Тема: Глисты, лямблии и прочие паразиты!

Ответить в теме
Страница 87 из 167 ПерваяПервая ... 37 77 85 86 87 88 89 97 137 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,721 по 1,740 из 3336
  1. Вверх #1721
    Постоялец форума Аватар для Марина1803
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    1,793
    Репутация
    2087
    Цитата Сообщение от Екатерина А Посмотреть сообщение
    я вообще туго соображаю в вопросе паразитов
    В пятницу пойдем к Татьяне Владимировне, посмотрим. Очень не хочется младшего вормилом пичкать
    при лямблиозе тоже вормил выписывают?


  2. Вверх #1722
    Постоялец форума Аватар для Марина1803
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    1,793
    Репутация
    2087
    Цитата Сообщение от mega-apple Посмотреть сообщение
    лечение показано , только если ребенка что-то беспокоит, может встречатся здоровое носительство
    http://www.doktor.ru/articles/article.html?id=57689
    и я так думаю. можно же их ( к примеру) все жизнь лечить...у моей племянницы были обнаружены лямлии, и ее мама,поговорив с врачом, решила не лечить.
    у нас после длительного лечения, сново были обнаружены аскариды. и уже рыдая в кабинете у врача, я говорила,что их же можно весь год пить( эти таблетки), на что она сказала,что можно пить только в конце лета, или 2 раза в год, если на ребенка это не влияет. но у нас дочка очень реагировала.я даже без анализа знала, что глисты есть.

  3. Вверх #1723
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131

    По умолчанию ТРИХОЦЕФАЛЕЗ (власоглав). Центр по контролю и профилактике заболеваний США

      Показать скрытый текст
    ТРИХОЦЕФАЛЕЗ (власоглав). Центр по контролю и профилактике заболеваний США
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 10.11.2012 в 11:46.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  4. Вверх #1724
    Постоялец форума Аватар для Cielo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,352
    Репутация
    387
    Здравствуйте! Дочке (14 лет) поставили диагноз лямблиоз и прописали метронидазол (5 дней по 3 таблетки в день по 0,25 гр.). Прочитала отзывы в интернете и что-то меня эти отзывы настораживают. Может кто-то давал своим детям этот препарат? Поделитесь, пожалуйста!

  5. Вверх #1725
    Постоялец форума Аватар для mega-apple
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,643
    Репутация
    1733
    Цитата Сообщение от Cielo Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Дочке (14 лет) поставили диагноз лямблиоз и прописали метронидазол (5 дней по 3 таблетки в день по 0,25 гр.). Прочитала отзывы в интернете и что-то меня эти отзывы настораживают. Может кто-то давал своим детям этот препарат? Поделитесь, пожалуйста!
    метронидазол входит в схемы лечения лямблиоза, как и любое лекарство имеет побочные действия

  6. Вверх #1726
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    25
    Добрый день всем. Девочки кто сталкивался с постоянными запорами при лямблиозе? Сил нет уже ни каких- поменяли уже 3-х гастроентерологов- лечение безрезультатное, мучаемся уже почти год.Я в отчаянии - кажется это не закончиться никогда. Посоветуйте хорошего инфекциониста. SOS

  7. Вверх #1727
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131

    По умолчанию ЛЯМБЛИОЗ (лямблии). Центр по контролю и профилактике заболеваний США

      Показать скрытый текст
    ЛЯМБЛИОЗ (лямблии).
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 14.12.2012 в 15:09.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  8. Вверх #1728
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    Цитата Сообщение от Марина1803 Посмотреть сообщение
    и я так думаю. можно же их ( к примеру) все жизнь лечить...у моей племянницы были обнаружены лямлии, и ее мама,поговорив с врачом, решила не лечить.
    у нас после длительного лечения, сново были обнаружены аскариды. и уже рыдая в кабинете у врача, я говорила,что их же можно весь год пить( эти таблетки), на что она сказала,что можно пить только в конце лета, или 2 раза в год, если на ребенка это не влияет. но у нас дочка очень реагировала.я даже без анализа знала, что глисты есть.
    мы пока лечим только старшему, там клиническая картина, как по книге: проблемы с желчным, обсыпает,нос заложен, периодически боль в районе пупка, беспокойно стал ночами спать
    Последний раз редактировалось Екатерина А; 13.11.2012 в 20:45.
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012

  9. Вверх #1729
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Екатерина А Посмотреть сообщение
    мы пока лечим только старшему, там клиническая картина, как по книге: проблемы с желчным, обсыпает,нос заложен, периодически боль в районе пупка, беспокойно стал ночами спать
    Это не симптомы лямблиоза
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  10. Вверх #1730
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    Симптомы
    * В большинстве случаев (50-75%) протекает бессимптомно. Бессимптомное носительство может сохраняться в течение нескольких месяцев
    * Симптомы у детей включают (по мере уменьшения распространенности): понос (в 90% случаев, водянистая диарея, которая может чередоваться с мягким стулом или даже запором. Стул не содержит кровь или гной), недомогание и слабость (в 85%), вздутие живота, метеоризм и спазмы в животе на тощак (в 70-75%), отрыжка (сернистая), тошнота (в 70%), зловонный, жирный стул (в 70%, который, как правило, плавает в воде), потеря в весе (65%), рвота (30%), субфебрильная температура (в 10-15%, 37-38 градусов С), кислотность желудка. Симптоматическая инфекция часто приводит к непереносимости лактозы (в 20-40% симптомных случаев - клинически проявляется обострением кишечных симптомов после приема молочных продуктов. Восстановление может занять несколько недель, даже после эрадикации паразита).
    * Внекишечные проявления редки и включают в себя: крапивница, эритема, кожный зуд, отек глаз и суставов, бронхоспазм, загрудинное жжение, реактивный артрит или синовит, болезни желчевыводящих путей, афтозные язвы, неврологические симптомы (например, раздражительность, нарушение сна, депрессия). Этиология таких внекишечных симптомов, скорее всего, в результате активации иммунной системы и перекрестной/молекулярной мимикрии
    * Симптомы обычно появляются спустя 1-3 недели после инфицирования и могут ослабевать и вновь появляться циклически. При отсутствии лечения симптомы могут длиться в среднем независимо от возраста 2-10 недель. Значительная потеря веса (10 % от веса тела) встречается примерно у 50% пациентов с симптомами
    * Хронический лямблиоз (у 50% лиц с симптомным лямблиозом) может развиться вслед за острой фазой заболевания или может развиться в отсутствие острого заболевания.
    * Симптомы хронического лямблиоза могут включать в себя: жидкий стул, но не понос, зловонный стул, сильная потеря веса (10 до 20 % от веса тела), расстройство всасывания (мальабсорбция), недомогание, усталость, депрессия, спастические боли в животе, метеоризм, отрыжка (сернистая).
    * Инкубационный период составляет 1-9 недели, в среднем 9 дней
    * Пик заболеваемости приходится на июль - октябрь среди детей в возрасте 1-9 лет
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012

  11. Вверх #1731
    Постоялец форума Аватар для Val@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,121
    Репутация
    651
    Цитата Сообщение от Екатерина А Посмотреть сообщение
    мы пока лечим только старшему, там клиническая картина, как по книге: проблемы с желчным, обсыпает,нос заложен, периодически боль в районе пупка, беспокойно стал ночами спать
    у нас тоже самое,сегодня идем к гастроэнтерологу,я уже не могла дождаться этого дня,потому что ре чахнет на глазах(
    а кто-то пользовался lanta-z? у меня знакомая дочке ликвидировала лямблии таким образом.

  12. Вверх #1732
    Не покидает форум Аватар для ААнгелинА
    Пол
    Женский
    Адрес
    город Счастья
    Сообщений
    15,225
    Репутация
    71782
    Цитата Сообщение от mamba 75 Посмотреть сообщение
    Добрый день всем. Девочки кто сталкивался с постоянными запорами при лямблиозе? Сил нет уже ни каких- поменяли уже 3-х гастроентерологов- лечение безрезультатное, мучаемся уже почти год.Я в отчаянии - кажется это не закончиться никогда. Посоветуйте хорошего инфекциониста. SOS
    Были у инфекциониста,странно но направила к гастроентерологу.....А сколько ребенку?Мы пропили хофитол и стул нормализовался......А после азбуки здоровья и трав выпили касторку доча 6 раз была на горшке и кг 3 *без растройства *кала вышло....

  13. Вверх #1733
    Постоялец форума Аватар для Златочка массажик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,659
    Репутация
    663
    Рецепт от лямблей: конце июля-начале августа надо собрать сосновые шишки, в это время они зелёные и покрыты белым налётом -смолой. Шишки ополоснуть холодной водой, положить в большую кастрюлю или ведро, залить ключевой водой на 15 -20 см выше уровня шишек и поставить кипятить с открытой крышкой на медленный огонь в течение 8 часов (можно с перерывами). Пену снимать.

    Затем всё процедить, шишки выбросить, а оставшаяся жидкость и есть лекарство, только её нужно потом сварить как варенье. Если жидкости получилась одна пол-литровая банка, то и сахара нужно 0,5 кг (то есть в пропорции 1:1 по объёму) .

    Варенье варить 1 час, оно получится как настоящее, только с запахом малины, а не сосны .

    Но применять его как лекарство - не более 2 столовых ложек натощак. Бывает так, что организм не принимает сладкого на голодный желудок, тогда можно и после еды .

    Советую, кстати, попить варенье не только больным, но и здоровым . Помимо лямблий оно очищает лёгкие и желудочно-кишечный тракт.

    Варить варенье лучше в плохонькой кастрюльке, иначе можно испортить хорошую -смола отмывается плохо. А когда будете процеживать, постелите в раковину тряпочку или газетку, иначе нечаянно можете плеснуть и испортить раковину.

  14. Вверх #1734
    Посетитель Аватар для little_juli
    Пол
    Женский
    Адрес
    город который я вижу во сне
    Сообщений
    395
    Репутация
    145
    Цитата Сообщение от ААнгелинА Посмотреть сообщение
    Были у инфекциониста,странно но направила к гастроентерологу.....А сколько ребенку?Мы пропили хофитол и стул нормализовался......А после азбуки здоровья и трав выпили касторку доча 6 раз была на горшке и кг 3 *без растройства *кала вышло....
    А сколько лет вашей девочке и в каком количестве пили касторку?
    Жизнь - это не те дни, что прошли, а те - что запомнились.
    Г. Г. Маркес

  15. Вверх #1735
    Живёт на форуме Аватар для алексий I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,679
    Репутация
    3037
    Девчат,как правильно сдать анализ кала на гельминты? Я слышала,что надо доставить в лабораторию его теплым,а на сайтах пишут -До отправки в лабораторию материал должен храниться в холодильнике при 4 – 8 С. И как правильно?

  16. Вверх #1736
    Посетитель Аватар для Molly-sun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    225
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от алексий I Посмотреть сообщение
    Девчат,как правильно сдать анализ кала на гельминты? Я слышала,что надо доставить в лабораторию его теплым,а на сайтах пишут -До отправки в лабораторию материал должен храниться в холодильнике при 4 – 8 С. И как правильно?
    мы сдавали в Резника вчерашний с холодильника....и нашли,это было 3 месяца назад...сейчас по прошествии 2 месяцев после лечения пересдаем опять...так же из холодильника...пока тфу тфу... в Резника спрашивала лаборантов- сказали что если яйца в кале есть -то они уже никуда не денутся даже ч/з неделю
    У меня нет вредных привычек...у меня есть привычка вредничать!!!)))

  17. Вверх #1737
    Не покидает форум Аватар для ААнгелинА
    Пол
    Женский
    Адрес
    город Счастья
    Сообщений
    15,225
    Репутация
    71782
    Цитата Сообщение от little_juli Посмотреть сообщение
    А сколько лет вашей девочке и в каком количестве пили касторку?
    3 года,3 месяца - 1 ч.л. в 6 утра,запивали пару капель лимона и столовая ложка кипяченой воды....Но это после 1 недели трав.....как мы пропили...

  18. Вверх #1738
    Не покидает форум Аватар для ААнгелинА
    Пол
    Женский
    Адрес
    город Счастья
    Сообщений
    15,225
    Репутация
    71782
    Цитата Сообщение от Molly-sun Посмотреть сообщение
    мы сдавали в Резника вчерашний с холодильника....и нашли,это было 3 месяца назад...сейчас по прошествии 2 месяцев после лечения пересдаем опять...так же из холодильника...пока тфу тфу... в Резника спрашивала лаборантов- сказали что если яйца в кале есть -то они уже никуда не денутся даже ч/з неделю
    А какие глисты нашли?И у кого ВЫ лечились?

  19. Вверх #1739
    Посетитель Аватар для Molly-sun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    225
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от ААнгелинА Посмотреть сообщение
    А какие глисты нашли?И у кого ВЫ лечились?
    нашли аскариды... лечились тоже в Резника.
    У меня нет вредных привычек...у меня есть привычка вредничать!!!)))

  20. Вверх #1740
    Новичок Аватар для haseal
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    71
    Репутация
    74
    Нашли золотистый стафилокок и яйца аскарид. Подскажите, чтобы избавится от этих гадов, к кому лучше обратиться (гастроэнтеролог, инфекционист или может к кому-то другому)?


Ответить в теме
Страница 87 из 167 ПерваяПервая ... 37 77 85 86 87 88 89 97 137 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения