Тема: Юридические консультации он-лайн, пока бесплатно:-)

Ответить в теме
Страница 592 из 1684 ПерваяПервая ... 92 492 542 582 590 591 592 593 594 602 642 692 1092 1592 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,821 по 11,840 из 33675
  1. Вверх #11821
    Частый гость Аватар для Advokat_pel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    552
    Репутация
    163
    Цитата Сообщение от T1m Посмотреть сообщение
    что то мне кажется что Superb32 съездит в Сарату зря... при пропуске срока на принятие наследства нужно обращаться сначала в суд, за востановлением срока, а затем уже к нотариусу, с решением суда о восстановлении
    Нотариусы вообще дают такое разъяснение. Можно и без него, можно параллельно: то есть подать документы в суд и одновременно взять такое разъяснение (до первого заседания), которое предоставить в суде. В разъяснении было б хорошо, если бы указали, что наследственное дело после смерти папы не заводилось, то есть нет товарищей, которые уже там что то унаследовали.

    С ув.Адвокат


  2. Вверх #11822
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от Advokat_pel Посмотреть сообщение
    Нотариусы вообще дают такое разъяснение. Можно и без него, можно параллельно: то есть подать документы в суд и одновременно взять такое разъяснение (до первого заседания), которое предоставить в суде. В разъяснении было б хорошо, если бы указали, что наследственное дело после смерти папы не заводилось, то есть нет товарищей, которые уже там что то унаследовали.

    С ув.Адвокат
    честно про такое разъяснение не слышал, а вот вытяг из реестра наследник получить может... а так нотариус не имеет право открыть наследственное дело если пропущены сроки и нет решения суда

  3. Вверх #11823
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Advokat_pel Посмотреть сообщение
    попросите выдать разъяснение.
    а что такое "разъяснение", и каким пунктом инструкции оно предусмотрено? Тим прав, нотариус не имеет право открывать наследственное дело если пропущен срок принятия наследства хоть на день, только с решением суда о восстановлении срока на принятие наследства
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  4. Вверх #11824
    Новичок Аватар для Superb32
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    40
    Репутация
    29
    На счет наследственного дела, даже и не знаю, заводилось или нет....? возможно гражданская жена что-то и унаследовала...

  5. Вверх #11825
    Новичок Аватар для Superb32
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    40
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    а что такое "разъяснение", и каким пунктом инструкции оно предусмотрено? Тим прав, нотариус не имеет право открывать наследственное дело если пропущен срок принятия наследства хоть на день, только с решением суда о восстановлении срока на принятие наследства
    возможно, нотариус в срок открыл наследственное дело, просто я об этом не знаю. Просто есть "заинтересованные" люди, которые могли мне об этом не сказать...

  6. Вверх #11826
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от Superb32 Посмотреть сообщение
    На счет наследственного дела, даже и не знаю, заводилось или нет....? возможно гражданская жена что-то и унаследовала...
    это можете узнать у любого нотариуса за плату - нужно свид. о смерти + док. доказывающие родство (то что вы являетесь наследником) + ваш паспорт

  7. Вверх #11827
    Страшный зверь Аватар для Штуша-Кутуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    місто Одеса, Україна :)
    Сообщений
    3,097
    Репутация
    2234
    Цитата Сообщение от Advokat_pel Посмотреть сообщение
    Происходить сеё следующим образом...
    Вы вооружитесь паспортом+кодом, свидетельством о смерти папы, свидетельством о рождении своим, свидетельством о расторжении брака (мамы и папы), документом на наследуемое имущество (если оное имеется на руках), торбочкой денег и отправитесь в государственную (можно уже и в частную) нотариальную контору Сараты. Найдете там нотариуса, который обслуживает этот округ. Там поясните на месте ситуэйшин, напишите заявление, заплатите необходимые гроши, попросите выдать разъяснение. При хорошем настроении у нотариуса и Вашей убедительности - выдадут в той же час. После этого (при условии, что у Вас на руках весь пакет документов в суд подготовлен), направляетесь в суд и сдаете документы уже в суде. Если не успеете в тот же день - не беда. Направите все документы в суд почтой.

    С ув.Адвокат
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    а что такое "разъяснение", и каким пунктом инструкции оно предусмотрено? Тим прав, нотариус не имеет право открывать наследственное дело если пропущен срок принятия наследства хоть на день, только с решением суда о восстановлении срока на принятие наследства
    Справа у такому випадку звісно не заводиться, але листи, у яких наводимо роз’яснення буває – видаємо.
    Якщо виносити постанову, треба її оскаржувати, а що там оскаржувати, нотаріус прав й крапка, тому йдемо на зустріч спадкоємцям у деяких випадках надаємо листи, адже саме їх Advokat_pel, і мав на увазі.
    По справах з пропущеним строком для прийняття спадщини – вважаю це зайве, це більш доречно коли вже заведена спадкова справа, а видати свідоцтво за якихось підстав – неможливо.



    Ще одне:
    Цитата Сообщение от Advokat_pel Посмотреть сообщение
    …Вы вооружитесь … торбочкой денег и отправитесь в государственную (можно уже и в частную) нотариальную контору … При хорошем настроении у нотариуса и Вашей убедительности - выдадут в той же час.
    А ось тут пригальмуйте!
    Особисто я, як і більшість моїх колег, видаємо такі листи, консультації по спадковим справам - безкоштовно, будь якій людині за будь якій свій настрій. Тому давайте трішки поважніше ставитися до професії один одного, та не створювати якийсь загальний образ. Згодні?

    З повагою.
    НЕ шукаю клієнтів на форумі. Прохання з цього приводу не звертатися!

  8. Вверх #11828
    Лучик счастья Аватар для лориана
    Пол
    Женский
    Адрес
    За тридевять земель...
    Сообщений
    40,832
    Репутация
    256472
    Цитата Сообщение от Штуша-Кутуша Посмотреть сообщение
    Справа у такому випадку звісно не заводиться, але листи, у яких наводимо роз’яснення буває – видаємо.
    Якщо виносити постанову, треба її оскаржувати, а що там оскаржувати, нотаріус прав й крапка, тому йдемо на зустріч спадкоємцям у деяких випадках надаємо листи, адже саме їх Advokat_pel, і мав на увазі.
    По справах з пропущеним строком для прийняття спадщини – вважаю це зайве, це більш доречно коли вже заведена спадкова справа, а видати свідоцтво за якихось підстав – неможливо.



    Ще одне:

    А ось тут пригальмуйте!
    Особисто я, як і більшість моїх колег, видаємо такі листи, консультації по спадковим справам - безкоштовно, будь якій людині за будь якій свій настрій. Тому давайте трішки поважніше ставитися до професії один одного, та не створювати якийсь загальний образ. Згодні?

    З повагою.
    Будь ласка, яка адреса Вашого офісу?Є пару питань для консультування.Дякую.

  9. Вверх #11829
    Посетитель Аватар для ирина73
    Пол
    Женский
    Сообщений
    161
    Репутация
    78
    ув.юристы,подскажите,если я в этом году уже подарила квартиру,хочу сделать дарственную еще на одну квартиру,а 3ю-продать.
    какой налог нужно будет заплатить при купле-продаже,с учетом 2х предыдущих дарственных?
    распродажа квартир связана с покупкой дома.
    спасибо

  10. Вверх #11830
    Страшный зверь Аватар для Штуша-Кутуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    місто Одеса, Україна :)
    Сообщений
    3,097
    Репутация
    2234
    Цитата Сообщение от лориана Посмотреть сообщение
    Будь ласка, яка адреса Вашого офісу?Є пару питань для консультування.Дякую.
    Так запитуйте, у чому труднощі?!
    У вас є можливість заощадити час та почути кілька фахівців щодо вашого питання.

    Уважно читайте мій підпис.
    НЕ шукаю клієнтів на форумі. Прохання з цього приводу не звертатися!

  11. Вверх #11831
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от ирина73 Посмотреть сообщение
    ув.юристы,подскажите,если я в этом году уже подарила квартиру,хочу сделать дарственную еще на одну квартиру,а 3ю-продать.
    какой налог нужно будет заплатить при купле-продаже,с учетом 2х предыдущих дарственных?
    распродажа квартир связана с покупкой дома.
    спасибо
    ..

    172.1. Дохід, отриманий платником податку від продажу (обміну) не частіше одного разу протягом звітного податкового року житлового будинку, квартири або їх частини, кімнати, садового (дачного) будинку (включаючи земельну ділянку, на якій розташовані такі об'єкти, а також господарсько-побутові споруди та будівлі, розташовані на такій земельній ділянці), а також земельної ділянки, що не перевищує норми безоплатної передачі, визначеної статтею 121 Земельного кодексу України залежно від її призначення, та за умови перебування такого майна у власності платника податку понад три роки, не оподатковується.

    Дохід від відчуження господарсько-побутових споруд, що розташовані на одній ділянці з житловим або садовим (дачним) будинком та продаються разом з ним, для цілей оподаткування окремо не визначається.

    172.2. Дохід, отриманий платником податку від продажу протягом звітного податкового року більш як одного з об'єктів нерухомості, зазначених у пункті 172.1 цієї статті, або від продажу об'єкта нерухомості, не зазначеного в пункті 172.1 цієї статті, підлягає оподаткуванню за ставкою, визначеною пунктом 167.2 статті 167 цього Кодексу (5%).

    податковий котекс
    те, що подарували - не Ваш дохід, а обдарованого, так що у Вашому випадку податок з квартири залежить лише від строку володіння нею - більше 3 років, чи менше.

  12. Вверх #11832
    Сладенькая Аватар для Panna Cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина,Одесса
    Сообщений
    6,337
    Репутация
    12128
    На работе попросили всех сотрудников написать заявление по собственному желанию,на увольнение.Без даты.Имеют ли право?

  13. Вверх #11833
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,057
    Репутация
    12624
    Цитата Сообщение от Ponakota Посмотреть сообщение
    На работе попросили всех сотрудников написать заявление по собственному желанию,на увольнение.Без даты.Имеют ли право?
    Я хоть и не юрист, но могу однозначно сказать - не имеют. ТОчнее попросить - право имеют, а вот писать вы не обязаны.

  14. Вверх #11834
    Посетитель Аватар для Ю.Гагарин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Байконур- Приморский р-н
    Сообщений
    225
    Репутация
    1560
    Цитата Сообщение от Ponakota Посмотреть сообщение
    На работе попросили всех сотрудников написать заявление по собственному желанию,на увольнение.Без даты.Имеют ли право?
    Я тебе в нашей теме ответил.
    Я улетел, но обещаю вернуться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  15. Вверх #11835
    Сладенькая Аватар для Panna Cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина,Одесса
    Сообщений
    6,337
    Репутация
    12128
    Цитата Сообщение от Ю.Гагарин Посмотреть сообщение
    Я тебе в нашей теме ответил.
    я не вижу

  16. Вверх #11836
    Мама года
    Аватар для Персефона
    Пол
    Женский
    Адрес
    .......
    Возраст
    41
    Сообщений
    27,011
    Репутация
    71865
    Добрый день! Такая вот ситуация...10.02. у меня умерла бабушка. В квартире был прописан только отец. Знаю, что в права ОН будет вступать только через полгода. И, я так понимаю, у меня нет никаких прав на данную жилплощадь. Но вот какая тема. 25.02. у моей матери умер отец и сейчас коснулись того,что якобы моя мать должна писать у нотариуса отказ от наследства, хотя она (моя мать) тоже не была прописана в том доме и прямая наследница моя - бабушка.
    Так это ж что получается, тогда и у меня надо будет отцу отказ просить от наследства...Или я не правильно все понимаю? Просто такая же ситуация.
    И вообще, имею ли я право на какую-то долю/часть наследства квартиры?

  17. Вверх #11837
    Посетитель Аватар для Ю.Гагарин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Байконур- Приморский р-н
    Сообщений
    225
    Репутация
    1560
    Цитата Сообщение от Персефона Посмотреть сообщение
    Добрый день! Такая вот ситуация...10.02. у меня умерла бабушка. В квартире был прописан только отец. Знаю, что в права ОН будет вступать только через полгода. И, я так понимаю, у меня нет никаких прав на данную жилплощадь. Но вот какая тема. 25.02. у моей матери умер отец и сейчас коснулись того,что якобы моя мать должна писать у нотариуса отказ от наследства, хотя она (моя мать) тоже не была прописана в том доме и прямая наследница моя - бабушка.
    Так это ж что получается, тогда и у меня надо будет отцу отказ просить от наследства...Или я не правильно все понимаю? Просто такая же ситуация.
    И вообще, имею ли я право на какую-то долю/часть наследства квартиры?
    В случае если Ваш отец является бабушке зятем, то прямой наследницей являетесь вы.
    Я улетел, но обещаю вернуться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  18. Вверх #11838
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от Персефона Посмотреть сообщение
    Добрый день! Такая вот ситуация...10.02. у меня умерла бабушка. В квартире был прописан только отец. Знаю, что в права ОН будет вступать только через полгода. И, я так понимаю, у меня нет никаких прав на данную жилплощадь. Но вот какая тема. 25.02. у моей матери умер отец и сейчас коснулись того,что якобы моя мать должна писать у нотариуса отказ от наследства, хотя она (моя мать) тоже не была прописана в том доме и прямая наследница моя - бабушка.
    Так это ж что получается, тогда и у меня надо будет отцу отказ просить от наследства...Или я не правильно все понимаю? Просто такая же ситуация.
    И вообще, имею ли я право на какую-то долю/часть наследства квартиры?
    вы не являетесь наследником вашей бабушки... вы бы им являлись если бы на момент смерти бабушки, отец (как я понял ее сын) умер

  19. Вверх #11839
    Посетитель Аватар для Ю.Гагарин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Байконур- Приморский р-н
    Сообщений
    225
    Репутация
    1560
    Цитата Сообщение от T1m Посмотреть сообщение
    вы не являетесь наследником вашей бабушки... вы бы им являлись если бы на момент смерти бабушки, отец (как я понял ее сын) умер
    Это по первой квартире?
    Я улетел, но обещаю вернуться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  20. Вверх #11840
    Мама года
    Аватар для Персефона
    Пол
    Женский
    Адрес
    .......
    Возраст
    41
    Сообщений
    27,011
    Репутация
    71865
    Нет, мой отец сын моей покойной бабушки. Т.е. - я внучка и не имею права - ну это понятно. И, тем более, я не была прописана там. Т.е. ни на какую часть я не могу претендовать,правильно? И через полгода у меня отказ от наследства требовать не будут? И тупо квартиру,если мой отец за это время женится, просрут чужие мне люди. И я никак не смогу защитить квартиру. Если мой отец не женится, то после его смерти (Пусть живет долго, прости Господи) прямая наследница я? А если он женится, то ОНА?


Ответить в теме
Страница 592 из 1684 ПерваяПервая ... 92 492 542 582 590 591 592 593 594 602 642 692 1092 1592 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения