Тема: Юридические консультации он-лайн, пока бесплатно:-)

Ответить в теме
Страница 705 из 1684 ПерваяПервая ... 205 605 655 695 703 704 705 706 707 715 755 805 1205 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,081 по 14,100 из 33671
  1. Вверх #14081
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    46
    Репутация
    17
    Я с мужем не расписана, но сына оформили на его фамилию и он вписан как отец. И еще : у мужа от первого брака 2 детей которые живут с нами, мы хотим оформить пособие по рождению как на 3 ребенка. Была в собесе 2 мес назад сказали оформить можно на меня только принесите справку с ЖЕКа о составе семьи и стандартный пакет док-тов, сегодня пошла ( Малиновск район) так там теперь прийом только по записи, меня записали сегодня на 31 августа и сказали что надо оформлять на мужа и принести письменное подтверждение от их мамы что они с ней не живут. Так вот мне интересно, долго ли меня будут водить за нос и что мне реально надо принести чтоб 31 августа у меня приняли документы. Надо ли чтоб муж усыновлял малого, так как мы не расписаны? Имеет ли смысл брать ее подтверждение, если оно нотариально не заверено?


  2. Вверх #14082
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    тута тама...
    Сообщений
    5,062
    Репутация
    1969
    Цитата Сообщение от Mamochka V Посмотреть сообщение
    Я с мужем не расписана, но сына оформили на его фамилию и он вписан как отец. И еще : у мужа от первого брака 2 детей которые живут с нами, мы хотим оформить пособие по рождению как на 3 ребенка. Была в собесе 2 мес назад сказали оформить можно на меня только принесите справку с ЖЕКа о составе семьи и стандартный пакет док-тов, сегодня пошла ( Малиновск район) так там теперь прийом только по записи, меня записали сегодня на 31 августа и сказали что надо оформлять на мужа и принести письменное подтверждение от их мамы что они с ней не живут. Так вот мне интересно, долго ли меня будут водить за нос и что мне реально надо принести чтоб 31 августа у меня приняли документы. Надо ли чтоб муж усыновлял малого, так как мы не расписаны? Имеет ли смысл брать ее подтверждение, если оно нотариально не заверено?
    зайдите в эту темку, там помогают девочкам советами

    https://forumodua.com/showthread.php?t=23334&p=21768126#post21768126

  3. Вверх #14083
    Не покидает форум Аватар для multik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,492
    Репутация
    2094
    Цитата Сообщение от Mamochka V Посмотреть сообщение
    Надо ли чтоб муж усыновлял малого, так как мы не расписаны?
    Усыновлять никого не надо )) Во-первых - и так отец, во-вторых, не выйдет ))
    Я никогда не видел фильмов про роботов, чтобы робот был пьяный

  4. Вверх #14084
    Живёт на форуме Аватар для ВАШЕ ПРАВО
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,429
    Репутация
    1319
    Цитата Сообщение от Gerty Посмотреть сообщение
    Добрый день!Можно вопросик?
    В квартире прописаны 7 человек,многодетная мать и её дети,возможно ли старшему ребенку (совершеннолетнему) без участия матери( самого оформления) приватизировать квартиру на всех прописанных?
    Я вообще думаю что нет,так как мать главный квартиросъемщик... ну а вдруг ?
    Спасибо.
    Если речь идет о том, что он вместо нее совершает действия по оформлению, то по доверенности можно. Тогда ее непосредственное участие будет минимальным.

  5. Вверх #14085
    Посетитель Аватар для bartok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    161
    Репутация
    38
    можно ли дополнительно к договору аренды квартиры составить расписку о получении хозяином денег за аренду? как ее правильно назвать и где скачать или покажите образец.. спасибо большое!

  6. Вверх #14086
    Не покидает форум Аватар для multik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,492
    Репутация
    2094
    Цитата Сообщение от bartok Посмотреть сообщение
    можно ли дополнительно к договору аренды квартиры составить расписку о получении хозяином денег за аренду? как ее правильно назвать и где скачать или покажите образец.. спасибо большое!
    не можно, а нужно!
    назвать ее можно "Расписка в получении арендной платы за [месяц] 2011 года согласно договора аренды от "__"_______20__" ))
    а можно вообще не называть... главное, чтоб из текста следовало, что арендодатель [фио полностью, серия-номер паспорта, место регистрации] по такому-то договору получил от арендатора такую-то сумму за такой-то временной отрезок и претензий по оплате не имеет.

    Дата-подпись под указанным текстом крайне желательны ))

    Особо сомнительным арендодателям (которые потом скажут, что это не они писали, или писали под дулом пистолета) предложите еще парочку свидетелей в расписку вставить ))
    Последний раз редактировалось multik; 03.08.2011 в 21:50.
    Я никогда не видел фильмов про роботов, чтобы робот был пьяный

  7. Вверх #14087
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от multik Посмотреть сообщение
    не можно, а нужно!
    ...
    це - для податкового інспектора ? покажіть мені хоч одного орендодавця, який не вижене квартиранта після такої "пред'яви" (за приватні готелі мова не йде) . але, з теорією цілком згоден

  8. Вверх #14088
    Не покидает форум Аватар для multik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,492
    Репутация
    2094
    вибачь, але в назві теми здається йдеться про "юридичні консультації" ))
    Я никогда не видел фильмов про роботов, чтобы робот был пьяный

  9. Вверх #14089
    Посетитель Аватар для bartok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    161
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от multik Посмотреть сообщение
    не можно, а нужно!
    назвать ее можно "Расписка в получении арендной платы за [месяц] 2011 года согласно договора аренды от "__"_______20__" ))
    а можно вообще не называть... главное, чтоб из текста следовало, что арендодатель [фио полностью, серия-номер паспорта, место регистрации] по такому-то договору получил от арендатора такую-то сумму за такой-то временной отрезок и претензий по оплате не имеет.

    Дата-подпись под указанным текстом крайне желательны ))

    Особо сомнительным арендодателям (которые потом скажут, что это не они писали, или писали под дулом пистолета) предложите еще парочку свидетелей в расписку вставить ))
    Расписка в получении платы за найм
    Я, гр. __________________________________________________ __________________________________________________ ____,

    далее Наймодатель, от гр. __________________________________________________ _______________________________________

    __________________________, далее Наниматель, плату за наем квартиры, находящейся по адресу:

    г.Москва, __________________________________________________ _______________________________________________,по лучил:

    1. за период с " _____ " _______________ 200___г. по " _____ " _______________ 200___г.в размере

    __________________________________________________ __________________________________________________ _____рублей.

    И претензий по оплате не имею.

    Наймодатель: __________________________________________________ _______________________________________________

    фамилия, имя, отчество полностью

    " _____ " _______________ 200___г. __________________________________

    Наймодатель (подпись)
    Свидетель (подпись) (свидетелем могут быть наниматели?)


    Где-то так?

    Спасибо большое за ответ

  10. Вверх #14090
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от bartok Посмотреть сообщение
    Расписка в получении платы за найм
    Я, гр. __________________________________________________ __________________________________________________ ____,

    далее Наймодатель, от гр. __________________________________________________ _______________________________________

    __________________________, далее Наниматель, плату за наем квартиры, находящейся по адресу:

    г.Москва, __________________________________________________ _______________________________________________,по лучил:

    1. за период с " _____ " _______________ 200___г. по " _____ " _______________ 200___г.в размере

    __________________________________________________ __________________________________________________ _____рублей.

    И претензий по оплате не имею.

    Наймодатель: __________________________________________________ _______________________________________________

    фамилия, имя, отчество полностью

    " _____ " _______________ 200___г. __________________________________

    Наймодатель (подпись)
    Свидетель (подпись) (свидетелем могут быть наниматели?)


    Где-то так?

    Спасибо большое за ответ
    только г. Москва на г. Одесса поменяй, а так нормально
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  11. Вверх #14091
    Не покидает форум Аватар для multik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,492
    Репутация
    2094
    Цитата Сообщение от bartok Посмотреть сообщение
    свидетелем могут быть наниматели?
    Нет, но могут быть братья\сестры\родители\просто друзья нанимателя.
    Короче, нужны лица, не являющиеся сторонами договора
    Я никогда не видел фильмов про роботов, чтобы робот был пьяный

  12. Вверх #14092
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    только г. Москва на г. Одесса поменяй, а так нормально
    а рублі - краще залишити ?

  13. Вверх #14093
    Посетитель Аватар для bartok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    161
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от multik Посмотреть сообщение
    Нет, но могут быть братья\сестры\родители\просто друзья нанимателя.
    Короче, нужны лица, не являющиеся сторонами договора
    тогда будет без свидетелей.
    всем спасибо.

  14. Вверх #14094
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от audit_n Посмотреть сообщение
    а рублі - краще залишити ?
    можно поменять на доллары
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  15. Вверх #14095
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    можно поменять на доллары
    та ні, в мене вже нема

    Цитата Сообщение от bartok Посмотреть сообщение
    тогда будет без свидетелей.
    Панове юристи, вас не лякає ця фраза ?
    Пардон за офтоп.

  16. Вверх #14096
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от audit_n Посмотреть сообщение
    Панове юристи, вас не лякає ця фраза ?
    адвокатов не пугает, а радует
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  17. Вверх #14097
    Посетитель Аватар для bartok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    161
    Репутация
    38
    ситуация:

    квартира советская со старой мебелью, хозяин сдает в аренду мне и требует залог (на случай, если я что-то сломаю),но я залог давать не хочу, так как мебель древняя, есть вероятность, что от естественного износа сама сломается, как указать єто в договоре, в описи прописать, что мебель ветхая и ее дефекті зафиксировать? или можно ее как-то оценить? спасибо.

  18. Вверх #14098
    Живёт на форуме Аватар для Nikolauss_78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,100
    Репутация
    2966
    Цитата Сообщение от bartok Посмотреть сообщение
    ситуация:

    квартира советская со старой мебелью, хозяин сдает в аренду мне и требует залог (на случай, если я что-то сломаю),но я залог давать не хочу, так как мебель древняя, есть вероятность, что от естественного износа сама сломается, как указать єто в договоре, в описи прописать, что мебель ветхая и ее дефекті зафиксировать? или можно ее как-то оценить? спасибо.
    Можете в Акте приема-передачи отобразить состояние мебели. Но вот как Вы ее оцените??
    Ищу зарплатодателя! Работодателей просьба не беспокоить!

  19. Вверх #14099
    Посетитель Аватар для bartok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    161
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Nikolauss_78 Посмотреть сообщение
    Можете в Акте приема-передачи отобразить состояние мебели. Но вот как Вы ее оцените??
    а в описи нельзя?

    дополнительно акт приема-передачи нужно?

    просто если єта рухлять сама сломается, то платить за нее я не хочу, ей 300 лет.

  20. Вверх #14100
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    325
    Репутация
    85
    Цитата Сообщение от bartok Посмотреть сообщение
    а в описи нельзя?

    дополнительно акт приема-передачи нужно?

    просто если єта рухлять сама сломается, то платить за нее я не хочу, ей 300 лет.
    можно и в описи
    а если мебели 300 лет, то это уже не рухлядь, а антиквариат.


Ответить в теме
Страница 705 из 1684 ПерваяПервая ... 205 605 655 695 703 704 705 706 707 715 755 805 1205 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения