Тема: Острый пиелонефрит

Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. Вверх #1

    По умолчанию Острый пиелонефрит

    Привет всем форумчанам. Помогите пожалуйста советом. Когда нам было 9 месяцев, сделали прививку от гепатита В, дало осложнения на почки. В результате у ребёнка острый пиелонефрит. Отлежали месяц в больнице, лечились. Почти 10 месяцев были нормальные анализы, летом рискнули поехать на море и опять обострение. Уже вторичный пиелонефрит, сказали, что если ещё раз это повторится, то будет хроническая форма. Теперь сидим на диете, ни какого моря, чуть ли не пожизненно, ни каких вкусностей, всё пресное, сами понимаете. Не давно сделали УЗИ, сказали, что хорошее, присутствуют немного соли, но ничего страшного нет, попить Канефрон и держать диету.
    Подскажите до какого времени нам держать диету, когда нам можно спокойно купаться? И вообще как долго лечится это заболевание?


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Деловая колбаса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    4112
    И Вы послушаетесь советов, если они будут?

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Алиса_
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    991
    Репутация
    901
    Даже не знаю, как бы это Вам ответить.... Я бы обратилась за советом к детскому нефрологу (есть тема, на форуме можно почитать), так как у нас тоже проблема по этой части могу от себя написать, что- нам врач сказала, что в нашем море с нашими проблемами вообще купаться нельзя (Турция - пожалуйста), но что бы не делать ребенку психологическую травму (все купаются, а мне нельзя) -нам разрешили купаться - НО после каждого купания одевать сухие плавки (поэтому когда мы идем на море у меня с собой 20 штук запасных чистых трусиков). По поводу диеты - ничего сказать не могу - все в меру и мы все едим. Один раз в месяц сдавать анализ мочи на общий анализ и пр. Нечипоренко (в проверенной лаборатории). Вот и все! И не мучайте ребенка диетами!!! Что занад-то - то не здраво!

  4. Вверх #4
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131

    По умолчанию Инфекции мочевыводящих путей. Американская академия семейных врачей

      Показать скрытый текст
    Инфекции мочевыводящих путей. Симптомы, причины, когда звонить, профилактика и лечение
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 03.10.2011 в 11:59.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Настя-Здрасьте
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,030
    Репутация
    232
    Мы спаслись прополисом от пиелонефрита. В течении полугода были постоянные рецидивы, только пролечишься антибиотиками и т.п. - проходит неделя- две и всё по кругу, плохой анализ мочи, и т.д. Конечно, резко эй-пи-ви не помог, но постепенно рецидивы становились всё реже, а потом прекратилиссь вообще. И вот уже 4 года мы этой беды не знаем. Лучше всего продукты пчеловодства сочетать с фитотерапией, так эффективней. Продукция конечно Тенториума очень недешёвая, и я пчелопродукты стала сочетать с травяными чаями Ключи здоровья. Здесь поподробнее можно почитать: https://forumodua.com/showthread.php?t=298088&page=3


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения