Тема: Глисты, лямблии и прочие паразиты!

Ответить в теме
Страница 97 из 167 ПерваяПервая ... 47 87 95 96 97 98 99 107 147 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,921 по 1,940 из 3336
  1. Вверх #1921
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    53
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    QuestMed, вы сайты рекламируете?

    Эвкалиптовое масло (cineole) не обладает дегельминтизирующим свойством.

    Изучена токсичность для человека - летальной дозой чистого масла эвкалипта для взрослого человека считается диапазон от 0,05 мл до 0,5 мл/на кг массы тела. Из-за высокой площади поверхности тела к массе, дети более чувствительны к ядам. Сильное отравление произошло у детей после приема 4-5 мл эвкалиптового масла

    Dr_Bikov, это детская тема, пожалейте хотя бы их, эксперименты ставьте на взрослых

    Еще раз о фитотерапии и т.п.:


    Если у кого подозрения на гельминты и прочих паразитов обращайтесь к педиатрам/терапевтам или инфекционистам/паразитологам
    Отвечаю на ваш вопрос. Я не рекламирую сайты. Достаточно прочесть все мои сообщения на форуме, чтобы это понять. Я уже на другой, так сказать, стадии развития, чтобы заниматься такими глупостями как реклама сайтов. Странно, что вы задали этот вопрос. Я всё сформулировал предельно однозначно в предыдущем посте, чтобы не возникало двусмысленностей. Сайты выбрал те, которые мне попались в яндексе, и указал, что лучше поискать лучшие, с помощью ключевых слов. Тем не менее, я не в обиде на то, что моё сообщение подкорректировали - значит, так правильно. Кроме того, я ясно написал, что не разбираюсь в этой теме до такой степени, чтобы что-то рекомендовать, а только интересуюсь мнением тех, кто знает больше (и потому спасибо вам за ваше мнение). У меня есть причины не доверять всем подряд врачам в частности и мед.бизнесу в целом (притом, что я двумя руками за защиту порядочных врачей, которые были есть и будут), как и есть причины доверять своему опыту, как и есть причины интересоваться альтернативными методами, если у них есть эффективность. Если вам это не по вкусу - извините. Думаю, что ваша информация необходима на том самом сайте, где это описывается как эффективный метод. Фактически, учитывая приведённую вами информацию (если она достоверна), получается, что, предлагая травить глистов, на самом деле предлагается отравить себя.

    PS большое спасибо за информацию по эвкалиптовому маслу. Думаю, что, узнав такое, никто им не воспользуется, и похоже, правильно сделает.
    Последний раз редактировалось QuestMed; 12.06.2013 в 12:47.
    Берегите добро.


  2. Вверх #1922
    Частый гость Аватар для IINNAA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    942
    Репутация
    344
    Добрый день. Кто давал деткам семена чернушки,как детки ее переносили? Спасибо.

  3. Вверх #1923
    Живёт на форуме Аватар для Dr_Bikov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Москва-Рига-Ганновер
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,590
    Репутация
    11049
    Цитата Сообщение от IINNAA Посмотреть сообщение
    Добрый день. Кто давал деткам семена чернушки,как детки ее переносили? Спасибо.
    действие черного тмина несколько приукрашивается, но свой эффект оно даёт
    при условии что семена выращены хотя-бы в арабских странах, украинская чернушка намного слабее
    при этом имейте в виду что черный тмин - провокатор, и на определенной стадии приема проблемы обостряются

  4. Вверх #1924
    Не покидает форум Аватар для Dara*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,799
    Репутация
    3024
    я давала....аллергическая реакция усилилась
    1+1=4

  5. Вверх #1925
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Подскажите. Что за тип/вид глистов, которому принадлежат следующие личинки

    67 http://www.fotolink.su/v.php?id=f3acb2dd1ec24a463612fba4799f2adb
    68 http://www.fotolink.su/v.php?id=ceda1d44f1862a52357e0d2dc2abc563
    73 http://www.fotolink.su/v.php?id=da0967eae680ae977752be79e1488759
    87 http://www.fotolink.su/v.php?id=a9ccd5abf3ff1ffffc7e3b7472bc6cb0
    88 http://www.fotolink.su/v.php?id=f2877f2912828d30ac0b535d432ec03c

  6. Вверх #1926
    Посетитель Аватар для Natalia&K
    Пол
    Женский
    Сообщений
    278
    Репутация
    163
    Подскажите, пожалуйста, а когда начнет работать лор-кабинет в Лермонтовском переулке, чтобы сдать анализы на дисбактериоз и копрограмму? Или может есть варианты более сильных лабораторий? Прошу отзывы о Синево по копрограмме?
    БиМуви

  7. Вверх #1927
    Постоялец форума Аватар для Лена_М
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    780
    Цитата Сообщение от Natalia&K Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, а когда начнет работать лор-кабинет в Лермонтовском переулке, чтобы сдать анализы на дисбактериоз и копрограмму? Или может есть варианты более сильных лабораторий? Прошу отзывы о Синево по копрограмме?
    А при чем тут ЛОР-кабинет? Насколько я знаю, лаборатория отдельно от ЛОР-кабинета находится, в другом месте. Поликлиника, в которой находится ЛОР-кабинет закрыта на ремонт до 1 августа (как минимум). В лабораторию лучше позвонить - узнать. Еще хорошие отзывы были о лаборатории в санатории Горького, но работает ли она на данный момент - тоже лучше прозвонить.

  8. Вверх #1928
    Живёт на форуме Аватар для nata100
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССОЧКА
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,187
    Репутация
    3323
    вчера делали узи брюшной полости дочке. врач увидела лямблий и сопутствующий холецистит ( по всем симптомам точно есть) . у кого-то находили при узи ? педя назначила капли ГЕПАЛИНА-3 и ГЕЛЬМИНА . сказала пить до 3 мес. и на 10 день приема капель подключить ВОРМИЛ на 5 дней. кто-то пил такие капли?
    YUMMY.YUMMY

  9. Вверх #1929
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от nata100 Посмотреть сообщение
    вчера делали узи брюшной полости дочке. врач увидела лямблий и сопутствующий холецистит ( по всем симптомам точно есть) . у кого-то находили при узи ? педя назначила капли ГЕПАЛИНА-3 и ГЕЛЬМИНА . сказала пить до 3 мес. и на 10 день приема капель подключить ВОРМИЛ на 5 дней. кто-то пил такие капли?
    Было бы смешно, если бы не было так грустно

    Тут бедняги лаборанты под микроскопом не могут найти лямблии, а узист молодец.
    Чтобы вы понимали лямблии в длину до 21 мкм или 0,021 мм в длину и до 15 мкм в ширину, а цисты еще меньше, ни на каком узи их невозможно увидеть
    Лямблии не живут в желчном пузыре, для них желч смертельна
    Для постановки диагноза лямблиоза необходима симптоматика соответствующая и микроскопия кала (3-х кратная при необходимости)

    Смените врача
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  10. Вверх #1930
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    47
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от nata100 Посмотреть сообщение
    вчера делали узи брюшной полости дочке. врач увидела лямблий и сопутствующий холецистит ( по всем симптомам точно есть) . у кого-то находили при узи ? педя назначила капли ГЕПАЛИНА-3 и ГЕЛЬМИНА . сказала пить до 3 мес. и на 10 день приема капель подключить ВОРМИЛ на 5 дней. кто-то пил такие капли?
    Давно так не смеялась) Узист действительно виртуоз)) Или вы что-то "недопоняли". Насчет лечения тоже жесть...Вормил-это бомба, яд и т.д. Через месяц они снова найдут лямблии и опять вормил!?

    З.Ы. Понимаю, ничего конструктивного я не написала и не порекомендовала, это так...мысли вслух....

    З.З.Ы. Кстати, недавно была передача у Комаровского как раз про паразитов и лямблий в том числе,.. так он вообще ничего в этом страшного не видит... в общем, поищите запись передачи, может тоже поможет разобраться. Удачи и здоровья вам.

  11. Вверх #1931
    Постоялец форума Аватар для Марина1803
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    1,793
    Репутация
    2088
    Цитата Сообщение от Лена_М Посмотреть сообщение
    А при чем тут ЛОР-кабинет?
    при том что именно в лор кабинете принимают анализы

  12. Вверх #1932
    Постоялец форума Аватар для Лена_М
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    780
    Цитата Сообщение от Марина1803 Посмотреть сообщение
    при том что именно в лор кабинете принимают анализы
    Честно, у меня шок! И давно так происходит?
    Подобные анализы - капрограмму и на дисбактериоз мы всегда относили в саму лабораторию. Другое дело, что врач, принимающая в ЛОР-кабинете частенько дополнительно отправляет на подобные анализы. Но принимать подобные анализы в ЛОР-кабинете !?!? Ну не знаю.....

  13. Вверх #1933
    Постоялец форума Аватар для Марина1803
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    1,793
    Репутация
    2088
    меня это не смущает абсолютно

  14. Вверх #1934
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    258
    Репутация
    110
    Добрый день!
    У меня ребенку 6,5 лет. Последнее время постоянно руки в попке, говорит что чешется. Никаких других симптомов нет (стул нормальный, аппетит хороший, никаких болей в животе нет, вес стабильный, рвоты нет).
    Прочитав тему поняла, что надо сдать анализ кала на я/глист + соскоб на энтеробиоз.А потом с результатами данных анализов к врачу - гастроэнтерологу?
    Правильно я поняла?
    Спасибо.

  15. Вверх #1935
    Постоялец форума Аватар для mega-apple
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,643
    Репутация
    1733
    Цитата Сообщение от Lenka D Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    У меня ребенку 6,5 лет. Последнее время постоянно руки в попке, говорит что чешется. Никаких других симптомов нет (стул нормальный, аппетит хороший, никаких болей в животе нет, вес стабильный, рвоты нет).
    Прочитав тему поняла, что надо сдать анализ кала на я/глист + соскоб на энтеробиоз.А потом с результатами данных анализов к врачу - гастроэнтерологу?
    Правильно я поняла?
    Спасибо.
    Можно просто педиатр.Они все должны знать как лечить гельминтные инвазии или другие заболевания детей
    Мало обладать остроумием, надо ещё уметь избегать его последствий

  16. Вверх #1936
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    258
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от mega-apple Посмотреть сообщение
    Можно просто педиатр.Они все должны знать как лечить гельминтные инвазии или другие заболевания детей
    Спасибо большое.

  17. Вверх #1937
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    81
    Репутация
    29
    здравствуйте !Скажите кто- то пил танаксол от гельмитов, нам педиатр посоветовала ,состав вроди бы нормальный ,но пить сказала 1 месяц, а в инструкции меньше ,спасибо кто ответит

  18. Вверх #1938
    Живёт на форуме Аватар для Dr_Bikov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Москва-Рига-Ганновер
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,590
    Репутация
    11049
    Цитата Сообщение от elen29 Посмотреть сообщение
    здравствуйте !Скажите кто- то пил танаксол от гельмитов, нам педиатр посоветовала ,состав вроди бы нормальный ,но пить сказала 1 месяц, а в инструкции меньше ,спасибо кто ответит
    Танаксол - не лекарство, а БАД. Для справки - там есть только 2 травы, который работают с паразитами - полынь и пижма. Остальное - на всякий случай как вспомогательное.
    И да - пьется оно иногда даже 1,5 месяца и с увеличением дозы, но это уже определяется по состоянию пациента.
    Так что - хотите пеите Танксол...можете сами сделать смесь трав, перемолоть и употреблять.
    А если добавите ещё и кору осины, так и от описторхов избавитесь (ну и заодно поджелудочной жить поможете)

  19. Вверх #1939
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    927
    Репутация
    628
    Цитата Сообщение от Dr_Bikov Посмотреть сообщение
    Танаксол - не лекарство, а БАД. Для справки - там есть только 2 травы, который работают с паразитами - полынь и пижма. Остальное - на всякий случай как вспомогательное.
    И да - пьется оно иногда даже 1,5 месяца и с увеличением дозы, но это уже определяется по состоянию пациента.
    Так что - хотите пеите Танксол...можете сами сделать смесь трав, перемолоть и употреблять.
    А если добавите ещё и кору осины, так и от описторхов избавитесь (ну и заодно поджелудочной жить поможете)
    Вы уж,доктор,предупредите...что почки могут отвалиться и т.д.,если есть индивидуальная непереносимость,так как травка содержит токсик.вещ-во,кетон.

  20. Вверх #1940
    Живёт на форуме Аватар для Dr_Bikov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Москва-Рига-Ганновер
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,590
    Репутация
    11049
    Цитата Сообщение от Алана Посмотреть сообщение
    Вы уж,доктор,предупредите...что почки могут отвалиться и т.д.,если есть индивидуальная непереносимость,так как травка содержит токсик.вещ-во,кетон.
    гхм...Вы хоть представляете сколько за раз нужно сьесть чтобы отравиться?


Ответить в теме
Страница 97 из 167 ПерваяПервая ... 47 87 95 96 97 98 99 107 147 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения