Тема: ЖК Армейский

Ответить в теме
Страница 260 из 579 ПерваяПервая ... 160 210 250 258 259 260 261 262 270 310 360 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,181 по 5,200 из 11571
  1. Вверх #5181
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    200
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от MasterBorg Посмотреть сообщение
    Доплату требуют даже за 1.6кв метра. Уже прямо и открыто говорят что ММ должен отстегнуть городу и службам! Иду к Юристам!
    А по какому тарифу требуют доплатить??? Народ кто-то уже обсуждал эту тему с ММ?


  2. Вверх #5182
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    57
    Репутация
    10
    Доплата в зависимости от договора! Если облигации- то цена прописана! Если цена в УЕ в договоре- то по курсу 5.5или 5.05(точно не помню)-на форуме оглашалась! Пока хотелось бы увидеть официальную иформацию что дом сдан...Сертификат на пример....все коммуникации и состояние квартиры по договору! Пока одни слова со стороныММ! Все печально медленно движется! И за что платмть с 1го Марта? За лифт который чаще НЕ работает чем работает!? За свет и воду которых нет? Я как и многие пожалел что сюда сунулся и связался с ММ!

  3. Вверх #5183
    Новичок Аватар для Елена Сергеевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    42
    Репутация
    31
    Так что там с инициативной группой? Я записана в списке, который был на собрание. Обещали перезвонить, но тишина. Как я понимаю, это был шаг для отвода глаз.

  4. Вверх #5184
    Посетитель Аватар для VinnipuhOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    153
    Репутация
    30
    Сертификат о сдаче никому еще не показали?

  5. Вверх #5185
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    173
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Елена Сергеевна Посмотреть сообщение
    Так что там с инициативной группой? Я записана в списке, который был на собрание. Обещали перезвонить, но тишина. Как я понимаю, это был шаг для отвода глаз.
    Долго же Вы молчали! Наверное ждали пока гора прийдет к Магомеду?! А инициатива должна идти от нас - жильцов, это ведь нужно нам - вот и молчат! Я так понял на собрании мы стояли рядом и записывались в инициативную группу вместе, но как Вы помните нас записалось только трое - Вы, я и дедушка. Имеем ли мы втроем полномочия говорить от имени всех жильцов? - не уверен! Среди жильцов есть много грамотных в интересующих нас всех вопросах людей, но все как-то отмалчиваются. Считаю что всем жильцам нужно собраться! Втроем мы ничего не добьемся.

  6. Вверх #5186
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    173
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от VinnipuhOdessa Посмотреть сообщение
    Сертификат о сдаче никому еще не показали?
    А кто-то просил об этом?

  7. Вверх #5187
    Новичок Аватар для Елена Сергеевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    42
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от INVEST Посмотреть сообщение
    Долго же Вы молчали! Наверное ждали пока гора прийдет к Магомеду?! А инициатива должна идти от нас - жильцов, это ведь нужно нам - вот и молчат! Я так понял на собрании мы стояли рядом и записывались в инициативную группу вместе, но как Вы помните нас записалось только трое - Вы, я и дедушка. Имеем ли мы втроем полномочия говорить от имени всех жильцов? - не уверен! Среди жильцов есть много грамотных в интересующих нас всех вопросах людей, но все как-то отмалчиваются. Считаю что всем жильцам нужно собраться! Втроем мы ничего не добьемся.
    Я ждала, что активных будет больше, но советский менталитет не выбьешь, люди привыкли чтобы кто-то принимал решения за них. На собрание были далеко не все жильцы, и было бы правильно обзвонить всех, ведь телефоны инвесторов точно в ММ есть, но больше чем уверена что нам их никто не даст, хотя попробовать можно.

  8. Вверх #5188
    Новичок Аватар для Елена Сергеевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    42
    Репутация
    31
    Сейчас мне звонил Дмитрий Моисеевич и сказал, что встреча с инициативной группой пройдет в конце месяца. Так что заинтересованные принять участие записывайтесь в инициативную группу.А насчет """"Имеем ли мы втроем полномочия говорить от имени всех жильцов? - не уверен!"""" - Я думаю да, если больше никто не хочет брать на себя ответственность. Я не хочу чтобы все пошло на самотек. Нам дают возможность обсудить, внести предложения и принять решения относительно тарифов и не только, и это уже не плохо и если мы упустим эту возможность, в дальнейшем у нас никто ничего спрашивать не будет.

  9. Вверх #5189
    Посетитель Аватар для VinnipuhOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    153
    Репутация
    30
    Да собрание инвесторов воопще выглядело, как цырк. Какаято женьщина рассказывала, что диван в лифт не влезит, старушка про счетчик на тепло ныла, некоторые ба.....ы о мусоре плакали. Какие тарифы с 1 марта? Системы отопления работают в тэстовом режиме и расход газа не коректен, Вас заставили ждать столько лет, изменили проэт в результате чего вылезли лишние метры, да в конце концов дом пока не получил адреса в КП Право в результате чего ММ не может выдать пакет документов на оформление права собственности. Юрий Лейбович обещал, что выдаст документы, а разницу за лишние метры оформит отдельным договором с рассрочкой оплаты, а на деле я уже пообщался, да если рассрочка то пакет документов получите в конце погашения задолжености. Хотите судиться , судитесь пока суд да дело , вым вернут деньги которые Вы заплатили, а квартиру перепродадут. Так что нас планово разводят на бабки:
    1. Провели остекление и увеличили площадь - платите;
    2. За услуги банка примерно по 600 гр. - платите;
    3. Права собственности нет, договора с кондоминимумом на предоставления услуг нет, да в конце концов даже акта приема передач нет а за мусор, отопление - платите....
    ЛИХА БЕДА НАЧАЛОМ
    Р.S. При получении акта приема передач и получении пакета документов будьте внимательны и не подписывайтесь под договором на предоставление ж.к. услуг фирмой ММ, обязательно оформляете это отдельным договором с указанием ваших требований и необходимых Вам услуг, иначе потом будете платить, платить, платить, а контроль со стороны жителей, о котором Ю.Л. говорил на собрании так и останется формальность проводимой жителями дома - сотрудниками ММ живущими в етом доме и трусящимися за своими рабочими местами.

  10. Вверх #5190
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    173
    Репутация
    22
    На счет менталитета Вы абсолютно правы. Все думают что все само собой образуется. Без собрания ничего не получится - оно и только оно даст возможность решать наболевшие вопросы. Как собрать? - пусть форумчане предлагают.

  11. Вверх #5191
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    173
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Елена Сергеевна Посмотреть сообщение
    Сейчас мне звонил Дмитрий Моисеевич и сказал, что встреча с инициативной группой пройдет в конце месяца. Так что заинтересованные принять участие записывайтесь в инициативную группу.А насчет """"Имеем ли мы втроем полномочия говорить от имени всех жильцов? - не уверен!"""" - Я думаю да, если больше никто не хочет брать на себя ответственность. Я не хочу чтобы все пошло на самотек. Нам дают возможность обсудить, внести предложения и принять решения относительно тарифов и не только, и это уже не плохо и если мы упустим эту возможность, в дальнейшем у нас никто ничего спрашивать не будет.
    Готов в нужный момент присоединиться . Телефоны мои есть как на форуме(несколькими страницами выше), так и у Дмитрия Моисеевича. Но все же не хочу остаться крайним - то , что понравится нам с Вами, может не понравиться остальным. Я не сторонник встречаться без полномочий. Определить то на какие шаги идти, а на какие нет все же решать должно большинство, а мы с Вами, считаю, можем только озвучивать решения большинства.
    Последний раз редактировалось INVEST; 16.02.2012 в 20:54.

  12. Вверх #5192
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    36
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от MasterBorg Посмотреть сообщение
    А если батареи как лед это не значит что отопления нет! Попробуйте трубы на гребенке в коридоре преждн чем категорично заявлять! Не вносите смуту! Что-что а отопление есть! А в остальном- ну к концу Апреля...может быть!
    Я не заявляю категорично, но у нас на всем этаже отопления нет.Трогали все трубы в коридоре, но все до одной ледяные.

  13. Вверх #5193
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    36
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от MasterBorg Посмотреть сообщение
    Тут уже Ваша недоработка! Поставьте радиаторы и хоть завтра запустят! А если стоят радиаторы то подойдите и при Вас включат! 5ти минутное дело с проверкой системы! Это в Ваших интересах! К гребенке подключал 2ой субподрядчик! Возможны осложнения! Потом будете за свой счет все переделывать!
    А вот радиаторы стоят давно, но почему то никто не запускает.

  14. Вверх #5194
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    173
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от VinnipuhOdessa Посмотреть сообщение
    Да собрание инвесторов воопще выглядело, как цырк. Какаято женьщина рассказывала, что диван в лифт не влезит, старушка про счетчик на тепло ныла, некоторые ба.....ы о мусоре плакали. Какие тарифы с 1 марта? Системы отопления работают в тэстовом режиме и расход газа не коректен, Вас заставили ждать столько лет, изменили проэт в результате чего вылезли лишние метры, да в конце концов дом пока не получил адреса в КП Право в результате чего ММ не может выдать пакет документов на оформление права собственности. Юрий Лейбович обещал, что выдаст документы, а разницу за лишние метры оформит отдельным договором с рассрочкой оплаты, а на деле я уже пообщался, да если рассрочка то пакет документов получите в конце погашения задолжености. Хотите судиться , судитесь пока суд да дело , вым вернут деньги которые Вы заплатили, а квартиру перепродадут. Так что нас планово разводят на бабки:
    1. Провели остекление и увеличили площадь - платите;
    2. За услуги банка примерно по 600 гр. - платите;
    3. Права собственности нет, договора с кондоминимумом на предоставления услуг нет, да в конце концов даже акта приема передач нет а за мусор, отопление - платите....
    ЛИХА БЕДА НАЧАЛОМ
    Р.S. При получении акта приема передач и получении пакета документов будьте внимательны и не подписывайтесь под договором на предоставление ж.к. услуг фирмой ММ, обязательно оформляете это отдельным договором с указанием ваших требований и необходимых Вам услуг, иначе потом будете платить, платить, платить, а контроль со стороны жителей, о котором Ю.Л. говорил на собрании так и останется формальность проводимой жителями дома - сотрудниками ММ живущими в етом доме и трусящимися за своими рабочими местами.
    Читайте, пожалуйста, внимательно все! Вот по этому то и нельзя брать на себя ответственность в данном случае за остальных!

  15. Вверх #5195
    Новичок Аватар для Елена Сергеевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    42
    Репутация
    31
    VinnipuhOdessa, судя по возрасту вы довольно зрелый мужчина, а ведете себя как хам. На собрании поднимались многие вопросы, которые волновали жильцов. Свои вопросы вы задали? или только сейчас решили их объявить. Может меня не волнует доплата, так как мне не надо доплачивать и платить за услуги банка, но меня волнует то что в лифт не влезет диван, т.к. он действительно туда не влезет и гипсокартон тоже, и по лестнице его не поднимешь, т.к. она еще меньше. А живу на 15 этаже. Некоторых женщин волновал вопрос вывоза мусора, ведь это тоже вопрос денег - побольше 600 грн. Так что если вас волнуют другие вопросы пожалуйста вступайте в инициативную группу, вносите предложения. Вот за это и не люблю форум- здесь очень легко быть умным и правильным))))

  16. Вверх #5196
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    173
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Инесса.М Посмотреть сообщение
    А вот радиаторы стоят давно, но почему то никто не запускает.
    У Вас случаем не белый цвет волос? Да подойдите , или позвоните в ММ так Вам "кто-то" и запустит!

  17. Вверх #5197
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    173
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Елена Сергеевна Посмотреть сообщение
    VinnipuhOdessa, судя по возрасту вы довольно зрелый мужчина, а ведете себя как хам. На собрании поднимались многие вопросы, которые волновали жильцов. Свои вопросы вы задали? или только сейчас решили их объявить. Может меня не волнует доплата, так как мне не надо доплачивать и платить за услуги банка, но меня волнует то что в лифт не влезет диван, т.к. он действительно туда не влезет и гипсокартон тоже, и по лестнице его не поднимешь, т.к. она еще меньше. А живу на 15 этаже. Некоторых женщин волновал вопрос вывоза мусора, ведь это тоже вопрос денег - побольше 600 грн. Так что если вас волнуют другие вопросы пожалуйста вступайте в инициативную группу, вносите предложения. Вот за это и не люблю форум- здесь очень легко быть умным и правильным))))
    Надеюсь теперь Вы поняли о чем я говорил на счет полномочий и того, как мы останемся крайними. Большинство - на то и большинство, чтобы не обращая внимание на тупость и хамство, действительно решать серьезно вопросы и инициативная группа в таких случаях могла им ответить: так, потому что это решение большинства.
    Последний раз редактировалось INVEST; 16.02.2012 в 21:28.

  18. Вверх #5198
    Новичок Аватар для Елена Сергеевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    42
    Репутация
    31
    Никогда не будут довольны все и всем, я вступила в эту группу, чтобы продвигать свои интересы и здравый смысл. Я уже говорила что живу в новострое где ОСМД и инициативная группа - это сообщество родственников, друзей и сотрудников прогресс-строя и за последние 3 года не было ни одного собрания жильцов и все вопросы решаются в "теплом семейном кругу" .
    Если есть желающие, то кто им запрещает заявить о своем недовольстве и вступить в группу. Просто легче посидеть на форуме, повозмущаться, поскандалить и пустить все на самотек, а потом опять возмущаться что все решено без учета их интересов. Все взрослые люди и должны понимать что решение будет принято, то или иное и только от вас зависит принимали ли вы в этом участие или нет, отстояли ли вы свою идею или нет.

  19. Вверх #5199
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    23
    Репутация
    49
    Уважаемые дамы и господа из инициативной группы. Внимательно перечитал последние несколько страниц форума, кроме жалоб и взаимных упреков ничего не обнаружил. Может пора начать что-то делать? У вас есть какие-то конкретные предложения?
    Хотите провести собрание - назначайте время и место - придем. Хотите выйти на других инвесторов - запрашивайте у ММ контактные телефоны. Начинайте делать что-нибудь и люди подтянуться.

    P.S. Свои координаты отправлю в личку зоть сейчас.

  20. Вверх #5200
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    51
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Руслан Г. Посмотреть сообщение
    изменять систему отопления можно после согласования с ММ, любой нормальный прораб и тем более хозяин квартиры не станет ничего самостоятельно переделывать, иначе потом еще долго будет без тепла.
    Руслан, Вы просто не сталкивались с данным вопросом.
    Возникает определенный парадокс: застекленные балконы по площади посчитали по коэффициенту k=1,00, то есть как жилую площадь, а это значит, что там должны быть или могут быть условия, в том числе и температура комфорта, как в жилой комнате. То есть, такой застекленный балкон приравняли к жилой комнате.
    А это значит, в принципе, подспудно, формально, разрешается ставить на такой балкон батареи отопления. Но ведь уровень теплозащиты такого балкона на порядок ниже, по сравнению с жилой комнатой. То есть, любой кто поставил, или поставит себе дополнительные приборы отопления (в комнаты, коридор, балкон, теплый пол и т.п.), будет отбирать тепла больше, и поэтому на выходе теплоагента с квартиры, его температура будет ниже, по сравнению с расчетной стандартной. А ведь известно, что количество отобранного тепла (гигокалорий) пропорциональная разности температур входящего и выходящего потока.


Ответить в теме
Страница 260 из 579 ПерваяПервая ... 160 210 250 258 259 260 261 262 270 310 360 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения