Тема: Транзиторный коксит. Кто сталкивался?

Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 195
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Мамуська
    Пол
    Женский
    Сообщений
    511
    Репутация
    191

    Unhappy Транзиторный коксит. Кто сталкивался?

    Ребенку 1г.9мес. Вчера не смог встать на правую ножку. Поехали в областную, сделали снимок. Диагноз: транзиторный коксит. Лечение: олфен таблетированный и покой. Врач, конечно, посоветовал лечь на 10 дней в больницу на вытяжку, но скажите, как ребенок 1,9года будет лежать 24 часа в сутки с гирей на ноге?! Вот и он мне ничего вразумительного не ответил.
    Подскажите, может кто сталкивался с такой неприятностью? К кому обращались? Как лечились?


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Фрекен Бок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    607
    Репутация
    1152
    Поздно увидела данную тему. Надеюсь Ваш малыш здоров!

    Летом перенесли транзиторный коксит. Среди ночи дочь (5 лет) начала жаловаться на сильную боль в ноге, а точнее в тазобедренном суставе. Утром не то, что ходить не могла, не могла даже встать на ножку. Поехали сразу на Слободку, в отделение травматологии. Попали к дежурному хирургу Александру Ивановичу (фамилию, увы, не помню). Он тщательно осмотрел дочь, тут же измерили температуру и сдали общий анализ крови. Диагноз: транзиторный коксит.
    Назначение: 10 дней строго постельного режима, прогревающие компрессы на ночь (10 ночей), нурофен и 10 сеансов магнита. А для соблюдения строгого постельного режима наложили гипс до колена. Боль в суставе прошла через день после начала лечения. После того, как сняли гипс, учились снова ходить.

    Не болейте
    Мир безумен в любое время и в любом направлении.

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Anria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Репутация
    1211
    Мамуська! Ну а вы у кого лечитесь?

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Мамуська
    Пол
    Женский
    Сообщений
    511
    Репутация
    191
    Уже вылечились (ттт), спасибо. Назначили только Нурофен и покой. 10 дней носила малыша на руках, но он даже сидя умудрялся чуть ли не на голове стоять )

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для FadeEva
    Пол
    Женский
    Адрес
    солнце
    Сообщений
    844
    Репутация
    1473
    Девочки, подскажите у кого из деток была такая напасть - делали вы ревмопробы? потому как нам врач со Слободки ничего про них не сказал, а знакомая посоветовала сдать. И еще - при этом диагнозе можно ли сидеть? а то лежать все время ну никак не получается((

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Мамуська
    Пол
    Женский
    Сообщений
    511
    Репутация
    191
    Мне врач сказал, что ревмопробы к кокситу не имеют никакого отношения, хотя я тоже думала сдать. Но в принципе, я думаю этот анализ не помешает. По поводу сидеть...Врач со слободки нам сказал лежать на вытяжке 10 дней (это ребенку в 1г.9мес.!!!!), только вставать в туалет, но другой хирург (10-я линия) сказал, что в принципе ничего страшного в сидении нет, не привязывать же ребенка. А сколько вашему малышу?

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для FadeEva
    Пол
    Женский
    Адрес
    солнце
    Сообщений
    844
    Репутация
    1473
    спасибо, Мамуська за ответ!
    Позвонила врачу узнать результаты общего анализа крови. говорит, хорошие, поэтому ревмопробы не надо делать. Дочке 5,5 лет, уже не малыш))) но лежать вообще никак не хочет. Мы 3 дня пили нурофен, а сегодня темп-ра противная 37.1 и боль чувствует. Но вытяжку нам не назначали... А как ваши дела с ножкой после коксита?
    И как думаете, стоит принимать таблетки Траумель С? (прочла многим назначают, но нам их не назначили)
    Последний раз редактировалось FadeEva; 16.05.2011 в 15:49.

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Фрекен Бок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    607
    Репутация
    1152
    FadeEva, мне кажется главное, чтобы упора на ножку не было. Писала выше, моей малой пришлось накладывать гипс, чтобы лежала, сидела, НО не вставала.
    Не переживайте! Все будет хорошо!
    Мир безумен в любое время и в любом направлении.

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Мамуська
    Пол
    Женский
    Сообщений
    511
    Репутация
    191
    Цитата Сообщение от FadeEva Посмотреть сообщение
    спасибо, Мамуська за ответ!
    Позвонила врачу узнать результаты общего анализа крови. говорит, хорошие, поэтому ревмопробы не надо делать. Дочке 5,5 лет, уже не малыш))) но лежать вообще никак не хочет. Мы 3 дня пили нурофен, а сегодня темп-ра противная 37.1 и боль чувствует. Но вытяжку нам не назначали... А как ваши дела с ножкой после коксита?
    И как думаете, стоит принимать таблетки Траумель С? (прочла многим назначают, но нам их не назначили)
    Нурофен мы пили 5 дней, Траумель принимали 2 недели, хотя хирург сказал, что принимай, что ни принимай-эффект разве что психологический. Но мы принимали все-таки. Рецидив коксита у нас снова случился через месяца, причину не нашли. Я своего масяню по всем докторам-светилам перетаскала, но... Наше местное светило ортопед Николаева сказала, что причину можно поискать в заболеваниях лор органов (ну типа аденоиды, гланды...) Я думаю, что в моем случае-это частые ОРВИ. Старшая дочь в начальной школе, "приносит" оттуда всяческие болячки, младший тут же подхватывает. Вот и гуляет всякая гадость по организму, бьет по слабым местам.

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для FadeEva
    Пол
    Женский
    Адрес
    солнце
    Сообщений
    844
    Репутация
    1473
    А нам назначили Нурофен не 5, а 3 дня, и вчера все-таки поднялась темп-ра за 38(( сколько ж еще она может держаться? На завтра записались в Резника, посмотрим, что там скажут.
    Да, нам тоже врач со Слободки сказал, что это осложнение после вирусного, как раз была ангина неделю назад....
    Всем не болеть! Спасибо за советы)

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для tidy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    437
    Цитата Сообщение от Мамуська Посмотреть сообщение
    Нурофен мы пили 5 дней, Траумель принимали 2 недели, хотя хирург сказал, что принимай, что ни принимай-эффект разве что психологический. Но мы принимали все-таки. Рецидив коксита у нас снова случился через месяца, причину не нашли. Я своего масяню по всем докторам-светилам перетаскала, но... Наше местное светило ортопед Николаева сказала, что причину можно поискать в заболеваниях лор органов (ну типа аденоиды, гланды...) Я думаю, что в моем случае-это частые ОРВИ. Старшая дочь в начальной школе, "приносит" оттуда всяческие болячки, младший тут же подхватывает. Вот и гуляет всякая гадость по организму, бьет по слабым местам.
    А у нас рецидив случился через 3,5 года, только на другой ножке. Все анализы сдавали, но причину так и не выяснили (Нколаева хваленая в том числе). Очень часто медицина бывает бессильна...

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для Мамуська
    Пол
    Женский
    Сообщений
    511
    Репутация
    191
    Цитата Сообщение от tidy Посмотреть сообщение
    А у нас рецидив случился через 3,5 года, только на другой ножке. Все анализы сдавали, но причину так и не выяснили (Нколаева хваленая в том числе). Очень часто медицина бывает бессильна...
    Очень хочется надеяться, что, как говорит наша бабушка, "перерастет". Чего вашим малышам, девочки и желаю.
    п.с. А рецидив у нас тоже на другой ножке случился

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    тута тама...
    Сообщений
    5,062
    Репутация
    1969
    пришла в эту тему.. у нас тоже этот диагноз.. сказали строгий постельный режим.. но я просто в шоке.. как уложить ребенка 3 лет в кровать на все 24 часа...

    И еще.. нам сказали во вторник вызвать хирурга на дом.. кто-то вызывал так?

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для FadeEva
    Пол
    Женский
    Адрес
    солнце
    Сообщений
    844
    Репутация
    1473
    ВосемьЯ - да, с кокситом главное покой, не ходить и не бегать, мы в итоге 2 недели лежали-сидели. Впоследствии оказалось, что это у нас было осложнение после вируса Эпштейна-Барра

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    тута тама...
    Сообщений
    5,062
    Репутация
    1969
    Цитата Сообщение от FadeEva Посмотреть сообщение
    ВосемьЯ - да, с кокситом главное покой, не ходить и не бегать, мы в итоге 2 недели лежали-сидели. Впоследствии оказалось, что это у нас было осложнение после вируса Эпштейна-Барра
    вечеп.. два часа после доктора пытались лежать... С истерикой и воплями... не уверена, что у нас это получится(((

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для FadeEva
    Пол
    Женский
    Адрес
    солнце
    Сообщений
    844
    Репутация
    1473
    Мда, тяжеловато вам, попробуйте завлечь новыми игрухами - попросите у знакомых деток,плюс рисование, лепка, мульты, поощрения - все средства хороши, главное, чтоб не бегал(( Что хирург сказал?

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    тута тама...
    Сообщений
    5,062
    Репутация
    1969
    Цитата Сообщение от FadeEva Посмотреть сообщение
    Мда, тяжеловато вам, попробуйте завлечь новыми игрухами - попросите у знакомых деток,плюс рисование, лепка, мульты, поощрения - все средства хороши, главное, чтоб не бегал(( Что хирург сказал?
    пока получается.. пока сидит тихонечко.. гуляем в коляске.. хотя ребенок в 1,5 уже гулял своими ножками и больше в коляску не садился...
    Хирург, который поставил диагноз сказал покой 7 дней. и лекарства..
    Вот еще пытаюсь найти ортопеда или ревматолога, чтобы вызвать на дом..

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для FadeEva
    Пол
    Женский
    Адрес
    солнце
    Сообщений
    844
    Репутация
    1473
    Нам узи делали в траватологии на Слободке и там поставили диагноз, а ортопед мне понравилась в Резника - Элий, очень толковая врач, там же мы сдавали на ревмопробы и на пару вирусов.. Выздоравливайте!

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    тута тама...
    Сообщений
    5,062
    Репутация
    1969
    Цитата Сообщение от FadeEva Посмотреть сообщение
    Нам узи делали в траватологии на Слободке и там поставили диагноз, а ортопед мне понравилась в Резника - Элий, очень толковая врач, там же мы сдавали на ревмопробы и на пару вирусов.. Выздоравливайте!
    спасибо!
    уже поискала врачей.. Элий, по записи, и все забито до начала сентября((

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для tidy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    437
    Цитата Сообщение от ВосемьЯ Посмотреть сообщение
    спасибо!
    уже поискала врачей.. Элий, по записи, и все забито до начала сентября((
    Попробуйте к Элий в живой очереди постоять - она всех деток принимает. По поводу постельного режима:даже не пыталась насиловать ребенка...


Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения