Тема: Юридические консультации он-лайн, пока бесплатно:-)

Ответить в теме
Страница 132 из 1684 ПерваяПервая ... 32 82 122 130 131 132 133 134 142 182 232 632 1132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,621 по 2,640 из 33675
  1. Вверх #2621
    Живёт на форуме Аватар для Duke_Vito
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город у моря......
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,763
    Репутация
    1064
    Цитата Сообщение от Viki2008 Посмотреть сообщение
    Не справедливо, почему мой вопрос был игнорируем?!
    справедливость вообще фикция, но если напишете точно какие именно услуги связанные со свадьбой Вы оказывать собираетесь, то Вам и ответят, спектр услуг крайне широк, а рефереат на эту тему здесь вряд ли кто-то писать будет.
    адвокат


  2. Вверх #2622
    Посетитель Аватар для Viki2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    473
    Репутация
    1413
    Цитата Сообщение от Duke_Vito Посмотреть сообщение
    справедливость вообще фикция, но если напишете точно какие именно услуги связанные со свадьбой Вы оказывать собираетесь, то Вам и ответят, спектр услуг крайне широк, а рефереат на эту тему здесь вряд ли кто-то писать будет.
    Ну реферат нам не надо))) Услуги такие: фотограф, видеосьемка, прокат авто, пригласительные, оформление зала, ведуший для свадеб. Будем с нетерпением ждать ответа)))))

  3. Вверх #2623
    Живёт на форуме Аватар для Duke_Vito
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город у моря......
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,763
    Репутация
    1064
    Цитата Сообщение от Viki2008 Посмотреть сообщение
    Ну реферат нам не надо))) Услуги такие: фотограф, видеосьемка, прокат авто, пригласительные, оформление зала, ведуший для свадеб. Будем с нетерпением ждать ответа)))))
    Если делать все по закону, то основной вопрос это "прокат авто", но поскольку Вы фактически предоставляете автомобиль с водителем, то это послуги з перевезення пасажирів легковими автомобілями на замовлення со следующими вытекающими.
    Послуги з перевезення пасажирів легковими автомобілями на замовлення можуть надаватися тільки за попередньою домовленістю із замовником послуг і не можуть надаватися на стоянках таксі та на шляху прямування автомобіля громадянам, з якими не було попередньої домовленості про послугу.
    Суб'єкти господарювання, які використовують легкові автомобілі на замовлення, мають право включати витрати на ці послуги до собівартості продукції тільки за умови, що у перевізника є відповідна ліцензія і з ним укладений письмовий договір на обслуговування.


    Т.е. нужны следующие документы

    Документи для фізичної особи, яка здійснює перевезення пасажирів легковими автомобілями на замовлення:
    для автомобільного перевізника – ліцензія, договір із замовником послуги, інші документи, передбачені законодавством України;
    для водія легкового автомобіля – посвідчення водія відповідної категорії, свідоцтво про реєстрацію транспортного засобу, ліцензійна картка, копія договору із замовником послуги, інші документи, передбачені законодавством України.


    Для всего остального хватит ФОП (по старому СПД) на едином налоге только вид деятельности подобрать надо.
    С автоможно попробовать и в черную работать, на свой страх и риск, менты обычно свадьбы не останавливают, но если есть возможность, то лучше не рисковать.
    адвокат

  4. Вверх #2624
    Посетитель Аватар для Viki2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    473
    Репутация
    1413
    Цитата Сообщение от Duke_Vito Посмотреть сообщение
    Если делать все по закону, то основной вопрос это "прокат авто", но поскольку Вы фактически предоставляете автомобиль с водителем, то это послуги з перевезення пасажирів легковими автомобілями на замовлення со следующими вытекающими.
    Послуги з перевезення пасажирів легковими автомобілями на замовлення можуть надаватися тільки за попередньою домовленістю із замовником послуг і не можуть надаватися на стоянках таксі та на шляху прямування автомобіля громадянам, з якими не було попередньої домовленості про послугу.
    Суб'єкти господарювання, які використовують легкові автомобілі на замовлення, мають право включати витрати на ці послуги до собівартості продукції тільки за умови, що у перевізника є відповідна ліцензія і з ним укладений письмовий договір на обслуговування.


    Т.е. нужны следующие документы

    Документи для фізичної особи, яка здійснює перевезення пасажирів легковими автомобілями на замовлення:
    для автомобільного перевізника – ліцензія, договір із замовником послуги, інші документи, передбачені законодавством України;
    для водія легкового автомобіля – посвідчення водія відповідної категорії, свідоцтво про реєстрацію транспортного засобу, ліцензійна картка, копія договору із замовником послуги, інші документи, передбачені законодавством України.


    Для всего остального хватит ФОП (по старому СПД) на едином налоге только вид деятельности подобрать надо.
    С автоможно попробовать и в черную работать, на свой страх и риск, менты обычно свадьбы не останавливают, но если есть возможность, то лучше не рисковать.
    спасибо большое

  5. Вверх #2625
    Живёт на форуме Аватар для ALEHKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    4,068
    Репутация
    4207
    8) особам, які одружуються, - тривалістю до 10 календарних днів;
    За свой счет это с вычетом из ЗП?
    т.е. если у меня зп черная, просто вычтут сколько посчитают нужным?
    или будут арифметикой заниматься.
    И, 10 дней календарных - это с учетом выходных, т.е. с 10 по 20 ?
    Быть, а не казаться.

  6. Вверх #2626
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от ALEHKA Посмотреть сообщение
    За свой счет это с вычетом из ЗП?
    т.е. если у меня зп черная, просто вычтут сколько посчитают нужным?
    или будут арифметикой заниматься.
    И, 10 дней календарных - это с учетом выходных, т.е. с 10 по 20 ?
    за свой счет правильно поняли.

    а вот на счет вычитания из черной з/п - это уже будет зависеть от вашей договоренности с ними. Могут арифметикой заняться - вычесть токо рабочие дни, могут меньше.
    Я вот, например, беру 3 дня рабочих (13,14,17) и договоренность что у меня ничего не вычитают.

    10 календарных, это 10 календарных с 10 по 19 (не путать с 10 рабочими).
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  7. Вверх #2627
    Живёт на форуме Аватар для ALEHKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    4,068
    Репутация
    4207
    ну а если свадьба с 9 - это среда, а отпуск хочу по 18 включительно - это пятница...
    то как? =)

    извините заранее за занудство, но я реально не могу понять)
    Последний раз редактировалось ALEHKA; 03.08.2009 в 09:21.
    Быть, а не казаться.

  8. Вверх #2628
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от ALEHKA Посмотреть сообщение
    ну а если свадьба с 9 - это среда, а отпуск хочу по 18 включительно - это пятница...
    то как? =)

    извините заранее за занудство, но я реально не могу понять)
    спросите у работодателя, ведь основные отношения у вас договорные.

    по закону вы можете взять за свой счет с 9 по 18 включительно.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  9. Вверх #2629
    Живёт на форуме Аватар для ALEHKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    4,068
    Репутация
    4207
    Большое спасибо!
    Быть, а не казаться.

  10. Вверх #2630
    Новичок Аватар для Fee*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    54
    Репутация
    87
    добрый день, если человек, продавший квартиру не выписывается (небольшой залог на этот случай был оставлен) то единственный ли выход - суд? и каков тут порядок обращения, а также на ком с момента продажи лежат обязательства по оплате коммунальных услуг? спасибо

  11. Вверх #2631
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Fee* Посмотреть сообщение
    добрый день, если человек, продавший квартиру не выписывается (небольшой залог на этот случай был оставлен) то единственный ли выход - суд? и каков тут порядок обращения, а также на ком с момента продажи лежат обязательства по оплате коммунальных услуг? спасибо
    если добровольно не выписывается - то только суд. с дня заключения договора купли - продажи коммунальные платит новый собственник
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  12. Вверх #2632
    Новичок Аватар для Fee*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    54
    Репутация
    87
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    если добровольно не выписывается - то только суд. с дня заключения договора купли - продажи коммунальные платит новый собственник
    Спасибо

  13. Вверх #2633
    Частый гость Аватар для Ultima
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    531
    Репутация
    415
    Здраствуйте.Вопрос такой- я работаю кассиром в Эпиценре(7 км) и администрация требует обязательного присутствия на собраниях- каждую неделю - независимо от моего свободного времени и выходного.Например- собрание в 9,00 а смена в 12,30.час собрание, а потом 2 часа куковать в маркете...я уже молчу про собрание в выходной.За неявку- штраф в 100 гривен, при ежедневной з/п 75грн.Имеет ли право согласно КЗоТа администрация штрафовать работников и требовать их присутствия в маркете в НЕРАБОЧЕЕ время?

    И вытекающий отсюда вопрос- если я хочу уволиться только по этой причине-как сформулировать ее, чтоб не придрались?по собственному увольнятся не хочу.Буду благодарна за ответ.

  14. Вверх #2634
    Живёт на форуме Аватар для Duke_Vito
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город у моря......
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,763
    Репутация
    1064
    Цитата Сообщение от Ultima Посмотреть сообщение
    Здраствуйте.Вопрос такой- я работаю кассиром в Эпиценре(7 км) и администрация требует обязательного присутствия на собраниях- каждую неделю - независимо от моего свободного времени и выходного.Например- собрание в 9,00 а смена в 12,30.час собрание, а потом 2 часа куковать в маркете...я уже молчу про собрание в выходной.За неявку- штраф в 100 гривен, при ежедневной з/п 75грн.Имеет ли право согласно КЗоТа администрация штрафовать работников и требовать их присутствия в маркете в НЕРАБОЧЕЕ время?

    И вытекающий отсюда вопрос- если я хочу уволиться только по этой причине-как сформулировать ее, чтоб не придрались?по собственному увольнятся не хочу.Буду благодарна за ответ.
    Нет не имеет, даже если это считать нарушением трудовой дисциплины, то

    Стаття 147. Стягнення за порушення трудової дисципліни
    За порушення трудової дисципліни до працівника може бути застосовано тільки один з таких заходів стягнення:
    1) догана;
    2) звільнення.


    основания для расторжения

    Працівник має право у визначений ним строк розірвати трудовий договір за власним бажанням, якщо власник або уповноважений ним орган не виконує законодавство про працю, умови колективного чи трудового договору.

    при этом еще и выходное пособие
    внаслідок порушення власником або уповноваженим ним органом законодавства про працю, колективного чи трудового договору (статті 38 і 39) - у розмірі, передбаченому колективним договором, але не менше тримісячного середнього заробітку.
    адвокат

  15. Вверх #2635
    Liberian Girl Аватар для Сиамская_кошка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Sometimes I pretend to be normal.But it gets boring.So I go back to being me
    Сообщений
    3,005
    Репутация
    1661
    Существует ли на данный момент положение или инструкция относительно цвета штемпельной краски в банковской сфере? Всё, что я нашла по этому вопросу - это инструкции Национального банка 90-х годов, но все они уже были отменены несколько лет назад. Знаю точно, что для нотариусов обязательный цвет краски - синий.
    Some people feel the rain...Others just get wet (с) Bob Marley
    ФиолетоваЯ

  16. Вверх #2636
    Частый гость Аватар для Ultima
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    531
    Репутация
    415
    ,,
    Последний раз редактировалось Ultima; 04.08.2009 в 22:46.

  17. Вверх #2637
    Частый гость Аватар для Ultima
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    531
    Репутация
    415
    Цитата Сообщение от Duke_Vito Посмотреть сообщение

    Працівник має право у визначений ним строк розірвати трудовий договір за власним бажанням, якщо власник або уповноважений ним орган не виконує законодавство про працю, умови колективного чи трудового договору.

    при этом еще и выходное пособие
    внаслідок порушення власником або уповноваженим ним органом законодавства про працю, колективного чи трудового договору (статті 38 і 39) - у розмірі, передбаченому колективним договором, але не менше тримісячного середнього заробітку.
    Спасибо огромное.А как теперь поступить- написать заявление- прошу уволить меня в связи с нарушением кодекса законов о труде?То есть как поступить практирески?Растолкуйте пожалуйста.

  18. Вверх #2638
    Живёт на форуме Аватар для Duke_Vito
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город у моря......
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,763
    Репутация
    1064
    Цитата Сообщение от Ultima Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное.А как теперь поступить- написать заявление- прошу уволить меня в связи с нарушением кодекса законов о труде?То есть как поступить практирески?Растолкуйте пожалуйста.
    Можно написать письмо с требованием прекратиьть вызывать Вас на собрания во время отдыха (т.е. нерабочее), они Вас сами попытаются после этого уволить. Можно написать жалобу в прокуратуру по поводу собраний и штрафов, у Вас зарплата белая или частями ?
    адвокат

  19. Вверх #2639
    Частый гость Аватар для Ultima
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    531
    Репутация
    415
    Зарплата белая,перечисляют сразу на зарплатную карточку.Никаких подписей в ведомостях.Но и выяснить сколько штрафов или премий невозможно,только со слов начальника отдела..Да и еще опоздание- тоже ведь нарушение трудовой дисциплины, но за них штраф 50 грн...
    По списку штрафов, спущеному от рукодства из Киева- шаг впрво, шаг влево- за все штраф(потому хочу уолиться но не по собственному, а от такой беспредельщины, но не знаю как писать в заявлении.
    Последний раз редактировалось Ultima; 05.08.2009 в 10:15.

  20. Вверх #2640
    Юрист форума
    Просто Феникс
    Аватар для Albes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,169
    Репутация
    1324
    Цитата Сообщение от Ultima Посмотреть сообщение
    Здраствуйте.Вопрос такой- я работаю кассиром в Эпиценре(7 км) и администрация требует обязательного присутствия на собраниях- каждую неделю - независимо от моего свободного времени и выходного.Например- собрание в 9,00 а смена в 12,30.час собрание, а потом 2 часа куковать в маркете...я уже молчу про собрание в выходной.За неявку- штраф в 100 гривен, при ежедневной з/п 75грн.Имеет ли право согласно КЗоТа администрация штрафовать работников и требовать их присутствия в маркете в НЕРАБОЧЕЕ время?

    И вытекающий отсюда вопрос- если я хочу уволиться только по этой причине-как сформулировать ее, чтоб не придрались?по собственному увольнятся не хочу.Буду благодарна за ответ.
    Штрафы - незаконны. Хоть один штраф - и это уже оснорвание требовать увольнению в связи с грубым нарушением администрацией трудового законодательства. За такое могут и к нехилой ответственности привлечь директора и менеджеров.
    "Каждый выбирает по себе..." (с)Левитанский


Ответить в теме
Страница 132 из 1684 ПерваяПервая ... 32 82 122 130 131 132 133 134 142 182 232 632 1132 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения