Тема: Chery Tiggo

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 53
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для gerasim
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    346
    Репутация
    68

    Question Chery Tiggo

    Был в салоне, присмотрелся.. Понравилась машинка, в общем. Но, смотреть на площадке, и ездить, конечно, две большие разницы.
    Не буду через год жалеть?
    Владельцы Тигго, отзовитесь! Какие слабые места у нее(него)?

    P.S.
    Обращение к тем, кто ни разу ни сидел за рулем Тигго:
    Вот только не надо говорить, что слабое место - страна производитель! Сейчас в любом автомобиле половина деталей, а то и больше, из Китая.
    Деньги не сделают тебя счастливым.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Prokaznik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,056
    Репутация
    125
    можно поменять шильдики и превратить чери в рав 4.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Ribeiro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    66
    Как по мне так она больше на Honda CRV похожа
    Electric yellow's got me by the brain banana!

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Prokaznik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,056
    Репутация
    125
    спереди црв, сзади рав 4

  5. Вверх #5
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от Prokaznik Посмотреть сообщение
    спереди црв, сзади рав 4
    А посередине?

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для madbut
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,108
    Репутация
    3238
    Чери Тигго вобрала в себя все лучшие черты honda crv спереди,и toyota rav4 сзади

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от gerasim Посмотреть сообщение
    Вот только не надо говорить, что слабое место - страна производитель! Сейчас в любом автомобиле половина деталей, а то и больше, из Китая.
    При таком раскладе как ты пишешь -50/50 -уже можно покупать...а вдруг попадутся лучшие 50%?

  8. Вверх #8
    Мелодия любви Аватар для Lambada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    692
    Репутация
    1271
    У меня Тигго уже пол года,машиной вполне довольна,двигатель от Мицубиши стоит,из слабых мест могу сразу назвать металл с которого сделана машина, авария для неё может быть очень чревата последствиями, да и для больших скоростей машина не очень.
    Omnia vincit amor!(Любовь побеждает всё!)

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    378
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от Prokaznik Посмотреть сообщение
    можно поменять шильдики и превратить чери в рав 4.
    Что поменять?

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    378
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от Lambada Посмотреть сообщение
    У меня Тигго уже пол года,машиной вполне довольна,двигатель от Мицубиши стоит,из слабых мест могу сразу назвать металл с которого сделана машина, авария для неё может быть очень чревата последствиями, да и для больших скоростей машина не очень.
    А по точнее??? В смысле на скорости не очень?! Что происходит?

  11. Вверх #11
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от Lambada Посмотреть сообщение
    У меня Тигго уже пол года,машиной вполне довольна,двигатель от Мицубиши стоит,.
    Ну не совсем корректное выражение. Правильно будет сказать: "Двигатель конструктивно такой, как ставили на мицубиши в прошлом веке".

  12. Вверх #12
    Мелодия любви Аватар для Lambada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    692
    Репутация
    1271
    Мне кажется автор зря начал эту тему, против данной машины уже заведомо все настроены отрицательно) От себя скажу что за пол года не одной претензии к машине не имела, пересела на неё с 2хлитровой премьеры и вполне довольна результатом. Если уж говорить о праве выбора,то между рав4 и Тигго скорее всего выбрала бы первый вариант,но как известно по цене расхождения у этих двух машин тоже есть)А в своём ценовом диапазоне машина вполне оправдывает данные капиталовложения, это я говорю не как эксперт,а как владелица.Ездила на ней как в Киев по Трассе,так неоднократно на расстояния до Николаева и Херсона.Так что мой тест-драйв положительный по отношению к китайцу.Это всё что я хотела прокомментировать.
    Omnia vincit amor!(Любовь побеждает всё!)

  13. Вверх #13
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от Lambada Посмотреть сообщение
    Мне кажется автор зря начал эту тему, против данной машины уже заведомо все настроены отрицательно) От себя скажу что за пол года не одной претензии к машине не имела, пересела на неё с 2хлитровой премьеры и вполне довольна результатом. Если уж говорить о праве выбора,то между рав4 и Тигго скорее всего выбрала бы первый вариант,но как известно по цене расхождения у этих двух машин тоже есть)А в своём ценовом диапазоне машина вполне оправдывает данные капиталовложения, это я говорю не как эксперт,а как владелица.Ездила на ней как в Киев по Трассе,так неоднократно на расстояния до Николаева и Херсона.Так что мой тест-драйв положительный по отношению к китайцу.Это всё что я хотела прокомментировать.

    Да никакой паредвзятости нет. Кстати, во сколько обошлась машина? Не лучше ли было взять РАВ слегка б/у? Или это вопрос религиозный?

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    378
    Репутация
    83
    Поддерживаю Lambada, тут ничего лесного о Китае не прочитаешь.. А почитать отзывы самих водителей можно тут http://www.chery-club.ru/chery/tiggo/?view=opinion
    Последний раз редактировалось Never_Odessa; 05.03.2008 в 14:05.

  15. Вверх #15
    Мелодия любви Аватар для Lambada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    692
    Репутация
    1271
    Цитата Сообщение от Demagog Посмотреть сообщение
    Да никакой паредвзятости нет. Кстати, во сколько обошлась машина? Не лучше ли было взять РАВ слегка б/у? Или это вопрос религиозный?
    Это вопрос скорее здравого смысла)
    Omnia vincit amor!(Любовь побеждает всё!)

  16. Вверх #16
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от Lambada Посмотреть сообщение
    Это вопрос скорее здравого смысла)
    Тогда, если не против, хотел бы углубиться. Сам не так давно стоял перед выбором машины такого формата и РАВ тоже рассматривал, и отказался от него по той же причине.... Но на китайца не посмотрел.
    Так какова цена и в чем здравый смысл?

  17. Вверх #17
    Мелодия любви Аватар для Lambada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    692
    Репутация
    1271
    Цитата Сообщение от Demagog Посмотреть сообщение
    Тогда, если не против, хотел бы углубиться. Сам не так давно стоял перед выбором машины такого формата и РАВ тоже рассматривал, и отказался от него по той же причине.... Но на китайца не посмотрел.
    Так какова цена и в чем здравый смысл?
    Ну раз рассматривали как вариант,то думаю ценовую политику рав 4 вы знаете,так вот китаец стоит при всей комплекции почти в 2 раза меньше,и он будет новый,а не отданный владельцами за ненадобностью и по жалобам.У меня не было цели ездить по СТО как на праздник,а имея опыт езды на японцах я могу судить здравно.В данном ракурсе я не пытаюсь народу агитировать за Тигго и кричать что оан лучше Тойоты,не в коем разе,я просто пытаюсь объяснить что китайцы делают достойные в этом классе автомобили,запрашивая за них реальные деньги.У кого есть возможность взять в салоне за 30 тысяч Рав это чудесно,машина очень комфортная и достойная.Но Тигго во многом дублируя данный автомобиль остаётся вполне доступным среднему водителю по средствам.Также можно сказать что автомобиль новый и запчастей на него катастрофически мало,и раскрученым он ещё не является и как он будет вести себя далее никому не известно мне в том числе,так как сама езжу всего пол года.Но я думаю вы живя в Одессе видите как растёт количество Тигго на дорогах всех цветов и оттенков,так что думаю спрос на неё будет.
    Omnia vincit amor!(Любовь побеждает всё!)

  18. Вверх #18
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от Lambada Посмотреть сообщение
    Ну раз рассматривали как вариант,то думаю ценовую политику рав 4 вы знаете,так вот китаец стоит при всей комплекции почти в 2 раза меньше,и он будет новый,а не отданный владельцами за ненадобностью и по жалобам.У меня не было цели ездить по СТО как на праздник,а имея опыт езды на японцах я могу судить здравно.В данном ракурсе я не пытаюсь народу агитировать за Тигго и кричать что оан лучше Тойоты,не в коем разе,я просто пытаюсь объяснить что китайцы делают достойные в этом классе автомобили,запрашивая за них реальные деньги.У кого есть возможность взять в салоне за 30 тысяч Рав это чудесно,машина очень комфортная и достойная.Но Тигго во многом дублируя данный автомобиль остаётся вполне доступным среднему водителю по средствам.Также можно сказать что автомобиль новый и запчастей на него катастрофически мало,и раскрученым он ещё не является и как он будет вести себя далее никому не известно мне в том числе,так как сама езжу всего пол года.Но я думаю вы живя в Одессе видите как растёт количество Тигго на дорогах всех цветов и оттенков,так что думаю спрос на неё будет.
    Я не так,как вы настроен против б/у.
    А для себя выбрал Сузуки. все таки такая машина должна быть тем, чем она есть, а не только выглядеть. Тигго не рассматривал пренжде всего из-за отсутствия полного привода, одну внешность покупать не хотел.

  19. Вверх #19
    Мелодия любви Аватар для Lambada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    692
    Репутация
    1271
    Цитата Сообщение от Demagog Посмотреть сообщение
    Я не так,как вы настроен против б/у.
    А для себя выбрал Сузуки. все таки такая машина должна быть тем, чем она есть, а не только выглядеть. Тигго не рассматривал пренжде всего из-за отсутствия полного привода, одну внешность покупать не хотел.
    Ну так на нет и суда нет)Мы с вами оба уже всё для себя решили)
    Omnia vincit amor!(Любовь побеждает всё!)

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для gerasim
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    346
    Репутация
    68
    Спасибо Demagog за попытку вести разговор в серьезном ключе и, конечно, же Lambada! А флудерам жирный минус. "Пастернака не читал, но осуждаю", да?

    Lambada, а почему в документации указывают такой низкий клиренс - 132 мм? Внешне-то он выглядит намного выше. Бордюры и т.п. топтать можно или цепляет что-то?
    Говорят довольное шумное авто в дороге, ты обесшумку делала?
    За полгода сколько накатала км? Я так понял, что ничего серьезного не вылезло? На сервисе часто бываешь?
    Деньги не сделают тебя счастливым.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.09.2010, 23:14
  2. Chery tiggo vs Daewoo Lanos
    от Архиангел в разделе Авто и мото
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 25.09.2009, 13:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения