Тема: Юридические консультации он-лайн, пока бесплатно:-)

Ответить в теме
Страница 59 из 1684 ПерваяПервая ... 9 49 57 58 59 60 61 69 109 159 559 1059 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,180 из 33670
  1. Вверх #1161
    Постоялец форума Аватар для Роткив
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    1622
    Цитата Сообщение от Lola_877 Посмотреть сообщение
    Добрый день, очень нужна ваша консультация. я хочу приобрести экзотического кота - сервала, он есть в Англии, ................................
    ............................................... а вот у нас, не знаю, не будет ли у меня проблем с получением его, и нужно ли будет его растамаживать и сколько это будет стоить. очень прошу вашей помощи. заранее спасибо
    Попросите, у англичан, копии (бланки) всех документов и напишите доблестной таможне официальный запрос (заяву). По получении ответа побывайте на приеме с ответом и расставьте все точки и акценты. И будет Вам счастье.
    Ничто не вышибет нас из седла…


  2. Вверх #1162
    Lola_877
    гость
    Цитата Сообщение от Роткив Посмотреть сообщение
    Попросите, у англичан, копии (бланки) всех документов и напишите доблестной таможне официальный запрос (заяву). По получении ответа побывайте на приеме с ответом и расставьте все точки и акценты. И будет Вам счастье.
    это займет много времени, а его нет...к сожалению, поэтому вот и обратилась сюда.

  3. Вверх #1163
    Постоялец форума Аватар для Роткив
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    1622
    Цитата Сообщение от Lola_877 Посмотреть сообщение
    это займет много времени, а его нет...к сожалению, поэтому вот и обратилась сюда.
    Тогда у Вас есть риск, но нет гарантий.
    Ничто не вышибет нас из седла…

  4. Вверх #1164
    Lola_877
    гость
    Цитата Сообщение от Роткив Посмотреть сообщение
    Тогда у Вас есть риск, но нет гарантий.
    так я то не на базар пришла спрашивать , а у знающих людей

  5. Вверх #1165
    Постоялец форума Аватар для Роткив
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    1622
    Цитата Сообщение от Lola_877 Посмотреть сообщение
    так я то не на базар пришла спрашивать , а у знающих людей
    Кто может знать на какого таможенника Вы попадете, какая пропасть проходит у него между совестью и жаждой наживы? Ведь инстукции не безупречны...
    Вспомните несчастных верблюдов (это было недавно), один погиб-а ведь это был международный контракт.
    Попробуйте поискать ответы на сайте таможни, но.... (читайте выше).
    Удачи!
    Ничто не вышибет нас из седла…

  6. Вверх #1166
    Lola_877
    гость
    Цитата Сообщение от Роткив Посмотреть сообщение
    Кто может знать на какого таможенника Вы попадете, какая пропасть проходит у него между совестью и жаждой наживы? Ведь инстукции не безупречны...
    Вспомните несчастных верблюдов (это было недавно), один погиб-а ведь это был международный контракт.
    Попробуйте поискать ответы на сайте таможни, но.... (читайте выше).
    Удачи!
    lf/// вы правы..я забыла про этот случай...но все равно, может кто нибудь хоть что то подскажет?

  7. Вверх #1167
    Постоялец форума Аватар для Роткив
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    1622
    Цитата Сообщение от Lola_877 Посмотреть сообщение
    .......хоть что то подскажет?
    Плиз: предпочитают валюту.
    Ничто не вышибет нас из седла…

  8. Вверх #1168
    Lola_877
    гость
    Цитата Сообщение от Роткив Посмотреть сообщение
    Плиз: предпочитают валюту.
    а то... это понятно...только вот вопрос, может я вообще могу ввезти без пошлин, а если нет то скоко?

  9. Вверх #1169
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    9
    Подскажите как выписать ребенка 15 лет.Мальчик записан в пас-т матери и на этом основании прописан по адресу матери.Фактически он проживает с отцом вне Украины.Мать с отцом не пасписаны.

  10. Вверх #1170
    Lola_877
    гость
    Добрый день, очень нужна ваша консультация. я хочу приобрести экзотического кота - сервала, он есть в Англии, они готовы выслать мне его аэропортом, с ним прилагают документ купли продажи, право передачи собственности на него, вет свидетельство от лицензированного врача со всеми прививками, и выписками о том что нет инфекций,гарантия здоровья на 1 год,У них есть одобренная лицензия Экспортирования от Министерства Домашнего скота и Животноводства Объединенного кролевство и так же как разрешение на конвенцию САЙТС, таким образом отправка на Украину, с их стороны не должна быть проблемой. а вот у нас, не знаю, не будет ли у меня проблем с получением его, и нужно ли будет его растамаживать и сколько это будет стоить. очень прошу вашей помощи. заранее спасибо

  11. Вверх #1171
    Частый гость Аватар для LLyly Sea
    Пол
    Женский
    Адрес
    В Прекрасных Акациях... :-) Love U Odessa!!!
    Сообщений
    721
    Репутация
    230
    Цитата Сообщение от Lola_877 Посмотреть сообщение
    Добрый день, очень нужна ваша консультация. я хочу приобрести экзотического кота - сервала.....
    ДеЖаВюююю.....
    ...Кому-то не спится ночью, а кто-то теряет вес, на ком-то поставят точку, а кто на звезду залез...

  12. Вверх #1172
    Lola_877
    гость
    Цитата Сообщение от LLyly Sea Посмотреть сообщение
    ДеЖаВюююю.....
    так ведь никто дельно не ответил...

  13. Вверх #1173
    Lola_877
    гость
    Цитата Сообщение от LLyly Sea Посмотреть сообщение
    ДеЖаВюююю.....
    так ведь никто дельно не ответил

  14. Вверх #1174
    Постоялец форума Аватар для Viva2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,703
    Репутация
    1354
    Доброе время суток! Подскажите юриста в городе Одесса, который бы специализировался на разводах и кроме того знал особенности того, как подать на алименты, если бывший муж моряк! Огромное спасибо за ответ заранее!

  15. Вверх #1175
    Юрист форума
    Просто Феникс
    Аватар для Albes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,169
    Репутация
    1324
    Цитата Сообщение от Viva2009 Посмотреть сообщение
    Доброе время суток! Подскажите юриста в городе Одесса, который бы специализировался на разводах и кроме того знал особенности того, как подать на алименты, если бывший муж моряк! Огромное спасибо за ответ заранее!
    Посмотрите Общение юристов и Юристы. И сами выберете. В первом есть еще и некоторые ответы по Вашей теме

    И для чего, интересно, "Поиск " существует?
    "Каждый выбирает по себе..." (с)Левитанский

  16. Вверх #1176
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    40
    Репутация
    14
    Добрый день.стоит подать иск на Гай по штрафу ст.122ч2(двигался в крайне левом ряде при свободном правом.425грн.)?или не стоит тратить время?подскажите будласко.

  17. Вверх #1177
    Не покидает форум Аватар для helen_lime
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,078
    Репутация
    28484
    добрый день!
    подскажите,возможно ли сделать вид на жительство на Украине (или гражданство Украины) для гражданина России, который имеет ребенка 1,5 лет, рожденного от гражданки Украины, на территории Украины. ( в браке друг с другом родители не состоят и не состояли). какие документы для этого нужны?спасибо

    и еще ситуация- гражданин России, не зарегистрированный отцом ребенка, с угрозами хочет заставить мать ребенка, гражданку Украины, признать отцовство, переделать свидетельство о рождении ребенка, с целью получения вида на жительство ( или гражданства Украины), мать отказывается, отец настаивает. каким образом решить ситуацию мирно, оставив все как есть ?
    Последний раз редактировалось helen_lime; 23.03.2009 в 14:47.

  18. Вверх #1178
    Посетитель Аватар для Веста 07
    Пол
    Женский
    Сообщений
    479
    Репутация
    794
    Подскажите, пожалуйста, можно ли что-либо сделать в такой ситуации:
    Знакомые купили( не оформляя, просто передали деньги из рук в руки) приватизированный участок 12 соток в дачном кооперативе возле небольшого поселка.Спустя два года решили таки оформить участок, нашли законных владельцев, но те сказали:" мы вам продали все, документы отдали, а оформление- ваши проблемы, хотите- приезжайте к нам и оформим".А жили они далеко-более 1000 км.Знакомые не стали ехать, так и продолжали обрабатывать огород и даже построили маленькое строение, при этом все взносы в кооператив платили исправно( всего они пользовались им 5 лет). Два года назад они отдали этот участок мне вместе с документами.В кооперативе просто вычеркнули их фамилию и написали мою( вот так у нас ведется документация))))) Я хотела бы все-таки оформить этот участок( да и домик бы достроить и узаконить) , но законных владельцев не нашла( убыли в неизвестном направлении((().
    Что можно сделать в этой ситуации? Есть ли какие-то варианты оформить этот участок без первых владельцев?
    Спасибо!
    Всё познается в сравнении...

  19. Вверх #1179
    Постоялец форума Аватар для Роткив
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    1622
    Цитата Сообщение от Веста 07 Посмотреть сообщение
    ....................Что можно сделать в этой ситуации? Есть ли какие-то варианты оформить этот участок без первых владельцев?
    Спасибо!
    Нужно аккуратно, (через нотариуса или кадастр), узнать что в реестре с этим участком.
    Ничто не вышибет нас из седла…

  20. Вверх #1180
    Посетитель Аватар для Веста 07
    Пол
    Женский
    Сообщений
    479
    Репутация
    794
    Спасибо!!! Попробую узнать.
    Всё познается в сравнении...


Ответить в теме
Страница 59 из 1684 ПерваяПервая ... 9 49 57 58 59 60 61 69 109 159 559 1059 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения