Тема: Юридические консультации он-лайн, пока бесплатно:-)

Ответить в теме
Страница 1204 из 1684 ПерваяПервая ... 204 704 1104 1154 1194 1202 1203 1204 1205 1206 1214 1254 1304 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 24,061 по 24,080 из 33671
  1. Вверх #24061
    Постоялец форума Аватар для Nik_Son
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    1180
    Цитата Сообщение от Lania Посмотреть сообщение
    Уважаемые юристы, возник вопрос у моей подруги по оформлению наследства 1 степени родства. Дело по наследству открыто. Наследуется земля и дом. Нотариус требует рыночную оценку имущества, хотя налога то нет, т. е., но 0%. Подскажите, пожалуйста, нужно ли делать такую оценку и, если не делать, то на что сослаться? Другой нотариус, кот не ведет это дело, говорит, что можно взять справку в БТИ об оценочной стоимости. Но я вообще считала, что БТИ сейчас никаких справок такого рода не дает. Перейти к этому другому нотариусу, я так понимаю, она уже тоже не сможет. в общем, пожалуйста, разъясните этот вопрос и заранее спасибо
    Цитата Сообщение от ВАШЕ ПРАВО Посмотреть сообщение
    Оценка обязательна вне зависимости от размера ставки налога. В налоговую должны поступить данные о полученном доходе ( эквивалент стоимости имущества в оценке ).
    Миндоходов в конце декабря разрешило не проводить оценку при наследовании наследниками первой степени родства. Правда это письмо как-то неактивно освещалось, на лиге информация появилась только сегодня:

    В письме № 20795/5/99-99-17-03-03-16 Миндоходов указало, что поскольку при получении физлицом - членом семьи наследодателя (дарителя) первой степени родства дохода в виде объектов наследства (подарка), в частности, недвижимого имущества, отсутствует налоговое обязательство по уплате в бюджет налога на доходы физлиц, проведение оценки имущества нецелесообразно в связи с отсутствием потерь бюджета.

    Кроме того, разъяснено, что изменения, внесенные Законом от 7 июля 2011 года № 3609-VI в абзац 2 п. 174.3 ст. 174 Налогового кодекса дают возможность наследникам (одаряемым), которые получили в наследство (подарок) объекты, облагаемые по нулевой ставке НДФЛ, не указывать их стоимость (сумму такого дохода) в годовой налоговой декларации и в корреспонденции, с изменениями, внесенными в п. 179.2 ст. 179 НК, - вообще не подавать годовую налоговую декларацию, если отсутствуют другие основания для обязательного декларирования доходов.


  2. Вверх #24062
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от Nik_Son Посмотреть сообщение
    Миндоходов в конце декабря разрешило не проводить оценку при наследовании наследниками первой степени родства. Правда это письмо как-то неактивно освещалось, на лиге информация появилась только сегодня:
    так, але це лише лист...
    Враховуючи наведене, на думку Міністерства доходів і зборів України, оскільки при отримані фізичною особою - членом сім'ї спадкодавця (дарувателя) першого ступеня споріднення доходу у вигляді об'єктів спадщини (подарунку), зокрема, нерухомого майна, відсутнє податкове зобов'язання щодо сплати до бюджету податку на доходи фізичних осіб, не доцільно проведення оцінки майна у зв’язку з відсутністю втрат бюджету.

    Водночас, відповідно до ст. 24 Закону N 2658 органом державної влади, який здійснює державне регулювання оціночної діяльності в Україні, є Фонд державного майна України. Разом з тим, Фонд державного майна України забезпечує широке інформування суспільства з питань оціночної діяльності, стану та особливостей ціноутворення на майно та майнові права в Україні.

    Враховуючи зазначене, з питання, порушеного у листі, пропонуємо звернутися до Фонду державного майна України.
    http://www.profiwins.com.ua/uk/letters-and-orders/gna/4518-20795.html
    Impossible is nothing (с) Leicester city

  3. Вверх #24063
    Посетитель Аватар для Rilke
    Пол
    Женский
    Сообщений
    491
    Репутация
    574
    Доброй ночи! Проконсультируйте, пож-та, по следующему вопросу. Получила письмо от Кредитекспресс Юкрейн по кредитной задолженности перед Приватбанком. Указан последний день по оплате долга, в противном случае придут осматривать мущество и по решению суда реализовывать его в пользу Банка. Сумма 3000. Человек ,к-й брал кредит, является близким родственником и прописан по моему адресу, он не имеет средств и тем более желания оплачивать кредит. Имущества у него тем более никакого нет и в помине. Я так понимаю что ко мне придут коллекторы и будут осматривать моё жильё? Как нужно и можно действовать в таком случае? Обязана ли я отвечать финансово в данном случае?
    Всё течет, всё меняется... (с)

  4. Вверх #24064
    Живёт на форуме Аватар для Duke_Vito
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город у моря......
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,763
    Репутация
    1064
    Цитата Сообщение от Rilke Посмотреть сообщение
    Доброй ночи! Проконсультируйте, пож-та, по следующему вопросу. Получила письмо от Кредитекспресс Юкрейн по кредитной задолженности перед Приватбанком. Указан последний день по оплате долга, в противном случае придут осматривать мущество и по решению суда реализовывать его в пользу Банка. Сумма 3000. Человек ,к-й брал кредит, является близким родственником и прописан по моему адресу, он не имеет средств и тем более желания оплачивать кредит. Имущества у него тем более никакого нет и в помине. Я так понимаю что ко мне придут коллекторы и будут осматривать моё жильё? Как нужно и можно действовать в таком случае? Обязана ли я отвечать финансово в данном случае?
    Кол лекторы не имеют права ничего осматривать без Вашего разрешения, жилище у нас неприкосновенно, по конституции и еще ряду нормативных актов. С такой суммой в суд никто не пойдет, это экономически необоснованно. Если к Вам они придут, смело набирайте 102, в квартиру ломятся неизвестные люди (больше ничего уточнить не надо), тако поведение на грани вымогательства. кроме писем ничего скорее всего не будет. Вы деньги не брали поэтому и не Вам отвечать, если человек реально не живет, подумайте о том что бы его снять с регистрации, по крайней мере сделай справку в ЖКСе, о том что такой не проживает с такого-то периода.
    адвокат

  5. Вверх #24065
    Посетитель Аватар для Rilke
    Пол
    Женский
    Сообщений
    491
    Репутация
    574
    Цитата Сообщение от Duke_Vito Посмотреть сообщение
    Кол лекторы не имеют права ничего осматривать без Вашего разрешения, жилище у нас неприкосновенно, по конституции и еще ряду нормативных актов. С такой суммой в суд никто не пойдет, это экономически необоснованно. Если к Вам они придут, смело набирайте 102, в квартиру ломятся неизвестные люди (больше ничего уточнить не надо), тако поведение на грани вымогательства. кроме писем ничего скорее всего не будет. Вы деньги не брали поэтому и не Вам отвечать, если человек реально не живет, подумайте о том что бы его снять с регистрации, по крайней мере сделай справку в ЖКСе, о том что такой не проживает с такого-то периода.
    Дело в том, что человек проживает по месту регистрации, но ведёт аморальный образ жизни, он то есть, то его нет, носильные вещи присутствуют. Дом частный и в силу споров сторон на жилище технических документов нет. Те фактически дома в реестре нет. В любом случае я поняла, что из-за этой суммы вряд ли кто то будет судиться, я имею ввиду банк, ну кроме как помотают нервы. Спасибо за информацию.
    Всё течет, всё меняется... (с)

  6. Вверх #24066
    Не покидает форум Аватар для k-sobaka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса)))Катюшкин
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    3187
    .........у нас подобная ситуация......ранее писала.что якобы-по истечению 7 лет!!!!!-звонят с привата и требуют с мужа задолженность в 34 000!!!!когда-то взял кредит на 2000 и вырос долг!!!НО-муж ничего не брал,не оформлял и т.д....мы очень долго вели письменную переписку с требованиями предоставить нам таковой договор кредита и т.д.....так нам никто ничего и не прислал..сейчас перезвонили мужу и сказали,что его "долг" продали какой-то коллекторской конторе и теперь-мы должны им!!!!...возможно те же,что и вы пишете-точно не скажу...сама только думала задать вопрос этот юристам...уже вижу ответ.
    Счастлива по умолчанию))))

  7. Вверх #24067
    Живёт на форуме Аватар для Штирлиц
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    1974
    Цитата Сообщение от Rilke Посмотреть сообщение
    ... Получила письмо от Кредитекспресс Юкрейн по кредитной задолженности перед Приватбанком. Указан последний день по оплате долга, в противном случае придут осматривать мущество и по решению суда реализовывать его в пользу Банка. Сумма 3000. Человек ,к-й брал кредит, является близким родственником и прописан по моему адресу, он не имеет средств и тем более желания оплачивать кредит. Имущества у него тем более никакого нет и в помине. Я так понимаю что ко мне придут коллекторы и будут осматривать моё жильё? Как нужно и можно действовать в таком случае? Обязана ли я отвечать финансово в данном случае?
    Вы не отвечаете никак, а насчет коллекторов уже отписали. Чисто теоретически есть вариант: банк подает в суд, по решению суда открывается исполн. пр-во, и исполнитель описывает любое имущество по месту рег-ции должника, причем закон на его стороне. Все же лучше снять должника с регистрации
    С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывщему регенту!

  8. Вверх #24068
    Посетитель Аватар для Rilke
    Пол
    Женский
    Сообщений
    491
    Репутация
    574
    Цитата Сообщение от Штирлиц Посмотреть сообщение
    Вы не отвечаете никак, а насчет коллекторов уже отписали. Чисто теоретически есть вариант: банк подает в суд, по решению суда открывается исполн. пр-во, и исполнитель описывает любое имущество по месту рег-ции должника, причем закон на его стороне. Все же лучше снять должника с регистрации
    дело в том, что если снимать с регистрации то надо иметь место куда приписать/регистрировать. В никуда нельзя выписывать человека - ну так мне сказали во всяком случае. И тогда теоретически получается что в случае суда будут описывать и изымать моё имущество? хорошее дело.....
    Всё течет, всё меняется... (с)

  9. Вверх #24069
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    134
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от k-sobaka Посмотреть сообщение
    .........у нас подобная ситуация......ранее писала.что якобы-по истечению 7 лет!!!!!-звонят с привата и требуют с мужа задолженность в 34 000!!!!когда-то взял кредит на 2000 и вырос долг!!!НО-муж ничего не брал,не оформлял и т.д....мы очень долго вели письменную переписку с требованиями предоставить нам таковой договор кредита и т.д.....так нам никто ничего и не прислал..сейчас перезвонили мужу и сказали,что его "долг" продали какой-то коллекторской конторе и теперь-мы должны им!!!!...возможно те же,что и вы пишете-точно не скажу...сама только думала задать вопрос этот юристам...уже вижу ответ.
    Банк присылал Вам какие-то письменные требования, ответы на ваши письма ?

  10. Вверх #24070
    Не покидает форум Аватар для k-sobaka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса)))Катюшкин
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    3187
    Цитата Сообщение от Штирлиц Посмотреть сообщение
    Вы не отвечаете никак, а насчет коллекторов уже отписали. Чисто теоретически есть вариант: банк подает в суд, по решению суда открывается исполн. пр-во, и исполнитель описывает любое имущество по месту рег-ции должника, причем закон на его стороне. Все же лучше снять должника с регистрации
    а как же доказать,что это не его имущество????....у меня тоже муж прописан и что??он ни к этой квартире,ни к тому,что в ней есть-не имеет никакого отношения!!!точно так же,как я к его "какому-то" кредиту,который по словам банка-был задооооолго до меня взят....(муж утверждает,что ничего подобного не было)....так вот-=с какой радости ко мне должны прийти и забирать что-то из того,что не является его.......и за то,за что никто не имеет даже и понятия.....а банк не даёт никаких номеров договора и т.д.какой-либо инфы по так сказать "кредиту"......пусть подают в суд!!!!толькло почему-то никто никуда не подал,а "передали" по их словам какой-то коллекторской конторе,вот теперь с ними и разбирайтесь типо!!я так понимаю-в любом случае всё решает суд,верно????....не важно кто-Иванов,Петров или Сидоров.....Приват или коллекторы.....
    Счастлива по умолчанию))))

  11. Вверх #24071
    Живёт на форуме Аватар для Штирлиц
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    1974
    к-собака - ну уж слишком много эмоций и минимум конструктива, так дела не ведут. Насчет описи имущества по адресу должника и последующего его (имущества) изъятия из описи - уже неоднократно подробно расписывали, поищите. Но не забывайте, для этого нужно как минимум решение суда.
    С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывщему регенту!

  12. Вверх #24072
    Постоялец форума Аватар для Андрей_73
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,431
    Репутация
    606
    Цитата Сообщение от Rilke Посмотреть сообщение
    Получила письмо от Кредитекспресс Юкрейн по кредитной задолженности ...
    Кредитекспрес

  13. Вверх #24073
    Живёт на форуме Аватар для ВАШЕ ПРАВО
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,429
    Репутация
    1319
    Цитата Сообщение от k-sobaka Посмотреть сообщение
    а как же доказать,что это не его имущество????....у меня тоже муж прописан и что??он ни к этой квартире,ни к тому,что в ней есть-не имеет никакого отношения!!!точно так же,как я к его "какому-то" кредиту,который по словам банка-был задооооолго до меня взят....(муж утверждает,что ничего подобного не было)....так вот-=с какой радости ко мне должны прийти и забирать что-то из того,что не является его.......и за то,за что никто не имеет даже и понятия.....а банк не даёт никаких номеров договора и т.д.какой-либо инфы по так сказать "кредиту"......пусть подают в суд!!!!толькло почему-то никто никуда не подал,а "передали" по их словам какой-то коллекторской конторе,вот теперь с ними и разбирайтесь типо!!я так понимаю-в любом случае всё решает суд,верно????....не важно кто-Иванов,Петров или Сидоров.....Приват или коллекторы.....
    Пока нет решения суда, никакие исполнительные действия (в т.ч. и опись имущества ) проводиться не могут. Исходите из того, что юридически обязанности кому-то платить деньги у мужа нет ( пока обратное не подтверждено решением о взыскании; если подтверждено - решение нужно отменять ). Если муж кредит действительно не брал (договор не подписывал ), в судебном процессе это опровергается почерковедческой экспертизой и банку откажут.
    Не важно, на чьей стороне сила; важно, на чьей стороне право.

  14. Вверх #24074
    Частый гость Аватар для fashion man
    Пол
    Женский
    Сообщений
    645
    Репутация
    141
    Здравствуйте.У нас такая ситуация:взяли кредит в банке,не смогли выплатить.Банк подал в суд,выиграл и теперь исполнительная служба собралась нас выселять из квартиры, на то,что в ней прописаны два несовершеннолетних ребенка нам ответили,что им до этого нет никакого дела,их работа нас выселить.(квартира была залогом кредита)
    Подскажите,пожалуйста, что нам делать?Неужели придеться идти с детьми на улицу?Спасибо
    Я мама (2000) , еще раз мама (2002) , и снова мама (2013):-)

  15. Вверх #24075
    Постоялец форума Аватар для Nik_Son
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    1180
    Цитата Сообщение от T1m Посмотреть сообщение
    Фонд госимущества на своем сайте размещал только эту информацию относительно оценки при наследовании/дарении http://www.spfu.gov.ua/_layouts/SPFUSiteDefinition/NewsDetails.aspx?ID=2260

  16. Вверх #24076
    Живёт на форуме Аватар для Duke_Vito
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город у моря......
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,763
    Репутация
    1064
    Цитата Сообщение от Rilke Посмотреть сообщение
    дело в том, что если снимать с регистрации то надо иметь место куда приписать/регистрировать. В никуда нельзя выписывать человека - ну так мне сказали во всяком случае. И тогда теоретически получается что в случае суда будут описывать и изымать моё имущество? хорошее дело.....
    Вы не правы, сняли с регистрации на основании того, что он не проживает в течение года, и до свидания, у Вас нет обязанности искать ему новое жилье

    ---------- Сообщение добавлено 19.02.2014 в 12:36 ----------

    Цитата Сообщение от fashion man Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.У нас такая ситуация:взяли кредит в банке,не смогли выплатить.Банк подал в суд,выиграл и теперь исполнительная служба собралась нас выселять из квартиры, на то,что в ней прописаны два несовершеннолетних ребенка нам ответили,что им до этого нет никакого дела,их работа нас выселить.(квартира была залогом кредита)
    Подскажите,пожалуйста, что нам делать?Неужели придеться идти с детьми на улицу?Спасибо

    Исполнительная и выселять, Вы что-то либо не понимаете, либо недоговариваете. Исполнители выполняют, то решение, которое им принесли, не более. Раньше они продавали объект с "прописанными", а покупатель уже сам решал вопросы. Либо сейчас что-то поменялось, что маловероятно, либо Вас разводят, с Вами в квартире, у них продать этот объект по нормальной цене не получится, даже показать тяжело.
    адвокат

  17. Вверх #24077
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - это Одесса!
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    395
    Цитата Сообщение от Duke_Vito Посмотреть сообщение
    В

    Исполнительная и выселять, Вы что-то либо не понимаете, либо недоговариваете. Исполнители выполняют, то решение, которое им принесли, не более. Раньше они продавали объект с "прописанными", а покупатель уже сам решал вопросы. Либо сейчас что-то поменялось, что маловероятно, либо Вас разводят, с Вами в квартире, у них продать этот объект по нормальной цене не получится, даже показать тяжело.
    Да скорее всего разводят, особенно, если исполнитель заинтересован. Но, может быть, там решение именно о выселении...

  18. Вверх #24078
    Живёт на форуме Аватар для Duke_Vito
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город у моря......
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,763
    Репутация
    1064
    Цитата Сообщение от vsa11 Посмотреть сообщение
    Да скорее всего разводят, особенно, если исполнитель заинтересован. Но, может быть, там решение именно о выселении...
    я сделал поправку на непонимание, но выселение без второго суда, это маловероятно, правда видел (есть оригинал на руках) "офренительный" иск о взыскании долга путем перевода права собственности, снятии с регистрации и выселении в одном флаконе и это все с чистого земельного участка , подавали коллекторы Дельты, не помню как их там, не исковое, а сплошной косяк.
    адвокат

  19. Вверх #24079
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - это Одесса!
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    395
    Цитата Сообщение от Duke_Vito Посмотреть сообщение
    я сделал поправку на непонимание, но выселение без второго суда, это маловероятно, правда видел (есть оригинал на руках) "офренительный" иск о взыскании долга путем перевода права собственности, снятии с регистрации и выселении в одном флаконе и это все с чистого земельного участка , подавали коллекторы Дельты, не помню как их там, не исковое, а сплошной косяк.
    и какова судьба сего творения? -)

  20. Вверх #24080
    Живёт на форуме Аватар для Duke_Vito
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город у моря......
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,763
    Репутация
    1064
    Цитата Сообщение от vsa11 Посмотреть сообщение
    и какова судьба сего творения? -)
    "вернули взад", косяки с полномочиями подписанта искового, доверенность по передоверию не соответствовала требованиям первичной доверенности (обе не нотариальные)
    Последний раз редактировалось Duke_Vito; 19.02.2014 в 18:11.
    адвокат


Ответить в теме
Страница 1204 из 1684 ПерваяПервая ... 204 704 1104 1154 1194 1202 1203 1204 1205 1206 1214 1254 1304 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения