Результаты опроса: Принимали ли вы поливитамины и есть ли у вашего ребенка склонность к аллергии?

Голосовавшие
38. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я принимала поливитамины и у моего ребенка есть склонность к аллергии

    18 47.37%
  • Я принимала поливитамины и у моего ребенка нет склонности к аллергии

    14 36.84%
  • Я не принимала поливитамины и у моего ребенка есть склонность к аллергии

    4 10.53%
  • Я не принимала поливитамины и у моего ребенка нет склонности к аллергии

    2 5.26%

Тема: Поливитамины и аллергия

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 45
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для yujanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,157
    Репутация
    872

    Question Поливитамины и аллергия

    Заметила одну нехорошую закономерность,хотелось бы ее проверить... Может это поможет мне при планировании следующего ребенка и др.беременным.
    У моего ребенка обнаружилась склонность к пищевой аллергии, те ничего красного я не ела,цитрусовые и др.явные аллергены, а у ребенка появился диатез и очень долго не проходил.При этом я это связываю с тем,что я всю беременность принимала поливитамины (Витрум пренатал форте). А у тех моих знакомых,которые принимали витамины (отдельные,а не поли-) небольшими курсами, дети не реагируют на несоблюдение мамой диеты. Такую закономерность я заметила у нескольких своих знакомых. И что-то такое я читала во время беременности,но не придала значения,да и врач не была против приема витаминов.


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    Я принимала витамины для беременных Пренатал, Прегна-Кеа, Кальциум витрум, Прегнавит. После родов тоже попринимала Прегнавит. Диету не соблюдала никогда и никакую: ела и ем цитрусовые, кетчупы, суши, варенья, копчености, пепси-колу, мороженое всякое, шоколад, соки из тетрапаков (некому мне по шее надавать ). Дочке 3 месяца, тьфу-тьфу-тьфу всё ОК, даже попа в памперсе без раздражений.

    Скоро прививки, наверное всё и "вылезет"

  3. Вверх #3
    Страшный зверь Аватар для Штуша-Кутуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    місто Одеса, Україна :)
    Сообщений
    3,097
    Репутация
    2234
    Я принимала Прегнавит, у ребенка не то что аллергия, а самое что ни есть аллергическое заболевание - АСТМА, которое выявилось еще практически на первом году жизни. Не знаю, на сколько это связано с моим приемом витаминов, однако как только я пыталась ему давать витамины (пробовали совершенно разные) у него в ту же ночь начинался приступ!
    Лучше конечно природные витамины - яблочки, грушки и естественно салатик с морковкой и маслом и т.д.
    К стати, про салатик с морковкой: Содержащийся в моркови витамин А будет усваиваться в организме только если употреблять морковь с добавлением масла (т.к. витамин масляный), сколько ни ешь - вреда не будет, однако, если тот же витамин принимать не в натуральном виде а в синтетическом, в составе поливитаминов и т.д., при этом превышая рекомендованную дозировку для беременных, то для беременной женщины на ранних сроках беременности это угрожает развитием уродства у плода!

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Изольда
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    773
    Репутация
    381
    А я своего в далёких 95-96годах поила модным тогда мультитабсом.Потом пол-года держала на диете и лечились у аллерголога Прониной.Сейчас,спустя 12лет я поняла,откуда"ноги у аллергии нашей выросли".Мультитабс!

  5. Вверх #5
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    Цитата Сообщение от Изольда Посмотреть сообщение
    А я своего в далёких 95-96годах поила модным тогда мультитабсом.Потом пол-года держала на диете и лечились у аллерголога Прониной.Сейчас,спустя 12лет я поняла,откуда"ноги у аллергии нашей выросли".Мультитабс!
    100%.я его пила у меня была аллергия, с тех пор на цветение черемухи у меня аллергия.хотя никогда и ни на что не было

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для blousik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    482
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    100%.я его пила у меня была аллергия, с тех пор на цветение черемухи у меня аллергия.хотя никогда и ни на что не было
    Ой, а я начала неделю давать малому(по назначению врача) витамины, сразу начал чесать локти и колени(сухая кожа). Я в шоке! Такого никогда не было.

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Изольда
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    773
    Репутация
    381
    Цитата Сообщение от blousik Посмотреть сообщение
    Ой, а я начала неделю давать малому(по назначению врача) витамины, сразу начал чесать локти и колени(сухая кожа). Я в шоке! Такого никогда не было.
    Вы задумайтесь,может быть вашему ребёнку не подходит этот комплекс.У меня на работе у дочки сотрудницы,которой уже 14лет началась аллергия на приём витаминов.Вот каких незнаю.
    А моему сыну врач педиатр посоветовала купить витрум юниор(он месяц из болезней не вылазит).Кто-то что-то может сказать о них?

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для шоколадница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    930
    Репутация
    832
    Цитата Сообщение от Изольда Посмотреть сообщение
    Вы задумайтесь,может быть вашему ребёнку не подходит этот комплекс.У меня на работе у дочки сотрудницы,которой уже 14лет началась аллергия на приём витаминов.Вот каких незнаю.
    А моему сыну врач педиатр посоветовала купить витрум юниор(он месяц из болезней не вылазит).Кто-то что-то может сказать о них?
    пили витрум, но на фоне "легкой аллергии". Ухудшений не было.

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Kalinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Ильичёвск
    Возраст
    37
    Сообщений
    716
    Репутация
    791
    Я пила Элевит. Ребенок склонен к аллергии, но я думаю, что витамины здесь не при чем!

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Taisiya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    144
    Репутация
    22
    Я всю беременность пыталась принимать витамины. Сначала начала с PregnaCare - как результат, вся еда вылазила наружу спустя максимум 5-10 минут долго тошнило. Из всех витамин хорошо пошел Витрум Остеомаг, так как я чувствовала, что костям совсем худо от тяжести (треск нездоровый был). Так за всю беременность я упаковку и не допила - склероз. Это плохо?

    А вообще зачем витамины прописыают мамашам? Проще (хотя накладнее) есть натуральное всё...

  11. Вверх #11
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11630
    Поливитамины очень аллергенны, и их вообще нельзя принимать "для профилактики", а только в период восстановления после тяжелых болезней. Не запрещают их только потому, что это индустрия, соответственно большие деньги. Акушеры-гинекологи, те, что следят за новостями в медицине уже их своим пациенткам не назначают. Не надо бросать в меня камни и говорить, что "я вот принимала, и у меня здоровый малыш" - слава Богу, но это означает что он такой умница, что переработал эту отраву, а это не у всех получается. Когда я спросила у трех разных акушеров-гинекологов, нужны ли мне витамины во время беременности (первый триместр приходился на зиму), одна сказала, что надо бы, но безвредных на сегодняшний день нет, вторая - что если бы я жила за полярным кругом, то может быть и стоило бы, а третья сказала, что если я сильно хочу, то запретить она не может, потом спросила могу ли я позволить себе полноценное питание, а когда я сказала, что конечно могу, то ответ был а зачем тогда синтетические витамины?
    Последний раз редактировалось Матильда; 30.03.2008 в 21:04.

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для муха
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    80
    Репутация
    24
    Принимала Элевит.К аллергии ребенок не склонен,когда кормила грудью ела клубнику,помидоры и все что вообщем нельзя.Есть подружка,дети наши погодки,она тоже принимала витамины,у ребенка не проходит аллергия.Думаю связи нет витамины для беременных и детская аллергия.

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Kalinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Ильичёвск
    Возраст
    37
    Сообщений
    716
    Репутация
    791
    Детская аллергия в основном связана с незрелостью ЖКТ

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Оличка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,218
    Репутация
    1005
    Цитата Сообщение от Kalinka Посмотреть сообщение
    Я пила Элевит. Ребенок склонен к аллергии, но я думаю, что витамины здесь не при чем!
    Тоже всю беременность пила эти витамины. Ребенок родился аллергиком, причем аллергия не переодичная, а практически постоянная Но опять же, сейчас более половины всех деток в той или иной степени аллергики, так что все списывать на витамины я думаю не стоит

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Оличка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,218
    Репутация
    1005
    Цитата Сообщение от Kalinka Посмотреть сообщение
    Детская аллергия в основном связана с незрелостью ЖКТ
    ну и + нездоровая экология + наследственность

  16. Вверх #16
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    Цитата Сообщение от blousik Посмотреть сообщение
    Ой, а я начала неделю давать малому(по назначению врача) витамины, сразу начал чесать локти и колени(сухая кожа). Я в шоке! Такого никогда не было.
    попробуй отмени их на несколько дней,если перестанет чесаться,значит понятно в чем причина.
    мне сам врач говорил не брать иностранных витаминов,особенно Мультитабс.
    на крайний случай -наши ревит.
    у меня были проблемы с позвоночником и щитовидной железой.я обращалась к костоправу.он делал еще и назначения.сказал,что ни в коем случае не пить витамины в которых состав чуть ли не вся таблица Менделеева.
    сказал ,что надо спирулину.я ее пила.помогает.
    только незнаю ее детям можно или нет

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Malish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    2392
    Мне гинеколог, наблюдавший беременность, сказал НЕ ПРИНИМАТЬ витамины - говорит - и так что ли мало химии в организме всякой - за что ему благодарна, он сказал, что лучше кушай хорошую и разнообразуню еду - а таблетки они и есть таблетки - все на печень давят - витамины они или нет

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для @mail
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16
    Репутация
    16
    Моя знакомая НЕ принимала витамины во время беременности.Никогда вообще их не принимала. Ярая противница! Ребёнок (уже почти 5 лет) всё равно просто ЖУТКИЙ аллергик.

    Чтобы получить суточную дозу железа- необходимо съесть ведро яблок.

    Зимой при транспортировке фруктов-овощей теряется 90% витаминов.

    Летом при термической обработке овощей-фруктов остаётся 30%-40% витаминов.
    Новогодняя

  19. Вверх #19
    Страшный зверь Аватар для Штуша-Кутуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    місто Одеса, Україна :)
    Сообщений
    3,097
    Репутация
    2234
    Цитата Сообщение от @mail Посмотреть сообщение
    Чтобы получить суточную дозу железа- необходимо съесть ведро яблок.

    Зимой при транспортировке фруктов-овощей теряется 90% витаминов.

    Летом при термической обработке овощей-фруктов остаётся 30%-40% витаминов.
    Как страшно жить!
    И как еще при этом всем выжили все те, кто не принимал витамины, удивляюсь...

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Kalinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Ильичёвск
    Возраст
    37
    Сообщений
    716
    Репутация
    791
    Девочки, о какой здоровой пище вы говорите??? Я искренне не понимаю! Её сейчас , по-моему, в принципе не существует, к сожалению! А пропить курс поливитаминов - это хоть какие-то витамины! Которые наверняка попадут в организм! А не нитраты какие-то!


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения