Тема: Глисты, лямблии и прочие паразиты!

Ответить в теме
Страница 77 из 167 ПерваяПервая ... 27 67 75 76 77 78 79 87 127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,521 по 1,540 из 3336
  1. Вверх #1521
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,314
    Репутация
    312
    Дайте совет: у ребенка болят ноги в щиколотках ,обе. начали болеть резко. сдали море анализов в Резника и на Пушкинской (Троицкой). Врачи ничего сказать не могут. какие анализы могут точнее прояснить ситуацию. Спасибо за позитивные советы!!!


  2. Вверх #1522
    Частый гость Аватар для smill
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессочка
    Возраст
    44
    Сообщений
    759
    Репутация
    269
    Цитата Сообщение от redstar2000 Посмотреть сообщение
    Дайте совет: у ребенка болят ноги в щиколотках ,обе. начали болеть резко. сдали море анализов в Резника и на Пушкинской (Троицкой). Врачи ничего сказать не могут. какие анализы могут точнее прояснить ситуацию. Спасибо за позитивные советы!!!
    Я правда не знаю какая причина у Вас, но опишу нашу историю: у малого где-то года в 3-4 начали резко болеть ножки в щиколотках и в коленках сзадней стороны, мы долго делали анализы на ревмопробы и к хирургам и т.д., а потом одна умная врач подсказала, это у него ножка растет, кость растет, а надкостная ткань за ней не успевает, и они болят, а нога у нас действительно довольно большая, по полдня мог вообще не ходить, а потом встает как ни в чем не бывало. Мы смазывали мазью траумель С и бинтовали пластичным бинтом, так было ему полегче. Болели года 2-2,5, сейчас 6 лет, очень редко. Но Вы все же смотрите по Вашей ситуации, чтобы ничего не упустить. Сори за сумбур!
    Если тебе плюют в спину - значит ты впереди!!!
    100% Любви!!!<3@-}--

  3. Вверх #1523
    Частый гость Аватар для M@ndarinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    801
    Репутация
    478
    Еще могут болеть на погоду. У меня в детстве такое постоянно было, именно щиколотки. Да и сейчас часто такое бывает.
    Человек сам кузнец своего счастья!!!

  4. Вверх #1524
    Посетитель Аватар для стерх
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    491
    Репутация
    195
    Цитата Сообщение от Екатерина А Посмотреть сообщение
    Очень редко отеки под глазами бывают из-за проблем с почками, чаще из-за нарушенного дыхания
    в первый раз такое слышу, можно подробнее в личку? у дочки часто мешки под глазами и верхние веки бывают припухшими, я всегда думала, что из-за жидкости на ночь, с почками у нас все в порядке...

    ИЗВИНИТЕ, ЧТО НЕ ПО ТЕМЕ!!!
    Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись!

  5. Вверх #1525
    Постоялец форума Аватар для Елена24
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    1233
    Девочки, подскажите пожалуйста!
    Сегодня сдали кровь в Резника, эозинофилы 14(
    Сказали подозрение на глисты( Анализ кала и соскоб на я/г ничего не обнаружено.
    Посоветуйте хорошего врача в Резника к которому нам с этим вопросом нужно обратиться.

    Ребёнку 2,6 года. Что эффективно дать против этих паразитов?
    Я девочка, я не хочу ничего решать! Я ХОЧУ новое платье)))

  6. Вверх #1526
    Постоялец форума Аватар для Виолета
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,632
    Репутация
    3350
    Цитата Сообщение от Елена24 Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожалуйста!
    Сегодня сдали кровь в Резника, эозинофилы 14(
    Сказали подозрение на глисты( Анализ кала и соскоб на я/г ничего не обнаружено.
    Посоветуйте хорошего врача в Резника к которому нам с этим вопросом нужно обратиться.

    Ребёнку 2,6 года. Что эффективно дать против этих паразитов?
    Чтобы обнаружить глисты, нужно сдавать кал не менее 3-4 раз с интервалом 4-6 дней (можно и больше, так как "слепые" окна могут быть от 4 дней до 2 недель). Поймать их сложно из-за цикла развития паразитов. Анализ крови на глисты часто дает ложные результаты. Паразитами занимается паразитолог (инфекционка). Просто так (без анализов) что-то подавать - не правильно - все препараты видоспецифичны.
    Растительные (народные) средства частенько приводят к нежелательному эффекту: с ондого места их можно согнать (но, поскольку все растительные препараты не уничтожают, а гонят паразита), а в другом месте кишечника поселятся.
    Поэтому сдайте анализы, будет понятно "что" живет у ребенка, чем "это" мешает жить малышу - и полечитесь ....
    Последний раз редактировалось Виолета; 26.04.2012 в 07:52.
    Врач педиатр

  7. Вверх #1527
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    433
    Репутация
    129
    Кто давал детям артемизин? Какие отзывы. Настолько ли он хорош и безвреден как пишут?

  8. Вверх #1528
    Посетитель Аватар для little_juli
    Пол
    Женский
    Адрес
    город который я вижу во сне
    Сообщений
    395
    Репутация
    145
    Цитата Сообщение от Dara* Посмотреть сообщение
    семена чернушки по 1 чайной ложке в день во время ужина ( по вкусу напоминают перец черный - только не острый и не обжигающий)
    А сколько по времени нужно пить? Я имею в виду - неделю, месяц?
    Жизнь - это не те дни, что прошли, а те - что запомнились.
    Г. Г. Маркес

  9. Вверх #1529
    Постоялец форума Аватар для faj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Ильичёвск
    Сообщений
    2,590
    Репутация
    550
    Цитата Сообщение от little_juli Посмотреть сообщение
    А сколько по времени нужно пить? Я имею в виду - неделю, месяц?
    Если учитывать, что это пряность, приправа - в небольших количествах, наверное, можно принимать и в течении месяца, потом сделать перерыв, мы будем принимать так - по 1 чайной ложечке за день в течении месяца.
    Я выше давала ссылку, где расписано сколько и в каком возрасте принимают обычно - Дозировка Чернушки (см. внизу статьи)
    Последний раз редактировалось faj; 27.04.2012 в 08:46.
    Кто владеет информацией, тот владеет миром.

  10. Вверх #1530
    Постоялец форума Аватар для Златочка массажик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,659
    Репутация
    663
    Девченки,кто уже пил тройчатку своего приготовления?И какие результаты?Я уже пью 2 месяца с перерывами(3 дня пью,4 дня перерыв)отлично себя чувствую,мне кажется я уже так привыкла к новому состоянию (меньше хочеться сладкого,да и вообще есть хочеться немного,нет обжорства)я думаю что наше обжерство связано с глистами-им хочется и мы едим больше.И к тому же состав из (полыни,пижмы,гвоздики)можно дополнять-корень аира,семя кунжутное,перегородки грецкого ореха-так немного вкуснее.Я правда пью 1 раз в день утром натощак запивая стаканом теплой воды.

  11. Вверх #1531
    Постоялец форума Аватар для faj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Ильичёвск
    Сообщений
    2,590
    Репутация
    550
    Цитата Сообщение от Златочка массажик Посмотреть сообщение
    Девченки,кто уже пил тройчатку своего приготовления?И какие результаты?Я уже пью 2 месяца с перерывами(3 дня пью,4 дня перерыв)отлично себя чувствую,мне кажется я уже так привыкла к новому состоянию (меньше хочеться сладкого,да и вообще есть хочеться немного,нет обжорства)я думаю что наше обжерство связано с глистами-им хочется и мы едим больше.И к тому же состав из (полыни,пижмы,гвоздики)можно дополнять-корень аира,семя кунжутное,перегородки грецкого ореха-так немного вкуснее.Я правда пью 1 раз в день утром натощак запивая стаканом теплой воды.
    Дитю тоже даёте?
    Кто владеет информацией, тот владеет миром.

  12. Вверх #1532
    Постоялец форума Аватар для Златочка массажик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,659
    Репутация
    663
    Цитата Сообщение от faj Посмотреть сообщение
    Дитю тоже даёте?
    Моему дитю 11 лет,тоже даю-я сразу думала что пить не будет очень горькая смесь-но пьет,и стал тоже сладкого намного меньше ест,а то всегда меня доставал у нас что-нибудь сладенького нету?да и думаю имунитет укрепляется,мне даже люди расказывали что от него и кисты рассасываются,и вообще полезная штука.Только я думаю что каждый человек должен выбрать себе дозировку.

  13. Вверх #1533
    Постоялец форума Аватар для faj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Ильичёвск
    Сообщений
    2,590
    Репутация
    550
    Цитата Сообщение от Златочка массажик Посмотреть сообщение
    Моему дитю 11 лет,тоже даю-я сразу думала что пить не будет очень горькая смесь-но пьет,и стал тоже сладкого намного меньше ест,а то всегда меня доставал у нас что-нибудь сладенького нету?да и думаю имунитет укрепляется,мне даже люди расказывали что от него и кисты рассасываются,и вообще полезная штука.Только я думаю что каждый человек должен выбрать себе дозировку.
    Можете дать тут в теме свой рецепт, что с чем смешивать и как принимать взрослому и ребёнку, в какой дозировке, длительность приёма? Если уже писали об этом, то ссылочку .
    Спасибо .
    Кто владеет информацией, тот владеет миром.

  14. Вверх #1534
    Постоялец форума Аватар для Златочка массажик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,659
    Репутация
    663
    Я для себя и для ребенка делаю такую смесь:1 столовая ложка травы полыни,2 стол ложки цветков пижмы,1 стол.ложка гвоздики,1 стол ложка корня аира,2 сто ложки кунжутного семени-перемалываю все в кофемолке до порошка.А дозировку каждый себе выберает сам-начинает с четверти чайной ложки и доводит ло 1 чайной ложки,я сама начинала с 1 чайной ложки(у кого проблемы с желудочо кишечным трактом,язвеные колиты в период обострения пить вообще не рекомендуется)лучше подождать ремисию.3. дня пить 4 дня перерыв.А про этом рецепт узнала у хорошего знакомого,он уже пьет смесь уже несколько лет.

  15. Вверх #1535
    Новичок Аватар для yanat13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    60
    Репутация
    60
    добрый день,
    скажите, пжл, кому-то эффективно помогала гомеопатия в избавлении от аскарид, лямблий ? нам гомеопат назначила гельментон и cina (цитварная полынь). Ре год и два и оч. не хочется начинать с вармила ((. спасибо ))

  16. Вверх #1536
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,120
    Репутация
    18326
    Цитата Сообщение от yanat13 Посмотреть сообщение
    добрый день,
    скажите, пжл, кому-то эффективно помогала гомеопатия в избавлении от аскарид, лямблий ? нам гомеопат назначила гельментон и cina (цитварная полынь). Ре год и два и оч. не хочется начинать с вармила ((. спасибо ))
    Мы пили комплексно: вормил, дренажи делали, гнали желчь, потом пол года травы специальные,в т.ч. репешок и еще что-то...Помогло.
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  17. Вверх #1537
    Частый гость Аватар для M@ndarinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    801
    Репутация
    478
    Подскажите, а тяжело ли выводить бластоциоз?
    Человек сам кузнец своего счастья!!!

  18. Вверх #1538
    Постоялец форума Аватар для faj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Ильичёвск
    Сообщений
    2,590
    Репутация
    550
    Подскажите, а на коже как-то проявляется присутствие паразитов? К примеру, шелушение, сухость - что-то явное есть, заметное не только врачам, но и родителям!
    Кто владеет информацией, тот владеет миром.

  19. Вверх #1539
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от M@ndarinka Посмотреть сообщение
    Подскажите, а тяжело ли выводить бластоциоз?
    нелегко, паразит резистентен ко многим лекарствам.

    самое эффективное пока Эметин.

    Цитата Сообщение от faj Посмотреть сообщение
    Подскажите, а на коже как-то проявляется присутствие паразитов? К примеру, шелушение, сухость - что-то явное есть, заметное не только врачам, но и родителям!
    паразиты могут вызывать комплекс симптомов и как правило, в первую очередь с ЖКТ (которые заметят не только врачи, но и родители). Уже потом сыпь, аллергические реакции, экземы и прочие атопии.

    А сухость кожи, это не про глистов - см. сухость кожи здесь.
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 12.05.2012 в 09:25.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  20. Вверх #1540
    Постоялец форума Аватар для Виолета
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,632
    Репутация
    3350
    Цитата Сообщение от faj Посмотреть сообщение
    Подскажите, а на коже как-то проявляется присутствие паразитов? К примеру, шелушение, сухость - что-то явное есть, заметное не только врачам, но и родителям!
    присутствие паразитов сопровождается всегда клиническими проявлениями, характерными для каждого паразита в отдельности (например, разжиженый стул при остром лямблиозе), но все паразиты обладают одним неприятным свойством: в процессе жизнедеятельности в организме человека\ребенка выделяют токсины, которые могут вызывать аллергические проявления любого характера, поражая кожу или слизистые (например дыхательных путей)
    Врач педиатр


Ответить в теме
Страница 77 из 167 ПерваяПервая ... 27 67 75 76 77 78 79 87 127 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения