Тема: Двойное и второе гражданство

Ответить в теме
Страница 2 из 64 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1276
  1. Вверх #21
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    11,792
    Репутация
    2030
    Цитата Сообщение от magentis Посмотреть сообщение
    Не так. Россия никогда не смотрит на то, какое гражданство имеет обратьившейся за гражданством человек. Стал гражданином России, становись гражданином чего угодно, если сможешь - от российского тебя никто не отлучит.
    Одесскому товарищу, который является гражданином России, можно, что угодно вытворять - он всегда будет гражданин России.
    Гражданин России может принимать какое угодно гражданство - в своих взаимоотношениях с РФ, он всегда будет гражданином России.
    А вот и не так! Обратившийся за российским гражданством, должен прежде отказаться от своего (правда там есть исключения). Россия не предоставляет свое гражданство в качестве второго людям уже имеющим гражданство.. Это возможно только на основании двухсторонних соглашений ( кажется такой договор есть с Таджикистаном)


  2. Вверх #22
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    А вот и не так! Обратившийся за российским гражданством, должен прежде отказаться от своего (правда там есть исключения). Россия не предоставляет свое гражданство в качестве второго людям уже имеющим гражданство.. Это возможно только на основании двухсторонних соглашений ( кажется такой договор есть с Таджикистаном)
    Рордственники моей жены, получившие сначала гражданство в Эстонии, потом получили и российское гражданство. И хвастаются перед нами (я и супруга) двумя паспортами.

  3. Вверх #23
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    11,792
    Репутация
    2030
    Цитата Сообщение от magentis Посмотреть сообщение
    Рордственники моей жены, получившие сначала гражданство в Эстонии, потом получили и российское гражданство. И хвастаются перед нами (я и супруга) двумя паспортами.
    Скорее всего у них изначально было российское гражданство, или родились в России, или паспорта с 1974 года сохранились.. Говорю же есть исключение.

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для 715
    Пол
    Женский
    Сообщений
    374
    Репутация
    65
    А почему России, а не Израиля? Вон у Гурвица не раз писали про его израильское гражданство и даже копии паспорта его выкладывали в инете. а после Израиль вроде написал , что нету.
    А что он еще бы написал?
    Однако полодессы уже имеет израильские паспорта себе спокойно. Или не так разве?

  5. Вверх #25
    Цитата Сообщение от Тётя Соня Посмотреть сообщение
    а зачем вам украинское гражданство?
    Потому что я чувствую себя украинской единицей. Как впрочем и российской тоже.

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для Plut
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,054
    Репутация
    268
    Хочу второе гражданство! Хочу в Москву, но ненадолго! Хочу к маме!
    А светлого будущего уже не будет?!

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для ardelita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    246
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Скорее всего у них изначально было российское гражданство, или родились в России, или паспорта с 1974 года сохранились.. Говорю же есть исключение.
    Паспорта 1974 года недействительны ни в России, ни в Эстонии с ними нечего делать.
    Эстония дает двойное гражданство гражданам (независимо от страны проживания), которые родились на спорных территориях. Спорными являются земли до 1940г. входившие в состав территории Эстонии. Дети этих граждан тоже могут получить эстонское гражданство, если живы их родители и они имеют эстонское гражданство.

  8. Вверх #28
    Новичок Аватар для SereJa1020
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    97
    Репутация
    13
    а чем вам вид на жительство не устраивает?

  9. Вверх #29
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Новомосковск
    Сообщений
    92
    Репутация
    22
    Интересно,а почему Вы не обсуждаете гражданство США или Евросоюза?Они же Вам друзья! И предоставят Вам гражданство по первому требованию!Они же ночей не спят,и думают как же помочь братьям Украинцам!У Них и уровень жизни больше!А ТО что случилось с Косовом,так это все ради добрых и беззащитных албанцев!
    РОССИЯ НАВСЕГДА!!!

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Поясните пожалуйста, какие преимущества у двойного гражданства вы видите кроме облегчения пересечения границы?
    Я высказался против, и в первую очередь потому, что многие двойные граждане пользуются этим для того, чтобы избежать ответственности за нарушение закона, то есть чтоб легче было в случае чего сбежать. Хватит того, что Россия пригревает у себя тех, на кого в Украине заведены дела (и кстати спокойно дает им свое гражданство, не требуя оформления отказа от украинского).
    Я считаю, что за сам факт получения другого гражданства без отказа от украинского у нас должны наказывать, как минимум высылкой из страны с конфискацией имущества (ну разве что трусы и майку оставлять, чтоб голым не высылать )
    One nation under God

  11. Вверх #31
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    11,792
    Репутация
    2030
    Цитата Сообщение от Святой Михаил Посмотреть сообщение
    Поясните пожалуйста, какие преимущества у двойного гражданства вы видите кроме облегчения пересечения границы?
    Я высказался против, и в первую очередь потому, что многие двойные граждане пользуются этим для того, чтобы избежать ответственности за нарушение закона, то есть чтоб легче было в случае чего сбежать. Хватит того, что Россия пригревает у себя тех, на кого в Украине заведены дела (и кстати спокойно дает им свое гражданство, не требуя оформления отказа от украинского).
    Я считаю, что за сам факт получения другого гражданства без отказа от украинского у нас должны наказывать, как минимум высылкой из
    страны с конфискацией имущества (ну разве что трусы и майку оставлять, чтоб голым не высылать )
    Вы о ком конкретно говорите? Это какие-то исключения?
    Ведь по закону РФ о гражданстве, право на второе гражданство имеет только гражданин Россиии.. Гражданин Украины не может получить гражданство России, не отказавшись от своего..

    Если гражданин Украины получает другое гражданство, он автоматически теряет украинское.. По закону так.. Чего ж его наказывать, если он уже не гражданин Украины?

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Вы о ком конкретно говорите? Это какие-то исключения?
    Ведь по закону РФ о гражданстве, право на второе гражданство имеет только гражданин Россиии.. Гражданин Украины не может получить гражданство России, не отказавшись от своего..

    Если гражданин Украины получает другое гражданство, он автоматически теряет украинское.. По закону так.. Чего ж его наказывать, если он уже не гражданин Украины?
    И каким образом Боделан или Бакай получили российское гражданство?
    Получается, что гражданин Украины, получивший другое гражданство, не имеет права пользоваться своим паспортом гражданина Украины. Он должен либо передать этот паспорт правоохранительным органам, либо на худой конец вставить его в рамочку и повесить у себя на стене как память. А на самом деле немало людей, которые каким-то образом умудрились получить 2 и более гражданства.
    One nation under God

  13. Вверх #33
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    11,792
    Репутация
    2030
    Цитата Сообщение от Святой Михаил Посмотреть сообщение
    И каким образом Боделан или Бакай получили российское гражданство?
    Получается, что гражданин Украины, получивший другое гражданство, не имеет права пользоваться своим паспортом гражданина Украины. Он должен либо передать этот паспорт правоохранительным органам, либо на худой конец вставить его в рамочку и повесить у себя на стене как память. А на самом деле немало людей, которые каким-то образом умудрились получить 2 и более гражданства.

    Это проблемы этих людей.. Скорее всего гражданами Украины они уже не являются..

    Просто закон о гражданстве в России, более жесткий! Какое бы второе гражданство человек не получил, если совершил преступление, он предстанет перед судом... Он даже отказаться под следствием от российского гражданства не может по закону..

    На Украине все намного либеральнее.. Достаточно получить второе гражданство, и ты уже не гражданин автоматически.. Поэтому и бегают от суда..
    Последний раз редактировалось Фэй; 19.02.2008 в 22:08.

  14. Вверх #34
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Новомосковск
    Сообщений
    92
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Святой Михаил Посмотреть сообщение
    Поясните пожалуйста, какие преимущества у двойного гражданства вы видите кроме облегчения пересечения границы?
    Я высказался против, и в первую очередь потому, что многие двойные граждане пользуются этим для того, чтобы избежать ответственности за нарушение закона, то есть чтоб легче было в случае чего сбежать. Хватит того, что Россия пригревает у себя тех, на кого в Украине заведены дела (и кстати спокойно дает им свое гражданство, не требуя оформления отказа от украинского).
    Я считаю, что за сам факт получения другого гражданства без отказа от украинского у нас должны наказывать, как минимум высылкой из страны с конфискацией имущества (ну разве что трусы и майку оставлять, чтоб голым не высылать )
    Предлагаю расстреливать,в том числе тех кто не вступил в уна-унсо!И трусы с майкой тоже отбирать!Мы в России будем поступать точно так же!Тех кто не очень плохо относиться к Украине-в расход!И тогда наступит мир!
    РОССИЯ НАВСЕГДА!!!

  15. Вверх #35
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Добрый день.
    А можете ли вы что-то сказать по поводу ситуации, когда гражданин россии хочет взять вторым гражданство украины? Возможно ли это? Точно знаю, что не будет никаких препятствий со стороны россии. А вот что скажет украина на это?

  16. Вверх #36
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Цитата Сообщение от yama Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    А можете ли вы что-то сказать по поводу ситуации, когда гражданин россии хочет взять вторым гражданство украины? Возможно ли это? Точно знаю, что не будет никаких препятствий со стороны россии. А вот что скажет украина на это?
    Да там целая эпопея. Нужно доказать, что предки типа украинцы, или кто-то из них. Нужно отказаться от всех иных гражданств. Нужно дать кучу денег. В общем-проще стать гражданином какой-нибудь курортной страны и не иметь проблем.

  17. Вверх #37
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    а если гражданин россии выйдет замуж/женится на гражданине украины? Но при этом не хочет отказываться от гражданства россии.
    Неужели украина будет требовать отказа от российского гражданства?

  18. Вверх #38
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,077
    Репутация
    1164
    Я за двойное гражданство двумя руками... Сейчас-бы сделал себе гражданство Израиля и Шенген беспроблемный.
    "Друзьям" советую посетить мою домашнюю страницу.

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для петлюра
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, Odes'Ka Oblast', Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    2,622
    Репутация
    1426
    Цитата Сообщение от wertm Посмотреть сообщение
    Я бы тоже не отказался. У меня родственники в Красноярске, в Туре (Подкаменная тунгуска) в Тюмени, Тобольске и Заводоуковске. Так что если захочеш всех попроведовать то задолбаешся по конторам бегать и регестрироваться, да плюс менты в глубинке особенно не церемонятся. Документы просто забирают , и до выяснения в обезьянник. А там доказывай что не верблюд. А родственники должны за тебя расписатся и подтвердит твою принадлежность, а если учесть что отделы регистрации не всегда и не все работают, то лажа полная, в России ты просто изгой и бомжара, и благодоря нашему Ющеру гниломордому нас в Росии Прибахнутыми Хохлами обзывают, ну соответственно так и относятся. Я в прошлом году ездил. Так пока с Москвы выехал так пипец бля, каждый мент хотел регистрацию и документы посмотреть, баксов 300 на ветер улетело. Так что гражданство было бы не лишним.
    МОЖЕ ПЕРЕЇХАВ БИ ДО ПРАРОДИНИ І СТАВ БИ КОРЕННИМ РОСІЯНИНОМ!
    МИ САМОТНІ В БЕЗМЕЖЖІ
    ХАЙ НАМ СНЯТЬСЯ СТЕПИ

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для петлюра
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, Odes'Ka Oblast', Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    2,622
    Репутация
    1426
    З ВЕЛИКИМ ЗАДОВОЛЕННЯМ ОТРИМАВ КОСТОРІКАНСЬКЕ ГРОМАДЯНСТВО АЛЕ НЕ МОЖНО!
    МИ САМОТНІ В БЕЗМЕЖЖІ
    ХАЙ НАМ СНЯТЬСЯ СТЕПИ


Ответить в теме
Страница 2 из 64 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения