Результаты опроса: ЧЕМ ОТАПЛИВАЕТЕ КВАРТИРУ?

Голосовавшие
624. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • РАДИАТОРЫ (ТЭЦ, АГВ и т.п.)

    400 64.10%
  • ТЁПЛЫЙ ПОЛ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

    84 13.46%
  • ТЁПЛЫЙ ПОЛ ВОДЯНОЙ

    114 18.27%
  • ДРУГОЙ (какой именно?)

    26 4.17%

Тема: теплые полы... Ваши мнения?

Ответить в теме
Страница 11 из 84 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 1677
  1. Вверх #201
    Постоялец форума Аватар для ole4ka27
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,408
    Репутация
    967
    по данным Эпицентра: теплый пол Nexans 6 м2 - 1263 грн, Devi 7,5 м2 - 1584 грн, Теплолюкс 1379 грн. Терморегулятор механический Nexans - 538 грн. Слышала, что Теплолюксовский терморегулятор очень громко щелкает во время работы. Плиты под теплый пол 41,50/м2. работу по укладке может сделать более-менее грамотный электрик.


  2. Вверх #202
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,062
    Репутация
    3819
    Недавно покупал Т.П.ENSTO на Малине,мне за 70 м.п.(обогрев 10 м.кв.)посчитали 1800 грн.и +регулятор с датчиком 560 грн.Вот и считайте,что на 10 метров квадратных уйдет в среднем 2360 грн.только на материал,это если ложить на армированную сетку.Если покупать отдельно крепежную ленту то дороже,я не брал ее.За работу фирмы берут 25%от стоимости теплого пола.При расчете теплого пола на 1м.кв.уходит в среднем 7 метров погонных кабеля,что по потребляемой мощности где то около 150 Вт.http://www.heatonline.ru/fheat/ensto-fl.php

  3. Вверх #203
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,763
    Репутация
    1024
    Цитата Сообщение от ole4ka27 Посмотреть сообщение
    по данным Эпицентра: теплый пол Nexans 6 м2 - 1263 грн, Devi 7,5 м2 - 1584 грн, Теплолюкс 1379 грн. Терморегулятор механический Nexans - 538 грн. Слышала, что Теплолюксовский терморегулятор очень громко щелкает во время работы. Плиты под теплый пол 41,50/м2. работу по укладке может сделать более-менее грамотный электрик.
    что за плиты под теплый пол? я слышала что его на стяжку бетонную прямо кладут

  4. Вверх #204
    Постоялец форума Аватар для kengoo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,126
    Репутация
    303
    Офис Теплолюкса есть и в Одессе http://www.teplolux.odessa.ua/
    правда не звонила туда.На сайте есть таблицы расчета стоимости материалов и цены,но хотелось бы послушать пользователей с их опытом

  5. Вверх #205
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,062
    Репутация
    3819
    Цитата Сообщение от Sunny_mood Посмотреть сообщение
    что за плиты под теплый пол? я слышала что его на стяжку бетонную прямо кладут
    Часть тепла будет уходить к соседям снизу,больше расход электроэнергии на обогрев.

  6. Вверх #206
    Постоялец форума Аватар для ole4ka27
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,408
    Репутация
    967
    Цитата Сообщение от Sunny_mood Посмотреть сообщение
    что за плиты под теплый пол? я слышала что его на стяжку бетонную прямо кладут
    именно эти - пенопласт (по моему) + фольгированная пленка. можно и без пенопласта, но фольгу - обязательно!

  7. Вверх #207
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    510
    Репутация
    96
    а я заложил во всем доме ТП.
    наш, Украинский, цена 200 грн за бухту при долларе 5 была.
    кабель одножильный, в двойной изоляции.
    единственно бухты нельзя резать т.к. кабель резистивный.
    были бухты 800 вт 1.2 квт и 1.5 квт.

    гула или каких-то ощутимых воздействий на свой организм не чусвтвуем.

    правда щас набегут и запинают )

    регуляторы на такой т.п. ставятся любые какие нравятся.
    т.к. площадь у меня болшая то мне регуляторы просто ненужны. только вкл осенъю и выкл весной.

  8. Вверх #208
    Постоялец форума Аватар для kengoo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,126
    Репутация
    303
    А кто-нибудь стелил теплый пол в виде матов,которые кладуться на цементную стяжку и на которые можно сразу класть половое покрытие ( плитка , ламинат)?

  9. Вверх #209
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,763
    Репутация
    1024
    [QUOTE=kengoo;5161099]А кто-нибудь стелил теплый пол в виде матов,которые кладуться на цементную стяжку и на которые можно сразу класть половое покрытие ( плитка , ламинат)?[/QUOTE

    у меня будут именно такой стилить, пишите у кого такой

  10. Вверх #210
    Постоялец форума Аватар для kengoo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,126
    Репутация
    303
    Sunny_mood какой фирмы вы стелите и в какую сумму вам это обходится?

  11. Вверх #211
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,763
    Репутация
    1024
    Цитата Сообщение от kengoo Посмотреть сообщение
    Sunny_mood какой фирмы вы стелите и в какую сумму вам это обходится?
    мне должны точно посчитать- тогда всё напишу

  12. Вверх #212
    Новичок Аватар для Маркиза
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    57
    Репутация
    45
    говорят, что в плане энергетики полы с подогревом очень плохо сказываются на людях.
    Получается что вся вода с труб с негативной энергетикой всех соседей циркулирует под полом, по которому вы ходите.

  13. Вверх #213
    Постоялец форума Аватар для ole4ka27
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,408
    Репутация
    967
    ну, во первых, в основном здесь обсуждали электрические полы, а во-вторых, в многоквартирных домах запрещено делать водяные теплые полы, разве что в автономных, но тогда это тоже не вода с труб всех соседей. кроме того, вода заряжается негативной энергетикой от большого количества прямых углов, а водяные полы - плавные, без резких изгибов

  14. Вверх #214
    Посетитель Аватар для Devona Sun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    243
    Репутация
    275
    Как специалист по теплым полам, хочу заметить, что одножильный кабель в жилых помещениях использовать опасно для здоровья. Его запретили использовать в Европе.
    Например, у мужчин через определенное кол-во лет могут начаться проблемы с потенцией, о детях и женщинах вообще молчу. Так что одножильный кабель в идеале должен использоваться только на промышленных площадях, стадионах, в системах снеготаяния и т.д. Поэтому он такой дешевый. Так что выбирать Вам, на чем экономить - на кабеле, который прослужит 50 лет и более или на своем здоровье.

  15. Вверх #215
    Эко Пол
    гость

    По умолчанию Тёплые полы

    Правильно Devona Suu. Это точно, что они запрещены в Европе.
    Как говорил Сталин нет человека, нет проблем. Нет норм и правил, нет ограничений в применении. Ведь у нас нет переводов их норм - где можно, а где нельзя их применять. Вот и втюхивают их куда можно и куда нет.
    Вы сейчас считаете якобы сэкономленные киловаты, а позже Вы станете потенциальными клиентами врачей и аптек.
    Если Вам холодно стопам и в квартире, есть масса других безвредных способов решать эту проблему.
    По поводу водяных подогреваемых полов - посмотрите внимательно фильм "Вода" и там вы найдёте ответ: ЗА или ПРОТИВ.
    Я не говорю ещё о том, если возникнет какая нибудь проблема с ремонтом этих полов.

  16. Вверх #216
    Постоялец форума Аватар для pupa
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    257
    А каким фирмам можно доверять в плане полов?
    Деви, Теплолюкс.
    КТО лучше всех по соотношению цена-качество.

  17. Вверх #217
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,519
    Репутация
    517
    А давайте еще внимательно посмотрим фильм про кишечную палочку и перестанем кушать. Вода, негативная энергетика... бред какой-то. Была старая тема о том как воду пить нельзя - там рыбы писяют.

  18. Вверх #218
    Постоялец форума Аватар для eva+eva
    Пол
    Женский
    Адрес
    Она родимая
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,892
    Репутация
    913
    Мдааа, перечитала все и еще больше запуталась-у нас большая лоджия на которою выходит дверь из кухни и окно из комнаты-хотим застеклить ее качественно и снести дверь и окно из кухни(сделать на ее месте барную стойку) в связи с этим встал влпрос об отоплении балконна-дом высотка, офиц отопление ТЭЦ.
    Тоесть если я правильно все поняла-нам светит только электрический вариант????(хотим с датчиком-что б сам заданную температуру держал)
    Артем умняшечка - 25.03.2004
    Мамина красавица Валерия - 09.10.11

  19. Вверх #219
    Новичок Аватар для Wili
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    53
    Репутация
    14
    Теплолюкс не советую(были проблемы с ним).Деви хорошие но дорого.Посмотрите CEILHET(испания) дешевле Деви качество такое же

  20. Вверх #220
    Новичок Аватар для Wili
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    53
    Репутация
    14
    Электрический будет наверное оптимальным вариантом.Любой регулятор держит заданную температуру.тока берите немецкий(он надежнее)


Ответить в теме
Страница 11 из 84 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения