Тема: шахматы для детей

Ответить в теме
Страница 1 из 45 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 885
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30
    Репутация
    17

    По умолчанию шахматы для детей

    Подскажите, плз, для мальчика на Черемушках шахматную школу


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Мальвина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,280
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от krolikk Посмотреть сообщение
    Подскажите, плз, для мальчика на Черемушках шахматную школу
    Вот вам сайт: http://www.chess.odessa.ua/adresa.htm
    и выбирайте.

    Ходить надо не туда где ближе а туда где лучше. Мы ходим на Коблевскую и очень довольны. А раньше ходили в другую - и дорого и занятий почти нет, только игры между собой, похоже на обдираловку.

  3. Вверх #3
    Жемчужные россыпи Аватар для КРИСТАЛЛ-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,957
    Репутация
    6465
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Вот вам сайт: http://www.chess.odessa.ua/adresa.htm
    и выбирайте.

    Ходить надо не туда где ближе а туда где лучше. Мы ходим на Коблевскую и очень довольны. А раньше ходили в другую - и дорого и занятий почти нет, только игры между собой, похоже на обдираловку.
    Дельная ссылка,приму на заметку,хотя сейчас учу своего сама и отец мой.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Мальвина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,280
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от КРИСТАЛЛ-7 Посмотреть сообщение
    Дельная ссылка,приму на заметку,хотя сейчас учу своего сама и отец мой.
    Конечно при наличии времени, знаний и опыта можно учить самим. Я тоже играю в шахматы, а вот времени учить не всегда хватает. А там занятия два раза в неделю учебные по 2 часа и третий раз в неделю игровой день 1.5 часа. Когда занятия учебные, то план занятий примерно такой: 15 мин дети играют между собой(пока все соберутся), полчаса разбор и запись домашнего задания, далее не менее полчаса разбор и запись партии на определенную тему, оставшееся время дети опять играют между собой. При этом учитель наблюдает кто как играет и делает замечания по поводу игры. Все класно, я и ребенок очень довольны. Причем первый месяц я попросилась поприсутствовать на занятиях чтобы моя дочь (ей 8лет)влилась в учебу, научилась быстро и правильно записывать. Группа разновозрастная, ориентировка на более старший возраст при записи чем моя дочь, пришли мы не с сентября, а с декабря и все равно довольны. Ходит даже мальчик 6 лет, не записывает, но внимательно слушает и хорошо играет. Вот так!
    Последний раз редактировалось Мальвина; 28.02.2008 в 16:48.

  5. Вверх #5
    Жемчужные россыпи Аватар для КРИСТАЛЛ-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,957
    Репутация
    6465
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Конечно при наличии времени, знаний и опыта можно учить самим. Я тоже играю в шахматы, а вот времени учить не всегда хватает. А там занятия два раза в неделю учебные по 2 часа и третий раз в неделю игровой день 1.5 часа. Когда занятия учебные, то план занятий примерно такой: 15 мин дети играют между собой(пока все соберутся), полчаса разбор и запись домашнего задания, далее не менее полчаса разбор и запись партии на определенную тему, оставшееся время дети опять играют между собой. При этом учитель наблюдает кто как играет и делает замечания по поводу игры. Все класно, я и ребенок очень довольны. Причем первый месяц я попросилась поприсутствовать на занятиях чтобы моя дочь (ей 8лет)влилась в учебу, научилась быстро и правильно записывать. Группа разновозрастная, ориентировка на более старший возраст при записи чем моя дочь, пришли мы не с сентября, а с декабря и все равно довольны. Ходит даже мальчик 6 лет, не записывает, но внимательно слушает и хорошо играет. Вот так!
    Большое спасибо за подробную информацию.Если моего заинтересуют шахматы,обязательно воспользуюсь вашим советом и отдам его в школу.

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30
    Репутация
    17
    спасибо большое

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для madbut
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,102
    Репутация
    3231
    Найдите cd
    Большое шахматное путешествие, или Как с Fritz’ем в шахматы играть научиться

    и никаких школ не надо

  8. Вверх #8
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,729
    Репутация
    51643
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Вот вам сайт: http://www.chess.odessa.ua/adresa.htm
    и выбирайте.

    Ходить надо не туда где ближе а туда где лучше. Мы ходим на Коблевскую и очень довольны. А раньше ходили в другую - и дорого и занятий почти нет, только игры между собой, похоже на обдираловку.
    Спасибо за ссылку. У нас тема шахмат тоже актуальна. Малому почти 6 . Увлекся шахматами. Будем искать для начала поближе к дому, а потом будет видно.

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    201
    Репутация
    110
    Тоже долго искала - спасибо за ссылку

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для АнченА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Черемушки
    Сообщений
    1,837
    Репутация
    1758
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Конечно при наличии времени, знаний и опыта можно учить самим. Я тоже играю в шахматы, а вот времени учить не всегда хватает. А там занятия два раза в неделю учебные по 2 часа и третий раз в неделю игровой день 1.5 часа. Когда занятия учебные, то план занятий примерно такой: 15 мин дети играют между собой(пока все соберутся), полчаса разбор и запись домашнего задания, далее не менее полчаса разбор и запись партии на определенную тему, оставшееся время дети опять играют между собой. При этом учитель наблюдает кто как играет и делает замечания по поводу игры. Все класно, я и ребенок очень довольны. Причем первый месяц я попросилась поприсутствовать на занятиях чтобы моя дочь (ей 8лет)влилась в учебу, научилась быстро и правильно записывать. Группа разновозрастная, ориентировка на более старший возраст при записи чем моя дочь, пришли мы не с сентября, а с декабря и все равно довольны. Ходит даже мальчик 6 лет, не записывает, но внимательно слушает и хорошо играет. Вот так!
    знакомые фамилии на сайте,меня когда-то учили(я на космонавтов 5 лет проучилась,с 3 класса ходила),а кто у Вас сейчас тренер?
    Толком толковать, Да без толку расперетолковывать...

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Weronica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    622
    Скажите, пожалуйста, у кого дети занимаются шахматами, сколько раз в месяц Вы ходите на занятия? И по возможности, сколько платите за это?

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для Виталина
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,585
    Репутация
    1620
    а с какого возраста можно начинать заниматься?
    нам почти 5 лет, может еще рано, но не хочется пропустить подходящий возраст...
    "Just a little bit
    Just a little bitch".
    моральнаЯ извращенка

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для Весняшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    98
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от Виталина Посмотреть сообщение
    а с какого возраста можно начинать заниматься?
    нам почти 5 лет, может еще рано, но не хочется пропустить подходящий возраст...
    В шахматную школу на Канатной берут с 6-ти лет, т.е. с 1-го класса, но могут взять и с 5-ти. Главное чтобы ребенок в этом возрасте был достаточно усидчив, имел волю к победе, т.е. не ревел из-за каждого поражения, а стремился к лучшим результатам и желание учиться.

    Я школой на Канатной очень довольна. Один ребенок пошел учиться в 7 лет. Жалеет, что не начал с 6-ти или 5-ти. Другой ребенок тоже учился с 7-ми лет отличается гиперактивностью, после года учебы в школе пришлось отказаться от шахмат. Есть филиал этой школы на Черемушках. К сожалению на Таирова ничего подобного нет.

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для Весняшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    98
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от Weronica Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, у кого дети занимаются шахматами, сколько раз в месяц Вы ходите на занятия? И по возможности, сколько платите за это?
    20 грн в месяц - занятия в группе. 2 раза в неделю по часу

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Weronica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    622
    Мы занимаемся на Таирова, групповые занятия 80 грн в месяц по воскресеньям 1,5 часа.
    Сейчас вот ездим на Канатную в шахматную школу на чемпионат.

  16. Вверх #16
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,729
    Репутация
    51643
    Завтра идем знакомиться, а может и сразу на занятие останемся, в Приморский филиал.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для АнченА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Черемушки
    Сообщений
    1,837
    Репутация
    1758
    Цитата Сообщение от Весняшка Посмотреть сообщение
    20 грн в месяц - занятия в группе. 2 раза в неделю по часу
    а что так дешево?
    сколько чел в группе?
    даже 80гр еще более менее нормально!
    как проходят занятия:теория,практика,дом.занятия,турниры,получе ние разрядов?
    ЗЫ:вот малышню с годика обучают,правда другим менее сложной науке,от 200гр в месяц!
    Толком толковать, Да без толку расперетолковывать...

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для LINARA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    5,905
    Репутация
    2056
    Серьёзно обучать можно уже лет с трёх. для начала научить всему, что сами знаем, а когда этого недастаточно, можно и в школу отдать.

  19. Вверх #19
    Санчитас
    гость
    Еще очень хорошо приобрести Сухина. Это шахматист, писал и пишет книги. Там от 2,6 лет. Сказочные путешествия, с интересными героями, попутно идет ознакомление ребенка с шахматами.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для LINARA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    5,905
    Репутация
    2056
    В сети или есть в книжных магазинах?


Ответить в теме
Страница 1 из 45 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения