты в глубинке особенно не церемонятся. Документы просто забирают , и до выяснения в обезьянник. А там доказывай что не верблюд. А родственники должны за тебя расписатся и подтвердит твою принадлежность, а если учесть что отделы регистрации не всегда и не все работают, то лажа полная, в России ты просто изгой и бомжара, и благодоря нашему Ющеру гниломордому нас в Росии Прибахнутыми Хохлами обзывают, ну соответственно так и относятся. Я в прошлом году ездил. Так пока с Москвы выехал так пипец бля, каждый мент хотел регистрацию и документы посмотреть, баксов 300 на ветер улетело. Так что гражданство было бы не лишним.
    Когда не умирать, все равно день терять!

  12. Вверх #12
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    1304
    Лично я за пятнадцатерное гражданство.
    В границах СССР.

  13. Вверх #13
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    Цитата Сообщение от АТ Посмотреть сообщение
    Лично я за пятнадцатерное гражданство.
    В границах СССР.
    Так Россия не против. Имейте хоть сто гражданств. Имея российское, Вы всегда будете желанным гостем в РФ и проходить таможню по "зеленому" сектору - паспорт показал и прошел.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    1304
    Цитата Сообщение от magentis Посмотреть сообщение
    Так Россия не против. Имейте хоть сто гражданств. Имея российское, Вы всегда будете желанным гостем в РФ и проходить таможню по "зеленому" сектору - паспорт показал и прошел.
    Ну, с российским гражданством понятно. А украинское, белорусское, молдавское, эстонское, латвийское... короче, затрахался: все те гражданства, которые автоматически имел каждый гражданин СССР - где они? Попробуй получить хоть в какой самой мелкой нынешней державке...

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    11,792
    Репутация
    2030
    Цитата Сообщение от magentis Посмотреть сообщение
    Так Россия не против. Имейте хоть сто гражданств. Имея российское, Вы всегда будете желанным гостем в РФ и проходить таможню по "зеленому" сектору - паспорт показал и прошел.
    Нет.. По российскому закону право на второе гражданство имеет только гражданин России.. Поэтому гражданину Украины придется сначала отказаться от своего гражданства, получить гражданство России.. и только после этого - остальные 14-15.. неважно..
    Но самое грустное, гражданство Украины официально и по закону он уже не получит..((
    Россия предлагала Украине подписать договор о двойном гражданстве между двумя нашими странами.. Власти Украины против..

  16. Вверх #16
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    1304
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Нет.. По российскому закону право на второе гражданство имеет только гражданин России.. Поэтому гражданину Украины придется сначала отказаться от своего гражданства, получить гражданство России.. и только после этого - остальные 15-15.. неважно..
    Но самое грустное, гражданство Украины он официально и по закону уже не получит..((
    Да, хорошо было в Союзе... Такая фигня даже в горячке не приснилась бы - что тебя из Москвы в Киев не пускают или наоборот...

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для UPA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    4,466
    Репутация
    394
    Цитата Сообщение от АТ Посмотреть сообщение
    Да, хорошо было в Союзе... Такая фигня даже в горячке не приснилась бы - что тебя из Москвы в Киев не пускают или наоборот...
    А нащо вам громадянство аж 15 держав?
    І не не пускають,інакше це був "железный занавес"...
    Йа Йожег-кросавчеГ:)

  18. Вверх #18
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Нет.. По российскому закону право на второе гражданство имеет только гражданин России.. Поэтому гражданину Украины придется сначала отказаться от своего гражданства, получить гражданство России.. и только после этого - остальные 14-15.. неважно..
    Но самое грустное, гражданство Украины официально и по закону он уже не получит..((
    Россия предлагала Украине подписать договор о двойном гражданстве между двумя нашими странами.. Власти Украины против..
    Не так. Россия никогда не смотрит на то, какое гражданство имеет обратившийся за гражданством человек. Стал гражданином России, становись гражданином чего угодно, если сможешь - от российского тебя никто не отлучит.
    Одесскому товарищу, который является гражданином России, можно, что угодно вытворять - он всегда будет гражданин России.
    Гражданин России может принимать какое угодно гражданство - в своих взаимоотношениях с РФ, он всегда будет гражданином России.
    Последний раз редактировалось magentis; 13.02.2008 в 00:51.

  19. Вверх #19
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    1304
    Цитата Сообщение от UPA Посмотреть сообщение
    А нащо вам громадянство аж 15 держав?
    І не не пускають,інакше це був "железный занавес"...
    Да хотя бы потому, что очень не нравится терять то, что имел с рождения.
    А вместо одного советского железного занавеса, который был только по границе, теперь столько национальных "занавесок" наставили прямо на самом ходу, что о железном занавесе остаётся только пожалеть.
    Кстати, когда Украина вступит в НАТО, так ещё и железный занавес получит.

  20. Вверх #20
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    Цитата Сообщение от АТ Посмотреть сообщение
    Ну, с российским гражданством понятно. А украинское, белорусское, молдавское, эстонское, латвийское... короче, затрахался: все те гражданства, которые автоматически имел каждый гражданин СССР - где они? Попробуй получить хоть в какой самой мелкой нынешней державке...
    Не ко мне вопрос. Факт тот, что гражданину России не требуется отказываться от гражданства России, чтобы получить иное гражданство. По российскому паспорту Вы всегда без проблем будете полноправным гражданином РФ.
    У меня родственники есть в Эстонии. Ни за что от российского гражданства не хотят избавиться. Ругают Россию, а русский паспорт держат.


Ответить в теме
Страница 1 из 64 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения