Тема: Падение с высоты. Как избежать и что делать?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,354
    Репутация
    840

    По умолчанию Падение с высоты. Как избежать и что делать?

    Когда ребенок начинает ползать, возникает угроза падений, ударов, ушибов особенно головой и не всегда удается уследить...А что делать если уже случилось, стоит ли сразу бежать к врачу и делать узи? на какие симптомы нужно обратить внимание и начинать действовать? Давайте пообщаемся!


  2. Вверх #2
    Падают в этом возрасте действительно постоянно. А обратить внимание надо на сонливость ребенка - если после удара его постоянно клонит в сон - возможно имеет место быть ушиб или сотрясение мозга. Ну а если тошнота или рвота - то тогда точно бегом к врачам.
    валяю дурака......

  3. Вверх #3
    Светлая голова Аватар для Odessica
    Пол
    Женский
    Адрес
    una citta meravigliosa
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4107
    Цитата Сообщение от Anysy Посмотреть сообщение
    Когда ребенок начинает ползать, возникает угроза падений, ударов, ушибов особенно головой и не всегда удается уследить...А что делать если уже случилось, стоит ли сразу бежать к врачу и делать узи? на какие симптомы нужно обратить внимание и начинать действовать? Давайте пообщаемся!
    у меня дочка упала с дивана спинкой на пол, ей 8 месяцев было,она села на край, а я не успела ее подхватить. Решили проблему кардинально, диван убрали, а матрац постелили на пол. Но такое решение я думаю не всех устроит, а нам очень нравится и больше падений не было. Понаблюдала за ней день-два, посмотрела, что ведет себя как обычно и не ходила к врачу. Но испугалась я сильно.
    15.12.2006 лапочка-дочка
    24.12.2013 2 сладких мальчишки

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Seiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,931
    Репутация
    3693
    Если родничек еще не зарос ,лучше сделать УЗИ.Падение - дело не шуточное,лучше перестраховаться.Показать невропатологу стоит тоже.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Alll
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,228
    Репутация
    255
    Если ребенок упал его нельзя сразу ложить спать нужно понаблюдать за ним около двух часов, если ребенок вырвал это признак сотрясения мозга, если появилась шишка то обязательно приложить лед. И конечно при падении с высоты лучше показаться невропатологу.

  6. Вверх #6
    The world is mine Аватар для sherry_07
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    466
    Репутация
    332

    По умолчанию Если малыш упал

    Бывали наверное у всех случаи падения малыша. ТО ли с кровати, то с дивана... у меня сегодня упал 5-ти месячный ребенок с пеленального столика. У меня просто шок!! поплакал с минутку и смеялся. На глаз ничего нету ни ушиба ни синяка. Переживаю по этому поводу очень. Муж говарит что не надо идти к врачам они еще больше не нужного пропишут, если ребенок чусвтует себя хорошо, значит все в порядке.
    Что думаете Вы по этому поводу и у кого были такие случаи?

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Terezka
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,355
    Репутация
    1542
    Если нет ни ушиба, ни ранки, ребенок ведет себя как и раньше, то не волнуйтесь. Что с того, что врач на него посмотрит? У меня тоже дитё подало, 1-й раз думала с ума сойду-так переживала, но все нормально. Осмотрите его еще разок для своего успокоения и просто не оставляйте ни на секунду, они же такие быстрые, эти наши детки, за ними глаз да глаз нужно!

  8. Вверх #8
    The world is mine Аватар для sherry_07
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    466
    Репутация
    332
    спасибо большое!! смотрю каждый сантиметр))) ничего пока не обнаружила

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для галочка
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    24
    Репутация
    20
    А я рекомендую обратиться у врачу, это ведь не шутки - пеленальный столик! Высоко наверняка! Для собственного успокоения сходите к доктору, ему виднее... Здоровья вам и ребеночку)))

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для Newpoint
    Пол
    Женский
    Сообщений
    74
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от галочка Посмотреть сообщение
    А я рекомендую обратиться у врачу, это ведь не шутки - пеленальный столик! Высоко наверняка! Для собственного успокоения сходите к доктору, ему виднее... Здоровья вам и ребеночку)))
    Поддерживаю. У меня дитя падало тоже.В 8 месяцев с дивана.На спинку,и затылком хорошо шлёпнулся.Плакал сильно.Поведение не изменилось,но мне покоя это всё равно не давало. Сама отвезла его на томограмму головы. И только тогда успокоилась. У детей ведь сосудики все хрупкие,маленькие.При падении могут и лопнуть где-то,а потом через время гемангиомой в голове всплыть на узи.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Mamma
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,173
    Репутация
    21561
    поедьте лучше на УЗИ, родничок еще открыт, к неврологу сходите. Врач сразу определит если что и компенсирует травму лечением. Мой дважды падал -с кровати и из кроватки....;( Оба раза бегом на Слободку по врачам, осмотры, УЗИ.... Главное знать, что все в порядке

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для Хэлька
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    612
    Репутация
    271

    По умолчанию важно

    Советую всем мамам обязательно после падения ребёнка пойти на осмотр к нейрохирургу (именно он ставит диагноз сотрясение мозга) даже если не было потери сознания и не было рвоты и вам кажется, что ребёнок ведёт себя как всегда. И только после осмотра врач назначит если нужно рентген или узи. Сотрясение может быть разной степени тяжести и определить может только врач.

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    27
    Репутация
    12
    У нас малый упал с кровати, когда начал только переворачиваться. А жутко испугалась, вызвала врача, чтоб посмотрела.
    Наш педиатр пришла и ТАКИМ тоном мне" Чего Вы ребенка не привели в больницу? Я по таким пустякам не хожу!"... У меня челюсть отвисла.
    Мы его , конечно, потом невропатологу показали. Все нормально оказалось. Попался толковый дядька, объяснил что и как))) Главное не паниковать и понаблюдать за ребенком. А из-за того, что мамочка нервничает, ребенок тоже может испугаться и вести себя как-то не так.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Viva2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,703
    Репутация
    1354
    Ой, девочки, я уже сбилась со счету сколько раз мой малый падал. Нам сейчас 1,4. С 5 месяцев начал падать с кровати, потом научились слазить, потом начал ходить и стал падать спотыкаясь, а сечас вот научился залазить на тумбочку и стул свой и наши, и летает с них, хотя я за ним и слежу. Но он та-а-акой шилопоп)))) УЗИ головки делали, но не после падений, а плановые, все было ок. Все симптомы сотрясения указаны верно выше в теме. А вообще насколько я знаю у деток, до 3-х лет головка как бы мягкая, т.е. поглощает удары ( все-таки природа предусмотрела). Желаю никому не падать!!!
    Только наши мужчины могут смеяться над женщиной за рулем, сидя в трамвае.

  15. Вверх #15
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    6290
    Ваш ребенок упал или просто ударился обо что-нибудь головой.
    Ваши действия:
    1. осмотрите место ушиба
    - кожа головы очень хорошо кровоснажается, поэтому даже небольшая ранка может очень сильно кровоточить. Не пугайтесь - приложите чистую салфетку, носовой платок или бинт к ране, чтобы остановить кровотечение. Прижимайте ее плотно к голове. Если рана большая, кровотечение никак не остановить, вызывайте 03.
    - ранки нет, есть только гематома (синяк) - приложите холод (это может быть любое содержимое морозильника (мясо, овощи, фрукты, лед для коктейлей), завернутое в полотнце)
    2. обратите внимание на состояние ребенка
    При наличии каких признаков необходимо немедленно звонить 03:
    - ребенок потерял сознание
    - судороги
    - ребенок не дышит
    - рвота
    Если перечисленных признаков нет в течение 8 часов после травмы, то покажите ребенка своему педиатру на следующий день.
    Отсюда http://forums.rusmedserv.com/showthr...EB%EE%E2%EE%E9

    Я бы еще добавила - должны насторожить изменения поведения (сонливость, перевозбуждение) и головная боль
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Аноли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    161
    Репутация
    50
    Всем добрый день. Хочу рассказать нашу историю и предупредить об опасности падений. Моему сыну 11 месяцев, упал на прогулке в парке, с высоты своего роста, на асфальт, разбил губу и никаких других признаков удара не было. Ни тошноты, ни рвоты, ни сонливости. В этот день мы были записаны на узи гол.мозга. Приходим, узист его осмотрел и говорит у вас ПЕРЕЛОМ весочной кости. Я сначала не поверила, ну не может быть чтобы ребенок вел себя как обычно с такой травмой. Поехали на слободку, сделали рентген - диагноз подтвердился.
    Девочки будьте очень осторожны, особенно когда детки начинают ходить, следите за тем как и куда падают.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Luciana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    201
    Репутация
    98
    Мы тоже упали с кровати в 6 месяцев. Ребенок спит с нами. Я вышла ночью в туалет, папа спал. И малая сонная поползла и свалилась с нашей кровати. Сразу крик. Быстренько осмотрели - вроде все ок. Но перепугались жутко. Быстренько подорвались на Слободку в трамотологию, где я была очень приятно удивлена врачами и отношением. Несмотря на то, что это было очччень раннее утро воскресенья, нас очень быстро приняли, уделили внимание, сделали тут же рентген и отправили домой с напутствием быть внимательнее.
    Девочки, не ленитесь перепроверить малыша после падения с врачом. Сначала кажется, что все ок, но не дай бог потом это падение через какое то время вылезет какой то долгоиграющей болячкой. Все таки наши детки это самое дорогое, что у нас есть. Всем желаю здоровья и мягкой посадки, если падение все таки произошло

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для S_unny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    974
    Репутация
    2432
    Ой, вчера мы такое пережили!!!!!!! Нам 2, ОЧЕНЬ активная: постоянно лезет, прыгает, бегает, останавливаясь на сон и покушать !! Ну и вот, как говорится, допрыгалась!!!! Упала со стула на бок. Сильно плакала, потом вроде ничего, но у меня было 6 чувство, что что-то не так!!! Через часа 2 начала рвать, плакать, держаться за головку Тут же помчались на Слободку, сделали рентген, кости целые, но без сотрясения не обошлось!!!
    Сейчас очень переживаю, чтобы все в дальнейшем было хорошо.....
    В общем девочки, берегите своих крошечек и пусть растут они нам здоровенькими!!!!!

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для ludo44ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    На Средиземном море)
    Сообщений
    1,375
    Репутация
    1633
    ой как для нас эта тема актуальна..
    сыну почти 8 месяцев, вовсю шагает по дивану, держась за спинку. "переселили" его на пол, на ковер, игрушки, все дела. сам поднимется и шагает, держась за тот же диван, за тумбочки. иногда может задуматься как-то, убрать ручки и падает на спину, ударяется затылком.. не всегда успеваю перехватить. ограничивать передвижения не хочется - он так активно изучает окружающий мир... застелить матрасом довольно трудно - нету такого матраса, как площадь, по которой он передвигается.
    может есть какие-то приспособления для головки? что-то типа "шлема" муж предлагает велосипедный шлем нацепить

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для shamrayonok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    937
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от ludo44ka Посмотреть сообщение
    ой как для нас эта тема актуальна..
    сыну почти 8 месяцев, вовсю шагает по дивану, держась за спинку. "переселили" его на пол, на ковер, игрушки, все дела. сам поднимется и шагает, держась за тот же диван, за тумбочки. иногда может задуматься как-то, убрать ручки и падает на спину, ударяется затылком.. не всегда успеваю перехватить. ограничивать передвижения не хочется - он так активно изучает окружающий мир... застелить матрасом довольно трудно - нету такого матраса, как площадь, по которой он передвигается.
    может есть какие-то приспособления для головки? что-то типа "шлема" муж предлагает велосипедный шлем нацепить
    ТУТ
    Viam supervadet vadens


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения