Тема: Юридические консультации он-лайн, пока бесплатно:-)

Ответить в теме
Страница 654 из 1684 ПерваяПервая ... 154 554 604 644 652 653 654 655 656 664 704 754 1154 1654 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,061 по 13,080 из 33671
  1. Вверх #13061
    Постоялец форума Аватар для SVT
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,505
    Репутация
    4463
    Цитата Сообщение от Advokat_pel Посмотреть сообщение
    Это если есть желание менять водительское удостоверение (да и деньги лишние). У меня вод.удостоверение на девичьей фамилии, да и на "старом" имени...
    Ну я бы поменяла (мое личное мнение) ибо не всякий ГАИшник способен решать такие квесты, а если ему вздумается проверить подлинность каждого документа, а ты торопишься? Платить? Ругаться?

    А сколько стоит поменять удостоверение при смене фамилии?


    Цитата Сообщение от audit_n Посмотреть сообщение
    Кабасечко, ту тітку не навчати треба, а звільняти за корупцію, бо що й як вона й сама добре знає, але...
    Так у нас так и паспортистов то не останется

    А вообще конечно стоит разобраться за что 50 грн плачены и кому тот счет принадлежит))) если есть желание)))

    здается мне что назначение "за информационные услуги" а счет лично паспортистки...
    Последний раз редактировалось SVT; 03.06.2011 в 12:24.


  2. Вверх #13062
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    325
    Репутация
    85
    Цитата Сообщение от Advokat_pel Посмотреть сообщение
    Коллеги!

    Задам чисто теоретический вопрос. Какие требования предъявляются к иску в уголовном деле. Интересует его оформление: верхняя шапка (кому адресовуется)? ст.28 УПК не дает исчерпывающих ответов на вопросы. Что есть в Пленумах?

    "Опытные" следователи трактуют, что иск направляется на их имя. Не согласна.

    Ваше мнение.
    как по мне то иск должен соответствовать обычным требованиям

  3. Вверх #13063
    Живёт на форуме Аватар для Kabasya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,788
    Репутация
    3058
    Цитата Сообщение от SVT Посмотреть сообщение




    Так у нас так и паспортистов то не останется

    А вообще конечно стоит разобраться за что 50 грн плачены и кому тот счет принадлежит))) если есть желание)))

    здается мне что назначение "за информационные услуги" а счет лично паспортистки...
    написано Укргазбанк лицевой счет и сумма 50грн от руки.
    сдается и мне что это счет паспортистке. Забыла спросить в паспортом столе - что это за квитанции.
    спасибо.

  4. Вверх #13064
    Частый гость Аватар для Advokat_pel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    552
    Репутация
    163
    Цитата Сообщение от Yurist_P Посмотреть сообщение
    как по мне то иск должен соответствовать обычным требованиям
    Это понятно - для меня по крайней мере. Вроде гражданский же иск, поэтому должен соответствовать требованиям, изложенным в 218-220 ГПК. Как это законодательно прописано то для уг.дела?

  5. Вверх #13065
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от natalixxx Посмотреть сообщение
    доброй ночи,помогите разобраться с статьей 50ЖКУ а именно с (При наданні жилих приміщень не допускається заселення однієї кімнати особами різної статі, старшими за дев'ять років, крім подружжя) имеется в виду что если моему сыну 5 лет то нам не-положены раздельные комнаты?
    да, к сожалению, пока ребенку не стукнет 9 лет, у Вас нет права на получение 2-х комнатной квартиры

    Цитата Сообщение от Advokat_pel Посмотреть сообщение
    Это понятно - для меня по крайней мере. Вроде гражданский же иск, поэтому должен соответствовать требованиям, изложенным в 218-220 ГПК. Как это законодательно прописано то для уг.дела?
    лично я пишу иск в суд, в который пойдет дело (по месту совершения). далее как обычно: истец - гр. Б, ответчик - гр. А. название: гражданский иск в уголовном деле.
    начинаю: в производстве следователя находится уголовное дело по обвинению гр. А в совершении преступления, предусмотренного ст... УК. потерпевшим от преступления признан гр. Б. преступными действиями гр. А. потерпевшему причинен материальный и моральный ущерб, который заключается в ..... (далее обычный иск о возмещении ущерба). препроводительная на имя следователя: прошу приобщить к материалам дела гражданский иск. кстати, самое время заявить ходатайство следователю о выявлении и наложении ареста на имущество обвиняемого.
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  6. Вверх #13066
    Частый гость Аватар для Advokat_pel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    552
    Репутация
    163
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    лично я пишу иск в суд, в который пойдет дело (по месту совершения). далее как обычно: истец - гр. Б, ответчик - гр. А. название: гражданский иск в уголовном деле.
    начинаю: в производстве следователя находится уголовное дело по обвинению гр. А в совершении преступления, предусмотренного ст... УК. потерпевшим от преступления признан гр. Б. преступными действиями гр. А. потерпевшему причинен материальный и моральный ущерб, который заключается в ..... (далее обычный иск о возмещении ущерба). препроводительная на имя следователя: прошу приобщить к материалам дела гражданский иск. кстати, самое время заявить ходатайство следователю о выявлении и наложении ареста на имущество обвиняемого.
    Следователи почему то считают, что на их имя пишется иск, мотивируя тем, что дело то находится у них в производстве.

    Поясняю, что не Вы же принимаете решение по иску, а суд, поэтому на имя суда должен быть иск. Их (полуубедительный, не лишенный смысла) ответ, что раз иск в суд, направляйте его отдельно от уголовного дела. Чего иск, адресованный в суд будет делать в материалах уголовного дела.
    В общем, перечитав в очередной раз УПК, понимаю, что нет исчерпывающего ответа на мои вопросы.

  7. Вверх #13067
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Advokat_pel Посмотреть сообщение
    Следователи почему то считают, что на их имя пишется иск, мотивируя тем, что дело то находится у них в производстве.

    Поясняю, что не Вы же принимаете решение по иску, а суд, поэтому на имя суда должен быть иск. Их (полуубедительный, не лишенный смысла) ответ, что раз иск в суд, направляйте его отдельно от уголовного дела. Чего иск, адресованный в суд будет делать в материалах уголовного дела.
    В общем, перечитав в очередной раз УПК, понимаю, что нет исчерпывающего ответа на мои вопросы.
    это он гонит. я ж пишу: на его имя препроводительная с ходатайством о приобщении иска к материалам дела. пригрозите, что если он требует, что бы иск был на его имя, то Вы потребуете, что бы он его рассмотрел
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  8. Вверх #13068
    Частый гость Аватар для Advokat_pel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    552
    Репутация
    163
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    это он гонит. я ж пишу: на его имя препроводительная с ходатайством о приобщении иска к материалам дела. пригрозите, что если он требует, что бы иск был на его имя, то Вы потребуете, что бы он его рассмотрел
    Нет, никто ничего не отклоняет никаких исков. Я сразу в своем вопросе сделала акцентирование, что это чисто теоретический вопрос. Просто хотелось услышать мнение коллег.

  9. Вверх #13069
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Advokat_pel Посмотреть сообщение
    Нет, никто ничего не отклоняет никаких исков. Я сразу в своем вопросе сделала акцентирование, что это чисто теоретический вопрос. Просто хотелось услышать мнение коллег.
    ну я вот так уже много лет делаю и отказов в принятии не было. правда был интересный момент у одного судьи. представлял потерпевшего в уголовном деле. подали гражданский иск только о взыскании морального ущерба, о материальном не заявляли. судья ссылаясь на ст. 28 УПК отказывает в принятии иска по тем основаниям, что гражданский истец это тот, кому причинен материальный ущерб, а не моральный. о том, что можно предъявлять иск и о возмещении морального ущерба, написано только в Пленуме 1995 года "О судебной практике о возмещении морального ущерба". на что судья - мне УПК важнее. апелляция судью поддержала и сказали, что без материального ущерба только моральный в рамках уголовного дела взыскивать нельзя, только вместе с моральным. формально как бы судья прав, хотя он был единственный, кто так поставил вопрос. с тех пор я на всякий случай обязательно пишу и материальный ущерб хоть сколько, лишь бы был.
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  10. Вверх #13070
    Постоялец форума Аватар для Импульсивная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,479
    Репутация
    2222
    спасибо за помощь и снова с вопросом)
    Было дело в 98г., из Германии везли авто, при въезде в страну 2 человека (муж и жена) имели на руках сумму до 5000$ каждый, такую сумму можно было не декларировать. авто стоило 8-9тыс.$. как дело было при выезде никто не помнит или не понял языка...вроде нужно было подтверждение доходов...что-то такое...
    при растаможке в техпаспорт поставили отметку :"Продажа без дозволу митници заборонена"... авто подубилось и хотелось бы его продать...а как поступить в таком случае?

  11. Вверх #13071
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от Импульсивная Посмотреть сообщение
    спасибо за помощь и снова с вопросом)
    Было дело в 98г., из Германии везли авто, при въезде в страну 2 человека (муж и жена) имели на руках сумму до 5000$ каждый, такую сумму можно было не декларировать. авто стоило 8-9тыс.$. как дело было при выезде никто не помнит или не понял языка...вроде нужно было подтверждение доходов...что-то такое...
    при растаможке в техпаспорт поставили отметку :"Продажа без дозволу митници заборонена"... авто подубилось и хотелось бы его продать...а как поступить в таком случае?
    эта отметка действительна год или два, точно не помню...

  12. Вверх #13072
    Постоялец форума Аватар для Импульсивная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,479
    Репутация
    2222
    ух ты! спасибо!!!
    разговор о сроке "давности" шел, но точно никто не был уверен, а в сети подобную инфу чет не нашла...

  13. Вверх #13073
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    183
    Репутация
    55
    Есть наболевший вопрос. Каждый из нас хоть раз , но гулял по прибрежным аллеям и центральным улицам города. И наверняка видел "людей", предлагающих сфотографироваться с животными!Видя этих животных, становится не просто грустно, а по-настоящему страшно...Кто что знает о действенных методах борьбы с такими фотографами у нас в Одессе?

  14. Вверх #13074
    Живёт на форуме Аватар для Белая Горячка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    3156
    Цитата Сообщение от man03 Посмотреть сообщение
    Есть наболевший вопрос. Каждый из нас хоть раз , но гулял по прибрежным аллеям и центральным улицам города. И наверняка видел "людей", предлагающих сфотографироваться с животными!Видя этих животных, становится не просто грустно, а по-настоящему страшно...Кто что знает о действенных методах борьбы с такими фотографами у нас в Одессе?
    Вы уже "помогли" погорельцам с Ак. Королева и переключились на жестокое обращение с животными?
    Стремительная карьера...

  15. Вверх #13075
    Не покидает форум Аватар для multik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,492
    Репутация
    2094
    Цитата Сообщение от man03 Посмотреть сообщение
    Кто что знает о действенных методах борьбы с такими фотографами у нас в Одессе?
    не фотографироваться
    Я никогда не видел фильмов про роботов, чтобы робот был пьяный

  16. Вверх #13076
    Посетитель Аватар для Райская птичка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    247
    Репутация
    71
    Добрый день. Подскажите пожалуйста как поступить в следующей ситуации.
    Проживаю и прописана с ребенком подростком(студент) вместе со своими родителями и братом(семьи нет, взрослый). Других прямых родственников нет. Живем в 5-ти комнатной квартире + есть 1 комнатная, в которой живет дед. Скажите пожалуйста,

    1) на какую часть наследства я с ребенком могу рассчитывать всего?
    2) Могу ли я получить наследство до смерти родственников?
    3) Могу ли я принудительно разменять квартиру и что я с ребенком получу в этом случае?

    П.с. С детства живу в условиях морального и физического насилия, потом насилие стало только моральное. В правоохранительные органы не заявляла, т.к. сначала угрожали убить, потом начали угрожать выкинуть на улицу и т.д. Чем "лицом не вышла" - понятия не имею. Сейчас безработная, есть хронические заболевания(по типу битья мылом в полотенце - внешне не видно, нормальная дееспособность нарушена). Помощь от родственников - вода и дарницкий хлеб. На дом приводить клиентов для подработки не дают, ремонт или уборку делать не хотят, образование не дали ни брату ни мне(свое получала своими силами).

  17. Вверх #13077
    Постоялец форума Аватар для птица-Моа
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,670
    Репутация
    867
    Цитата Сообщение от Райская птичка Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите пожалуйста как поступить в следующей ситуации.
    Проживаю и прописана с ребенком подростком(студент) вместе со своими родителями и братом(семьи нет, взрослый). Других прямых родственников нет. Живем в 5-ти комнатной квартире + есть 1 комнатная, в которой живет дед. Скажите пожалуйста,

    1) на какую часть наследства я с ребенком могу рассчитывать всего?
    2) Могу ли я получить наследство до смерти родственников?
    3) Могу ли я принудительно разменять квартиру и что я с ребенком получу в этом случае?

    П.с. С детства живу в условиях морального и физического насилия, потом насилие стало только моральное. В правоохранительные органы не заявляла, т.к. сначала угрожали убить, потом начали угрожать выкинуть на улицу и т.д. Чем "лицом не вышла" - понятия не имею. Сейчас безработная, есть хронические заболевания(по типу битья мылом в полотенце - внешне не видно, нормальная дееспособность нарушена). Помощь от родственников - вода и дарницкий хлеб. На дом приводить клиентов для подработки не дают, ремонт или уборку делать не хотят, образование не дали ни брату ни мне(свое получала своими силами).
    1) наследникамми первой очереди в случае смерти ваших родителей будут их дети и родители , т.е. есть вы и ваш брат и дед - в равных частях = по 1/3, а случае смерти одного из родителей - другой супруг - тоже будет наследником, если останутся в живых только вы и ваш брат - то по 1/2.
    В случае смерти деда - наследниками первой очереди - будут его дети, т.е. ваши родители.

    2) нет.

  18. Вверх #13078
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Райская птичка Посмотреть сообщение
    Живем в 5-ти комнатной квартире + есть 1 комнатная, в которой живет дед. Скажите пожалуйста...
    кто собственник 5-комнатной квартиры и 1-комнатной? кто прописан в 5-комнатной?
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  19. Вверх #13079
    Посетитель Аватар для Райская птичка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    247
    Репутация
    71
    птица-Моа, спасибо. а при размене 5-ти комнат сколько нам положено с ребенком, при метраже 140 кв. метров? И что положено моему ребенку при моем наследстве?

    мыслитель, собственник 5-ти комнатной - отец. прописаны всего - 5 человек. владелец 1-комнатной - дед, прописан там только он.

  20. Вверх #13080
    Постоялец форума Аватар для птица-Моа
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,670
    Репутация
    867
    Цитата Сообщение от Райская птичка Посмотреть сообщение
    птица-Моа, спасибо. а при размене 5-ти комнат сколько нам положено с ребенком, при метраже 140 кв. метров?

    мыслитель, собственник 5-ти комнатной - отец. прописаны всего - 5 человек. владелец 1-комнатной - дед, прописан там только он.
    1) наследникамми первой очереди в случае смерти ваших родителей будут их дети и родители , т.е. есть вы и ваш брат и дед - в равных частях = по 1/3 (140/3=46,6), а случае смерти одного из родителей - другой супруг - тоже будет наследником, если останутся в живых только вы и ваш брат - то по 1/2 (140/2=70).


Ответить в теме
Страница 654 из 1684 ПерваяПервая ... 154 554 604 644 652 653 654 655 656 664 704 754 1154 1654 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения