Тема: Детские шампуни. Уход за детскими волосами.

Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 163
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для kysi-kysi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,172
    Репутация
    1580

    Exclamation Детские шампуни. Уход за детскими волосами.

    в быту для ухода за детками мы используем много косметики и других "помощников"...
    но есть, например, такая косметика, использование которой представляет опасность!
    о каких таких средствах знаете вы?..делимся...
    не будем тестировать ЭТО на наших детках!


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для kysi-kysi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,172
    Репутация
    1580
    В быту, в медицине, в спорте, в косметической промышленности широко применяется известный многим ТАЛЬК. Но мало кто из его потребителей знает, что это вещество является сильнейшим канцерогеном. Причем максимально опасен тальк при вдыхании, так как значительно повышает риск возникновения рака легких, а при использовании его в области гениталий способствует развитию впоследствии рака яичников. Тальк входит в состав большинства детских присыпок, недорогих отечественных и более дорогих, ароматизированных импортных, которыми обрабатывается как раз область гениталий у новорожденных, начиная с роддома. Чьи-то «заботливые» руки не забыли его положить и в аптечку «Матери и ребенка», «...чтобы кожа малыша всегда была здоровой...». Многие женщины, особенно с избыточным весом и с большим потоотделением, используют косметический ароматизированный тальк именно в области гениталий, тем самым значительно повышая у себя риск приобрести рак яичников.

    как вам такое???
    я, например, каждый день наносила на своего масика крем под подгузник и масло фирмы Бюбхен, которое содержит тальк(((((
    ужаааас!!!

  3. Вверх #3
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    Я у шоци? Я не пользовалась никогда, наверное интуитивно, где вы нашли эту инфу?

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для kysi-kysi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,172
    Репутация
    1580
    в поисковике вводишь и смотришь)
    http://www.sskindoctor.com/fito.php?do=test
    хороший сайт) можно сделать тест любой косметики по составу..

  5. Вверх #5
    Светлая голова Аватар для Odessica
    Пол
    Женский
    Адрес
    una citta meravigliosa
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4107
    Влажные салфетки фирмы Бюбхен - это был кошмар!!! попользовалась ими один раз и с попой было ТАКОЕ!!!!!!!!!! Я одела пасперс как обычно и забыла, отвлеклась, а дочка вытащила салфетку втихаря и ессно в рот, я правда быстро вытащила, а потом смотрю у нее над губками все краснючее, я испугалась, потом поняла, что это от салфетки , снимаю памперс и прозрела. Слава Богу без последствий. А со всем остальным арсеналом этой же фирмы (кроме талька им никогда не пользовалась) было все ок.
    15.12.2006 лапочка-дочка
    24.12.2013 2 сладких мальчишки

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для kysi-kysi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,172
    Репутация
    1580
    да я вот на сайте проверила только что крем для младенцев бюбхен и детский крем Фитодоктор...
    я просто в шоке... из 100 баллов первый набрал 52 балла, а второй 13!(((
    а то что на ребенке не видно раздражений от крема это еще не говрит о том, что он не вреден!

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для kysi-kysi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,172
    Репутация
    1580
    кстати в составе крема Бюбхен под подгузник тоже есть тальк(
    мне вообще кажется, что сейчас любую косметику проверь и она будет опасна...

  8. Вверх #8
    Светлая голова Аватар для Odessica
    Пол
    Женский
    Адрес
    una citta meravigliosa
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4107
    Только что говорила с подружкой, у нее у дочки щеки были очень красные после крема от непогоды Бюбхен, говорит сразу выкинула. Что-то мне эта фирма уже совсем не нравится
    15.12.2006 лапочка-дочка
    24.12.2013 2 сладких мальчишки

  9. Вверх #9
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Моему ребенку как-то подарили целый набор косметики Бюбхен. Мы после купания использовали масло. Целую ночь дочке было плохо, была рвота, она плакала. У нас, родителей, тоже спящих в этой комнате, ужасно разболелась голова от удушливого запаха. На утро мы искупали ребенка, переодели и только тогда дочка уснула...Потом я выкинула весь набор...от греха подальше...

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для ю-ю
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    915
    Репутация
    363
    Цитата Сообщение от Odessica Посмотреть сообщение
    Влажные салфетки фирмы Бюбхен - это был кошмар!!! попользовалась ими один раз и с попой было ТАКОЕ!!!!!!!!!! Я одела пасперс как обычно и забыла, отвлеклась, а дочка вытащила салфетку втихаря и ессно в рот, я правда быстро вытащила, а потом смотрю у нее над губками все краснючее, я испугалась, потом поняла, что это от салфетки , снимаю памперс и прозрела. Слава Богу без последствий. А со всем остальным арсеналом этой же фирмы (кроме талька им никогда не пользовалась) было все ок.
    у меня то же самое было, когда я малышу на море лицо вытирала.Даже было предположение,что это из-за солнца,т.к. с попой ничего подобного не было.А вот мордаха вся была красными пятнами.
    И вообще у меня вся косметика Бюбхен,я сейчас упаду в обморок!А от детского крема от раздражений,который стоит где-то 23грн., у меня трескались пальцы и ладони,минут через 10 после нанесения!!!а вот на детской попке покраснения действительно проходят!!!ничего не понимаю

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Selin@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    954
    Репутация
    1633
    У нас была жуткая аллергия на масло с календулой для купания, тоже Бюбхен.

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    Не знаю, стоит ли мне огорчаться, что использовали для внучки косметику "Бюбхен"...
    У нас проблем не было, хотя не могу сказать, что пользовались этой фирмой постоянно.
    Помню, что очень хорош был в действии крем от опрелостей.

    А может, правы были советские педиатры, когда рекомендовали использовать для ухода за ребенком простерилизованное растительное масло? Ничего нет лучше натурального.
    С моих слов записано верно и мною прочитано.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Петах-Тиква
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,843
    Репутация
    783
    А я до сих пор мажу малого бюбхеновским кремом под подгузник, вроде так хорошо помогал от опрелостей. Аж страшно стало.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для kysi-kysi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,172
    Репутация
    1580
    Цитата Сообщение от Хризантема Посмотреть сообщение
    А может, правы были советские педиатры, когда рекомендовали использовать для ухода за ребенком простерилизованное растительное масло? Ничего нет лучше натурального.
    вот мне мама вчера масло Олейну на паровой бане подержала 2,5 часа...теперь буду при массаже использовать его... лучше не буду рисковать с этим Бюбхеном...
    а сколько я всего накупила из этой серии...

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Маргарита
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    590
    Репутация
    259
    не впечатлила ссылка. Полностью безопасной воду считает, а мочевину, например, отнесла к разраду опасных. Хотя "опасность" той же мочевины зависит от концентрации. Просто если в креме её допустим 10-15%, то детям нельзя без показаний врача, а если совсем мало, то очень даже можно. И с остальными ингридиентами точно так же.

  16. Вверх #16
    Светлая голова Аватар для Odessica
    Пол
    Женский
    Адрес
    una citta meravigliosa
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4107
    Цитата Сообщение от Маргарита Посмотреть сообщение
    не впечатлила ссылка. Полностью безопасной воду считает, а мочевину, например, отнесла к разраду опасных. Хотя "опасность" той же мочевины зависит от концентрации. Просто если в креме её допустим 10-15%, то детям нельзя без показаний врача, а если совсем мало, то очень даже можно. И с остальными ингридиентами точно так же.
    колхоз - дело добровольное. Не впечатлило - мажте ссылка была дана для того, чтобы хотя бы задуматься о том, что даже самые хорошие фирмы не всегда имеют в составе своей продукции правильные компоненты.
    15.12.2006 лапочка-дочка
    24.12.2013 2 сладких мальчишки

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Маргарита
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    590
    Репутация
    259
    сомневаюсь, что найдется хоть что-то, где в состав входят только правильные компоненты, тем более с таким определением правильности.

  18. Вверх #18
    Светлая голова Аватар для Odessica
    Пол
    Женский
    Адрес
    una citta meravigliosa
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4107
    Цитата Сообщение от Маргарита Посмотреть сообщение
    сомневаюсь, что найдется хоть что-то, где в состав входят только правильные компоненты, тем более с таким определением правильности.
    вот поэтому некоторые мамочки уже готовят подсолнечное масло...и я в их числе
    если видела у дочки покраснения всегда использовала крем Desitin, я была от него в восторге, 15 минут и покраснений нет, а сейчас его проверила, а у него фактор 0 - тоесть полный улет....
    15.12.2006 лапочка-дочка
    24.12.2013 2 сладких мальчишки

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    Цитата Сообщение от kysi-kysi Посмотреть сообщение
    в поисковике вводишь и смотришь)
    http://www.sskindoctor.com/fito.php?do=test
    хороший сайт) можно сделать тест любой косметики по составу..
    Спасибо огромное за ссылку!

    Я сейчас проверила детское масло и молочко babydream немецкой фирмы ROSSMANN. У малышки никакой негативной реакции на них не было, но фактор безопасности масла 41,7. а у молочка вообще 29,4. Правда, основной упор сделан на то, что некоторые ингредиенты должны иметь ограничение концентрации. А насчет Токоферола Ацетат сказано, что это антиокислитель. В медицине он известен как ВИТАМИН Е, который в общем-то скорее полезен, чем вреден.

    У меня вообще вся серия этой продукции, и тальк в том числе, я еще радовалась, что у малой аллергии на неё нет. Теперь даже боюсь проверять все остальное. И куда его теперь девать?

    Иду кипятить подсолнечное масло А что делать летом в жару? Кошмар!
    Последний раз редактировалось Пенелопа; 18.02.2008 в 12:05.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для tosha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,400
    Репутация
    256
    Цитата Сообщение от Odessica Посмотреть сообщение
    вот поэтому некоторые мамочки уже готовят подсолнечное масло...и я в их числе
    если видела у дочки покраснения всегда использовала крем Desitin, я была от него в восторге, 15 минут и покраснений нет, а сейчас его проверила, а у него фактор 0 - тоесть полный улет....
    Я использовала для своих деток только кипяченое масло,крем Диситин(удивлена про 0) ,крем Бепантен.Хотя возможность есть покупать для детей все самое дорогое(типа лучшее).
    Про Бюбхен-когда в роддоме открыла баночку пробника(молочко было и масло),мне стало плохо от запаха,сильно заболела голова,тогда и решила,что этой косметикой пользоваться не будем!Я вообще не понимаю,зачем в детские крема лить столько ароматизатора!
    А у меня младший ребенок не воспринимает сигаретный дым.Как только "учует" начинает рыдать,извиваться.Пока не уйдем из "вонючего" места.


Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения