Тема: Глисты, лямблии и прочие паразиты!

Ответить в теме
Страница 89 из 167 ПерваяПервая ... 39 79 87 88 89 90 91 99 139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,761 по 1,780 из 3336
  1. Вверх #1761
    Постоялец форума Аватар для mega-apple
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,643
    Репутация
    1733
    Цитата Сообщение от Марина1803 Посмотреть сообщение
    у нас не находили. Резника,Пастера,Синево,пол-ка детская.
    если,я не ошибаюсь,про провокацию писал явно не ребенок.
    а как же тогда нашли?


  2. Вверх #1762
    Постоялец форума Аватар для Марина1803
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    1,793
    Репутация
    2088
    Цитата Сообщение от mega-apple Посмотреть сообщение
    а как же тогда нашли?
    нашли в лаборатории в Лермонтовском пер., и потом в Горького

  3. Вверх #1763
    Постоялец форума Аватар для mega-apple
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,643
    Репутация
    1733
    Цитата Сообщение от Марина1803 Посмотреть сообщение
    нашли в лаборатории в Лермонтовском пер., и потом в Горького
    ясно тогда
    они часто находят исследование- кал на яйца глист , очень простое в приготовлении и оценке, но бывают ложно-положительные результаты , когда "что-то" принимают за яйца глистов.
    Любая лаборатории при поликлинике , при детской больнице должна смотреть данный анализ, не вижу смысла искать лабораторию , которая , наконец-то найдет- то что вам нужно
    Но своих пациентов я прошу пересдать анализы из данных лаборатории- подтверждения не было.

  4. Вверх #1764
    Постоялец форума Аватар для Марина1803
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    1,793
    Репутация
    2088
    Цитата Сообщение от mega-apple Посмотреть сообщение
    ясно тогда
    я никого не уговариваю там сдавать. и гнать глистов при их отсутствии я бы своему ребенку не стала. я писала тут симптомы, которые были у моего ребенка, при отрицательном анализе, и вообще по всем показателям кал был хороший. хотя, даже я видела что это не так.

  5. Вверх #1765
    Постоялец форума Аватар для mega-apple
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,643
    Репутация
    1733
    Цитата Сообщение от Марина1803 Посмотреть сообщение
    я никого не уговариваю там сдавать. и гнать глистов при их отсутствии я бы своему ребенку не стала. я писала тут симптомы, которые были у моего ребенка, при отрицательном анализе, и вообще по всем показателям кал был хороший. хотя, даже я видела что это не так.
    все правильно, здоровых детей не стоит лечить , проводят терапию только после подтверждении диагноза

  6. Вверх #1766
    Постоялец форума Аватар для Val@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,121
    Репутация
    651
    Что вообще говорят про лабораторию Лермонтовского санатория? мы 1,5 месяца пропили желчегонное(галстену) сдали 3 раза(с перерывами в 3 дня). Мз 3 раз нашли 2 раза лямблии. Прошли 2 курса терапии,пересдали по той же схеме на 3 раз опять их нашли(( Будем идти на 3 курс. Не то чтобы я сомневалась,у него клиника была"на лицо",они вообще не любители "подрисовать" на свое усмотрение результат?

  7. Вверх #1767
    Постоялец форума Аватар для mega-apple
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,643
    Репутация
    1733
    а как состояние ребенка? сейчас? как лечили?

  8. Вверх #1768
    Постоялец форума Аватар для Val@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,121
    Репутация
    651
    лечимся у гастроэнтеролога: диета,питание по часам,травушки-муравушки. 1й курс-вормил,2й-орнидазол.

  9. Вверх #1769
    Постоялец форума Аватар для mega-apple
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,643
    Репутация
    1733
    Цитата Сообщение от Val@ Посмотреть сообщение
    лечимся у гастроэнтеролога: диета,питание по часам,травушки-муравушки. 1й курс-вормил,2й-орнидазол.
    если ребенка ничего не беспокоит (нормальный стул, нет болей в животе, тошноты) можно оставить все как есть ,при отсутсвии жалоб, но даже при наличии лямблии в исследованиях- не показано лечение.

    http://www.doktor.ru/articles/article.html?id=57689

  10. Вверх #1770
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,056
    Репутация
    2255
    Девочки, я к вам(((( у моего всего семейства лямблии. Сыну 3.7 года, вот и у нас нашли лямблии совсем случайно. Еще лечение не назначили, только мужу. Как с ребенком быть я в шоке, он у меня садиковский. Правда последнее время часто очень болеет, вес снизился, кушает плохо, а под глазами аж краснота какая то(((

    Лечение очень сильное???? я так понимаю его сейчас будут обследовать где они сидят???

  11. Вверх #1771
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Marisol Посмотреть сообщение
    ... у моего всего семейства лямблии. Сыну 3.7 года, вот и у нас нашли лямблии совсем случайно. Еще лечение не назначили, только мужу. Как с ребенком быть я в шоке, он у меня садиковский. Правда последнее время часто очень болеет, вес снизился, кушает плохо, а под глазами аж краснота какая то(((

    Лечение очень сильное???? я так понимаю его сейчас будут обследовать где они сидят???
    Вы не описываете симптомы классического лямблиоза, а бессимптомное носительство не лечат, о чем в посте выше вашего. Как нашли лямблии (какими анализами)? терять вес (насколько потерял вес ребенок?) в таком возрасте можно из-за активности и многих других причин. Если потеря веса не связана с кишечными проявлениями (диарея, рвота и т.п.), то списывать на лямблии это надо в последнюю очередь.

    Обследовать где они сидят не смысла, т.к. живут они только в тонкой кишке
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 14.12.2012 в 12:10.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  12. Вверх #1772
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,056
    Репутация
    2255
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    Вы не описываете симптомы классического лямблиоза, а бессимптомное носительство не лечат, о чем в посте выше вашего. Как нашли лямблии (какими анализами)? терять вес (насколько потерял вес ребенок?) в таком возрасте можно из-за активности и многих других причин. Если потеря веса не связана с кишечными проявлениями (диарея, рвота и т.п.), то списывать на лямблии это надо в последнюю очередь.

    Обследовать где они сидят не смысла, т.к. живут они только в тонкой кишке
    сдавали в три баночки, в каждой был какой то раствор, вот три дня подряд и собирали. У всех нашли, перед этим пили провокацию (галстену)

  13. Вверх #1773
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,497
    Репутация
    487
    Цитата Сообщение от Marisol Посмотреть сообщение
    сдавали в три баночки, в каждой был какой то раствор, вот три дня подряд и собирали. У всех нашли, перед этим пили провокацию (галстену)
    А где вы брали эти баночки с раствором?

  14. Вверх #1774
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,056
    Репутация
    2255
    Цитата Сообщение от Настюшка 25 Посмотреть сообщение
    А где вы брали эти баночки с раствором?
    в инфекционке

  15. Вверх #1775
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Цветочный город
    Сообщений
    388
    Репутация
    126
    Мы тоже к вам, у старшего ре Лямблии всю жизнь находят, лечим- лечим, вормил, и все такое, замучали ОРВИ , нервозные состояния, ужасно избирательный аппетит, где реально про лечить? У зубковой в январе отпуск(((кто из врачей реальный, за 7 лет его жизни - 6 лет борьбы с гельминтами, ему уже астму поставили(((

  16. Вверх #1776
    Постоялец форума Аватар для mega-apple
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,643
    Репутация
    1733
    Цитата Сообщение от ur5fjf Посмотреть сообщение
    Мы тоже к вам, у старшего ре Лямблии всю жизнь находят, лечим- лечим, вормил, и все такое, замучали ОРВИ , нервозные состояния, ужасно избирательный аппетит, где реально про лечить? У зубковой в январе отпуск(((кто из врачей реальный, за 7 лет его жизни - 6 лет борьбы с гельминтами, ему уже астму поставили(((
    Ваши симптомы- проблемы не говорят о том, что у малыша лямблиоз всему виной. Несколько постов выше есть информация подробнее.

  17. Вверх #1777
    Не покидает форум Аватар для ААнгелинА
    Пол
    Женский
    Адрес
    город Счастья
    Сообщений
    15,225
    Репутация
    71785
    Цитата Сообщение от ur5fjf Посмотреть сообщение
    Мы тоже к вам, у старшего ре Лямблии всю жизнь находят, лечим- лечим, вормил, и все такое, замучали ОРВИ , нервозные состояния, ужасно избирательный аппетит, где реально про лечить? У зубковой в январе отпуск(((кто из врачей реальный, за 7 лет его жизни - 6 лет борьбы с гельминтами, ему уже астму поставили(((
    Вот ребенок часто и болеет что химию в него всякую впихиваете и иммунитет сажаете,моей старше находили лямблии,просто желчегонные травки и следить за стулом....ВЫ лучше Комаровского найдите,по теме,теперь младшей тоже лямблии и аскариды нашли,аскариды пролечили уже 3 раза в разных лабораториях отриц .анализ и опять только в Горького нашли цисты лямлий....Жалоб практически нет, ну более как все дети 1 раз в 2-3 месяца.....Не буду лечить принципиально!Так как в нашем регионе ВОДА - это источник!!!Ни садить иммунитет химией и травить ребенка не буду!Может меня кто-то не поймет,но все что вы выше описали это уже побочная реакция от препаратов....Попейте лучше валерьянку))Я сама вначале так делала после Комаровского.....Перестаньте мучать ребенка и страдать сама я абсалютно согласна с auditor_ya все что ВЫ перечислили это не симптомы лямблиоза....

  18. Вверх #1778
    Частый гость Аватар для Lulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    803
    Репутация
    229
    Такая ситуация. У себя обнаружила острицы. Врач выписала лечение (хофитол+панкреатин+вормил)+ дезинфекция помещения, сказала пролечиться всем членам семьи (муж, ребенок, папа ну и собака). НО у мужа нет никаких признаков остриц, ребенок -не видела чтобы попу чесал, папа не знаю-буду с ним говорить. Вот и думаю, стоит ли мужу и ребенку пить это все. Муж не хочет-у него свое мнение на этот счет, к тому же ему сейчас другие таблетки надо пить, тоже серьезные. Подскажите по опыту у кого была проблема именно остриц, всей ли семьей пили лекарства?
    В жизни нет ничего,чего стоило бы бояться,есть только то,что нужно понять.©

  19. Вверх #1779
    Постоялец форума Аватар для mega-apple
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,643
    Репутация
    1733
    Цитата Сообщение от Lulya Посмотреть сообщение
    Такая ситуация. У себя обнаружила острицы. Врач выписала лечение (хофитол+панкреатин+вормил)+ дезинфекция помещения, сказала пролечиться всем членам семьи (муж, ребенок, папа ну и собака). НО у мужа нет никаких признаков остриц, ребенок -не видела чтобы попу чесал, папа не знаю-буду с ним говорить. Вот и думаю, стоит ли мужу и ребенку пить это все. Муж не хочет-у него свое мнение на этот счет, к тому же ему сейчас другие таблетки надо пить, тоже серьезные. Подскажите по опыту у кого была проблема именно остриц, всей ли семьей пили лекарства?
    да, это контактный гельминт. Передаеются через- руки , постельное белье...ПРи наличи инвазии у члена семьи показано лечени всех контактных,
    НО при такой категоричности мужа, можно провести его диагностику- т.е. трехкратно сдеать соскоб на энтеробиоз(в любюой поликлинике по месту жительства), три отрицательных исследования будут говорить о том, что он не успел заразиться.

    Вам проводить лечение одновременно с гигеническими мероприятиями обязательно.

    Какой возраст ребенка? Посещает ли малыш сад,школу?

    У собак острицы не водятся Заражение происходит от больного человека, возможно от деток(они чаще всего распространяют заболевания, т.к. нарушены гигиенические правила общения)

  20. Вверх #1780
    Частый гость Аватар для Lulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    803
    Репутация
    229
    Дочке 4,5 года, в садик ходит.
    В жизни нет ничего,чего стоило бы бояться,есть только то,что нужно понять.©


Ответить в теме
Страница 89 из 167 ПерваяПервая ... 39 79 87 88 89 90 91 99 139 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения