Результаты опроса: шьете ли вы игрушки

Голосовавшие
1090. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    236 21.65%
  • Делаю первые пробы

    252 23.12%
  • Нет, но интересуюсь

    446 40.92%
  • Нет

    156 14.31%

Тема: Куклы и игрушки своими руками

Ответить в теме
Страница 113 из 392 ПерваяПервая ... 13 63 103 111 112 113 114 115 123 163 213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,241 по 2,260 из 7829
  1. Вверх #2241
    Постоялец форума Аватар для Тироль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,959
    Репутация
    2008
    Рыжик - просто упер!
    А из чего волосики?
    Пишу, читаю, понимаю... с ошибками. Смиритесь... )
    Мастер-классы для детей и взрослых.


  2. Вверх #2242
    Постоялец форума Аватар для Тироль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,959
    Репутация
    2008
    А я можно сказать, от прошлогоднего долга избавилась... На РР участвовала в Рождественском обмене игрушками, и... мой сюрприз (в смысле от меня) пришел последним... Хотя до Смоленска почтой за три дня доехал (по сайтам наших почт), а потом "на сортировке" и "на сортировке"... я уже извелась все. У всех все дошло, и Канаду , и в Турцию, только я...
    В общем, история закончилась хорошо, дошел!
    Теперь можно показывать спокойно...
    А делала я ... медведя... Тедди... по Тедди-технологии.
    Вот он - первый...



    Искусственный мех, искусственная замша, опилки, минеральный гранулят.
    Пять подвижных шплинтовых креплений.
    Глазки - пуговички, нос - мулине.
    Одет в свитер и шапку.
    ___________
    посылка без малого весила килограмм
    Пишу, читаю, понимаю... с ошибками. Смиритесь... )
    Мастер-классы для детей и взрослых.

  3. Вверх #2243
    Новичок Аватар для jacarda
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    63
    Репутация
    161
    Тироль, какой чудный мишка! И тяжелый! А как у него сделана светлой мордочка? Или это настоящий цвет меха, а весь остальной мих тонирован?
    Мои медведи в альбоме

  4. Вверх #2244
    Постоялец форума Аватар для Тироль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,959
    Репутация
    2008
    Это мех такой, имитирует какого-то зверя
    Сверху рыжий, а подшерсток светлый.
    А мордочку я постригла... и тонировать не надо
    Пишу, читаю, понимаю... с ошибками. Смиритесь... )
    Мастер-классы для детей и взрослых.

  5. Вверх #2245
    Посетитель Аватар для nemi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    424
    Репутация
    823
    Цитата Сообщение от jacarda Посмотреть сообщение
    Мой свекр занимается охотой и время от времени привозит нам фазанов и др. пернатых, если не обзаведетесь перьями до следующей охоты я Вам надергаю. Правда будет это недели через три, потому что он уезжает.
    Спасибо я подумаю над вашим предложением
    но как мне сказали, такого рода перья долго не живут (сыпятся) и без всякой моли...
    п.с. "такого рода" Это подобранные как в моём случае или надёрганные в вашем

  6. Вверх #2246
    Посетитель Аватар для люсечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    323
    Репутация
    1212
    Flyer-korowka чайный сервиз как с моего детства)))
    Абжорка Мальчуган классный,сорванец!
    Тироль медведь очень милый,пузатенький симпатюля,и свитерок ему к лицу.Ну и задал он Вам переживаний,пока доехал к новой хозяйке!

  7. Вверх #2247
    Постоялец форума Аватар для Тироль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,959
    Репутация
    2008
    Девушки, спасибо за отзывы.
    И мне, и медведю в Смоленске очень приятно.

    Рукодельницы, предлагаю совместный проект - "365 шедевров".
    Суть проекта - "Ни дня без строчки", то есть "Ни дня без шедевра"
    (открываем отдельную тему, в которой каждая рукодельница или рукодел... может разместить свою работу, но лишь ту, которую он считает шедевром...)
    Цель проекта - реально увидеть шедевры и их авторов. И хотя в конце победители не получат особый знак отличия, но вся рукодельная общественность будет знать, что "выборы прошли честно и без фальсификаций". К тому же соревновательно-конкурентный дух стимулирует к самосовершенствованию.

    Часть правил я придумала, остальное доработаем коллективно.
    Последний раз редактировалось Тироль; 21.01.2010 в 17:35.
    Пишу, читаю, понимаю... с ошибками. Смиритесь... )
    Мастер-классы для детей и взрослых.

  8. Вверх #2248
    Постоялец форума Аватар для Абжорка
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,212
    Репутация
    5634
    Девочки,молодцы,работы чудесные у вас,всем цветы
    Тироль,волосы из ниток.Интересно очень,а из новых работ или из старых шедевр должен быть?
    Спасибо всем за плюсики!!!

  9. Вверх #2249
    Постоялец форума Аватар для Тироль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,959
    Репутация
    2008
    Объективно - лучше новой. Так как мысль была собрать работы 2010 года... в течении года. Но если мы решим это делать, то в начале можно выставлять работы сделанные ранее, год ведь уже начался...
    Одно из основных условий - "Один день - одна работа" (не от одного мастера, а именно одна), кто успел - тот и разместил.
    Выставленную работу можно обсуждать и критиковать, если до "шедевра" не дотягивает (только без обид). В обсуждении принимают участие только реальные рукодельницы, то есть те, кто сам что-то делает в той или иной технике - это для того, чтоб критика была конструктивной.
    Пишу, читаю, понимаю... с ошибками. Смиритесь... )
    Мастер-классы для детей и взрослых.

  10. Вверх #2250
    Посетитель Аватар для nemi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    424
    Репутация
    823
    Цитата Сообщение от Тироль Посмотреть сообщение
    Девушки, спасибо за отзывы.
    И мне, и медведю в Смоленске очень приятно.

    Рукодельницы, предлагаю совместный проект - "365 шедевров".
    Суть проекта - "Ни дня без строчки", то есть "Ни дня без шедевра"
    (открываем отдельную тему, в которой каждая рукодельница или рукодел... может разместить свою работу, но лишь ту, которую он считает шедевром...)
    Цель проекта - реально увидеть шедевры и их авторов. И хотя в конце победители не получат особый знак отличия, но вся рукодельная общественность будет знать, что "выборы прошли честно и без фальсификаций". К тому же соревновательно-конкурентный дух стимулирует к самосовершенствованию.

    Часть правил я придумала, остальное доработаем коллективно.
    Мне ваша идея нравится..
    А что если... настанет такой день.. ну... без шедевра?
    то критиковать будут предыдущий? или как?
    мой куклы конечно не шедевр.. но я собираюсь таковой создать... и я смогу участвовать?
    Последний раз редактировалось nemi; 21.01.2010 в 22:07.

  11. Вверх #2251
    Новичок Аватар для jacarda
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    63
    Репутация
    161
    Цитата Сообщение от nemi Посмотреть сообщение
    Спасибо я подумаю над вашим предложением
    но как мне сказали, такого рода перья долго не живут (сыпятся) и без всякой моли...
    п.с. "такого рода" Это подобранные как в моём случае или надёрганные в вашем
    Подумайте. Перья сыпятся из-за того, что на любых птицах живут паразиты- клещи-пероеды, но бороться с ними можно. Достаточно обработать аэрозольным средством от моли, насекомых и т.д. и подержать перья закрытыми в целофановном кульке примерно сутки. Повторять примерно раз в полгода. Таким образом у нас жили чучела птиц много лет и ничего с ними не случалось.
    Мои медведи в альбоме

  12. Вверх #2252
    Посетитель Аватар для nemi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    424
    Репутация
    823
    Цитата Сообщение от jacarda Посмотреть сообщение
    Подумайте. Перья сыпятся из-за того, что на любых птицах живут паразиты- клещи-пероеды, но бороться с ними можно. Достаточно обработать аэрозольным средством от моли, насекомых и т.д. и подержать перья закрытыми в целофановном кульке примерно сутки. Повторять примерно раз в полгода. Таким образом у нас жили чучела птиц много лет и ничего с ними не случалось.
    Боже мой! вы просто вернули мне желание жить:
    я даже не подозревала что существуют аэрозольные средства от моли
    Большое спасибо за полезный совет
    Я попрошу вас надёргать мне пёрышек, когда у вас будет такая возможность.

  13. Вверх #2253
    Постоялец форума Аватар для Юлия2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,664
    Репутация
    933
    Чебурашка - прелесть! И сердечко понравилось - прикольное. flyer-korowka, замечательный мастер класс, спасибо вам, что поделились Попыталась его связать, только еще не сфоткала. У меня получилось 5 с небольшим см. в высоту Только вот проблема такая - не получилось нормально вытащить травинки, доставались с большим трудом , а хотелось чтобы побольше ворса было, подозреваю что сильно затянула петли.
    А ваш чайный сервиз вообще бомба - сразил наповал!

  14. Вверх #2254
    Постоялец форума Аватар для Nikol
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,324
    Репутация
    2587
    Отплюсовать ну никого не могу)))

    Люсечка, какие хорошенькие!!! И сердечко маленькое с клубочком-отпад))) а в очках фотка-просто умиление!)))

    Тироль, поздравляю с первенцем!!! Красавец, такой лапуська!!! Повезло то как Смоленску)))) Такой теперь там миха-одессит живет!

    Светочка, спасибо за МК, и за чай спасибо! очень вкусно и красиво!

    Жанночка, рыжик классный!
    Я из пряжи сотку волшебства паутинку, пусть летит, освещая мне путь! (моё)

  15. Вверх #2255
    Постоялец форума Аватар для Guseni4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,348
    Репутация
    3254
    Цитата Сообщение от Тироль Посмотреть сообщение
    Девушки, спасибо за отзывы.
    И мне, и медведю в Смоленске очень приятно.

    Рукодельницы, предлагаю совместный проект - "365 шедевров".
    Суть проекта - "Ни дня без строчки", то есть "Ни дня без шедевра"
    (открываем отдельную тему, в которой каждая рукодельница или рукодел... может разместить свою работу, но лишь ту, которую он считает шедевром...)
    Цель проекта - реально увидеть шедевры и их авторов. И хотя в конце победители не получат особый знак отличия, но вся рукодельная общественность будет знать, что "выборы прошли честно и без фальсификаций". К тому же соревновательно-конкурентный дух стимулирует к самосовершенствованию.

    Часть правил я придумала, остальное доработаем коллективно.
    очень хорошая идея))) у меня аж вдохновение подкралось)))
    но у меня есть вопросы))
    1. что если работа большая и за день просто физически не справиться?
    2. что есть шедевр? или конкурс только для Мастеров с большой буквы и большим опытом? а что тогда делать новичкам? критиковать и комплексовать? может сделать несколько номинаций типа мастер, подмастерье, новичек?
    3. идея оч хорошая, я аж вдохновилась но , есть несколько НО. 1. у меня сейчас творческий кризис, я б даже сказала тупик и 2. со своими шилопопами я работу за день от и до не доведу физически)) а заполнять пробелы старыми работами не получится, т.к. все раздается даже не успевая запечатлеться))
    सदा एव तव हृदयम् अनुगच्छ

  16. Вверх #2256
    Модератор
    Летучая Коровка
    Аватар для flyer-korowka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    88
    Сообщений
    3,900
    Репутация
    6064
    Девочки, я вот что думаю про проект "365 шедевров". Идея-то сама по себе хорошая и замечательная. И в то же время я вижу в "оргвопросах" вот такое "но":
    набегут с утра пораньше какие-нибудь спамеры и флудеры - чистить-то тему нет прав у нас, все шедевры могут утонуть. Или выставит свой "шедевр" приколист какой-нибудь - тут охочих много найдется, и что с ними делать?

    Этот проект прекрасно бы вписался в рукодельный форум, где не будет "случайных! людей. Поэтому я вот что думаю - может, открыть такую тему на Хендикрафте?
    Там нам Девелопер обещает сообщества, можно и такое сообщество открыть.
    Кстати, а почему бы в конце года не проголосовать за наиболее удачный лот?

  17. Вверх #2257
    Постоялец форума Аватар для Тироль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,959
    Репутация
    2008
    Я думала про то, что мы можем быть не готовы к подобному проекту.
    Но расти над собой можно только опытным путем.
    Про Хендиндикрафт - согласна. Но он еще не работает, а потом его тестировать будет... и доступ будет не у всех.
    Ну, в целом, я согласна, что можно подождать. Просто начался новый год, хорошее время для новых проектов, но начинать "пустое" дела в спешке не стоит. Так что мысль можно законсервировать.

    Цитата Сообщение от Guseni4ka Посмотреть сообщение

    1. что если работа большая и за день просто физически не справиться?
    2. что есть шедевр? или конкурс только для Мастеров с большой буквы и большим опытом? а что тогда делать новичкам? критиковать и комплексовать? может сделать несколько номинаций типа мастер, подмастерье, новичек?
    3. идея оч хорошая, я аж вдохновилась но , есть несколько НО. 1. у меня сейчас творческий кризис, я б даже сказала тупик и 2. со своими шилопопами я работу за день от и до не доведу физически)) а заполнять пробелы старыми работами не получится, т.к. все раздается даже не успевая запечатлеться))
    отвечаю по порядку (если когда-нибудь сбелаем такое правила понадобятся все равно)
    1. работу можно делать и месяц (и пол года), ее не надо делать за один день.
    "ни дня без шедевра" - это значит, что кто-то один сегодня выставляет свой шедевр. Один день - в теме только одна работа, кто успел - тот и выставил.
    2. это не соревнование Мастеров, но работа должна быть высокого уровня.
    Иначе нет смысла это начинать. Цель проекта - не обидеть новичков, а стимулировать и мастеров, и новичков, и сочувствующих работать над собой, самосовершенствоваться. (именно в этом ключе я согласна, что мы можем быть не готовы.) Есть же разные там "Топ 100 Теддистов", и попасть в эти "топ 100" - это большой престиж.
    Все мастера однажды начинают, потом они работают, работают, работают и вот, ты уже в "топ 100"
    3. "старые работы" - в идеале работы должны быть новые, нигде не показанные.
    _____________
    буду думать над правилами, проект "гнать" не будем можно попозже сделать для начала "1/2 365 шедевров"
    Последний раз редактировалось Тироль; 22.01.2010 в 19:29.
    Пишу, читаю, понимаю... с ошибками. Смиритесь... )
    Мастер-классы для детей и взрослых.

  18. Вверх #2258
    Модератор
    Летучая Коровка
    Аватар для flyer-korowka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    88
    Сообщений
    3,900
    Репутация
    6064
    а начать можно и с восточного Нового Года. Шедевры года Тигра будет называться. Кстати, он начинается 14 февраля.

  19. Вверх #2259
    Постоялец форума Аватар для Тироль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,959
    Репутация
    2008
    У меня контр-предложение, давайте хотя бы "Болтушку" откроем, что б там такие вопросы обсуждать?...
    Пишу, читаю, понимаю... с ошибками. Смиритесь... )
    Мастер-классы для детей и взрослых.

  20. Вверх #2260
    Модератор
    Летучая Коровка
    Аватар для flyer-korowka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    88
    Сообщений
    3,900
    Репутация
    6064
    Можно, болтушка вещь нужная!


Ответить в теме
Страница 113 из 392 ПерваяПервая ... 13 63 103 111 112 113 114 115 123 163 213 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения