Тема: Глисты, лямблии и прочие паразиты!

Ответить в теме
Страница 101 из 167 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 3336
  1. Вверх #2001
    Частый гость Аватар для akunamotata
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря...
    Возраст
    45
    Сообщений
    715
    Репутация
    405
    А что, лямблии могут жить в жёлчном? Она ведь ядрённая...они и там выживают?
    Любой тупик - это тщательно замаскированный выход...


  2. Вверх #2002
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от akunamotata Посмотреть сообщение
    А что, лямблии могут жить в жёлчном? Она ведь ядрённая...они и там выживают?
    Конечно не выживают, желчь для них смертельна, это все из-за непонимания процесса исследования. Лямблии живут на слизистой двенадцатиперстной кишки, чтобы их собрать необходимо их с чем-то смешать, для этого туда вводят зонд, который вызывает выброс желчи и кишечного сока в кишку и потом собирают порции
    Другой вариант сделать биопсию - собрать кусочки слизистой, но в вобранных местах их может не оказаться. Когда желчь с кишечным соком омывают кишку больше шансов что они окажутся в содержимом
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 22.08.2013 в 15:33.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  3. Вверх #2003
    Частый гость Аватар для akunamotata
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря...
    Возраст
    45
    Сообщений
    715
    Репутация
    405
    Т.е., если я правильно понимаю, они могут быть где угодно, но только не в жёлчном пузыре? Или самое любимое для них место - это печень и тонкий кишечник?
    Любой тупик - это тщательно замаскированный выход...

  4. Вверх #2004
    Девчонки, лямблии разрушают печень

  5. Вверх #2005
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от akunamotata Посмотреть сообщение
    Т.е., если я правильно понимаю, они могут быть где угодно, но только не в жёлчном пузыре? Или самое любимое для них место - это печень и тонкий кишечник?
    В печени они также не обитают

    Здесь все описано
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  6. Вверх #2006
    Частый гость Аватар для akunamotata
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря...
    Возраст
    45
    Сообщений
    715
    Репутация
    405
    Спасибо за инфу...Но теперь я в полном тупике...На биорезонансном исследовании у ребёнка нашли лямблии, именно в печени и, как-то, приплели туда ещё и жёлчный...Вот теперь совсем мучают сомнения: а есть ли они у него вообще?...Никаких жалоб на боль в животе, ни поноса, ни запора, ни рвоты, ни тошноты...Единственное что, так это частые простуды и ОРЗ...и аппетит - иногда хорошо ест, а иногда вообще не хочет есть. Сон ночной нормальный, спокойный... Тем-ры тоже нет, ребёнок жизнерадостный и весёлый. Сдадим ещё калл на анализ и будем тогда уже что-то решать...
    Любой тупик - это тщательно замаскированный выход...

  7. Вверх #2007
    Постоялец форума Аватар для ОлькаПолька
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,650
    Репутация
    1045
    Цитата Сообщение от akunamotata Посмотреть сообщение
    Спасибо за инфу...Но теперь я в полном тупике...На биорезонансном исследовании у ребёнка нашли лямблии, именно в печени и, как-то, приплели туда ещё и жёлчный...Вот теперь совсем мучают сомнения: а есть ли они у него вообще?...Никаких жалоб на боль в животе, ни поноса, ни запора, ни рвоты, ни тошноты...Единственное что, так это частые простуды и ОРЗ...и аппетит - иногда хорошо ест, а иногда вообще не хочет есть. Сон ночной нормальный, спокойный... Тем-ры тоже нет, ребёнок жизнерадостный и весёлый. Сдадим ещё калл на анализ и будем тогда уже что-то решать...

    с ребенком же по описанию всё ок) Зачем вы сделали этот анализ? значит были жалобы?

  8. Вверх #2008
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,593
    Репутация
    16407
    Цитата Сообщение от akunamotata Посмотреть сообщение
    Спасибо за инфу...Но теперь я в полном тупике...На биорезонансном исследовании у ребёнка нашли лямблии, именно в печени и, как-то, приплели туда ещё и жёлчный....
    Биорезонансное исследование находит лямблии у 99,9% попавших к ним в кабинет
    Так что если нет клиники - выходите из тупика

  9. Вверх #2009
    Живёт на форуме Аватар для Dr_Bikov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Москва-Рига-Ганновер
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,590
    Репутация
    11049
    Цитата Сообщение от akunamotata Посмотреть сообщение
    Спасибо за инфу...Но теперь я в полном тупике...На биорезонансном исследовании у ребёнка нашли лямблии, именно в печени и, как-то, приплели туда ещё и жёлчный...Вот теперь совсем мучают сомнения: а есть ли они у него вообще?...Никаких жалоб на боль в животе, ни поноса, ни запора, ни рвоты, ни тошноты...Единственное что, так это частые простуды и ОРЗ...и аппетит - иногда хорошо ест, а иногда вообще не хочет есть. Сон ночной нормальный, спокойный... Тем-ры тоже нет, ребёнок жизнерадостный и весёлый. Сдадим ещё калл на анализ и будем тогда уже что-то решать...
    Ну вот теперь смотрите:

    1. Организма без паразитов не бывает.
    2. То что у дитёныша нашли на БРИ лямблии - это констатация факта их наличия. И то что они есть - можете не сомневаться. Потому как 90% населения просто размножает оных в себе, ну и соответственно кормит.

    Теперь у Вас 2 выхода:

    1. Согласно догмам современной медицины тупо сидеть и ждать пока проявятся симптомы, а они появятся, потому как лямлбии очень сильно отравляют организм.
    2. Принят превентивные меры и постараться минимизировать оных в организме ребёнка.

    А теперь "на закуску" вот такая инфа -

    У всех пациентов с низким показателем содержания кремния в организме всегда наблюдаются значительные заражения простейшими паразитами. Это просто неизбежно, так как естественная избирательная система выведения несимбиотных живых существ из организма человека за счет коллоидов кремния не работает. Сильно размножаются трихомонады, кандиды, лямблии.
    Лямблиоз может быть причиной дуоденита, панкреатита, энтерита, гепатита и холецистита — это проявления паразитов местного характера.
    Вегетососудистая дистония, анемия — это уже общие заболевания.
    Особенно часты лямблиозные гепатиты — увеличение и уплотнение печени. Часто возникают параллельно поражения поджелудочной железы.
    Лямблиоз может вызвать токсикозы — утомляемость, слезливость, апатию, головные боли, депрессию. Это бывает связано с распадом лямблий и накоплением продуктов их жизнедеятельности в кишечнике.
    Особенно часты аллергии (боли в суставах, кожный зуд, крапивница, лихорадка).
    Иногда (у 10 % больных) встречается сильное размножение лямблий (инвазия) в аппендиксе, оно сопровождается воспалением червеобразного отростка — аппендицитом.
    Часто при лямблиозах возникают энтериты, сочетаемые с болями в сигмовидной кишке, а также явления неусвоения белков и витаминов.
    Самая распространенная форма проявления лямблио-за — это боли в правом подреберье, которые отдают (иррадиируют) в лопатку, поднимается температура, возникают острые боли в области печени, они переходят постепенно в тупые — это лямблиозный холецистит.
    Если на фоне заражения лямблиями печень увеличивается, уплотняется и снижается ее функциональная способность, то чаще всего это признаки лямблиозного гепатита.
    Лямблии поражают поджелудочную железу, уменьшают ее внешнесекреторную способность (уменьшается количество секрета, выделяемое в кишечник).
    Лямблиоз нарушает рефлекторные функции органов — уменьшает кислотность желудочно-кишечного сока, разрушает систему всасывания кишечника, ведет к повышенной возбудимости сердечно-сосудистой системы вплоть до аритмии, вызывает нейродермию, териотоксикоз, потливость, дрожание пальцев, потерю сознания и др.

    Дальше сами думайте что Вам делать.

  10. Вверх #2010
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от akunamotata Посмотреть сообщение
    Спасибо за инфу...Но теперь я в полном тупике...На биорезонансном исследовании у ребёнка нашли лямблии, именно в печени и, как-то, приплели туда ещё и жёлчный...Вот теперь совсем мучают сомнения: а есть ли они у него вообще?...
    забыть(!) дорогу к шарлатананским исследованиям (фраудтехнологиям) и докторам альтернативной медицины не разбирающихся в патогенезе, этиологии и эпидемиологии заболеваний.

    в случае наличия жалоб(!) обращаться к грамотным педиатрам или инфекционистам
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  11. Вверх #2011
    Живёт на форуме Аватар для Dr_Bikov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Москва-Рига-Ганновер
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,590
    Репутация
    11049
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    забыть(!) дорогу к шарлатананским исследованиям (фраудтехнологиям) и докторам альтернативной медицины не разбирающихся в патогенезе, этиологии и эпидемиологии заболеваний.
    в случае наличия жалоб(!) обращаться к грамотным педиатрам или инфекционистам

  12. Вверх #2012
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,279
    Репутация
    21757
    Цитата Сообщение от Dr_Bikov Посмотреть сообщение
    Ну вот теперь смотрите:

    1. Организма без паразитов не бывает.
    2. То что у дитёныша нашли на БРИ лямблии - это констатация факта их наличия. И то что они есть - можете не сомневаться. Потому как 90% населения просто размножает оных в себе, ну и соответственно кормит.
    ага, ну конечно, не бывает здоровых, есть недообследованные, особенно при биорезонансе т.к доказать там что-либо невозможно

  13. Вверх #2013
    Частый гость Аватар для akunamotata
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря...
    Возраст
    45
    Сообщений
    715
    Репутация
    405
    Вообщем, всем спасибо, кто откликнулся....Уже ходили в лабораторию инфекционки..приобрели у них баночки со спец.раствором...будем собирать материал тудыыыы...занесём им, потом и узнаем, что есть у дитёныша...
    Любой тупик - это тщательно замаскированный выход...

  14. Вверх #2014
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,279
    Репутация
    21757
    Девочки-мальчики, а где можно детально почитать про достоверность крови на антитела? а то у нас и аскариды брали и токсокары. и я вот теперь думаю-неужели все зря?
    в темке это все обсуждалось? не хотелось бы зря все перечитывать если тут не окажется. чтоб сдать кал на этих всех гадов, надо поехать в лабараторию за баночкой с раствором? и где лучше это сдавать -Резника или инфекционка?

  15. Вверх #2015
    Частый гость Аватар для akunamotata
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря...
    Возраст
    45
    Сообщений
    715
    Репутация
    405
    Супруг сегодня поехал в лабораторию на Пастера, 7..как раз за этими баночками...Но можно и без онных обойтись, только, как ему сказали, калл должен быть утренний и свежий ( в течении 2 часов привезти)...А вот баночки, как раз, для моего малявки, который делает это когда захочет, а не строго по-утрам...В них собираете материал...с интервалом 1-2 дня...т.е., выходит в течении недели сбор...а потом тарабаните к ним..Вот телефон лаборатории 728-55-90 ...можете всё узнать сами, и заодно про анализ крови тоже, может можно там сдать такой.
    Любой тупик - это тщательно замаскированный выход...

  16. Вверх #2016
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,279
    Репутация
    21757
    спасибо! кровь мы сдавали в резника, все отриц. но теперь у меня сомнения появились, хочу кал посдавать

  17. Вверх #2017
    Постоялец форума Аватар для mega-apple
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,643
    Репутация
    1733
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    Девочки-мальчики, а где можно детально почитать про достоверность крови на антитела? а то у нас и аскариды брали и токсокары. и я вот теперь думаю-неужели все зря?
    в темке это все обсуждалось? не хотелось бы зря все перечитывать если тут не окажется. чтоб сдать кал на этих всех гадов, надо поехать в лабараторию за баночкой с раствором? и где лучше это сдавать -Резника или инфекционка?
    В теме обсуждалось, но смотря что вы хотите найти

    Читайте тему, есть статьи про аскаридо, и токсакароз , переведенные аудитором.

    Классификация видов в атласе тут


    там же схемы диагностики


    Первоисточники в англ литературе

    Основные сайты

    Stool examination for ova and parasites almost always discloses large, brown 60 µm X 50 µm trilayered eggs in persons with ascariasis. However, stool examination may be negative for ova for up to 40 days after infection because of the time needed for migration and maturation of the worm. The outer surfaces of fertilized eggs have an uneven mucopolysaccharide coat.

    Serological tests are not clinically useful for ascariasis.
    Серологические тесты, не рекомендованы для диагностики аскаридоза

    В отличии от токсокароза



    The diagnosis of toxocariasis requires a high index of suspicion and depends on serologic testing (eg, ELISA, immunoblot).
    Peripheral blood eosinophilia is the most important finding; however, it may be absent in patients with ocular or covert toxocariasis.
    Ассоциация педиатров

    How is ascariasis diagnosed?
    Health care providers can diagnose ascariasis by taking a stool sample and using a microscope to look for the presence of eggs.
    и т.д.
    The standard method for diagnosing ascariasis is by identifying Ascaris eggs in a stool sample using a microscope. Because eggs may be difficult to find in light infections, a concentration procedure is recommended


    Любое заболевание можно найти на данном сайте и посмотреть какой вид диагностики используют для подтверждения во всем мире.
    Мало обладать остроумием, надо ещё уметь избегать его последствий

  18. Вверх #2018
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,279
    Репутация
    21757
    спасибо)) на русском конечно было бы сподручнее, думаю не только мне буду переводить)

  19. Вверх #2019
    Постоялец форума Аватар для mega-apple
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,643
    Репутация
    1733
    На русском нет сайтов с таким высоким качеством представленной информации, или реклама, или лаборатории или шарлатаны.

    Пользуйтесь автоматическим переводчиком гугла.
    Мало обладать остроумием, надо ещё уметь избегать его последствий

  20. Вверх #2020
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,279
    Репутация
    21757
    спасибо


Ответить в теме
Страница 101 из 167 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения