Тема: Будова. ЖК Звёздный городок.

Ответить в теме
Страница 932 из 1335 ПерваяПервая ... 432 832 882 922 930 931 932 933 934 942 982 1032 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,621 по 18,640 из 26693
  1. Вверх #18621
    Частый гость Аватар для karavik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    520
    Репутация
    267
    " не зли меня, Varshava, xerovim, TataLata"-- многоликая вы наша.
    Ваши деньги ждут вас - сумейте их взять.Сделайте для этого хоть что-нибудь!


  2. Вверх #18622
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,852
    Репутация
    722
    Коржов и организаторские способности? Хм, не замечала... Он себя организовать не может не то что комплекс. Если б он не ТУПИЛ, то его бы избрали председателем на нынешнем правлении как только Невесёлый заболел, но он и тут облажался, уж молчу про августовскую ситуацию.
    Ну и про устав, читаем внимательно,что там про возраст сказано? Ладно, купил кладовку- поздравляю! Ну , а теперь он в котёл с кипящим молоком , а потом со студённой водицей плюхнется, чтобы соответствовать уставу?
    Последний раз редактировалось Kerriblue; 21.04.2012 в 22:40.

  3. Вверх #18623
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    174
    Репутация
    -24
    Цитата Сообщение от karavik Посмотреть сообщение
    " не зли меня, Varshava, xerovim, TataLata"-- многоликая вы наша.
    Я вообще не пишу ничего уже больше, и это тоже раздражает Вас? а все остальные ники другие люди, можете пожаловаться админу, спасибо за внимание.

  4. Вверх #18624
    Новичок Аватар для 763
    Пол
    Женский
    Сообщений
    59
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Дантист Посмотреть сообщение
    Тут нужен экономист, менеджер, а не врач и тем более художник.
    В этом мы едины, ............
    Это действительно так. Тут нельзя ничего писать.Пишущих сразу лишают такой возможности.Блокируют.
    Тут можно читать только. А читать тут зачастую просто нечего.....серая скука, примитив, и какие-то переругивания.
    Поэтому сами пишите...сами читайте....

  5. Вверх #18625
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    129
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от TataLata Посмотреть сообщение
    Так что давайте будем толерантны, и станем уважать право собственности и проживания всех жителей ЗГ
    а уж что у них в собственности, это не нашего с вами ума дела
    законодатель, между прочим, четко определил, что членами ОСМД могут быть собственники как жилых, так и нежилых помещений
    Просто законодатель не мог предположить себе что будут продавать кладовки, колясочные и технологические помещения, а закладывалось это положение для офисных помещений, которые относятся к нежилому фонду.

  6. Вверх #18626
    Не покидает форум Аватар для Дантист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,789
    Репутация
    2216
    Цитата Сообщение от 763 Посмотреть сообщение
    Это действительно так. Тут нельзя ничего писать.Пишущих сразу лишают такой возможности.Блокируют.
    Тут можно читать только. А читать тут зачастую просто нечего.....серая скука, примитив, и какие-то переругивания.
    Поэтому сами пишите...сами читайте....
    Странно, почему Вас до сих пор не "заблокировали"... И вообще, это что, новый вид "обструкции"?

    Цитата Сообщение от bsm200 Посмотреть сообщение
    Просто законодатель не мог предположить себе что будут продавать кладовки, колясочные и технологические помещения, а закладывалось это положение для офисных помещений, которые относятся к нежилому фонду.
    Да, еще вентканалы от паркинга...)))

  7. Вверх #18627
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    402
    Репутация
    95
    Товарищи, мы опять загоним себя в угол и будем сидеть с Вами в темном месте ниже поясницы. Как можно допускать человека к управлению комплексом с кладовкой ? Да, кладовка нежилое помещение, но площадью 3 кв. мтр, это даже не паркоместо и тем более не офис. Всегда с уважением отношусь к старикам, но извините, в 72 года пора думать уже о чем-то другом, а не о должности председателя, в таком возрасте этот председатель вас завтра не вспомнит и не только вас. Задумайтесь, зачем людей отправляют в 65 на заслуженный отдых, ну явно не для того, что они председателями были в комплексе с 647 кв.
    Если человек реально болеет за судьбу комплекса или хочет помочь, то он может помогать и делиться опытом, не занимая должности в правлении. А тут в 72 специально оформляется кладовка ... похоже есть сладкий кусочек пирога. Задумайтесь.

  8. Вверх #18628
    Не покидает форум Аватар для Дантист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,789
    Репутация
    2216
    Да не в том дело. Такого проще за ниточки дергать.
    З.Ы. А в сортирах хоть вода есть со светом, в отличие от кладовок.
    Последний раз редактировалось Дантист; 22.04.2012 в 20:15.

  9. Вверх #18629
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    402
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от Дантист Посмотреть сообщение
    Да не в том дело. Такого проще за ниточки дергать.
    З.Ы. А в сортирах хоть вода есть с светом, в отличие от кладовок.
    Как же не в том дело ?? У меня был опыт, был председатель жил. кооператива (164 жил. обьекта) примерно такого же возраста, так ни один вопрос с места не сдвинулся и не решился, только накапливались, как потом выяснили, с ним никто не хотел иметь дело. Нормальный возраст председателя - 40 - 65 лет.
    Последний раз редактировалось Kontrabas; 22.04.2012 в 20:15.

  10. Вверх #18630
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,852
    Репутация
    722
    Цитата Сообщение от Kontrabas Посмотреть сообщение
    Как же не в том дела ?? У меня был опыт, был председатель жил. кооператива (164 жил. обьекта) примерно такого же возраста, так ни один вопрос с места не сдвинулся и не решился, только накапливались, как потом выяснили, с ним никто не хотел иметь дело. Нормальный возраст председателя - 40 - 65 лет.
    Так и с Коржовым не решился ни один возложенный на него вопрос- куча оправданий и ни одного результата.

    У него вечная проблема с документами))) То ему их вечно не дают, а когда дают, то он не знает , что с ними делать.
    Последний раз редактировалось Kerriblue; 22.04.2012 в 20:02.

  11. Вверх #18631
    Не покидает форум Аватар для Дантист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,789
    Репутация
    2216
    Если мозг свеж, то возраст не проблема.
    Но такое только у профессоров математических наук... Коржов вроде не из них, чего его туда толкают? Удобен для заинтересованных?
    Последний раз редактировалось Дантист; 23.04.2012 в 08:42.

  12. Вверх #18632
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    402
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от Дантист Посмотреть сообщение
    Если мозг свеж, то возраст не проблема.
    Вопрос в том, как долго он будет еще свеж ? Или мы собираемся каждый месяц переизбирать более свежие мозги ??? Я, лично, иду последний раз на собрание в этом году, надоело ... Пусть возвращается ЭО, а ее контролирует правление. Мы попробовали управлять своими силами (ОСМД), но на такой огромный комплекс ... Может лучше платить на 100грн больше, но с закрытой территорией и с минимальным количеством должников, а ЭО по шапке надает быстро за долги. Есть даже такие, кто не доплачивает за кв метры, так как считают, что им положена льгота. Только они забыли, что эту льготу должны утвердить в горисполкоме и платить государство, а пока за таких платим мы все. И такие есть даже в правлении ... супер.

  13. Вверх #18633
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Согласен на все сто. Квартиры в нашем комплексе стоят совсем недешево, и на управлении экономить не стоит.

  14. Вверх #18634
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    30
    Репутация
    49
    Я за то, чтобы Коржов был выбран в правление и контролировал ЭО.

  15. Вверх #18635
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    32
    Репутация
    9
    скажите, Kerriblue, для Вас отчет Коржова, выложенный несколькими страницами раньше - не результат работы?
    и еще, складывается впечатление, что Вы к нему "личную нэприязнь" испытываете.
    а что касается возраста, то примеров можно собрать сколько угодно, как в пользу возраста, так и наоборот
    но вот опыт отрицательно еще нигде не сказывался
    я лично буду голосовать за Коржова в правление, и уверена, что от него можно реально добиться ответа на свои вопросы, в отличие от Невеселого, у которого 1000 и 1 отмазка
    Последний раз редактировалось TataLata; 23.04.2012 в 10:41.

  16. Вверх #18636
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    256
    Репутация
    119
    Цитата Сообщение от Kontrabas Посмотреть сообщение
    Вопрос в том, как долго он будет еще свеж ? Или мы собираемся каждый месяц переизбирать более свежие мозги ??? Я, лично, иду последний раз на собрание в этом году, надоело ... Пусть возвращается ЭО, а ее контролирует правление. Мы попробовали управлять своими силами (ОСМД), но на такой огромный комплекс ... Может лучше платить на 100грн больше, но с закрытой территорией и с минимальным количеством должников, а ЭО по шапке надает быстро за долги. Есть даже такие, кто не доплачивает за кв метры, так как считают, что им положена льгота. Только они забыли, что эту льготу должны утвердить в горисполкоме и платить государство, а пока за таких платим мы все. И такие есть даже в правлении ... супер.
    Ну вот они и начинают свою атаку - невесть откуда взявшиеся провокаторы! Действительно "нужно выбирать ЭО, - заявляют они, - подумаешь каких то 100 гр оплаты за 1м - мелочь! Зато с закрытой территорией и с минимальным количеством должников" Но, помнится в сюжетах украинского телевидения показывали как такие ЭО полностью забрали контроль над частной собственностью инвесторов, вплоть до недопущения их в свои квартиры. Именно такой вариант ожидает нас, в случае избрания варианта с этой темной лошадкой ЭО, поскольку ВСЕ управляющие компании в основе своей деятельности предполагают зарабатывание прибыли. Кстати, несмотря на наши требования, (а не просьбы, как хотят они) представить на обсуждение варианты договора и тарифов - в ответ никакой реакции, зато появляются вот такие высказывания!

  17. Вверх #18637
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,852
    Репутация
    722
    Цитата Сообщение от TataLata Посмотреть сообщение
    скажите, Kerriblue, для Вас отчет Коржова, выложенный несколькими страницами раньше - не результат работы?
    и еще, складывается впечатление, что Вы к нему "личную нэприязнь" испытываете.
    а что касается возраста, то примеров можно собрать сколько угодно, как в пользу возраста, так и наоборот
    но вот опыт отрицательно еще нигде не сказывался
    я лично буду голосовать за Коржова в правление, и уверена, что от него можно реально добиться ответа на свои вопросы, в отличие от Невеселого, у которого 1000 и 1 отмазка
    Для меня отчёт Коржова- это не результат работы, а заявление о намерениях. Результатом работы было бы то, что он добился устранения этих недоделок.

    Личной неприязни к Коржову у меня нет, но у меня есть личная озабоченность как я и мои близкие буду жить в этом доме, поэтому мне не всё равно кем и как он будет управляться. В отличие от Бориса Гавриловича я знаю откуда берётся горячая вода, отопление, электричество и прочие атрибуты современного быта конкретно в нашем доме, а он несмотря на то, что он член правления , понятия не имеет об этом.

    Его возраст и академические заслуги вызывают у меня уважение. С практическим применением не сталкивалась.

    Невесёлый в отличие от Коржова и Петропавловской и иже с ними может конкретно ответить : отопление, электричество и водоснабжение в период его управления было!

    Я не против присутствия Коржова в следующем правлении, хотя бы для соблюдения баланса сил. ( Хотя у меня нет уверенности, что его рвение в правление продиктовано исключительно заботой о ближнем, моя интуиция почему-то подсказывает, что имеется сильный личный интерес, ну пусть поторгуется- мне не жалко).
    Последний раз редактировалось Kerriblue; 23.04.2012 в 11:27.

  18. Вверх #18638
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    402
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от Panf Посмотреть сообщение
    Ну вот они и начинают свою атаку - невесть откуда взявшиеся провокаторы! Действительно "нужно выбирать ЭО, - заявляют они, - подумаешь каких то 100 гр оплаты за 1м - мелочь! Зато с закрытой территорией и с минимальным количеством должников" Но, помнится в сюжетах украинского телевидения показывали как такие ЭО полностью забрали контроль над частной собственностью инвесторов, вплоть до недопущения их в свои квартиры. Именно такой вариант ожидает нас, в случае избрания варианта с этой темной лошадкой ЭО, поскольку ВСЕ управляющие компании в основе своей деятельности предполагают зарабатывание прибыли. Кстати, несмотря на наши требования, (а не просьбы, как хотят они) представить на обсуждение варианты договора и тарифов - в ответ никакой реакции, зато появляются вот такие высказывания!
    Вы переключите на другой канал, там показывают как жители ОСМД выходят на улицы и перекрывают дороги зимой из-за отсутствия отопления, света и д.т. Эту зиму мы все перезимовали без отключений благодаря Халюковой и Невеселому, у которого 1000 и 1 отмазка, а какой ценой было достигнуто Ваше и мое теплое и светлое проживание никого не интересует, ведь я и Вы уплатили за свои кв. метры. Только мы с вами не в частных домах живет, а зависим еще от других 645 квартир. А эта зима будет сложнее (неплательщиков больше, тарифы будут выше при любой форме управления и новый председатель "темная лошадка" с неизвестными возможностями, связями и оперативностью) ... Я за ОСМД, но не за такое как у нас.

  19. Вверх #18639
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,852
    Репутация
    722
    Контрабас, тут все за ОСМД, только своей кровью жертвовать никто не хочет))))

    Ну, надо отдать должное, только Коржов)))
    Последний раз редактировалось Kerriblue; 23.04.2012 в 11:43.

  20. Вверх #18640
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    402
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от Kerriblue Посмотреть сообщение
    Контрабас, тут все за ОСМД, только своей кровью жертвовать никто не хочет))))
    Странно, должность председателя оплачивается, он получает аж 5000 грн "грязными", сумасшедшие деньги как для такой "не пыльной" и "спокойной" должности, неправда ли

    Цитата Сообщение от Kerriblue Посмотреть сообщение
    Ну, надо отдать должное, только Коржов)))
    Он, наверно, знает больше чем все остальные либо наоборот не знает


Ответить в теме
Страница 932 из 1335 ПерваяПервая ... 432 832 882 922 930 931 932 933 934 942 982 1032 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения