Результаты опроса: Компания, в которой вы работаете

Голосовавшие
361. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Lohika

    40 11.08%
  • Luxoft

    42 11.63%
  • Exigen Services

    7 1.94%
  • Ciklum

    9 2.49%
  • TechInsight

    4 1.11%
  • CSO

    1 0.28%
  • Comodo

    23 6.37%
  • Provectus - IT

    21 5.82%
  • SmartSoft

    3 0.83%
  • EclipseSP

    11 3.05%
  • Intersog

    9 2.49%
  • Envisionext

    11 3.05%
  • ICE Enterprise

    1 0.28%
  • NetCracker

    8 2.22%
  • Belight Software

    0 0%
  • The Product Engine

    3 0.83%
  • Freelance

    16 4.43%
  • Другая

    102 28.25%
  • Телекарт

    1 0.28%
  • SmartDocuments Ukraine

    9 2.49%
  • SoftTechnics

    23 6.37%
  • Интернет провайдер

    17 4.71%

Тема: IT компании Одессы (2011)

Закрытая тема
Страница 15 из 35 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 690
  1. Вверх #281


  2. Вверх #282
    Новичок Аватар для DiMomite
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    61
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от app1e Посмотреть сообщение
    Я именно эти тренинги и проходил. Остался полностью доволен. Пара советов. Идя туда желательно иметь четкое представление об основных принципах ООП, немного разбираться в UML (хотя бы диаграммы классов и sequence-диаграммы) и в общих чертах познакомиться с Eclipse. На тренинге об этом всем рассказывают, но для более продуктивного усвоения материала эти темы лучше знать заранее хотя бы поверхностно.

  3. Вверх #283
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18
    Репутация
    14
    Я именно эти тренинги и проходил. Остался полностью доволен. Пара советов. Идя туда желательно иметь четкое представление об основных принципах ООП, немного разбираться в UML (хотя бы диаграммы классов и sequence-диаграммы) и в общих чертах познакомиться с Eclipse. На тренинге об этом всем рассказывают, но для более продуктивного усвоения материала эти темы лучше знать заранее хотя бы поверхностно.
    Ок спасибо за совет. Может подскажешь ещё какую литературу прочитать до курса. Спасибо.

  4. Вверх #284
    Новичок Аватар для DiMomite
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    61
    Репутация
    18
    Ответил в личку, дабы не засорять тему.

  5. Вверх #285
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32
    Репутация
    13
    Инетересно, а шо с Comodo? У них по прежнему большая текучка кадров? Т.е. на сколько я помню рассказы людей о старых традициях "проект закончился - всем спасибо, все на воздух"...
    И кто-то что-то слыхал про Zoral Labs?

  6. Вверх #286
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР, Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    13,669
    Репутация
    23337
    Цитата Сообщение от red_mould Посмотреть сообщение
    Инетересно, а шо с Comodo? У них по прежнему большая текучка кадров? Т.е. на сколько я помню рассказы людей о старых традициях "проект закончился - всем спасибо, все на воздух"...
    Как я знаю, представительство Comodo в Одессе работает, по крайне мере мой товарищ, TL, ничего такого не говорил, по поводу закрытия проекта.

  7. Вверх #287
    Постоялец форума Аватар для Nana+Mama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    2,781
    Репутация
    13452
    Работая в Comodo, я не слышала, чтобы нахально людей увольняли при закрытии проекта. Их перебрасывают на другие. А текучка кадров всегда есть, как и в любой другой фирме.

  8. Вверх #288
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    176
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Nana+Mama Посмотреть сообщение
    Работая в Comodo, я не слышала, чтобы нахально людей увольняли при закрытии проекта. Их перебрасывают на другие. А текучка кадров всегда есть, как и в любой другой фирме.
    В Comodo людей увольняли даже без закрытия проекта, причем массово (!).
    Правда слышал, что с ними поступали корректно - выплачивали 2 зарплаты и закрывали СПД желающим за счет компании.

  9. Вверх #289
    Постоялец форума Аватар для Nana+Mama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    2,781
    Репутация
    13452
    Цитата Сообщение от Allann Посмотреть сообщение
    В Comodo людей увольняли даже без закрытия проекта, причем массово (!).
    Правда слышал, что с ними поступали корректно - выплачивали 2 зарплаты и закрывали СПД желающим за счет компании.
    Массово - наверное, в конце года и не настолько массово. Может это было связано с сокращением штата? И вы сами ответили - поступали корректно.
    Думаю, более корректно вряд ли где-то поступают. И могу сказать уверенно - больше люди увольняются сами, чем их увольняют. Причем увольняют не на местах, а по инициативе иностранной стороны.
    Последний раз редактировалось Nana+Mama; 21.10.2011 в 22:19.

  10. Вверх #290
    Не покидает форум Аватар для Fallout
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от Nana+Mama Посмотреть сообщение
    Массово - наверное, в конце года и не настолько массово. Может это было связано с сокращением штата? И вы сами ответили - поступали корректно.
    Думаю, более корректно вряд ли где-то поступают. И могу сказать уверенно - больше люди увольняются сами, чем их увольняют. Причем увольняют не на местах, а по инициативе иностранной стороны.
    На сегодняшнем рынке уход сотрудника мало чем отличается от увольнения. И чем увольнение на местах отличается от увольнения по инициативе иностранной стороны?

  11. Вверх #291
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,151
    Репутация
    228
    Я считаю - если человек не нужен, то уволить - это честнее, чем переводить его на бесперспективные проекты.
    Тем более когда увольняют с неплохими подъемными и тем более сейчас на рынке куча мест куда можно пойти, в т.ч. и на повышение.

    Впрочем должен заметить что за несколько последних лет из 7-ми моих знакомых, работающих в Комодо, никого не увольняли. 2 админа и 5 программистов.
    Хотя по проектам кого-то из них вроде бы перекидывали.
    Но они все соображающие, знатоки своего дела - может поэтому их не увольняли? Мотайте на ус

  12. Вверх #292
    Не покидает форум Аватар для Fallout
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от 18-я весна Посмотреть сообщение
    Я считаю - если человек не нужен, то уволить - это честнее, чем переводить его на бесперспективные проекты.
    Тем более когда увольняют с неплохими подъемными и тем более сейчас на рынке куча мест куда можно пойти, в т.ч. и на повышение.

    Впрочем должен заметить что за несколько последних лет из 7-ми моих знакомых, работающих в Комодо, никого не увольняли. 2 админа и 5 программистов.
    Хотя по проектам кого-то из них вроде бы перекидывали.
    Но они все соображающие, знатоки своего дела - может поэтому их не увольняли? Мотайте на ус
    Бесперспективные проекты? Для кого? Работника? Так эта работа и кто то должен ее выполнять и работнику еще ЗП платят. Или по умолчанию все проекты должны быть исключительно "интересными"?

    Кстати из тех уволенных Комодо что за программисты по языкам и прочему они были? Может специфичные достаточно?

  13. Вверх #293
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,151
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от Fallout Посмотреть сообщение
    Бесперспективные проекты? Для кого? Работника? Так эта работа и кто то должен ее выполнять и работнику еще ЗП платят. Или по умолчанию все проекты должны быть исключительно "интересными"?
    Если человек не нужен, то его поставят на несущественный проект, от которого никакого результата уже не ждут и не требуют.
    А значит человек там будет просто просиживать задницу и терять квалификацию, пока не догадается что его из жалости там держат (не все кстати догадываются).

    Такая ситуация вредна с точки зрения дальнейшей карьеры сотрудника, с точки зрения его психической устойчивости, и мешает компании набирать новых, нужных, сотрудников.

  14. Вверх #294
    Постоялец форума Аватар для Alex_M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    1,896
    Репутация
    878
    Цитата Сообщение от 18-я весна Посмотреть сообщение
    Если человек не нужен, то его поставят на несущественный проект, от которого никакого результата уже не ждут и не требуют.
    А значит человек там будет просто просиживать задницу и терять квалификацию, пока не догадается что его из жалости там держат (не все кстати догадываются).

    Такая ситуация вредна с точки зрения дальнейшей карьеры сотрудника, с точки зрения его психической устойчивости, и мешает компании набирать новых, нужных, сотрудников.
    Господа, ИТ-компания - это бизнес. Какое там "из жалости там держат"? Никто не будет платить человеку деньги просто так! Другое дело, что производство качественного продукта и зарабатывание денег не всегда взаимосвязаны. Большинство наших ИТ-компаний продают не продукты, а рабочую силу - им платят на за качественно произведенный продукт, а за работу каждого сотрудника, поэтому компании может быть выгоднее держать на работе человека, который не соответствует своей должности и платить ему зарплату ниже рынка, говоря, что его держат "из жалости", чем заплатить кучу бабок за действительно крутого специалиста - от заказчика они все равно получат фиксированную сумму за человека - только в первом случае большую часть суммы заработает владелец компании, а во втором - придется отдать немалую часть специалисту. Даже те компании, которые получают деньги не за работу своих специалистов, а за продукт, который они произведут совершенно не обязательно будут гнаться за самыми лучшими специалистами - все зависит от того какое качество продукта требуется, сколько надо вложить, чтобы улучшить его и насколько улучшение качества увеличит прибыль. Часто бывает, что "лучшее - враг хорошего" и произвести продукт среднего или даже ниже-среднего качества выгоднее, чем супер-пупер качественный, но в производство которого вложили огромные деньги.
    Так что деньги, деньги и еще раз деньги, а про жалость забудьте.
    Спасибо жителям Пампасов за президента гондураса! ;)

  15. Вверх #295
    Не покидает форум Аватар для Fallout
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от 18-я весна Посмотреть сообщение
    Если человек не нужен, то его поставят на несущественный проект, от которого никакого результата уже не ждут и не требуют.
    А значит человек там будет просто просиживать задницу и терять квалификацию, пока не догадается что его из жалости там держат (не все кстати догадываются).

    Такая ситуация вредна с точки зрения дальнейшей карьеры сотрудника, с точки зрения его психической устойчивости, и мешает компании набирать новых, нужных, сотрудников.
    Это где это и ЗП платят и результата не ждут и не требуют? Кто крайний в очередь ?

  16. Вверх #296
    Осанно Аватар для Оsanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    486
    Цитата Сообщение от Fallout Посмотреть сообщение
    Это где это и ЗП платят и результата не ждут и не требуют? Кто крайний в очередь ?
    И держат бесперспективные (читай убыточные) проекты ))
    тем, кто называет меня оксаной не отвечаю из принципа. чмоке

  17. Вверх #297
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,151
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от Fallout Посмотреть сообщение
    Это где это и ЗП платят и результата не ждут и не требуют? Кто крайний в очередь ?
    Поверьте, такие компании существуют.
    Но вам там не понравится

    Поэтому я искренне рад за Комодо, если там действительно хотя бы иногда увольняют сотрудников не только по собственному желанию.

  18. Вверх #298
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,151
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от Alex_M Посмотреть сообщение
    Господа, ИТ-компания - это бизнес. Какое там "из жалости там держат"?
    Ну хорошо, даже если не из жалости, то для такого сотрудника это - еще хуже.

  19. Вверх #299
    Постоялец форума Аватар для Newton
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Calgary, Alberta
    Сообщений
    1,105
    Репутация
    825
    Компания думает за себя, сотрудник за себя - каждый занимается своим делом.
    Моя хата з найкращого краю в світі.

  20. Вверх #300
    Не покидает форум Аватар для Fallout
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от 18-я весна Посмотреть сообщение
    Поверьте, такие компании существуют.
    Но вам там не понравится

    Поэтому я искренне рад за Комодо, если там действительно хотя бы иногда увольняют сотрудников не только по собственному желанию.
    Ну у нас вроде как нет массовых госраспилов в ИТ. Так что не особо верится
    Ну а понравится или не понравится - та это ж от размера компенсации больше зависит


Закрытая тема
Страница 15 из 35 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 25 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 16885
    Последнее сообщение: 14.09.2022, 03:07
  2. Международный Форум Мира 2011
    от Олег Мухрыгин в разделе Мероприятия и события нашего города
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 17:15
  3. Новые модели авто 2010-2011 гг - помогите :)
    от Erzulie в разделе Авто и мото
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 08:57
  4. КіноФронт 2011 (анонс)
    от upv в разделе Кино и видео
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 08:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения