Тема: Двойное и второе гражданство

Ответить в теме
Страница 64 из 64 ПерваяПервая ... 14 54 62 63 64
Показано с 1,261 по 1,276 из 1276
  1. Вверх #1261
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,200
    Репутация
    1339
    Цитата Сообщение от Семирек Посмотреть сообщение
    Легче просто получить гражданство другой страны (к примеру России, Израиля, Канады) и не платить никаких пошлин. Украинский паспорт можно оставить тогда на память и пользоваться им по мере необходимости. Де-факто тогда получается два гражданства, а де-юре (по украинским законам) такое не существует. Но двойное гражданство признается законодательством России, Израиля, США, Канады и т.д.
    Вопрос в другом, мне нужен код на иностранный паспорт, а так как в базе есть код по укр паспорту, то его не выдают. Вот и приходиться сдавать этот чудо паспорт!
    Делитантізм і невігластво у всьому.


  2. Вверх #1262
    Рыцарь Джедай Аватар для MachuPikchu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Татуин
    Сообщений
    4,305
    Репутация
    942
    Виктор Янукович предоставил гражданство Украины Вадиму Новинскому

    своим указом в„–360/2012 постановил принять в гражданство Украины предпринимателя Вадима Новинского, уроженца Российской Федерации, который проживает в г. Киеве, за выдающиеся заслуги перед Украиной.
    100%, что Новинский от российского гражданства не отказался. Вопрос - а как же запрет на "двойное гражданство"?
    Да пребудет с нами Сила!

  3. Вверх #1263
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    Тут все нормально. Если гражданство пожаловано первым лицом страны за выдающиеся заслуги, то по международному праву никто не может требовать отказа от любого другого гражданства. Даже в Германии, которая запросто лишает немецкого гражданства, если обнаружит двойное, что противоречит немецким законам. Тем не менее, канцлер пожаловал немецкое гражданство гражданину России А. Шнитке, и никому в голову не приходило требовать от него отказа от гражданства РФ. Потому как имеет право. То же самое и на Украине...
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;

  4. Вверх #1264
    Частый гость Аватар для Feliz
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    939
    Репутация
    179
    Почему тема умерла?

  5. Вверх #1265
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    3852
    Цитата Сообщение от Feliz Посмотреть сообщение
    Почему тема умерла?
    Возраст, болезни...

  6. Вверх #1266
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    73
    Репутация
    15
    Если папа живёт в России и гражданин России - сыну ведь проще получить Российское гражданство, как Украинцу?
    И нужно ли будет сдавать украинский паспорт? Отказываться от укр. гражданства?
    Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться

  7. Вверх #1267
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    73
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от bimerr Посмотреть сообщение
    Вопрос в другом, мне нужен код на иностранный паспорт, а так как в базе есть код по укр паспорту, то его не выдают. Вот и приходиться сдавать этот чудо паспорт!
    А что, коды не только в Украине существуют?
    В России вроде нет ИНН?
    Или я ошибаюсь?
    И, если подавать заяву в Росконсульство, что потом перед получением Роспаспорта нужно сдать украинский?
    Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться

  8. Вверх #1268
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Russian Empire
    Сообщений
    7,418
    Репутация
    5448
    Цитата Сообщение от ВладимирН Посмотреть сообщение
    Если папа живёт в России и гражданин России - сыну ведь проще получить Российское гражданство, как Украинцу?
    И нужно ли будет сдавать украинский паспорт? Отказываться от укр. гражданства?
    Если гражданство России принимаешь в РФ, то сдавать украинский паспорт не нужно. Он там просто не нужен никому - можно оставить себе как второй паспорт (гражданство). А если принимаешь на Украине - то сдать укро-паспорт придется почти наверняка + написать заяву на имя президента Украины, прождать где-то полгода-год, заплатить пошлину, уладить многие юридические формальности с землей, недвижимостью и т.д. и т.п. Вообщем сложно все это. Лучше в России получать, или Приднестровье - а там можно хоть 10 гражданств абсолютно законно иметь. Это вкратце так.

  9. Вверх #1269
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    Не путайте двойное и второе гражданство. Первое не признают ни Россия, ни Украина, ни США, ни Германия. А второе признают все, потому как не могут не признавать.
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;

  10. Вверх #1270
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    North York‎
    Сообщений
    17,324
    Репутация
    21902
    Класс, полная свобода и демократия)

    Глава Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский отметил, что закон не запрещает баллотироваться в народные депутаты гражданам Украины, имеющим двойное гражданство.

    "Двойное гражданство в Украине не запрещено, и лицо, имеющее паспорт еще какого-либо государства наряду с паспортом Украины, может баллотироваться на выборах народных депутатов Украины", - заявил Охендовский* на пресс-конференции, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

  11. Вверх #1271
    Посетитель Аватар для Lola22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    461
    Репутация
    234
    выйду замуж за украинца для получения внж, в обмен предлагаю помощь в получении российского гражданства

  12. Вверх #1272
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754
    Цитата Сообщение от Lola22 Посмотреть сообщение
    выйду замуж за украинца для получения внж, в обмен предлагаю помощь в получении российского гражданства
    Юрий Олегович Каникаев

  13. Вверх #1273
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    73
    Репутация
    15
    Так, вроде, сейчас не проблема получить как украинское так и российское гражданство...
    Цитата Сообщение от Lola22 Посмотреть сообщение
    выйду замуж за украинца для получения внж, в обмен предлагаю помощь в получении российского гражданства
    Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться

  14. Вверх #1274
    Частый гость Аватар для Odessitka s
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мы там и тут куда пошлют...........
    Сообщений
    520
    Репутация
    201
    Цитата Сообщение от ВладимирН Посмотреть сообщение
    Так, вроде, сейчас не проблема получить как украинское так и российское гражданство...
    А может просто захотелось даме нормального (легального) секса с настоящим казаком а то у ватников все ватное.............
    У настоящих водителей мухи разплющены о боковые стекла автомобиля !!

  15. Вверх #1275
    Посетитель Аватар для Lola22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    461
    Репутация
    234
    Цитата Сообщение от Odessitka s Посмотреть сообщение
    А может просто захотелось даме нормального (легального) секса с настоящим казаком а то у ватников все ватное.............
    вы очень остроумный и проницательный!...и оставьте свое мнение при себе!

  16. Вверх #1276
    Частый гость Аватар для Cruiser
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, и немного, Ильичёвск
    Сообщений
    826
    Репутация
    141
    Подскажите пож-та - можно ли и как получить гражданство Украины не отказываясь от гражданства РФ?
    In My Humble Opinion-"по моему скромному мнению"


Ответить в теме
Страница 64 из 64 ПерваяПервая ... 14 54 62 63 64

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения