Тема: Глисты, лямблии и прочие паразиты!

Ответить в теме
Страница 86 из 167 ПерваяПервая ... 36 76 84 85 86 87 88 96 136 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,701 по 1,720 из 3336
  1. Вверх #1701
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    мнительным точно подобное не надо читать. Я вот пока переводил и читал море источников сам замечал что иногда где-то что-то хочется почесать, хотя не мнительный
    За рубежом проблем с информацией нет. Почему то у них их "минздрав" подобную информацию (включая личную жизнь глистов) считает общедоступной, выкладывая у себя на сайте.
    И это таки работает, т.к. родители прочитав о жизненном цикле глистов понимают что никакие лунные фазы и прочая ересь не влияет на них.



    Можно вопрос - а какие методы анализа кала они используют?
    Не совсем поняла вопрос, если честно
    Мы сдавали капрограмму
    Ладно еще, кода старшему в 1.5 года они обнаружили лямблии, там клиническая картина на лицо была, я даже вопросом не задалась откуда
    Но, когда вчера млдшему их нашли, которому 4 мес., не ползает, руки после прогулки моем с мылом. Соски и бутылки не используем. Грызем один грызун, который я каждый раз мою с мылом....
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012


  2. Вверх #1702
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    Цитата Сообщение от Златочка массажик Посмотреть сообщение
    В свое время я своего ребенка еле спасла,дала ему вормил в таблетках,так через 2 час он покрылся огромными красными пятнами(как от ожога)и повысилась температура,скорая еле его спасла,позже сдавала на аллергию на вормил-так все нормально аллергии на вормил у него небыло.Та что тысячу раз подумайте прежде давать своим детям вормил.
    Это просто индивидуальная реакция
    У меня, например, такая на атропин
    Старший пил вормил и все ок было
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012

  3. Вверх #1703
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Екатерина А Посмотреть сообщение
    Не совсем поняла вопрос, если честно
    Мы сдавали капрограмму
    Ладно еще, кода старшему в 1.5 года они обнаружили лямблии, там клиническая картина на лицо была, я даже вопросом не задалась откуда
    Но, когда вчера млдшему их нашли, которому 4 мес., не ползает, руки после прогулки моем с мылом. Соски и бутылки не используем. Грызем один грызун, который я каждый раз мою с мылом....
    просто методов анализа кала большое число и для каждого паразита, как правило, есть исследование выбора, как и препарат выбора. И повсеместно используемый нативный мазок редко является результативным. Большую результативность показывают методы концентрации (Като, обогащения и т.п.). Отсюда и могут быть варианты что одни не выявляет, а более продвинутая лаборатория выявляет. Вот поэтому и вопрос задал, могут в бланке писать каким методом.

    Хотя, конечно может они полюбляют гипердиагностику (

    Бессимптомный лямблиоз (носительство) не требует лечения, проходит часто в течение 2-х месяцев. Заразиться можно многими путями (и от старшего и от сырой воды и т.п.)
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 01.11.2012 в 00:13.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  4. Вверх #1704
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    просто методов анализа кала большое число и для каждого паразита, как правило, есть исследование выбора, как и препарат выбора. И повсеместно используемый нативный мазок редко является результативным. Большую результативность показывают методы концентрации (Като, обогащения и т.п.). Отсюда и могут быть варианты что одни не выявляет, а более продвинутая лаборатория выявляет. Вот поэтому и вопрос задал, могут в бланке писать каким методом.

    Хотя, конечно может они полюбляют гипердиагностику (

    Бессимптомный лямблиоз (носительство) не требует лечения, проходит часто в течение 2-х месяцев. Заразиться можно многими путями (и от старшего и от сырой воды и т.п.)
    Надо выяснить каким методом, спасибо. В анализе по этому поводу ничего нет
    Так старшему мы их вывели, уже много раз сдавали контрольный анализ и в этот раз тоже чисто
    От сырой воды, ну, конечно в принципе возможно, что глотнул во время купания пару капель
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012

  5. Вверх #1705
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131

    По умолчанию АСКАРИДОЗ (аскариды). Центр по контролю и профилактике заболеваний США

      Показать скрытый текст
    АСКАРИДОЗ (аскариды). Центр по контролю и профилактике заболеваний США
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 14.11.2012 в 17:43.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  6. Вверх #1706
    Частый гость Аватар для Алиния 7
    Пол
    Женский
    Сообщений
    806
    Репутация
    291
    Как понять - самоизлечение?

  7. Вверх #1707
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Алиния 7 Посмотреть сообщение
    Как понять - самоизлечение?
    спасибо, правильнее таки самопроходящее, т.е. имеется ввиду что без наличия условий для реифекций и массового поражения легочная стадия легкая и безсимптомная. Аскаридоз вообще проходит сам, в более 60%, т.к аскариды живут 1-2 года всего. Т.е это не self-treated, а self-limited заболевание.
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 04.11.2012 в 11:20.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  8. Вверх #1708
    Постоялец форума Аватар для Julietka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,140
    Репутация
    394
    Девочки всем привет! Нет времени перечитать всю темку, подскажите плиз анализы на паразитов в Резника (ребенку) качественные? Или стоит делать в другом месте? А то на чнтверг записались, а мне сказали, что там не очень( теперь не знаю, что делать...

  9. Вверх #1709
    Постоялец форума Аватар для Виолета
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,632
    Репутация
    3350
    Цитата Сообщение от Julietka Посмотреть сообщение
    Девочки всем привет! Нет времени перечитать всю темку, подскажите плиз анализы на паразитов в Резника (ребенку) качественные? Или стоит делать в другом месте? А то на чнтверг записались, а мне сказали, что там не очень( теперь не знаю, что делать...
    Анализ кала, несколько раз (приблизительно 1 раз в неделю, а вернее в 4-6 дней - и так 3-4 раза). Если в Резника Вы записаны на кровь - то это, действительно, не "точная" диагностика.
    Врач педиатр

  10. Вверх #1710
    Постоялец форума Аватар для mega-apple
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,643
    Репутация
    1733
    Цитата Сообщение от Julietka Посмотреть сообщение
    Девочки всем привет! Нет времени перечитать всю темку, подскажите плиз анализы на паразитов в Резника (ребенку) качественные? Или стоит делать в другом месте? А то на чнтверг записались, а мне сказали, что там не очень( теперь не знаю, что делать...
    а что беспокоит ребенка , если хотитет сдавать анализы на паразитов?
    если кровь , то там в набор входит четыре иссдледования, как делают- (кто знает , но данные приводят в "правильных" единицах и с контролями), сдаются все вместе- такое исследования делают по паказаниям, при наличи жалоб у малыша

  11. Вверх #1711
    Постоялец форума Аватар для mega-apple
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,643
    Репутация
    1733
    Цитата Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
    Про то, что водкой залить, вам в Горького сказали? Просто первый раз такое слышу, поэтому и уточняю. И на счет вечернего времени уточняю, когда именно, потому что никогда так не сдавала.
    Кстати, передачу не смотрела, но в справочнике Комаровского написано, что в холодильник как раз нужно ставить(температура 3-5 градусов), и держать там не более 10часов, про водку ни слова. Это если по Комаровскому. )
    Получается, если лаборатория работает с 8 утра, ребенок должен покакать не раньше 22, мы в это время уже спим (
    Про водку - это единственное, если вы обнаружили особь живую, или уже не живую тогда в банку и спиртом или водкой заливаете.
    Про кал на яйца глистов- сдаете как получается , т.е. если ребенок может сходить утром- пожалуйста, если не может тогда вечерный + на ночь в холодильник и утром в лаборатрию.
    Теплый кал нужен только для обнаружения ЖИВЫХ лямблий, если таковые имеются. Для обнаружения яиц гельминтов-чеще всего аскариды- можно любой кал , так как яйца(ну вы сами понимаете они для того и сделаны , что бы просто так не исчесзнуть , а дальше размножатся и плодится) имееют очень плотную оболочку, и могуть выдерживать длительное хранения в окружающей среде и при низкой температуре...т.е. необходимости в теплом кале нет.
    Для диагностики лямблиоза- использую так же НЕ ТЕПЛЫЙ кал , но определяют уже не самых лябмблий ,а их цисты, которые очень устойчивы и при охлаждении не гибнут)
    Для энтеробиоза(часто у деток случается) необходимо правильно провести соскоб с перианальных скадок- только так, а не в кале - будут яйца остриц.
    Поэтому проводят два исследования на самые растпространенные гельминтозы у групп ристка,т.е. деток- кал на яйца глистов + соскоб на энтеробиоз.
    Исследования проводят трехкратно с произвольным промежутком времени.
    Последний раз редактировалось mega-apple; 06.11.2012 в 09:38.

  12. Вверх #1712
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    15
    сколько времени делается капрограмма?

  13. Вверх #1713
    Постоялец форума Аватар для Марина1803
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    1,793
    Репутация
    2087
    Цитата Сообщение от oksanochka-820316 Посмотреть сообщение
    сколько времени делается капрограмма?
    1 день.

  14. Вверх #1714
    Постоялец форума Аватар для Julietka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,140
    Репутация
    394
    Цитата Сообщение от mega-apple Посмотреть сообщение
    а что беспокоит ребенка , если хотитет сдавать анализы на паразитов?
    если кровь , то там в набор входит четыре иссдледования, как делают- (кто знает , но данные приводят в "правильных" единицах и с контролями), сдаются все вместе- такое исследования делают по паказаниям, при наличи жалоб у малыша
    Ребенка не беспокоит у счастью ничего, просто себе лечу лямблии, решила и ее проверить.

  15. Вверх #1715
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    Цитата Сообщение от Julietka Посмотреть сообщение
    Ребенка не беспокоит у счастью ничего, просто себе лечу лямблии, решила и ее проверить.
    капрограмму сдайте просто
    В Резника нам ничего не показало ни кровь ни анализ кала
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012

  16. Вверх #1716
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    Пересдали анализ в санатории Горького
    В этот раз уже и старшему и младшему сдала капрограмму.
    Хотя старшему сдавали 2 месяца назад и все было ок. И уже в течении года контрольные анализы в норме, после лечения
    А тут смотрю опять носом не дышит и у младшего ведь обнаружили лямблии, ну откуда они могут быть
    Короче, в Горького подтвердили лямблии, при чем и у старшего и у младшего
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012

  17. Вверх #1717
    Постоялец форума Аватар для Марина1803
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    1,793
    Репутация
    2087
    Цитата Сообщение от Екатерина А Посмотреть сообщение
    Пересдали анализ в санатории Горького
    В этот раз уже и старшему и младшему сдала капрограмму.
    Хотя старшему сдавали 2 месяца назад и все было ок. И уже в течении года контрольные анализы в норме, после лечения
    А тут смотрю опять носом не дышит и у младшего ведь обнаружили лямблии, ну откуда они могут быть
    Короче, в Горького подтвердили лямблии, при чем и у старшего и у младшего
    та, мне кажется, откуда угодно((( Катя, а их обязательно лечить таблетками? может можно обойтись диетой и травами?

  18. Вверх #1718
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    Цитата Сообщение от Марина1803 Посмотреть сообщение
    та, мне кажется, откуда угодно((( Катя, а их обязательно лечить таблетками? может можно обойтись диетой и травами?
    я вообще туго соображаю в вопросе паразитов
    В пятницу пойдем к Татьяне Владимировне, посмотрим. Очень не хочется младшего вормилом пичкать
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012

  19. Вверх #1719
    Постоялец форума Аватар для mega-apple
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,643
    Репутация
    1733
    Цитата Сообщение от Julietka Посмотреть сообщение
    Ребенка не беспокоит у счастью ничего, просто себе лечу лямблии, решила и ее проверить.
    кровь на ляблии недостоверна и не используеются при диагностике, исследуют кал
    проводить исследование надо по показанием , т.е. при наличии жалоб- здорового ребенка не мучайте))

  20. Вверх #1720
    Постоялец форума Аватар для mega-apple
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,643
    Репутация
    1733
    Цитата Сообщение от Марина1803 Посмотреть сообщение
    та, мне кажется, откуда угодно((( Катя, а их обязательно лечить таблетками? может можно обойтись диетой и травами?
    лечение показано , только если ребенка что-то беспокоит, может встречатся здоровое носительство
    http://www.doktor.ru/articles/article.html?id=57689


Ответить в теме
Страница 86 из 167 ПерваяПервая ... 36 76 84 85 86 87 88 96 136 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения