Тема: Юридические консультации он-лайн, пока бесплатно:-)

Ответить в теме
Страница 632 из 1684 ПерваяПервая ... 132 532 582 622 630 631 632 633 634 642 682 732 1132 1632 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,621 по 12,640 из 33670
  1. Вверх #12621
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от sync Посмотреть сообщение
    а кто позволяет называть боржника - боржником ....ДО ВСТУПЛЕНИЯ в законную силу суд.приказа? (ведь заявление об отмене судебного приказа-подается ДО вступления судебного решения в силу!)
    p.s. - с таким же успехом - можно кого угодно обозвать как угодно(например ЛЖЕЦОМ) прямо в заявлении,и в незаконно обоснованном судебном наказе!,...а там уж суд определит так это или нет, как "жертва будет оправдываться"?! ))))))))
    тогда нужно вначале обратиться в Конституционный Суд, что бы он дал толкование п. 2 части третьей ст. 105 ГПК на предмет соответствия Конституции, и приостановить рассмотрение заявления об отмене приказа до окончания конституционного производства хотя. блин, его ж (заявление) вначале все равно подать нужно! вобщем, тупик
    ЗЫ: много рассуждаете над тем, чем рассуждать пустая трата времени написано в ГПК так, значит и пишите, иного ответа от практиков Вы не получите. теоретики могут порассуждать страниц на пять
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(


  2. Вверх #12622
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,348
    Репутация
    52
    -----
    Последний раз редактировалось sync; 23.05.2011 в 15:28.

  3. Вверх #12623
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Славута
    Сообщений
    853
    Репутация
    353
    Подскажите, пожалуйста, по Приват Банку вопрос. Жене сегодня позвонили с уведомлением, что она не выплачивает кредит. Реально она в жизни нигде не брала кредит никогда. Куда идти, что писать? Банк собирается через суд взымать долг либо - отбывание наказания. Документы - паспорт и код она теряла, точнее, у неё украли, но затем вернули через милицию (4-5-ть лет тому). Вот такую картинку нарисовал наш Приват. Кто может - помогайте! Спасибо.
    Жизнь мудрее нас. Учимся у природы.

  4. Вверх #12624
    Частый гость Аватар для Advokat_pel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    552
    Репутация
    163
    Цитата Сообщение от vikvan Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, по Приват Банку вопрос. Жене сегодня позвонили с уведомлением, что она не выплачивает кредит. Реально она в жизни нигде не брала кредит никогда. Куда идти, что писать? Банк собирается через суд взымать долг либо - отбывание наказания. Документы - паспорт и код она теряла, точнее, у неё украли, но затем вернули через милицию (4-5-ть лет тому). Вот такую картинку нарисовал наш Приват. Кто может - помогайте! Спасибо.
    Здравствуйте!

    Для успокоения души можете выяснить по поводу наличия долга у Вашей супруги. Но для того, что бы взыскать долг через суд, ПриватБанк должен доказать о существовании такого долга. Если банк предоставит какие либо кредитные договора вероятно с подписью Вашей супруги, тогда необходимо ставить вопрос о подлинности каких либо подписей и почерка Вашей жены. В довесок Вашей правоты будут служить уведомления из милиции об утере паспорта и кода.

    Напишите заявление в ПриватБанк и ждите официального ответа. Это в том случае, если Вы хотите себя чем то занять.

    А вообще можете игнорировать такие уведомления от любых банков (коллекторов) и т.д. Это задача банка доказывать, а не Ваша оправдываться. Если из банка все таки будут Вас продолжать донимать в телефонном режиме, порекомендуйте им обратится к Вам в письменном виде.

    С ув.Адвокат

  5. Вверх #12625
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    306
    Репутация
    92
    Цитата Сообщение от vikvan Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, по Приват Банку вопрос. Жене сегодня позвонили с уведомлением, что она не выплачивает кредит. Реально она в жизни нигде не брала кредит никогда. Куда идти, что писать? Банк собирается через суд взымать долг либо - отбывание наказания. Документы - паспорт и код она теряла, точнее, у неё украли, но затем вернули через милицию (4-5-ть лет тому). Вот такую картинку нарисовал наш Приват. Кто может - помогайте! Спасибо.
    ничего не делать, игнорировать.у Вашей жены номер паспорта другой и есть дата выдачи, на ксерокопиях в банке наверняка фото другого человека

  6. Вверх #12626
    Не покидает форум Аватар для multik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,492
    Репутация
    2094
    Цитата Сообщение от CBH82 Посмотреть сообщение
    ничего не делать, игнорировать.у Вашей жены номер паспорта другой и есть дата выдачи, на ксерокопиях в банке наверняка фото другого человека
    в этой ситуации "ничего не делать" может обернуться судебным решением в порядке приказного производства на сумму пару сотен тысяч...
    да и "вернули" - на сколько я понимаю - тот же паспорт

    бить в набат и сегодня же писать заявление в милицию (только уточнить, не это прокурорская ли это статья) - пусть правоохранители разбираются, кто именно брал кредит в банке
    Последний раз редактировалось multik; 23.05.2011 в 12:51.
    Я никогда не видел фильмов про роботов, чтобы робот был пьяный

  7. Вверх #12627
    Частый гость Аватар для Advokat_pel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    552
    Репутация
    163
    Цитата Сообщение от multik Посмотреть сообщение
    в этой ситуации "ничего не делать" может обернуться судебным решением в порядке приказного производства на сумму пару сотен тысяч...
    да и "вернули" - на сколько я понимаю - тот же паспорт

    бить в набат и сегодня же писать заявление в милицию (только уточнить, не это прокурорская ли это статья) - пусть правоохранители разбираются, кто именно брал кредит в банке
    Я бы придерживалась пока линии досудебного решения вопроса: направить письменное обращение в банк с требованием уведомить о существовании каких либо кредитных отношений с этим банком, расчет задолженности и т.д. Вот только после этого (возможно) "бить в набат" и бежать в милицию (которая отписывается по таким заявлениям, что мол решайте ребята вопросы в судебном порядке).

    С ув.Адвокат

  8. Вверх #12628
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от multik Посмотреть сообщение
    в этой ситуации "ничего не делать" может обернуться судебным решением в порядке приказного производства на сумму пару сотен тысяч...
    да и "вернули" - на сколько я понимаю - тот же паспорт
    в порядке приказного с 1 августа 2010 уже нельзя. убрали договорной долг. а вот заочное может быть запросто
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  9. Вверх #12629
    Посетитель Аватар для Reina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    210
    Репутация
    88
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0005bzbk.jpg
Просмотров: 54
Размер:	55.7 Кб
ID:	2689004"Начиная с 2010 года развод в Украине станет непозволительной роскошью... Недавно в парламенте был зарегистрирован законопроект «О государственной пошлине». Он должен заменить декрет Кабмина 17-летней давности, до сих пор регулировавший животрепещущий для правительства вопрос пошлин. Их размеры в последние годы увеличивались регулярно, но теперь изменится сам принцип расчета пошлин: с 1 января 2011 года отталкиваться начнут не от необлагаемого минимума (17 грн), а от минимальной зарплаты (с 1 декабря этого года это будет 922 грн).

  10. Вверх #12630
    Посетитель Аватар для Reina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    210
    Репутация
    88
    Вот про это повышение расценок я и спрашивала)

  11. Вверх #12631
    Не покидает форум Аватар для multik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,492
    Репутация
    2094
    Цитата Сообщение от Advokat_pel Посмотреть сообщение
    Я бы придерживалась пока линии досудебного решения вопроса: направить письменное обращение в банк с требованием уведомить о существовании каких либо кредитных отношений с этим банком, расчет задолженности и т.д. Вот только после этого (возможно) "бить в набат" и бежать в милицию (которая отписывается по таким заявлениям, что мол решайте ребята вопросы в судебном порядке).
    Ну если б не было факта утери паспорта 4 года назад, то, возможно - да.
    Но вот утерянный паспорт и звонок банка - как бы картина маслом, уголовным...
    Я никогда не видел фильмов про роботов, чтобы робот был пьяный

  12. Вверх #12632
    Частый гость Аватар для Advokat_pel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    552
    Репутация
    163
    Цитата Сообщение от Reina Посмотреть сообщение
    Вложение 2689004"Начиная с 2010 года развод в Украине станет непозволительной роскошью... Недавно в парламенте был зарегистрирован законопроект «О государственной пошлине». Он должен заменить декрет Кабмина 17-летней давности, до сих пор регулировавший животрепещущий для правительства вопрос пошлин. Их размеры в последние годы увеличивались регулярно, но теперь изменится сам принцип расчета пошлин: с 1 января 2011 года отталкиваться начнут не от необлагаемого минимума (17 грн), а от минимальной зарплаты (с 1 декабря этого года это будет 922 грн).
    На дворе уже 2011... Поэтому не актуальная статья. Декрет как действовал, так и действует. Только разговоры о его пересмотре.

    Но посмешила сумма отказа от гражданства. Дорого же мы стоим ))))))).

  13. Вверх #12633
    Частый гость Аватар для Advokat_pel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    552
    Репутация
    163
    Цитата Сообщение от multik Посмотреть сообщение
    Ну если б не было факта утери паспорта 4 года назад, то, возможно - да.
    Но вот утерянный паспорт и звонок банка - как бы картина маслом, уголовным...
    Ну и что? Меня коллекторы донимают задолженностью по кредиту. Читаю их пламенные письма - забавно. Прошу их обратится в суд. Уже год прошу. Никак не хотят)))))))))

  14. Вверх #12634
    Посетитель Аватар для Reina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    210
    Репутация
    88
    Да поменять гражданство и развестись, было бы очень дорогим делом).
    Ты на что копишь
    - Я на машину, а ты?
    - Я на новое гражданство

  15. Вверх #12635
    Частый гость Аватар для YuryK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    556
    Репутация
    265
    Цитата Сообщение от YuryK Посмотреть сообщение
    Добрый день! Спрошу еще здесь.
    Пытаюсь получить технические условия на электричество для подключения жилого дома.
    Районный РЭС ответил отказом, ссылаясь на то, что их сетей в моем районе нет и отослал меня к поставщику - одесской железной дороге. Одесская ЖД ответила (письменно), что рассматривает только обращения от юридических лиц (требует создать кооператив). Считаю их требования не обоснованными, но не могу найти ссылки на законы или подзаконные акты. Документ, который раньше регламентировал выдачу ТУ (Постанова "Про затвердження Правил приєднання електроустановок до електричних мереж"), ныне не действует, что приняли взамен - найти не могу.
    Планирую жаловаться в Облэнерго, НКРЭ, АМКУ и Укрзалізницю.

    Помогите, пожалуйста, разобраться:
    - имеют ли право частному лицу отказать в выдаче ТУ на электричество,?
    - какой документ действует вместо постановления "Про затвердження Правил приєднання електроустановок до електричних мереж"?

    З А К О Н У К Р А Ї Н И "Про регулювання містобудівної діяльності"

    Стаття 30. Технічні умови

    1. Технічні умови - комплекс умов та вимог до інженерного забезпечення об'єкта будівництва, які повинні відповідати його розрахунковим параметрам, зокрема щодо водо-, тепло-, енерго- і газопостачання, каналізації, радіофікації, зовнішнього освітлення, відведення зливових вод, телефонізації, телекомунікації, диспетчеризації, пожежної та техногенної безпеки.

    2. Фізична чи юридична особа, яка має намір щодо забудови земельної ділянки, що перебуває в її власності або користуванні, має право на одержання технічних умов згідно із поданою нею заявою.

    Технічні умови надаються протягом десяти робочих днів з дня реєстрації відповідної заяви.

  16. Вверх #12636
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Reina Посмотреть сообщение
    Да поменять гражданство и развестись, было бы очень дорогим делом).
    Ты на что копишь
    - Я на машину, а ты?
    - Я на новое гражданство
    то проект не принятого закона
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  17. Вверх #12637
    ИринаРукодельница
    гость
    Доброго времени суток. У меня история о проблемах в маленьком селе. Есть дом, приватизирован на 4 человека (я, сестра, мама и папа). Мама умерла 7 лет назад. На ее часть в наследство никто не вступал. Прописаны отец и сестра, но не проживает из нас никто. В дом пустили квартирантку с ребенком 5 лет назад. Квартирантка предложила дом купить, папа решил продать (нас в известность не ставил в тот момент), деньги смешные - 3500грн. Документы должна была делать она (оплачивать), но она этого делать не стала. "Продажа" по документам была по расписке, писали ее в сельсовете. Прописали квартирантку 1,5 года назад, а она тогда своего ребенка. Осенью она решила продать наш дом под снос - не дали, т.к. у нее нет права собственности на дом. Она подала в суд и ей присудили папину часть (1/4). Сестра подала иск на отмену предыдущего решения суда, его отменили (как-то как квартирантка отказалась от своего первого иска). Сейчас она съехала. Теперь под снос дом хотим продать мы (это 10 000грн), но с выпиской она не торопится. На словах на слом согласна, но такая дама, что может чего-нибудь отчебучить.
    Сестра пообещала вернуть деньги в замен на то, что она оттуда уйдет. В исках о возврате денег она не заявляла, папа (грамотей тот еще) говорит - это деньги за ее проживание в качестве аренды, мол денег вы с нее не брали и не вам их отдавать, пусть на меня подает в суд (он не работает и пока не пенсионер). Как нам продать этот дом и на сколько важно ее оттуда выписать. Что делать если откажется выписаться, а дом разберут. И вариант если ей не отдадут деньги. Спасибо, очень хочется разобраться в этом каверзном вопросе.

  18. Вверх #12638
    Частый гость Аватар для МП
    Пол
    Женский
    Сообщений
    902
    Репутация
    241
    Цитата Сообщение от ИринаРукодельница Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. У меня история о проблемах в маленьком селе. Есть дом, приватизирован на 4 человека (я, сестра, мама и папа). Мама умерла 7 лет назад. На ее часть в наследство никто не вступал. Прописаны отец и сестра, но не проживает из нас никто. В дом пустили квартирантку с ребенком 5 лет назад. Квартирантка предложила дом купить, папа решил продать (нас в известность не ставил в тот момент), деньги смешные - 3500грн. Документы должна была делать она (оплачивать), но она этого делать не стала. "Продажа" по документам была по расписке, писали ее в сельсовете. Прописали квартирантку 1,5 года назад, а она тогда своего ребенка. Осенью она решила продать наш дом под снос - не дали, т.к. у нее нет права собственности на дом. Она подала в суд и ей присудили папину часть (1/4). Сестра подала иск на отмену предыдущего решения суда, его отменили (как-то как квартирантка отказалась от своего первого иска). Сейчас она съехала. Теперь под снос дом хотим продать мы (это 10 000грн), но с выпиской она не торопится. На словах на слом согласна, но такая дама, что может чего-нибудь отчебучить.
    Сестра пообещала вернуть деньги в замен на то, что она оттуда уйдет. В исках о возврате денег она не заявляла, папа (грамотей тот еще) говорит - это деньги за ее проживание в качестве аренды, мол денег вы с нее не брали и не вам их отдавать, пусть на меня подает в суд (он не работает и пока не пенсионер). Как нам продать этот дом и на сколько важно ее оттуда выписать. Что делать если откажется выписаться, а дом разберут. И вариант если ей не отдадут деньги. Спасибо, очень хочется разобраться в этом каверзном вопросе.
    Если прописан ребенок - продажа только с разрешения опекунского. Но не совсем понятно, что у Вас с документами - мамина 1/4 так и осталась неоформленная? Тогда нужно ее сначала оформить, а потом продавать дом.

  19. Вверх #12639
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Славута
    Сообщений
    853
    Репутация
    353
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    в порядке приказного с 1 августа 2010 уже нельзя. убрали договорной долг. а вот заочное может быть запросто
    Уважаемый Мыслитель! Поясните, пожалуйста мне проще. Договорной долг, заочное ... (так понимаю, решение). Не могу сложить себе картину. Спасибо. С уважением Виктор.
    Жизнь мудрее нас. Учимся у природы.

  20. Вверх #12640
    Частый гость Аватар для merann
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    947
    Репутация
    987
    пожалуйста, посоветуйте: к моему мужу -гражданину иностранного государства с украинским видом на жительство, на каникулы приезжает дочка (несовершеннолетняя гражданка иностранного государства), с сопровождением аваикомпании, в аэропорту ребенка можно будет получить по нотариально оформленному документу, что мой муж -действительно ее отец и может получить ее в аэропорту. Нотариусы такое делают? Заранее спасибо.
    нет ничего невозможного для человека с интеллектом


Ответить в теме
Страница 632 из 1684 ПерваяПервая ... 132 532 582 622 630 631 632 633 634 642 682 732 1132 1632 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения