Тема: Юридические консультации он-лайн, пока бесплатно:-)

Ответить в теме
Страница 642 из 1684 ПерваяПервая ... 142 542 592 632 640 641 642 643 644 652 692 742 1142 1642 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,821 по 12,840 из 33679
  1. Вверх #12821
    Постоялец форума Аватар для SVT
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,505
    Репутация
    4463
    Еще вопросик-с, имею ли я право узнать у нотариуса кто еще подал заявление на вступление в наследство? Вариант "спросить у наследников" не рассматривается.


  2. Вверх #12822
    Живёт на форуме Аватар для Nikolauss_78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,100
    Репутация
    2966
    Цитата Сообщение от Ия Посмотреть сообщение
    ... ст. 383 КПК часть 2 "У касаційному порядку також можуть бути перевірені ... ухвали апеляційного суду, постановлені щодо цих вироків, постанов (ухвал) ..."
    ст. 386 КПК Касаційні скарги на судові рішення, зазначені у частині першій статті 383 цього Кодексу, можуть бути подані протягом одного місяця з моменту проголошення вироку чи оголошення ухвали
    або постанови, які оскаржуються, Касаційні скарги на судові рішення, зазначені у частині
    другій статті 383 цього Кодексу, можуть бути подані протягом трьох місяців з моменту набрання ними законної сили.
    А в едином реестре уже есть эта ухвала апелляционного суда?
    Ищу зарплатодателя! Работодателей просьба не беспокоить!

  3. Вверх #12823
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от DVS Посмотреть сообщение
    попробуем пока тут, ведь на конкретные вопросы по конкретным производствам мы отвечать не будем (т.к. не знаешь кому отвечаешь) только общая информация
    и вам здрасти, милиция, налоговая, помощники судей уже есть. приятно что и госисполнители пытаются стать публичной службой

    вопрос сугубо общий - Как обстоит дело со взысканием двойного размера штрафа за нарушение ПДД? Пытаетесь ли вы взыскивать и как обосновываете?
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  4. Вверх #12824
    DVS
    гость
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    и вам здрасти, милиция, налоговая, помощники судей уже есть. приятно что и госисполнители пытаются стать публичной службой

    вопрос сугубо общий - Как обстоит дело со взысканием двойного размера штрафа за нарушение ПДД? Пытаетесь ли вы взыскивать и как обосновываете?
    а он и взыскивается в двойном размере. и дополнительные "постановы" ГИС не выносятся. в самой постанове ГАИ указано о том, что согласно ст. 308 КоАП взысканию подлежит *** грн. (указывается удвоенная сумма штрафа)

  5. Вверх #12825
    Частый гость Аватар для Advokat_pel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    552
    Репутация
    163
    Цитата Сообщение от DVS Посмотреть сообщение
    попробуем пока тут, ведь на конкретные вопросы по конкретным производствам мы отвечать не будем (т.к. не знаешь кому отвечаешь) только общая информация

    Порядок снятия ареста с транспортного средства в рамках уголовного дела... Владеете єтим вопросом? Интересует само снятие ареста с автомобиля, так как наложен на автомобиль ошибочно (владелец другой).

  6. Вверх #12826
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от DVS Посмотреть сообщение
    а он и взыскивается в двойном размере. и дополнительные "постановы" ГИС не выносятся. в самой постанове ГАИ указано о том, что согласно ст. 308 КоАП взысканию подлежит *** грн. (указывается удвоенная сумма штрафа)
    а как исполнитель определяет день вступления постановления ГАИшника в законную силу? сам бланк постановления не содержит такую графу. или пишут в свободном месте?
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  7. Вверх #12827
    DVS
    гость
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    а как исполнитель определяет день вступления постановления ГАИшника в законную силу? сам бланк постановления не содержит такую графу. или пишут в свободном месте?
    пишут в свободном месте и дату вступления, и срок предьявления

  8. Вверх #12828
    DVS
    гость
    Цитата Сообщение от Advokat_pel Посмотреть сообщение
    Порядок снятия ареста с транспортного средства в рамках уголовного дела... Владеете єтим вопросом? Интересует само снятие ареста с автомобиля, так как наложен на автомобиль ошибочно (владелец другой).
    причем тут уголовное дело? конфискация имущества или что? и кем наложен?

  9. Вверх #12829
    Постоялец форума Аватар для Ия
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,644
    Репутация
    2417
    Цитата Сообщение от Nikolauss_78 Посмотреть сообщение
    А в едином реестре уже есть эта ухвала апелляционного суда?
    Нет там у этого судьи еще после 2009 года ни одного решения(.

  10. Вверх #12830
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от DVS Посмотреть сообщение
    пишут в свободном месте и дату вступления, и срок предьявления
    у меня в прошлом году была ситуация: ГАИшник из Николаева вынес постановление о штрафе в декабре 2008 года. я его через суд отменил только в середине 2009 года. в августе приходит постановление об открытии исполнительного производства о взыскании этого штрафа. при этом в самом постановлении исполнитель пишет: дата вступления в силу декабрь 2008 года, предьявлен в июле 2010 года. я специально молчу про то, что судом постановление отменено, пишу на имя начальника ГИС завявление об отмене постановления об открытии исполнительного производства, потому что исполнитель не имел право его открывать (пропущен 3х месячный срок). звонит мне начальник и умоляет забрать заявление и заплатить штраф, поскольку иначе заплатит она с исполнителем. пришлось выложить козырь, что постановление отменено судом, и они с радостью закрыли производство..
    вопрос: действительно ли в таких случаях платит исполнитель? и как можно убедиться в дате поступления в ГИС постановления ГАИшника?
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  11. Вверх #12831
    DVS
    гость
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    у меня в прошлом году была ситуация: ГАИшник из Николаева вынес постановление о штрафе в декабре 2008 года. я его через суд отменил только в середине 2009 года. в августе приходит постановление об открытии исполнительного производства о взыскании этого штрафа. при этом в самом постановлении исполнитель пишет: дата вступления в силу декабрь 2008 года, предьявлен в июле 2010 года. я специально молчу про то, что судом постановление отменено, пишу на имя начальника ГИС завявление об отмене постановления об открытии исполнительного производства, потому что исполнитель не имел право его открывать (пропущен 3х месячный срок). звонит мне начальник и умоляет забрать заявление и заплатить штраф, поскольку иначе заплатит она с исполнителем. пришлось выложить козырь, что постановление отменено судом, и они с радостью закрыли производство..
    вопрос: действительно ли в таких случаях платит исполнитель? и как можно убедиться в дате поступления в ГИС постановления ГАИшника?
    врядли исполнитель за кого-то платит

  12. Вверх #12832
    Частый гость Аватар для Advokat_pel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    552
    Репутация
    163
    Цитата Сообщение от DVS Посмотреть сообщение
    причем тут уголовное дело? конфискация имущества или что? и кем наложен?
    Постановлением следователя

  13. Вверх #12833
    DVS
    гость
    Цитата Сообщение от Advokat_pel Посмотреть сообщение
    Постановлением следователя
    это не к нам

  14. Вверх #12834
    Частый гость Аватар для МП
    Пол
    Женский
    Сообщений
    902
    Репутация
    241
    Цитата Сообщение от Ия Посмотреть сообщение
    ст. 383 КПК часть 1 "касаційному порядку можуть бути перевірені вироки і постанови апеляційного суду, постановлені ним в апеляційному порядку."
    ст. 383 КПК часть 2 "У касаційному порядку також можуть бути перевірені ... ухвали апеляційного суду, постановлені щодо цих вироків, постанов (ухвал) ..."
    ст. 386 КПК Касаційні скарги на судові рішення, зазначені у частині першій статті 383 цього Кодексу, можуть бути подані протягом одного місяця з моменту проголошення вироку чи оголошення ухвали
    або постанови, які оскаржуються, Касаційні скарги на судові рішення, зазначені у частині
    другій статті 383 цього Кодексу, можуть бути подані протягом трьох місяців з моменту набрання ними законної сили.

    Какое-то несоответствие получается: в части первой ст. 383 речь идет только об приговорах и постановлениях, в ст. 386 есть ссылка на часть первую ст. 383 только еще и определение добавлено
    Ваша Ухвала (которой изменен приговор) относится к ч.2 ст.383 КПК:
    "У касаційному порядку також можуть бути перевірені вироки місцевих судів, ....., ухвали апеляційного суду, постановлені щодо цих вироків, постанов (ухвал),...."

    А несоответствие со ст.386 КПК, думаю, потому, что до изменений в августе 2010 года ч.1 ст.383 звучала иначе и в ней были в том числе и определения (вынесенные апелляционным судом, как судом первой инстанции). Потом эту часть изменили (она состояла из 2-х пунктов, сейчас просто одна часть), а ст.386 КПК не меняли (какие там определения имеются в виду на сегодняшний день, сказать затрудняюсь). Но Ухвала Вашего случая относится к ч.2 и четко там указана, поэтому,по моему мнению, надо руководствоваться ссылкой на ч.2 и сроком 3 месяца.

  15. Вверх #12835
    maloy00788
    гость

    По умолчанию Нарушения

    Не заплатил вовремя штраф за нарушения ПДД и его удвоили. Если я не буду платить увеличиться ли он еще?

  16. Вверх #12836
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,350
    Репутация
    52
    Как в гражданском праве и ВООБЩЕ в нашем законодательстве , определяются и формулируются понятия - " Инициативного лица" и соответственно противоположной стороны... действия которой зависят от "инициативной"?
    ___(описал как мог,...своими словами)))

  17. Вверх #12837
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    38
    Репутация
    23
    Добрый вечер, создалась следующая ситуация, если кто может посоветовать буду очень благодарна.
    Я в разводе, от первого брака есть маленький сын (2.9), ребенок проживает со мной и находится на моем содержании. Получаем алименты от бывшего мужа в размере 223 грн. Ребенка воспитывает отчим, обеспечивает и т.д. и т.п. Я никогда не была против общения ребенка с родным отцом, каждую. субботу он брал его на целый день. Но, в последние время, он стал слишком навязчивым и просто наглым, стал приходить в дет.сад, требовать ребенка, угрожать воспитателям, пугать милицией и т.п. Толи его злит, что ребенку хорошо с неродным отцом, толи просто ревность, незнаю. Говорит, что мол, он мало видит сына. Посоветуйте как поступить в такой ситуации? Как себя вести с юридической точки зрения??? Всем заранее спасибо (надеюсь тему разместила в правильном разделе)

  18. Вверх #12838
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    183
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от sync Посмотреть сообщение
    Как в гражданском праве и ВООБЩЕ в нашем законодательстве , определяются и формулируются понятия - " Инициативного лица" и соответственно противоположной стороны... действия которой зависят от "инициативной"?
    ___(описал как мог,...своими словами)))
    если вы говорите о договорных обязательствах, то вам помогут ст. 641- 646 ГК Украины

  19. Вверх #12839
    Частый гость Аватар для Advokat_pel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    552
    Репутация
    163
    Цитата Сообщение от Ната09 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, создалась следующая ситуация, если кто может посоветовать буду очень благодарна.
    Я в разводе, от первого брака есть маленький сын (2.9), ребенок проживает со мной и находится на моем содержании. Получаем алименты от бывшего мужа в размере 223 грн. Ребенка воспитывает отчим, обеспечивает и т.д. и т.п. Я никогда не была против общения ребенка с родным отцом, каждую. субботу он брал его на целый день. Но, в последние время, он стал слишком навязчивым и просто наглым, стал приходить в дет.сад, требовать ребенка, угрожать воспитателям, пугать милицией и т.п. Толи его злит, что ребенку хорошо с неродным отцом, толи просто ревность, незнаю. Говорит, что мол, он мало видит сына. Посоветуйте как поступить в такой ситуации? Как себя вести с юридической точки зрения??? Всем заранее спасибо (надеюсь тему разместила в правильном разделе)
    Если у Вас возникает спор с отцом ребенка о времени общения с ребенком, можете установить режим общения с ребенком. Для этого необходимо обратится в опекунский совет, который примет соответствующее решение. Например, папа может общаться с ребенком в пятницу с и по, брать ребенка к себе домой в субботу и т.д. А можно сразу обратится в суд для установления такого режима. И в таком случае все станет ясно и понятно, когда папа может общаться с ребенком, а когда забирать его запрещено.

    С ув.Адвокат

  20. Вверх #12840
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,350
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от man03 Посмотреть сообщение
    если вы говорите о договорных обязательствах, то вам помогут ст. 641- 646 ГК Украины
    нет, я говорю скорее про бездоговорные ( например ПОЧТА- инициатор информирования! ....а мы с вами можем стать(или) бываем участниками данных процессов!)
    Т.Е. - ясно видно - кто инициатор процесса! а кто подконтрольный участник инициатора
    ---------
    Вот о том и вопрос- Как в Гражданских делах называются и определяются Юридические лица "зачинщики"(инициаторы)?
    .... или может где прописано,- что субъект хозяйствования- и есть инициатор!??


Ответить в теме
Страница 642 из 1684 ПерваяПервая ... 142 542 592 632 640 641 642 643 644 652 692 742 1142 1642 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения