Тема: Юридические консультации он-лайн, пока бесплатно:-)

Ответить в теме
Страница 1388 из 1684 ПерваяПервая ... 388 888 1288 1338 1378 1386 1387 1388 1389 1390 1398 1438 1488 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 27,741 по 27,760 из 33672
  1. Вверх #27741
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754
    Цитата Сообщение от krutik Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Имею несчастье - валютную ипотеку. Банк подал в суд. Будем судиться. Жилья другого нет, НО У моих родителей есть квартира в Николаевской области, где у меня есть НЕВЫДЕЛЕННАЯ доля. Т е квартира в совместной собственности в равных долях, но доля не выделена. Сможет ли суд наложить арест на эту квартиру, точнее на мою долю? В реестре видно, что у меня имеется собственность, т к когда мы брали ипотеку, нотариус смотрела реестр и видела там эту квартиру. Юрист, к которому ходила на консультацию сказала, что не могут. Нотариус, к которому ходили родители сказала, что разбираться выделена ли доля или нет не будут и наложат арест. Выделение доли + дарственная на одного из родителей стоит немалых денег, нотариус назвала сумму, у меня таких денег сейчас нет. Что делать? Кто прав, юрист или нотариус? Сможет ли суд наложить арест? Суд 02 сентября уже. Очень переживаю. Спасибо большое за ответ.
    Наложить арест, к вашему сожалению, могут, однако для этого суд об этом нужно попросить, предоставив копии документов, которые подтверждают право собственности. Не факт, что у банка они есть.
    Шансы, что наложат арест в рамках суда, достаточно малы. Не занимаются (как правило) банки таким.
    Скорее всего, арест наложат при исполнительном производстве.
    Если нет денег на "вывод" доли, рекомендую тянуть суд и собирать деньги.
    Что бы грамотно тянуть суд - желательно обратится к специалисту.

    п.с. наложить взыскание на эту "долю" в квартире будет сложно, поэтому, скорее всего будут "атаковать" именно ипотечную квартиру.
    Юрий Олегович Каникаев


  2. Вверх #27742
    Живёт на форуме Аватар для Оленчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    2008
    Добрый вечер. Банк подал в суд Ширяевский иск(валют ипотека) по месту прописки заемщика. И на меня (поручитель)-тоже. Хотя я прописана в ипотечной квартире. Сейчас разговаривала с судьей по телефону - им выдали сведенья по моей прописке - я там сроду ни когда не была прописана(туда и отправляют иски и вызовы). Было уже одно заселдание- его перенесли. Вопрос - как подать правильно и что - что б оба иска(которые мы и в глаза не видели) перенести в Приморский суд?(по месту недвижимости и банка и по месту прописки поручителя). Я как поручитель - быстрее управлюсь.А вот со вторым же на долго будет.
    Отправлено с моей микроволновки через розетку!

  3. Вверх #27743
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Оленчик Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Банк подал в суд Ширяевский иск(валют ипотека) по месту прописки заемщика. И на меня (поручитель)-тоже. Хотя я прописана в ипотечной квартире. Сейчас разговаривала с судьей по телефону - им выдали сведенья по моей прописке - я там сроду ни когда не была прописана(туда и отправляют иски и вызовы). Было уже одно заселдание- его перенесли. Вопрос - как подать правильно и что - что б оба иска(которые мы и в глаза не видели) перенести в Приморский суд?(по месту недвижимости и банка и по месту прописки поручителя). Я как поручитель - быстрее управлюсь.А вот со вторым же на долго будет.
    называется ходатайство о направлении дела по подсудности, в нем укажите адрес квартиры и регистрации. нужно подать до начала рассмотрения дела по существу
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  4. Вверх #27744
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2796
    Цитата Сообщение от Оленчик Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Банк подал в суд Ширяевский иск(валют ипотека) по месту прописки заемщика. И на меня (поручитель)-тоже. Хотя я прописана в ипотечной квартире. Сейчас разговаривала с судьей по телефону - им выдали сведенья по моей прописке - я там сроду ни когда не была прописана(туда и отправляют иски и вызовы). Было уже одно заселдание- его перенесли. Вопрос - как подать правильно и что - что б оба иска(которые мы и в глаза не видели) перенести в Приморский суд?(по месту недвижимости и банка и по месту прописки поручителя). Я как поручитель - быстрее управлюсь.А вот со вторым же на долго будет.
    истец имеет право выбирать в случае если иск к нескольким ответчикам, проживающим или находящимся в разных местах, и предъявить иск по месту жительства или месту нахождения одного из ответчиков,
    поэтому вряд ли вышеуказанное ходатайство сработает
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  5. Вверх #27745
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Negoro-69 Посмотреть сообщение
    истец имеет право выбирать в случае если иск к нескольким ответчикам, проживающим или находящимся в разных местах, и предъявить иск по месту жительства или месту нахождения одного из ответчиков,
    поэтому вряд ли вышеуказанное ходатайство сработает
    можно расценить как исключительную подсудность, если есть требование - обратить взыскание на предмет ипотеки (спор о недвижимом имуществе)
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  6. Вверх #27746
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2796
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    можно расценить как исключительную подсудность, если есть требование - обратить взыскание на предмет ипотеки (спор о недвижимом имуществе)
    их вопроса непонятны исковые требования, в этом случае можно и так расценить
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  7. Вверх #27747
    Посетитель Аватар для krutik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    239
    Репутация
    176
    Цитата Сообщение от YuristOdessa Посмотреть сообщение
    Наложить арест, к вашему сожалению, могут, однако для этого суд об этом нужно попросить, предоставив копии документов, которые подтверждают право собственности. Не факт, что у банка они есть.
    Шансы, что наложат арест в рамках суда, достаточно малы. Не занимаются (как правило) банки таким.
    Скорее всего, арест наложат при исполнительном производстве.
    Если нет денег на "вывод" доли, рекомендую тянуть суд и собирать деньги.
    Что бы грамотно тянуть суд - желательно обратится к специалисту.

    п.с. наложить взыскание на эту "долю" в квартире будет сложно, поэтому, скорее всего будут "атаковать" именно ипотечную квартиру.
    Спасибо Вам большое за ответ!

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2015 в 01:19 ----------

    Цитата Сообщение от YuristOdessa Посмотреть сообщение
    Наложить арест, к вашему сожалению, могут, однако для этого суд об этом нужно попросить, предоставив копии документов, которые подтверждают право собственности. Не факт, что у банка они есть.
    Шансы, что наложат арест в рамках суда, достаточно малы. Не занимаются (как правило) банки таким.
    Скорее всего, арест наложат при исполнительном производстве.
    Если нет денег на "вывод" доли, рекомендую тянуть суд и собирать деньги.
    Что бы грамотно тянуть суд - желательно обратится к специалисту.

    п.с. наложить взыскание на эту "долю" в квартире будет сложно, поэтому, скорее всего будут "атаковать" именно ипотечную квартиру.

    Извините...а что исполнительная служба сама может принять решение о наложении ареста на долю в квартире? без решения суда? они что имеют право наложить арест на невыделенную долю в совместной собственности? Тем более эта доля- единственное оформленное на меня жильё, т к в документах собственности на ипотечную квартиру владелец - только мой муж, я - просто поручитель в договоре по ипотеке. спасибо.
    Последний раз редактировалось krutik; 07.08.2015 в 00:25.

  8. Вверх #27748
    Посетитель Аватар для Proof2008
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    332
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от krutik Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам большое за ответ!

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2015 в 01:19 ----------




    Извините...а что исполнительная служба сама может принять решение о наложении ареста на долю в квартире? без решения суда? они что имеют право наложить арест на невыделенную долю в совместной собственности? Тем более эта доля- единственное оформленное на меня жильё, т к в документах собственности на ипотечную квартиру владелец - только мой муж, я - просто поручитель в договоре по ипотеке. спасибо.
    Для того чтобы дать ответ на Ваш вопрос нужно видеть документы, хотя впринципе это не очень поможет )))
    При ипотеке банк имеет право обращать взыскание на её предмет - на заложенную квартиру. Но это не мешает банку "хотеть" ещё много чего - например Вашу долю в квартире родителей. Также невозможно предугадать какие внутренние предубеждения повлияют на судью - при прошении банка он впринципе может арестовать и ту долю также. Вывод - возможен и наихудший вариант, но он маловероятен т.к. Должно совпасть слишком много обстоятельств.
    Очень долго объяснять - ищите юриста.
    Здесь могли бы быть мои контакты, но реклама запрещена.

  9. Вверх #27749
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от krutik Посмотреть сообщение
    Извините...а что исполнительная служба сама может принять решение о наложении ареста на долю в квартире? без решения суда? они что имеют право наложить арест на невыделенную долю в совместной собственности? Тем более эта доля- единственное оформленное на меня жильё, т к в документах собственности на ипотечную квартиру владелец - только мой муж, я - просто поручитель в договоре по ипотеке. спасибо.
    да, исполнитель имеет право выявить все имеющееся у вас имущество и наложить на него арест. попытка реализации доли в другой квартире будет зависеть от того, достаточно ли средств от продажи ипотечной квартиры для погашения долга. невыделенная доля обычно с публичных торгов не продается в виду отсутствия спроса, но при двух неудачных попытках ее продать, банк сможет сам стать ее собственником и сдавать вам в аренду (к примеру). захочет с этим возиться или нет, не известно. поэтому лучше от этой доли "избавиться" не пожалев деньги сейчас, а то потом может быть хуже. то что доля - ваше единственное жилье, исполнителя не волнует. ипотечная - ваша с мужем совместная собственность (наверное), если приобретена в браке, независимо от того, на кого оформлена
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  10. Вверх #27750
    Живёт на форуме Аватар для Оленчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    2008
    Цитата Сообщение от Negoro-69 Посмотреть сообщение
    их вопроса непонятны исковые требования, в этом случае можно и так расценить
    ну а если подать иск на банк в Приморский и тогда В Ширяевский подать ходатайство о переводе?

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2015 в 23:41 ----------

    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    можно расценить как исключительную подсудность, если есть требование - обратить взыскание на предмет ипотеки (спор о недвижимом имуществе)
    ну судя по моему банку- сначала они подает на не взыскание предмета ипотеки ,а пока денежные. Судья сказала что иска два отдельных. Но я же даже иск не видела. Не тот ,не тот.
    Отправлено с моей микроволновки через розетку!

  11. Вверх #27751
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    517
    Репутация
    131
    Добрый вечер. Ответьте , пожалуйста, кто в курсе.
    Дочка гражданка Украины, прописана в Одессе, муж россиянин и ребенок (девочке годик) тоже. Дочка хочет развестись, но выплаты пособия и отпуск по уходу за ребенком оформлен на мужа. Могут ли отсудить ребенка у мамы и оставить дочку с отцом (т.к. мама не работает)? И в каком направлении начинать двигаться?
    Заранее спасибо.

  12. Вверх #27752
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754
    Цитата Сообщение от Shostka2011 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Ответьте , пожалуйста, кто в курсе.
    Дочка гражданка Украины, прописана в Одессе, муж россиянин и ребенок (девочке годик) тоже. Дочка хочет развестись, но выплаты пособия и отпуск по уходу за ребенком оформлен на мужа. Могут ли отсудить ребенка у мамы и оставить дочку с отцом (т.к. мама не работает)? И в каком направлении начинать двигаться?
    Заранее спасибо.
    Маловероятно.
    Что касается развода - это сначала к юристам, а потом (с ними или они самостоятельно) - в суд.
    Юрий Олегович Каникаев

  13. Вверх #27753
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    517
    Репутация
    131
    Цитата Сообщение от YuristOdessa Посмотреть сообщение
    Маловероятно.
    Что касается развода - это сначала к юристам, а потом (с ними или они самостоятельно) - в суд.
    Спасибо большое.
    Дочка начиталась форумов и боится, что отберут ребенка.
    А у нас есть юристы, которые занимаются такими делами?

  14. Вверх #27754
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Оленчик Посмотреть сообщение
    ну а если подать иск на банк в Приморский и тогда В Ширяевский подать ходатайство о переводе?
    это называется "встречный иск" и подается в тот суд, где приняли первичный. если подать в разные суды, то не факт что объединят в одно производство. не обязаны, отказ не обжалуется
    Цитата Сообщение от Оленчик Посмотреть сообщение
    я же даже иск не видела. Не тот ,не тот.
    тогда логично вначале ознакомиться с исками

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2015 в 11:12 ----------

    Цитата Сообщение от Shostka2011 Посмотреть сообщение
    А у нас есть юристы, которые занимаются такими делами?
    в Одессе или в Украине? где-то есть наверное...
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  15. Вверх #27755
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    517
    Репутация
    131
    в Одессе или в Украине? где-то есть наверное...[/QUOTE]

    Если кто-то знает, дайте координаты такого юриста в Одессе. Дочка сейчас пробует договориться по -хорошему. Если у нее ничего не получится, то будем обращаться за помощью. Спасибо большое.

  16. Вверх #27756
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    это называется "встречный иск" и подается в тот суд, где приняли первичный. если подать в разные суды, то не факт что объединят в одно производство. не обязаны, отказ не обжалуется
    Не обязательно идти встречным.
    Я обычно подаю отдельный, а первоначальный останавливают.
    Отказали в остановке только один раз, после чего апелляция (не смотря на отсутствие права обжалования) снесла отказ и при повторном рассмотрении судья таки остановил.
    Юрий Олегович Каникаев

  17. Вверх #27757
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от YuristOdessa Посмотреть сообщение
    Не обязательно идти встречным.
    Я обычно подаю отдельный, а первоначальный останавливают.
    Отказали в остановке только один раз, после чего апелляция (не смотря на отсутствие права обжалования) снесла отказ и при повторном рассмотрении судья таки остановил.
    можно и так, но это дольше. если есть именно требования ответчика к истцу из одних правоотношений, или возможен взаимозачет требований, или удовлетворение одних требований влечет отказ других, то лучше встречный, а если отказывают, то отдельно с приостановлением
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  18. Вверх #27758
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    можно и так, но это дольше. если есть именно требования ответчика к истцу из одних правоотношений, или возможен взаимозачет требований, или удовлетворение одних требований влечет отказ других, то лучше встречный, а если отказывают, то отдельно с приостановлением
    А в кредитных спорах спешка ни к чему. Быстро тут только исполнительное производство получить можно. Кроме того, получив отказ в своих требованиях по одним основаниям, есть время и возможность обратиться с другими, что в случае встречного отпадает. Да и судьи сами говорят - подавайте другим судьям, п мы остановимся, потому что знают, что банки не совсем честны и не хотят на себя брать ответственность за обиду их. А так - это не я, а мой коллега...
    Юрий Олегович Каникаев

  19. Вверх #27759
    forsaag
    гость
    Здравствуйте, специальных сроков нет, а есть общий предусмотренный Законом про обращения граждан, который составляет 1 месяц. Это мне сказал адвокат с бесплатной консультации http://labunskyi-advokat.com.ua. По сути, пока в исполнительную не начнешь ходить, они ничего не будут делать.

  20. Вверх #27760
    Частый гость Аватар для Aniana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    630
    Репутация
    263
    Добрый день, помогите пожалуйста разобраться.
    Купили квартиру в кредит от застройщика, оформляли через нотариуса договор купли продажи в котором указали количество и сумму ежемесячных платежей.
    Кредит выплатили, владелец квартиры сказал что теперь он пойдет к нотариусу напишет заявление что вся сумма выплачена.
    А потом нужно будет идти в регистрационную службе и там перерегистрировать квартиру на нового владельца, скажите пожалуйста, правильно ли это, и может ли нотариус сделать регистрацию нового права собственности?
    Спасибо!


Ответить в теме
Страница 1388 из 1684 ПерваяПервая ... 388 888 1288 1338 1378 1386 1387 1388 1389 1390 1398 1438 1488 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения