Тема: Беременность и давление

Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Юляша 84
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    28
    Репутация
    18

    По умолчанию Беременность и давление

    Девочки,всем привет!У меня вот какая проблемма...Нам 26 недель,я хронический гипертоник.В связи с этим меня ЖК направила в "Мрию",прошла все обследования и никаких патологий,с которыми можно связать моё давление не обнаружено.Так меня сразу и запёрли в областной.Пролежала там недельку,отправили в Киев,в ПАГ.Уже там сделали доплер.Результат меня мало порадовал,у ребёнока нарушены кровотоки(нулевые кровотоки) во всех артериях кроме СМА(среднемозговая артерия)Поставили дистресс плода в стадии декомпенсации.Давали очень мало времени,говорили,что не будет жить.Пролежала там месяц,пролечилась,изменений нет.Сбежала оттуда,всё тоже лечение продолжаю дома.Вот на неделе пойду сделаю УЗИ и доплер у Блонского.Малыш(тьфу-тьфу-тьфу)растёт!Девочки,миленькие может кто-то сталкивался с таким или знает похожие истории-напишите чем заканчивались такие беременности.Очень уж желанный малыш!Мы прям все извелись уже.Врачи ничего утешительного не говорят...Но они давали нам неделю жизни,а мы месяц ходим и растём вопреки прогнозам.Я очень прошу у вас поддержки и какой-либо инфо по моему вопросу.


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для Юляша 84
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    28
    Репутация
    18
    Последствия такие,что я 31.12.2010 родила мёртвого мальчика,с крайне малым весом.

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Юляша 84
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    28
    Репутация
    18

    Unhappy Высокое давление и беременность,кто сталкивался?

    Девочки,год назад случилась беда.Умер малыш в утробе на 33 неделе.Врачи говорят из-за высокого давления.Был очень маленький,плохо развивался.Предлагали прерывание,но на 20 неделе.Боролась до конца,включая выезд в Киев и госпитализацию там.Прошла все возможные обследования причины гипертонии не выявили.Гипертонией страдаю давно,с беременностью она никак не связана,и сейчас давление зашкаливает.Кто вынашивал при гипертонии,кто рожал?У кого не могли определить причину,и чем спаслись.Две неудачные беременности...Вот прошёл год уже,мысли появляются,что пора думать о малыше.А вот что делать не знаю.Всё проверила,всё в норме,а цифры сумасшедшие...Рисковать и беременеть в таком состоянии конечно не буду,хватит,настрадалась.Может кто страдал гипертонией,знает куда можно обратиться для установления причины???ПОМОГИТЕ!

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Я носила беременность с гипертонией. Обнаружили на первых месяцах. До этого я себя периодически плохо чувствовала, но не думала, что это - гипертония. Тоже предлагали прервать, их еще пугал мой возраст (37лет)). Но я отказалась. Таскали в горздрав, где я писала расписку. Никто не хотел вести такую проблемную беременность. Единственная, кто взялась, была врач из 1 роддома. Но она сразу предупредила, что ее нужно беспрекословно слушаться. И принимать все, что она прописывает. Я всю беременность пила лекарства и 3 раза в день меряла давление. Результат записывала в дневник, который показывала при каждом осмотре у врача. Еще меня она предупредила, что будет только кесарево. Так я и проходила всю беременность. На 40 неделе мне сделали кесарево. Ребенок по Апгар был 9 баллов. Никаких патологий и дальнейших проблем не было. Единственное - у него диатез на шоколад. А в остальном - обычный мальчик. Малышом был очень спокойным.
    Мое мнение - вам сейчас нужно найти хорошего врача, который будет вас вести всю беременность и подберет адекватную поддерживающую терапию.
    Удачи вам!
    Never, never, never give up!

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Юляша 84
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    28
    Репутация
    18
    Almond,спасибо,что дали пример,что есть шанс!Если Вам не трудно,дайте ПОЖАЛУЙСТА координаты этого врача!Мне очень нужно!Я собралась опять в бой!Я хоть на консультацию к ней попробую попасть!Пожалуйста.За меня тоже никто не хотел браться,аж в Киев отправили,но без успехов(((

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для Юляша 84
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    28
    Репутация
    18
    И какие цифры у Вас были цифры?У меня доходило до 230/190...

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    У меня доходило до 185.
    Never, never, never give up!

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Координат врача давно нет, т.к. дело было 8 лет назад. Фамилию напишу в точку.
    Never, never, never give up!

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для Юляша 84
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    28
    Репутация
    18
    Жду фамилию,огромное спасибо!

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Цитата Сообщение от Юляша 84 Посмотреть сообщение
    Жду фамилию,огромное спасибо!
    Вы, главное, не падайте духом и верьте, что скоро будете мамой. У вас все получится!
    Never, never, never give up!

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для Юляша 84
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    28
    Репутация
    18
    Спасибо Вам большое.Понемногу мой арсенал пополняется.Вот и данные врача толкового есть)Верю и надеюсь.Спасибо.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Аллеандра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    100
    Репутация
    42
    Неужели больше нет беременных с такой проблемой???? Я сейчас в полном отчаянии!!! Терапевт в ЖК говорит, что у нее еще не было беременной с таким давлением на таком сроке. Нам 8 недель. Давление 170/110. Выписала допегит, кротал, уколы папаверина с дибазолом. Но цифры не падают. Я очень переживаю. Беременность очень желанная и долгожданная. Гипертонией страдаю лет 5-6, но перед беременностью давление было в норме. Девочки, если кто-то сталкивался с такой же проблемой-напишите, к кому обращаться, что принимали, какие были результаты? Как рожали? Здоров ли малыш?

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Аллеандра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    100
    Репутация
    42
    Я в такой растерянности((((. НЕ знаю, что делать...Давление не падает..Совсем..Ни на что не реагирует...Очень боюсь, что это опасно. Не столько для меня, а чтобы на ребенке никак не отразилось..Напишите, кто знает, умоляю!!!!!!!!

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для brouchek85
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,403
    Репутация
    2065
    Вам в стационар нужно на сохранение ложиться... У меня было всего 130-140на80-90 и меня уложили аж бегом - капали магнезию и все что вами выше перечислено принимала. На ребенке отражается, может быть гипертрофия плаценты из-за этого, отеки, белок в моче, преждевременные роды - из-за этого страдает ребенок...

    у меня малышка может быть из-за этого родилась маленького веса и рановато по сроку - но на 100% утверждать не стану, что из-за этого...

    со мной на сохранении много девочек лежало с давлением и все дрожали над тонометром и очень серьезно к этому относились и они и врачи....

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Аллеандра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    100
    Репутация
    42
    Девочки, тогда не отписалась, не до этого было, до сих пор полностью не отошла еще. на сроке 10 недель у меня случился выкидыш((. Чистка и все прелести сопутствующие. Ужасная депрессия. Мечту пришлось похоронить, больше рисковать вряд ли стану, Так что вот так..Серьезно это, очень...Мне и самой страшно было, когда таблетки горстями глотала, ведь не может это бесследно для малыша быть. Я дочку когда носила, ни одной таблеточки не выпила, и то у нее куча проблем со здоровьем, ведь экология, продукты-какое оно все сейчас. А тут ребенок еще не родился-а его травить надо этими пилюлями. Ну и цифры высокие на тонометре держались постоянно, не помогали эти лекарства совсем. БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И БЛИЗКИХ!!!!!

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для ЗаИц
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    176
    Репутация
    208

    Exclamation Давление и разница в руках!

    Всем доброго времени. Девочки, вопрос! У кого были проблемы с давлением при беременности? У меня сейчас 27-ая неделя (26 и 5 дней) давление на левой руке 130-50, а на правой 160-50. И так держится не мало времени. Поговаривают, что меня отправят в областной роддом из-за этой проблемы. Сначала врачи думали начинается гестоз ,но слава БОгу нет. Ни белка ,ни отеков нету. А вот эта штука барахлит. Кто сталкивался? Заранее спасибо!

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для egalite
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    43
    Сообщений
    982
    Репутация
    828
    Это не разница, это ерунда, не делайте себе и ребенку нервы!
    Я живу с разницей 140/60-70 и 90/60

    Иногда разница больше, иногда меньше. Но так с детства, чувствую себя прекрасно!
    Слушайте себя внимательно, но для успокоения сделайте все положенные анализы и спите спокойно.

    Кстати, почитайте тему Областного... Отзывы о врачах в целом очень неплохие,а расценки в разы меньше чем по городу. Может оно и к лучшему?

    P.S. упс, только увидела дату Вашего сообщения. Может Вас уже и поздравить можно?
    To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (c)

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Катрина Ос
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    116
    Репутация
    53
    а у меня наоборот, сильно низкое давление для меня, 85 на 55 и 90 на 60 мои постоянные показатели. Пока сдала анализы, жду что скажут..
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Kristink@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,064
    Репутация
    904
    Цитата Сообщение от Катрина Ос Посмотреть сообщение
    а у меня наоборот, сильно низкое давление для меня, 85 на 55 и 90 на 60 мои постоянные показатели. Пока сдала анализы, жду что скажут..
    В прошлую беременность у меня всегда было давление 90 на 60,врач в консульации удивилась,но я объяснила,что это моя норма.Никаких анализов не сдавала,родила здорового мальчика ровно в 40 недель.
    Сейчас прошло 3 года и давление уже примерно 100 на 70
    02.03.2014-Костик

  20. Вверх #20
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    470
    Репутация
    39
    Отходила 2 беременности с давлением140,160 на 100, родились малыши с низким весом на 38 неделе при помощи кесарева, здоровые, первый раз гестоз на 8 мес, лежала 2 мес. В 7 роддоме замучили итог давление, белок в моче, отеки сильные, Слава Богу это не отразилось на ребенке, узи делала у блонскоро, второй раз давление началось с первых дней, в 10 недель лежала с гипертонич.кризом в бол. кардиологии, всю беременность на допегите, хороший терапевт Хаскина в обл цпс, назначала адекватное лечение, с врачом всю беременность на телефоне, больше дома была, спала, брала бл когда нужно. Вообщем была спокойней и показатели ад были на порядок ниже, у ребенка было нарушение кровотока по одной мат.артерии но это Слава Богу не повлияло, результат Сопит на руках. Между беременностями давления не было.
    Последний раз редактировалось Красав4ик*; 27.04.2017 в 08:57.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения